Форум Академгородка, Новосибирск > Пивной ларек в 50 метрах от президиума СОРАН
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пивной ларек в 50 метрах от президиума СОРАН
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Страницы: 1, 2
kelena
С удивлением обнаружила, что вместо нового продуктового магазина "На Морском", открывается на Морском не магазин "Дубрава", а ларек с разливным вином! В 50 метрах от президиума, в 500 метрах от двух школ кто-то решил продавать вино страждующим на разлив?Продуткы в верхней зоне дороже чем в городе, за счет фактически, монополизации рынка и отсутствия магазинов "возле дома". Посоветуйте к кому можно обратиться, и что сделать чтобы все-таки в верхней зоне открыли еще один продуктовый магазин а не пивной ларек. Детская площадка на задах магазина и так уже место сбора старждущих.
ArizonaWeird
Губит людей не пиво, губит людей - вода...
петрович
А в президиуме что, не люди?
Пользователь №840
Я уже давно это заметил, с неделю назад, что там крантики оборудуют. Сам живу "на отшибе", т.е. в конце Терешковой. Поначалу там был (кроме "палатки" и прежнего магазина "На Морском") и "коопторг" сравнительно близко (где сейчас кофейня), и тот же магазин ТБК, на месте которого открыли фэшэнэбэльный рэстаранъ, самое место которому было бы в гостинице или в "поганке". Так что тоже не приветствую, несмотря на то, что мои мрачные предположения об открытии очередного филиала одного из банков (как на Альбумине) не сбылись.
mr.proper
Школа не будет пить разливное вино=) дорого=)
Tomich
Школа далековато. Но! то, что там на задах магаза творится - и так беспредел, вечные бомжи на лавках и ссанина. Будет еще хуже. Отвратительно. Видимо, придется регулярно ментов вызывать. А то, что Дубрава закрылась - вообще очень печально. Там такие булочки продавались с корицей, и с огромной коляской можно было заехать, а счас надо в Рощу топать за ними и с коляской фиг попадеешь по ступеням. Мое Бэээээээээээээ администрации СО РАН. Не пойду голосовать больше никогда.
Vitae ontologica
По-моему, просто отличный показатель состояния дел в СО РАНе... это первый этап строительства технопарка, да?
Tomich
Да. Первый этап - ларек. Второй - сеть ларьков, а третий - супермаркет бухла.
КоШк@
Вот доградались-то! dry.gif
А ,элементарно, пройтись по квартирам близлежащих домов и опрасить жильцов "оно им надо, винцо на розлив около дома?!", никто из владельцев Дубравы не догадался. Или думают, что в кризис народ на вино проявит повышенный спрос?!
Лучше бы продуктовый туда вернули, а то самые "ближние" остались Эконом и Городок с ЗР.
Мария Горынцева
В магазинах, торгующих вином на разлив, не дают бухарикам остограммиться. Там наливают по глоточку для дегустации. Да и не пьют бухарики хорошего виноградного вина, для них это дорого.

Другое дело, что это не самая насущная необходимость для жителей этого угла ВЗ.
yandoc
Цитата(Мария Горынцева @ 09.02.2009, 20:52) *
В магазинах, торгующих вином на разлив, не дают бухарикам остограммиться. Там наливают по глоточку для дегустации. Да и не пьют бухарики хорошего виноградного вина, для них это дорого.

Другое дело, что это не самая насущная необходимость для жителей этого угла ВЗ.


У меня маменька проживает совсем недалеко. Для нее действительно это не есть магазин первой необходимости. Однако, и я и она будем рады, если у нас появится возможность раз в месяц посидеть-поболтать за бокалом неплохого вина из близрасположенной точки, а не рыскать по ВЗ в поисках оного напитка.
Malcolm
QUOTE(КоШк@ @ 09.02.2009, 20:35) *
Лучше бы продуктовый туда вернули, а то самые "ближние" остались Эконом и Городок с ЗР.
Пардон, а разве там не было трёх продуктовых в одном и том же месте? "На морском", "Колосок" и, не помню, павильон с иностранным именем? Они все закрылись?

Tomich
Дубрава самая нормальная была. Сплайс - всё какое-то а-ля снэки и касса одна. Колосок - совок. Обслуживание в час по чайной ложке. Три кассы, но неудобно ацки.
kelena
Цитата(Malcolm @ 09.02.2009, 21:36) *
"На морском", "Колосок" и, не помню, павильон с иностранным именем? Они все закрылись?


Там было 3 магазина с разным ассортиментом процентов на 30-40, и у всех есть свой покупатель.
"Колосок" - совковый хлебный, по совему не плохой, цены кстати держат невысокие.
"Сплайс" ассортимент "супермаркета"
"На морском" не туда ни сюда был, понятно что надо было както его перепозиционировать.
Но винищем в разлив торговать? Будут в пластик лить и у нас же под окнами все это распивать.
Rebekka
Цитата(КоШк@ @ 09.02.2009, 20:35) *
А ,элементарно, пройтись по квартирам близлежащих домов и опрасить жильцов "оно им надо, винцо на розлив около дома?!", никто из владельцев Дубравы не догадался.


а зачем?
kelena
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 20:58) *
[. Однако, и я и она будем рады, если у нас появится возможность раз в месяц посидеть-поболтать за бокалом неплохого вина из близрасположенной точки, а не рыскать по ВЗ в поисках оного напитка.

Вашей маме теперь придеться за банкой сметаны и литром молока + 100 грамм колбасы "рыскать" через Морской в Городок.
Да и цены!, за счет конкуренции цены приемлемее становятся.
И на счет "неплохого" вина что-то берет сомнение, чтобы окупаться будут скорее всего "народные" марки продавать.
yandoc
Цитата(kelena @ 09.02.2009, 22:52) *
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 20:58) *
[. Однако, и я и она будем рады, если у нас появится возможность раз в месяц посидеть-поболтать за бокалом неплохого вина из близрасположенной точки, а не рыскать по ВЗ в поисках оного напитка.

Вашей маме теперь придеться за банкой сметаны и литром молока + 100 грамм колбасы "рыскать" через Морской в Городок.
Да и цены!, за счет конкуренции цены приемлемее становятся.
И на счет "неплохого" вина что-то берет сомнение, чтобы окупаться будут скорее всего "народные" марки продавать.


Маман моя распрекрасно эту самую банку сметаны покупала и раньше в "Сплайсе" (или как его там). Магазин, который закрыли - терпеть не могла и никогда там не отоваривалась. Даже до его закрытия предпочитала сгулять до "Золотой Рощи" или "ГОродка" на Морском. Так что - невелика потеря. Насчет распивающих товарищей - в Щ (на Демакова) достаточно давно сущетсвует такая практика - никто под окнами домов "этим" не занимается, поверьте.
П.С. Думаете, моя мама предпочитает французское вино урожая 1778 года?
Helgerd
Цитата(kelena @ 09.02.2009, 22:52) *
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 20:58) *
[. Однако, и я и она будем рады, если у нас появится возможность раз в месяц посидеть-поболтать за бокалом неплохого вина из близрасположенной точки, а не рыскать по ВЗ в поисках оного напитка.

Вашей маме теперь придеться за банкой сметаны и литром молока + 100 грамм колбасы "рыскать" через Морской в Городок.
Да и цены!, за счет конкуренции цены приемлемее становятся.
И на счет "неплохого" вина что-то берет сомнение, чтобы окупаться будут скорее всего "народные" марки продавать.

Банку сметаны и литр молока и в Сплайсе купить не проблема. А насчёт качества вина, которое там будет продаваться - не проще ли подождать - сколько там? - вроде бы скоро открывать собираются? - т.е. несколько дней - и посмотреть, прежде чем начинать пылать возмущением и метать громы и молнии?.. icon_smoke.gif
yandoc
Вот-вот. Тем паче, что приличного вина и в "приличных" магазиназ не сышещь нынче. Может будут натур-продукт а-ля Кубань продавать - вполне упиваемая штука. Проверено, в городе покупали. Разительно отличается от коробочек с одноименным названием.
yandoc
Цитата(Helgerd @ 09.02.2009, 23:00) *
Цитата(kelena @ 09.02.2009, 22:52) *
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 20:58) *
[. Однако, и я и она будем рады, если у нас появится возможность раз в месяц посидеть-поболтать за бокалом неплохого вина из близрасположенной точки, а не рыскать по ВЗ в поисках оного напитка.

Вашей маме теперь придеться за банкой сметаны и литром молока + 100 грамм колбасы "рыскать" через Морской в Городок.
Да и цены!, за счет конкуренции цены приемлемее становятся.
И на счет "неплохого" вина что-то берет сомнение, чтобы окупаться будут скорее всего "народные" марки продавать.

Банку сметаны и литр молока и в Сплайсе купить не проблема. А насчёт качества вина, которое там будет продаваться - не проще ли подождать - сколько там? - вроде бы скоро открывать собираются? - т.е. несколько дней - и посмотреть, прежде чем начинать пылать возмущением и метать громы и молнии?.. icon_smoke.gif



Можно собраться и продегустировать, собственно, коллективно сие изделие, чтобы прийти к единству.
Helgerd
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 22:59) *
Маман моя распрекрасно эту самую банку сметаны покупала и раньше в "Сплайсе" (или как его там).
Вот и я о том же. supdup.gif
Цитата
Магазин, который закрыли - терпеть не могла и никогда там не отоваривалась. Даже до его закрытия предпочитала сгулять до "Золотой Рощи" или "ГОродка" на Морском. Так что - невелика потеря.

Вообще не знакома ни с единым человеком, которому он бы нравился. Потому, видать, и закрылся. grin.gif И в любом случае, топикстартер, "пивной ларёк" и "вина на розлив" суть вещи разные. Пивной ларёк расположен в противоположной стороне от президиума, причём не один десяток лет, и вроде бы никто его закрывать не собирался и не собирается. wink.gif
Helgerd
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 23:03) *
Можно собраться и продегустировать, собственно, коллективно сие изделие, чтобы прийти к единству.

Завтра гляну у них на витрине дату открытия и можно будет этот вопрос обсудить более подробно. rolleyes.gif
kelena
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 22:59) *
Насчет распивающих товарищей - в Щ (на Демакова) достаточно давно сущетсвует такая практика - никто под окнами домов "этим" не занимается, поверьте.
П.С. Думаете, моя мама предпочитает французское вино урожая 1778 года?


Да я бы поверила, если бы все лето не слушала пьяные песни хором и не гуляла с ребенком у засиканой скамейки за Сплайсом. Подозреваю что из Щ и Демакова все едут к нам. Так как, хорошее и ухоженное от плохого человек довольно быстро отличает.
Мне не нравится вино на разлив возле моего дома.
Думаю найдется не мало единомышленников. Скажите что сделать, чтобы мнение это было замечено тем, кто подписывает аренду этому магазину.
vova1968
а что.. хорошее вино.. раньше было "вина кубани" или еще какой то бренд от пьянкова...
не знаю как сейчас.. а раньше и кагор был вкусный.. и коньячок неплохой...
если еще разными брендами вина торговать... и хорошими сухими красными и белыми, как в метро...
то вообще хорошо будет...
Mangertus
Если вино там и будет, то без выбора и насчет качества не уверен...

В рекламе четко указано - 45 сортов ПИВА
Helgerd
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:11) *
Если вино там и будет, то без выбора и насчет качества не уверен...

В рекламе четко указано - 45 сортов ПИВА

Хм-м-м... Если 45 - может, там и красное ирландское сыщется?.. cool.gif Мечты, мечты... Но проверить надо будет.
Mangertus
Если будут продавать в стаканах, то прижучить их легко. Т.к. по санитарным нормам в таком случае в самом магазине или совсем рядом должен быть туалет!
kelena
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:11) *
В рекламе четко указано - 45 сортов ПИВА

Все капец детским площадкам blink.gif
Все зассут...

В сплайсе вотку+ 45 сортов пива и как только потеплеет, жители всех близлежащих домов огребут по полной.
У нас ведь там 4, практически сквера, липы, сосны, ивы.
Ragazza
Подтупливаю...это что-ли во дворах Морской 1 - Терешкова?
Helgerd
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:16) *
Если будут продавать в стаканах, то прижучить их легко. Т.к. по санитарным нормам в таком случае в самом магазине или совсем рядом должен быть туалет!

О. Интересно стало - а если продавать будут в ПЭТах, а стаканы будут представлены как один из товаров? Который продаётся отдельно? cbs_zz.gif Тогда туалет не обязателен?
Helgerd
Цитата(Ragazza @ 09.02.2009, 23:19) *
Подтупливаю...это что-ли во дворах Морской 1 - Терешкова?

Ну да, бывший овощной.
Vitae ontologica
ещё вот так интересно получатся.. развитие академгородка.. а темы - мусор, пивные ларьки..
Mangertus
Цитата(Helgerd @ 09.02.2009, 23:21) *
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:16) *
Если будут продавать в стаканах, то прижучить их легко. Т.к. по санитарным нормам в таком случае в самом магазине или совсем рядом должен быть туалет!

О. Интересно стало - а если продавать будут в ПЭТах, а стаканы будут представлены как один из товаров? Который продаётся отдельно? cbs_zz.gif Тогда туалет не обязателен?


Тогда не обязателен. Главное не наливать непосредственно в стакан.
Пользователь №840
Цитата(Helgerd @ 10.02.2009, 0:07) *
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 23:03) *
Можно собраться и продегустировать, собственно, коллективно сие изделие, чтобы прийти к единству.

Завтра гляну у них на витрине дату открытия и можно будет этот вопрос обсудить более подробно. rolleyes.gif

Завтра "оно" и откроется. Висит плакат о дате открытия, а дамочка за прилавком в восемь вечера уже рыбу-колбасу раскладывала.

Может с работы завтра пораньше уйти, отхватить винище на пробу? Чтобы вечером после пары глотков вынести свой "приговор" заведению.
ArizonaWeird
Цитата(Helgerd @ 09.02.2009, 18:13) *
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:11) *
Если вино там и будет, то без выбора и насчет качества не уверен...
В рекламе четко указано - 45 сортов ПИВА

Хм-м-м... Если 45 - может, там и красное ирландское сыщется?.. cool.gif Мечты, мечты... Но проверить надо будет.

Рекомендую Hefeweizen... Ну и конечно "Крушовице"
Biliash
а многим ли нравился этот помоешный магазин который там был??? (каюсь, сам там иногда сигареты и пиво покупал когда со/на стоянку шел, потому что жил через несколько домов)
кто-то тут про конкуренцию ещё заикался, так это точно бред )))))) а вот пив точек в академе мало))
вы хотите писать всякие бумаги арендодателям и организациям регулирующим соответсвенные отношения?? сразу скажу что это тоже как от стенки горох))) денги платят, имеют разрешения, лицензии и.т.д.
Короче, вы никаким образом официально не сможете ничего с этим поделать)
Единственное, что можете сделать, так это убрать все скомейки из прилегающих дворов, по заявлению жильцов, только не надо говорить, что бабушки, и мамы с детьми на них сидят и.т.д, тут уж придется выбрать, потому что мне кажется, что пьянство в прилегающих дворах летом все же будет.
yandoc
Цитата(kelena @ 09.02.2009, 23:07) *
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 22:59) *
Насчет распивающих товарищей - в Щ (на Демакова) достаточно давно сущетсвует такая практика - никто под окнами домов "этим" не занимается, поверьте.
П.С. Думаете, моя мама предпочитает французское вино урожая 1778 года?


Да я бы поверила, если бы все лето не слушала пьяные песни хором и не гуляла с ребенком у засиканой скамейки за Сплайсом. Подозреваю что из Щ и Демакова все едут к нам. Так как, хорошее и ухоженное от плохого человек довольно быстро отличает.
Мне не нравится вино на разлив возле моего дома.
Думаю найдется не мало единомышленников. Скажите что сделать, чтобы мнение это было замечено тем, кто подписывает аренду этому магазину.


Безусловно, из Щ именно и едут к Вам во двор облегчиться после распития пива по месту жительства на ул.Демакова, дабы досадить обладателям хорошего и ухоженного. А то у нас в Щ - трущобы гарлемские, не иначе, даже сс...ть некошерно.
Кстати, вопрос сразу возник по прочтении Вашего шедеврального поста - а на кой Вы с дитем возле обмоченой скамейки гуляете?
yandoc
Цитата(Biliash @ 10.02.2009, 4:24) *
потому что мне кажется, что пьянство в прилегающих дворах летом все же будет.

Пьянство летом наблюдается на улице повсеместо. Даже, о ужас, на Морском проспекте прямо напротив святого места - Дома Ученых.
Balaganoff
на другом конце морского тоже новый магазин открылся "АКАДЕМКОРОБОК". там тоже пиво продают sad.gif правда совсем чуть-чуть в уголке, а в основном продукты вкусные и рыбка своего приготовления.
Tomich
Это чёбы народ ни о чем не думал вже. Чебы бухал, не останавливаясь.
kelena
Цитата(Biliash @ 10.02.2009, 4:24) *
вы хотите писать всякие бумаги арендодателям и организациям регулирующим соответсвенные отношения?? сразу скажу что это тоже как от стенки горох))) денги платят, имеют разрешения, лицензии и.т.д.
Короче, вы никаким образом официально не сможете ничего с этим поделать)
Единственное, что можете сделать, так это убрать все скомейки из прилегающих дворов, по заявлению жильцов, только не надо говорить, что бабушки, и мамы с детьми на них сидят и.т.д, тут уж придется выбрать, потому что мне кажется, что пьянство в прилегающих дворах летом все же будет.


Не нужно это внутри жилого микрорайона, ну понимаю хочется заработать, но мы то тоже все-таки участники процесса? или тебе на голову будут какать, а ты соблюдай, так сказать толерантность.
Еще раз повтаряюсь: меня и не только меня это будет напрягать.

1) будет пьянство, будут орать по ночам, драться, приставать к прохожим. Нарушать покой 1000 человек в близлежащих домах.
2) благоустройство, не дешевое кстати, проведенное во дворах пойдет коту под хвост.
2) не нравится большое количество "закошенных" половозрелых мужчин на глазах у моих и других детей.

Со мной что-то не так?
Doltchik
А мы вот с научными сотрудниками тоже любим посидеть с пивком на лавочке, да... так что мы за smile.gif Но не ссым, и на глазах у детей стараемся не пить, и ночью не орем - у большинства тоже дети есть.
А если кому-то НАДО спиваться - он и без пив.точки сопьется, уж поверьте...
kelena
Цитата(Doltchik @ 10.02.2009, 12:00) *
уж поверьте...


Милая девушка, я верю...
Только людей у кого внутренние ограничители есть какие-то все меньше, а остальных все больше.
Хоршо бы конечно чтобы картина культурного распития пива. в результате. оказалась постаральной-))
Но закрадываются серьезные сомнения.
Doltchik
Цитата(kelena @ 10.02.2009, 12:09) *
Только людей у кого внутренние ограничители есть какие-то все меньше, а остальных все больше.

Это да... "прогнило что-то в датском королевстве..." (с)
pvv
Цитата(yandoc @ 09.02.2009, 23:02) *
Вот-вот. Тем паче, что приличного вина и в "приличных" магазиназ не сышещь нынче. Может будут натур-продукт а-ля Кубань продавать - вполне упиваемая штука. Проверено, в городе покупали. Разительно отличается от коробочек с одноименным названием.

Хе-хе, вот только сами кубанцы и не думали, что выпускают столько вина, чтобы залить им всю Россию, химия это, чистой воды порошок. Винцо то и непосредственно в Краснодарском край весьма посредственное, даже если покупать там. Сожалею, что порчу аппетит. sad.gif
Гастарбайтер
Цитата
в 500 метрах от двух школ кто-то решил продавать вино страждующим на разлив

О каких школах речь ? Бывшая 166 ? Так, тамошние дети могут пройти много мимо чего ( на задворках Выставочного есть, например, киоск с традиционным пивом). Православная ? Та же ситуация . Бывшая 25-я? Далековато , да и многие дети благополучно годами ходят к ост.Гидродинамика через базар с пивом на "розлив" . Аргумент о школах притянут ...
Doltchik
Цитата(pvv @ 10.02.2009, 12:25) *
Винцо то и непосредственно в Краснодарском край весьма посредственное, даже если покупать там. Сожалею, что порчу аппетит. sad.gif

Вот не прав ты. Вино в Краснодарском крае очень даже приличное. И у нас в магазинах можно найти - дешево и вкусно, главное, чтобы на этикетке было написано, что розлито непосредственно в такой-то станице Краснодарского края, а не в Москве... Сорри за офф smile.gif Касательно того что разливают здесь - ничего говорить не буду smile.gif
aspopov
Цитата(Helgerd @ 09.02.2009, 23:13) *
Цитата(Mangertus @ 09.02.2009, 23:11) *
В рекламе четко указано - 45 сортов ПИВА
Хм-м-м... Если 45 - может, там и красное ирландское сыщется?.. cool.gif Мечты, мечты... Но проверить надо будет.

Да пусть хотя бы Гиннес из кегов нормальный разливали.
aspopov
Цитата(kelena @ 10.02.2009, 11:48) *
Не нужно это внутри жилого микрорайона, ну понимаю хочется заработать, но мы то тоже все-таки участники процесса? или тебе на голову будут какать, а ты соблюдай, так сказать толерантность.
Еще раз повтаряюсь: меня и не только меня это будет напрягать.

1) будет пьянство, будут орать по ночам, драться, приставать к прохожим. Нарушать покой 1000 человек в близлежащих домах.
2) благоустройство, не дешевое кстати, проведенное во дворах пойдет коту под хвост.
2) не нравится большое количество "закошенных" половозрелых мужчин на глазах у моих и других детей.

Со мной что-то не так?

Ну, Вы за весь жилой микрорайон-то не пытайтесь вещать. Вам не нужно -- так и говорите. Лично я тоже в прилегающей местности живу, и никаких толп "закошенных", "ссанья" и рванья там не наблюдаю. idontnow.gif Как, впрочем, и "недешевого благоустройства".

"Сплайс" (вернее, нынче оно "Джон Буль", кажется) и хлебный вполне покрывают первую необходимость в продуктах. Рядом в жилом доме овощной подвальчик. Правда, на пиво-вино мне тоже по большому счёту наплевать idontnow.gif Лучше бы там почтовое отделение сделали, блин.
Пользователь №840
Побывал сегодня там в обед, проходя мимо. Ни намёка на вино - лишь пыво и рыбка копчёная.
Разве что пелядь покупать там буду, не в кабак же ездить на Демакова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.