Форум Академгородка, Новосибирск > А чО вы все в чОрном, а???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чО вы все в чОрном, а???
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ману
Тема: прогуляйтесь по улицам. Центру, окраинам. Выгляните в окно. Обратите взор на коллег, прохожих, знакомых. Облачитесь в уличный прикид и посмотрите в зеркало. Они вокруг. Грачи прилетели, млина.

Не, я все могу понять, и смеяться заглавными буквами не буду, вы только расскажите пожалуйста, оригиналы, етить, какого диавола ВЫ ВСЕ В ЧОРНОМ???

Кто желает - расскажите-ка вашу версию, ну типа, "мне так идет", "это практично", "это такая мода" и т.д. У меня на этот счет есть несколько мыслей, но я их погожу выкладывать. Мда. Кстати важны именно ваши рационализации, в этом весь интерес.
XSM
Ни фига не понял.

Сказать почему я предпочитаю чёрное? Потому что мне не нравится ходить в разноцветном, а чёрное всегда к месту.

Ну, ещё серый нравится.
ману
Цитата(XSM @ 13.02.2009, 1:31) *
Сказать почему я предпочитаю чёрное? Потому что мне не нравится ходить в разноцветном, а чёрное всегда к месту.

И так было всегда?
XSM
Цитата(ману @ 13.02.2009, 0:33) *
Цитата(XSM @ 13.02.2009, 1:31) *
Сказать почему я предпочитаю чёрное? Потому что мне не нравится ходить в разноцветном, а чёрное всегда к месту.

И так было всегда?


хз smile.gif
Сколько себя помню, всегда любил именно эти цвета.
Helgerd
Цитата(ману @ 13.02.2009, 0:17) *
какого диавола ВЫ ВСЕ В ЧОРНОМ???

unsure.gif Села думать: пуховик - бежевый, шапка-шарф - бело-серо-бежевого рисуночка, сапоги - белые... хз, почему я в чОрном. biggrin.gif ayayay.gif
П.С. О, блин, вспомнила исчо: и даже синтепоновые штанцы для суровых сибирских морозов - серебристенькие... _girl_.gif
Indi
Потому что требуемые параметры теплого пуховика были только у черного sad.gif Коротенький у меня - молочный.
Кстати, всегда ищу яркие одежды себе и детям на зиму - хрен найдешь, реально. Если не чорные, то очень тусклые, глухие цвета у зимней одежды, что взрослой, что детской. Унылая пора.
maruska
я искала ярко-оранжевый, но такого нигде не было...Вот и хожу в чОрном grin.gif (я предпочитаю черный и оранжевый, другие не признаю beee.gif )
nimа
Цитата(Helgerd @ 13.02.2009, 2:03) *
Цитата(ману @ 13.02.2009, 0:17) *
какого диавола ВЫ ВСЕ В ЧОРНОМ???

unsure.gif Села думать: пуховик - бежевый, шапка-шарф - бело-серо-бежевого рисуночка, сапоги - белые... хз, почему я в чОрном. biggrin.gif ayayay.gif
П.С. О, блин, вспомнила исчо: и даже синтепоновые штанцы для суровых сибирских морозов - серебристенькие... _girl_.gif

Аналогично. Даже белье сегоня не чОрное! Доктор, я жить буду? blink.gif
chizhan++
Цитата(nimа @ 13.02.2009, 9:36) *
Аналогично. Даже белье сегоня не чОрное! Доктор, я жить буду? blink.gif

Всё правильно. Твой имиджевый цвет - красный.
А чёрный нужен тем, у кого траур. smile.gif
nimа
Цитата(chizhan++ @ 13.02.2009, 9:40) *
Всё правильно. Твой имиджевый цвет - красный.
А чёрный нужен тем, у кого траур. smile.gif

Красного на мне сегодня вообще нет. Я забыла - на мне же кофточка черная. И туфли. Так что все ок smile.gif
dodo347
Ну а у меня бледно-голубой пуховик. Марается сильно, зараза ))) На лыжах катаюсь в розовой курточке...Черное пальто ношу весной-осенью, в нем тепло, удобно и комфортно, хотя если бы покупала сейчас, остановилась бы на вишневом цвете)
Jiraf
Ну, во первых черный - очень практичный цвет, в отличие от белого, во вторых он мне просто нравится.
Я тоже заметил, что в толпе черный преобладает черный цвет, и это, для меня, плюс, легко в этой толпе "замаскироваться" ph34r.gif
Ну, и плюс ко всему, у меня богатое внутреннее содержание, поэтому никогда не пытался выделяться своим внешним видом smile.gif
vic-tor
Йа не грач, йа страшный сотона.
Wounder
А чО, я как клОун хОдить дОлжен, а?! dry.gif
honig
я в черном, т.к. я в черном.
fir_3
Ну... Люблю я его, ЛЮБЛЮ, понимаишь?!!
Бобёр
очень часто прихожу в магазины одежды с вопросом "есть у вас что-нибудь прям яркое, весёлое?" и продавцы сразу в ступор встают.. потому все прилавки завалины этим серым и чёрным, только блеклые и тёмные оттенки одежды(не считая непрактично-белого конечно). так что это не люди виноваты что толпа "серая". что дают, то и носят.
есть конечно магазины-исключения (бинетон например), но до академа они ещё не добрались.

p.s. я как-то даже хотела себя связать что-нибудь яркое из хлопка. и даже пряжу нормальную,яркую не нашла!
risu
Тоже замечаю, что основная масса людей на улице в тёмной одежде. Приходится эту серость разбавлять своим присутствием smile.gif Люблю последнее время всё такое яркое, что б аж издалека видать было. А вообще обожаю белый цвет и мне глубоко всё-равно что он маркий.
XSM
Цитата(Jiraf @ 13.02.2009, 10:51) *
Я тоже заметил, что в толпе черный преобладает черный цвет, и это, для меня, плюс, легко в этой толпе "замаскироваться" ph34r.gif


Assassin's Creed ?
laugh.gif
Jiraf
Цитата(XSM @ 13.02.2009, 14:27) *
Цитата(Jiraf @ 13.02.2009, 10:51) *
Я тоже заметил, что в толпе черный преобладает черный цвет, и это, для меня, плюс, легко в этой толпе "замаскироваться" ph34r.gif


Assassin's Creed ?
laugh.gif

Угу, укрытия ходят толпой из четырех человек и назвыаются - гопники smile.gif
sosnovka
я вот мечтаю к лету сшить чОрную юбку, длинную, развевающуюся, с красной оторочкой, и купить чОрную маечку. и буду ходить во всем этом, плюс чОрные босоножки и чОрная сумка! и еще крупные красные бусы на шею. вот так вот.
sosnovka
черный - это мой магический цвет.
Pir@t
Черный цвет больше поглощает солнечные лучи и от сюда в такой темной одежде теплее.
ману
Очень простые и ясные рационализации, спасибо. Только не все, далеко не все.

А вот вопрос. Отчего это усе стало проявляться только в последние годы? В Москве - года с 97-го, затем с задержкой - по провинциям, а щас повсеместно (за год обьехал 12 городов).
Про практичность не надо - черное, оно маркое, мама не горюй.

Про "мой цвет" - интересно. Или это все так внезапно (~10 лет) осознали, или люди такие рождаются.

Еду в вавилонском метро, считаю: черной обуви - 85%!, в черной экипировке (верх + низ) - 39%. Выборка ~300 человек. Причем у кого одежа черная, то и обувь черная стопудов (и жабаподобная сума у дам - ессно тоже).

Про насилие торгующих барахлом лабазов можно поспорить. Система сейчас гибкая, на что спрос, то и везут.
А вот раньше - могло быть всякое. Помница годе в 93-ем завезли в нашу волость пару вагонов зеленых китайских джинсов - так народ и осознал вдруг, что это то, что ему, народу, подходит от рождения...
Rebekka
Я раньше очень чёрную одежду любила - в 90-х. Сейчас как раз хочется в гардеробе меньше чёрного иметь (хотя и не исключить совсем), больше - синего, белого, оттенков персикового. Для себя я эту любовь к цветам связываю с внутренним самоощущением, чем меньше проблем и выше самооценка - тем меньше любовь ко всему чёрному.
sosnovka
Цитата
чем меньше проблем и выше самооценка - тем меньше любовь ко всему чёрному.


ну у меня, например, совсем не так. smile.gif
наоборот, я считаю, что сочетание черного с небольшой яркой деталью очень меня украсит. smile.gif)
Марийка
Цитата(ману @ 13.02.2009, 1:17) *
Не, я все могу понять, и смеяться заглавными буквами не буду, вы только расскажите пожалуйста, оригиналы, етить, какого диавола ВЫ ВСЕ В ЧОРНОМ???

Кто желает - расскажите-ка вашу версию, ну типа, "мне так идет", "это практично", "это такая мода" и т.д. У меня на этот счет есть несколько мыслей, но я их погожу выкладывать. Мда. Кстати важны именно ваши рационализации, в этом весь интерес.

Я - в белом. Или светло-бежевом. Или золотом. rolleyes.gif
Safari
Я не в чОрном, а в чЁрном, это раз (ух я вас, безграмотных!). Два это то, что у меня чёрные только сапоги - другие цвета сапожек не приемлю. Вся остальная одежда у меня разноцветная: шарф и шапка красные в полосочку, варежки - цвета слоновой кости, джинсы конечно же синие, пуховики (2 шт.) - тёмно-синие, но не чёрные.
Sk@ter
Ну... Круто.
Спрячусь в толпе в метро значит. Иду, иду. Вот.
Запас словарный закончился.
risu
Цитата(ману @ 14.02.2009, 21:48) *
А вот вопрос. Отчего это усе стало проявляться только в последние годы? В Москве - года с 97-го, затем с задержкой - по провинциям, а щас повсеместно (за год обьехал 12 городов).
Про практичность не надо - черное, оно маркое, мама не горюй.

Чего, чего там в Москве стало??? Да наоборот с каждым днём все одеваются всё ярче и разнообразнее wink.gif Может Вы так попали, что народ на работу ехал? Во многих учреждениях не приветствуется яркая одежда, а строго прописан регламентированный стиль.
Spirit of redemption
Хммм... Люблю чёрный цвет наверное. Ну и серый ещё. Может, это распространённый вкус?
GameBlZero
Цитата(Spirit of redemption @ 17.02.2009, 17:51) *
Хммм... Люблю чёрный цвет наверное. Ну и серый ещё. Может, это распространённый вкус?

Похоже на то. Еду сегодня в "восьмерке", на одной остановке зашли много людей. И все - в черном. Весь автобус будто в траур погрузился.
Spirit of redemption
Цитата(GameBlZero @ 17.02.2009, 19:29) *
Цитата(Spirit of redemption @ 17.02.2009, 17:51) *
Хммм... Люблю чёрный цвет наверное. Ну и серый ещё. Может, это распространённый вкус?

Похоже на то. Еду сегодня в "восьмерке", на одной остановке зашли много людей. И все - в черном. Весь автобус будто в траур погрузился.

Дак хороший цвет. С чего позитиву то появляться? Страна в дерьме, жизнь моя примерно там же. smile.gif
maruska
Цитата(ману @ 15.02.2009, 0:48) *
А вот вопрос. Отчего это усе стало проявляться только в последние годы? В Москве - года с 97-го, затем с задержкой - по провинциям, а щас повсеместно (за год обьехал 12 городов).
.

положение в стране? Сейчас кризис все подавлены, там все дела unsure.gif

Цитата(GameBlZero @ 17.02.2009, 19:29) *
Цитата(Spirit of redemption @ 17.02.2009, 17:51) *
Хммм... Люблю чёрный цвет наверное. Ну и серый ещё. Может, это распространённый вкус?

Похоже на то. Еду сегодня в "восьмерке", на одной остановке зашли много людей. И все - в черном. Весь автобус будто в траур погрузился.

может в катафалк попали? ayayay.gif
Джестер
Цитата(sosnovka @ 14.02.2009, 14:41) *
я вот мечтаю к лету сшить чОрную юбку, длинную, развевающуюся, с красной оторочкой, и купить чОрную маечку. и буду ходить во всем этом, плюс чОрные босоножки и чОрная сумка! и еще крупные красные бусы на шею. вот так вот.

Вах! obm.gif rolleyes.gif
А по теме... Ну вот если сам в чёрном - как-то... комфортно, ну типа как... рабочая одежда, а когда вся основная толпа серо-черно-коричневая - это удручает. Но вообще я черный цвет не очень люблю. Во-первых, когда в ярком - настроение лучше, а во-вторых - за 9 лет колонии черный цвет порядком надоел! smile.gif
ludmila07
я не в чёрном. Куртка одна ярко голубая, вторая бледно-розовая с белыми вставками. Плащик синий. Шапка светлая.

аааа забыла, есть джинсы черные, черный цвет худит. Пока не готова от них избавиться... cool.gif
p4w3l
хм....у меня не черная куртка, не черные джинсы, не черная шапка, не совсем черные ботинки, черно-серая сумка. Так сойдет?)
XSM
Раздражает когда вся толпа ярко одета. Начинает голова болеть.
От идёшь по улице, голова чуток побаливает, а те на встречу вываливается ярко-пёстрая сильно-ржущая вижящая толпа... как молотком по голове.
SofiaSh
Почему я в черном?
1. Черный мне идет, это наипервейший стимул покупать черные вещи. Впрочем, мне идет любой яркий цвет, но - см п.2.
2. Черный сочетается с любым другим цветом. Поэтому легко комбинировать гардероб. Если все разных цветов, сложно комбинировать, меня это раздражает. Много одежды покупать не люблю, как-то финанс на другие игрушки уходит.
3. Да, он менее маркий, чем белый. Но белых вещей у меня столько же, сколько черных, а еще есть красные и синие. Люблю фиолетовый, но хороший фиолетовый сложно найти, они либо глухие, либо пошлые.
А еще в черном просто очень комфортно психологически. Не надо думать о том, как ты выглядишь, потому что уверен - хорошо.
ANW
Как говорят психологи, чёрный цвет одежды -это вернейший признак авторитарности, нежелания считаться с чьим-то мнением. В отношении многих людей это верно. Ну а сейчас люди ходят в черном еще и потому,что грязно на улице smile.gif
Prince
Самый практичный цвет - это не черный, а цвет грязи.
А черный цвет в одежде предобладает от того, что многие у нас в душе поклоняются диаволу.
Гордость и бесовщина.
Все началось с черных "Волг",
потом - иномарок с затемненными стеклами.
Теперь - перешло на одежду.
p4w3l
Цитата(Prince @ 30.03.2009, 17:47) *
Самый практичный цвет - это не черный, а цвет грязи.
А черный цвет в одежде предобладает от того, что многие у нас в душе поклоняются диаволу.
Гордость и бесовщина.
Все началось с черных "Волг",
потом - иномарок с затемненными стеклами.
Теперь - перешло на одежду.

ерунда)
ARGENTO
Цитата(Prince @ 30.03.2009, 17:47) *
Самый практичный цвет - это не черный, а цвет грязи.
А черный цвет в одежде предобладает от того, что многие у нас в душе поклоняются диаволу.
Гордость и бесовщина.
Все началось с черных "Волг",
потом - иномарок с затемненными стеклами.
Теперь - перешло на одежду.

Принц, каждый ваш пост - это отдельный бред, почти независимый от других biggrin.gif
Prince
Цитата(ARGENTO @ 30.03.2009, 20:42) *
Цитата(Prince @ 30.03.2009, 17:47) *
Самый практичный цвет - это не черный, а цвет грязи.
А черный цвет в одежде предобладает от того, что многие у нас в душе поклоняются диаволу.
Гордость и бесовщина.
Все началось с черных "Волг",
потом - иномарок с затемненными стеклами.
Теперь - перешло на одежду.

Принц, каждый ваш пост - это отдельный бред, почти независимый от других biggrin.gif

Отдельный бреНд, почти независимый от других.
Система есть, но это ребус. Если его разгадать, то читатель может просветлеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.