Форум Академгородка, Новосибирск > Клеймо у собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клеймо у собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
svansk
С мая 2008 года живет у нас пес, которому тут всем форумом операцию делали на бедре. Дик.

Недавно обнаружили в левом ухе такое клеймо:



На самом деле оно гораздо бледнее, это уже фотошопом вытянуто.

Вопрос - откуда могло взяться и что означает?

Сам собакен такой:

Bona Ruzh
У моего в ухе - номер:-). Вроде в правом.
А раньше Вы не видели этого?
svansk
Цитата(Bona Ruzh @ 09.02.2009, 14:01) *
У моего в ухе - номер:-). Вроде в правом.
А раньше Вы не видели этого?


Нет, не видели, хоть и в уши периодически залезали. Неприметный номерок.
Милк@
Мне в голову приходят только два варианта - татушка Ельцовки или клеймо заводчика. Первый вариант отпадает, так как Дик не кастрирован (насколько я помню). Остается заводчик, но тогда получается что пес породистый?

А Дикуша еще красивей стал wub.gif
svansk
Осенью был кастрирован, но о тату ничего не говорили.
У пса купирован хвост, может - мама была породистая и щенков решили тоже представить "правильными" и продать?
Милк@
Кастрировали в Ельцовке? Если там, то это их тату. Они ставят номера всем животным, возможно вас просто не предупредили.
svansk
Да, в Ельцовке.
Ну вот, проблема решилась smile.gif
Спасибо.
Милк@
Да не за что smile.gif Тату песе не мешает, но зато если Дик потеряется (не дай бог), по номеру смогут найти вас. Так что полезная штука smile.gif

Как вообще у вас дела? Я помню были какие-то проблемы с поведением у парня. Исправили? Прилично себя ведет? Расскажите, пожалуйста smile.gif Очень интересно почитать о его жизни, мы же все за него так переживали...
svansk
Когда его нашли (как мне сказали), он весил 15.6 кг. Тощий был. А сейчас уже 25. Плотный, довольный жизнью smile.gif

Проблемы с поведением не исправлены. Они следующие: агрессия к окружающим (меня защищает от всех подряд), даже на жену рычит. Кобелей так и не переносит, теряет разум. Хорошо хоть то, что у него выработался рефлекс - при появлении собак и посторонних на улице сразу садится, даже если я команду не говорю. Но если объект начинает к нам приближаться, то пес нападает.

В мое отсутствие с людьми нежен. 2-3 месяца назад вдруг пропал на прогулке. Искал его, искал, а собаки нету. Пошел домой за фонариком, а он в подъезде. Консьержка сказала, что просился в дом, его и пустили. При этом никого не покусал. Даже кучу между этажами сделал от испуга smile.gif Видимо, только присутствие "опекуна" пробуждает в нем агрессию.

Основные команды понимает, но выдержки нет. Вообще, очень активный пес. Даже нервный.

Интересовался осенью по поводу групп, где можно основной курс пройти. В Кольцово таких нет, а на такси не напасешься. В автобусе я бы его не повез, измучается весь и окружающих замучает.

Вот как-то так.
tyt
А Вы бы разок приехали на площадку, посмотрели что, да как, поговорили бы с опытным дрессировщиком, а потом дома все бы и закрепили. Но это мое ИМХО.
Милк@
svansk, вот тут есть интересная книга, почитайте, возможно вы найдете какие-то советы по коррекции поведения Дика.
Шефф
Цитата(Милк@ @ 09.02.2009, 13:16) *
Мне в голову приходят только два варианта - татушка Ельцовки или клеймо заводчика. Первый вариант отпадает, так как Дик не кастрирован (насколько я помню). Остается заводчик, но тогда получается что пес породистый?

А Дикуша еще красивей стал wub.gif


У породистых собак клеймо выглядет так: сначала БУКВЫ (могут быть русские или латиница, 3 или 4), потом номер. У вас, как я поняла просто номер. Скорее всего сделали при кастрации. Проще позвонить в Ельцовку и всё выяснить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.