Форум Академгородка, Новосибирск > Питбули
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питбули
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3
LuckyMe
Привет всем! Хочу послушать о питбулях, хочу наверно уже лет 5 себе питбультерьера. Советы владельцев приветствуются. Они правда такие агрессивные? И очень преданные?
tre
В Новосибирске чистопородные питбули непопулярны, потому как это не выставочные собаки и кое-кто считает не охранные собаки. Как компаньоны порода не слишком подходящая, так как агрессивны к собакам, и в основном питбуль обречен на одиночные (вне компании других собак) прогулки.
Питбуль, до последнего времени, применялся для боев, но бои во-первых-это жестокое обращение с животными, во-вторых запрещены законом УК РФ- то есть грозят судимостью.
У нас в Сибири никогда выставок не было и не будет в которых может участвовать питбуль, потому как РКФ питбули не признаны- нет там такой породы.
А СКОР, Добрый мир, ЕНКАР малочисленные организации и до нас вряд ли дойдут когда-нибудь.
В Питере, Москве, Владивостоке тоже не часто, но бывают выставки питбулей.
Так что для дрессировке по защитным видам службы, для выставок у нас в Сибири - лучше ам.стафф , ну или стаффбуль.
hasa
Вот этого питбуля я приобрела в клубе Кот и Пес ( Ватутина ,55) с родословной и клеймом. И родословная ничего мне не дает, кроме знания предков моей собаки, разве только если моя псина кого-нить покусает или потеряется ( что вряд ли -ей 5 лет и она уже мудрая собака), то хозяина (меня) по родословной и клейму легко опознают supdup.gif


LuckyMe
Эх.... неутешительно как то...
hasa
Зато питбули и правда веселые ребята laugh.gifsupdup.gif
Мне нравятся окрасы питбулей: с ред ноус и голубые -тоже очень нарядные, таких окрасов и ам.стаффов и стаффбулей не найдешь...
LuckyMe
Вон тот с ребенком классный! Прям офигенный =0 Хочу такого))
tre
Цитата(LuckyMe @ 09.02.2009, 14:44) *
Вон тот с ребенком классный! Прям офигенный =0 Хочу такого))


Похож на питбулей из Питерского питомника http://www.pit-bullpf.narod.ru/ LEXUS RED BULL
tre
Питбуль и гламур supdup.gif
Алена_Gold
а у нас живет вот такой вот питостафф Ральф smile.gif ему 12,5 лет
Yvette
Цитата(tre @ 08.02.2009, 6:51) *
и кое-кто считает не охранные собаки.

А с какого перепуга они охранные blink.gif , кто из их предков на этом специализировался?

Цитата
У нас в Сибири никогда выставок не было и не будет в которых может участвовать питбуль

В Пркопьевске регулярно проводятся выставки СКОР

Цитата
Они правда такие агрессивные?

Зависит от линии и заводчика и от владельца, если не понтовать, и воспитывать собаку - неплохой и активный компаньон получиться. Но вот весьма неутешительные сведения у меня о здоровье этих собак - некоторые линии несут практически 100% патологии сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные проблемы. Если решитесь брать, то ищите связь с тамбовскими заводчиками...
И имейте в виду - порода далека от заводской (практически это не порода, а породная группа) - по хзаратеру и фенотипу разброс огромный. Если хотите определенности, то лучше покупать амстафа.

Цитата
Вот этого питбуля я приобрела в клубе Кот и Пес ( Ватутина ,55) с родословной и клеймом.


ГМ, а вы понимаете , что подобные заявления требуют документальных подтверждений (и главное, что эти подтверждения могут означать для клуба)?
hasa
На форуме бывает руководитель клуба "Кот и Пес" (Ватутина ,55) спросите у нее о питбулях, 4 года назад совершенно точно у них была в клубе секция породы американский питбультерьер. Я купила щенка с метрикой, потом приехала в клуб Кот и Пес вступила в него и через месяц в этом клубе мне обменяли метрику на готовую родословную моей собаки породы американский питбультерьер. Больше я в клуб не ездила, т.к. живу не близко и щенков от своей питбульши не планировала.

По поводу охранных собак, так это рекомендуемого вами питомника из Тамбова, по словам его руководителя, питбулей ее разведения нельзя дрессировать по защитным видам службы, так как они станут опасны для людей. Ну это и понятно, так как разводят они питбулей-переростков под 60 см в холке и весом под 40 кг blink.gif , с таким темпераментом как говорит руководитель питомника: ее питбули никогда не отпустят то, что схватили- по команде!


А вооще питбуль- это собака изначально фермерская, для охраны хозяйства используемая. А так как у фермеров не было телевизора и интернета, они развлекались смотря как собаки убивают и калечат друг друга. Но это прошлое породы, сейчас в обществе законом запрещены бои, а значит функция собаки меняется на компаньона и охранника человека.

Цитата
вот вы пишете "по словам его руководителя", а где сами слова? не вижу, или хотя-бы вставте цитаты, а иначе получаеться ОБС


В г.Тамбове есть хороший племенной питомник Rambo Kennel в нем действительно можно приобрести потомков настоящего рабочего питбуля, которого можно обучать и защитной службе, там не стремятся разводить переростков-бройлеров с бульдожиной, как это делают в другом питомнике г.Тамбова (о котором здесь и речь).
О другом питомнике г. Тамбова , где разводят питбулей-переростков я не вижу смысла больше говорить так как всегда получается скандал, кому охота поскандалить зайдите сами на форум тамбоффчанки разводящей Норисовичей и задайте вопрос о ЗКС и бульдожине у питбулей, а также о том, почему у ее питблей нет и не будет бесприкасловного послушания и ей приходится гулять со стеком для разжимания зубов.....

Только помните, что для тамбовчанки ее Норисовичи заменили ей семью, детей, мужа...и указание на неидеальность ее питбулей вызовет у нее волну гнева...Есть такое понятие-"питомниковая слепота". Это когда заводчик,тупо считает собак своего разведения идеалами, и так же тупо не видит накопляемых недостатков,плавно,переходящих в пороки.
При этом еще заводчик может хаять других собак и находить у них массу недостатков, как это делает ПМС (руководитель тамбовског опитомника питбулей-переростков)- переругавшись со всеми известными питомниками питбулей( "Империя демонов", "Brave Fighter", "Sky Angel", НКП Американский питбультерьер, "Пит Реал", и т.д.).
Yvette
Цитата(hasa @ 09.02.2009, 20:59) *
На форуме бывает руководитель клуба "Кот и Пес" (Ватутина ,55) спросите у нее о питбулях, 4 года назад совершенно точно у них была в клубе секция породы американский питбультерьер. Я купила щенка с метрикой, потом приехала в клуб Кот и Пес вступила в него и через месяц в этом клубе мне обменяли метрику на готовую родословную моей собаки породы американский питбультерьер. Больше я в клуб не ездила, т.к. живу не близко и щенков от своей питбульши не планировала.

насколько я знаю КиП клуб РКФ (во всяком случае выставки под эгидой РКФ проводит), как клуб РКФ может разводить собак, которые РКФ не признаны ни под каким соусом? Если вам продали собаку с какой-то родухой под эгидой клуба, вы бы хоть клуб не подставляли...

Цитата
По поводу охранных собак, так это рекомендуемого вами питомника из Тамбова, по словам его руководителя, питбулей ее разведения нельзя дрессировать по защитным видам службы, так как они станут опасны для людей. Ну это и понятно, так как разводят они питбулей-переростков под 60 см в холке и весом под 40 кг blink.gif , с таким темпераментом как говорит руководитель питомника: ее питбули никогда не отпустят то, что схватили- по команде!


Вот за честность мне и нравятся тамбовские заводчики, хотя бы не лгут про свои линии. Про переростков - учите матчасть - нет у питов единого стандарта, многие линии разодят по внутренним стандартам питомников - каждый заводчик сам себе режиссер. Так, что имеют право разводить все что им нравиться.

Цитата
охранника человека

Это миф - в современном обществе собака-охранник чаще всего это собака -труп.
Леви
Цитата
как клуб РКФ может разводить собак, которые РКФ не признаны ни под каким соусом?

А ВЕО, московские сторожевые, ам. бульдолги? Они что, все без родословных или СКОРовские?
Yvette
Ира, они признаны национальными кеннел клубами (входящими FCI или партнерами FCI) - только FCI не признаны... А тут выдается родуха не признанную национальным (AKC) кеннел клубом породу породу (если она была выдана эта родуха, я думаю там все гораздо забавнее и клуб к этому никакого отношения не имеет, либо не собаку выдана родословная, как на амстаффа и сл-но это не питбуль).
Леви
Yvette, я не в теме, но это интересно.
Зачем hasa вводить форумчан в заблуждение? И зачем клубу мутить с родословными?
hasa, у Вас есть скан родословной? Покажите, если можно.
Yvette
Господи, сколько бреда ...
Ген аллигатор - это вообще верх генетической безграмотности angry.gif О чем здесь рассуждать-то? Я например, вижу только, что автор статьи преследовал свои цели, причем ИМХО сходные с целями " мошенников пит-спорта". Об этом рассуждать не хочу - это печально...
Lisa-krasa
Вы воспитываете питбуля?
Yvette
Цитата(Lisa-krasa @ 10.02.2009, 15:37) *
Вы воспитываете питбуля?

Нет и не собираюсь - так, как среди терьеров есть более любимые порода, да, и третья группа не самая любимая... А вот о генах могу рассуждать профессионально и бред в статьях о собаках отличить от не бреда тоже могу. Если вы хотите кого-то рекламировать рекламируйте не за чужой счет, не опуская конкурентов. У автора такой статьи я бы даже фиалку не купила бы не то, что щенка.
pitprait
Цитата
Если вы хотите кого-то рекламировать рекламируйте не за чужой счет, не опуская конкурентов. У автора такой статьи я бы даже фиалку не купила бы не то, что щенка.

+1000!!!
Согласна с Вами!!!

Прошу прощения.
Разрешите представиться, я из Санкт-Петербурга, питомник "Пит Прайт"
Елисей
Что-то мне вдруг господин Д. Фатин с К-9 вспомнился... sad.gif А ведь и его книги люди читают и цитируют.
pitprait
Цитата(Елисей @ 10.02.2009, 11:47) *
Что-то мне вдруг господин Д. Фатин с К-9 вспомнился... sad.gif А ведь и его книги люди читают и цитируют.

laugh.gif laugh.gif хотя смешного не много, но сходство Аффторов на лицо.

Не много фоточек:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lisa-krasa
Я ни кого не рекламирую, и боже упаси не опускаю, это мнение человека, который занимается этой породой. И я считаю, что люди должны знать, что такие мнения существуют ИХМО!
Прочитайте полностью топик где эта стать лежит и мнения о сказаном в этой статье, действительно специалистами в воспитании питбулей, которые отдали этой пароде не один год, может ваше мнение и измениться. http://smart-knl.com.ua/forum/index.php?sh...t=0&start=0
Прошу прощения, если когото задела эта статья.
Елисей
pitprait , На первом фото голова " верхней собаки" rolleyes.gif просто скульптура! Неужели бывают такие красивые головы? smile.gif
pitprait
Цитата(Lisa-krasa @ 10.02.2009, 12:23) *
Я ни кого не рекламирую, и боже упаси не опускаю, это мнение человека, который занимается этой породой. И я считаю, что люди должны знать, что такие мнения существуют ИХМО!
Прочитайте полностью топик где эта стать лежит и мнения о сказаном в этой статье, действительно специалистами в воспитании питбулей, которые отдали этой пароде не один год, может ваше мнение и измениться. http://smart-knl.com.ua/forum/index.php?sh...t=0&start=0
Прошу прощения, если когото задела эта статья.

Этой статье сто лет в обед!!! Прежде чем слепо верить писанине, сами узнайте о предмете спора! Там, бональное, сведение счёта.....Впрочем и статьёй это не назвать-пасквиль.
Пы.Сы.
сразу оговорюсь, не держала, не держу, и не буду держать собак обоих опонентов. Личных симпатий и антипатий ни к кому из них не имею.
Елисей,
спасибо, как видите есть. Это моя младьшенькая Сонечка, ей полтора года, а в профель, на той же фотке, моя старшенькая Фросенька, ей 14 лет, а на второй фотке, мой среднинький Узор-ему шесть с половиной.
Елисей
pitprait
О! Так это еще и сука! biggrin.gif А я по наивности всегда считала, что кобели красивее.
А что Вы можете сказать по поводу спора здесь о родословных у питов?
pitprait
А что сказать...
питбуль, это порода, и не важно признана она РКФ(FCI),или нет.
Родословная-это документ, позволяющий отследить происхождение собаки(естественно если она породна), для того что бы знать её предков. Это документ позволяющий, например мне, решить, интересна ли мне данная собака для дальнейшего разведения. Это документ, который позволят владельцу собаки знать, что его собака чистокровна и не является метисом или плем.браком.
Ну, я думаю, что этим питбули не отличаются от других пород smile.gif
Конечно, я не беру варианты с левыми родословными и "нулёвками"(первичными родословными), я ни когда бы не пустила подобную собаку в разведение!!! Это слишком большая ответственность, заниматься плем.работой с питбулем, что бы позволить себе подобные вольности.

Цитата(Елисей @ 10.02.2009, 12:35) *
pitprait
О! Так это еще и сука! biggrin.gif А я по наивности всегда считала, что кобели красивее.

По разному бывает.
Вот помотрите какой кобель:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Елисей
А здесь нижнее фото - отпад! shy.gif Два мачо...
Yvette
Елисей меня главным образом интересует, как мог РКФ-клуб выдать родословную, которую не мог выдать физически. Родословные в РКФ делаются не клубом, а самой РКФ (а так как нет такой породы в РКФ, то и родословных они давать не могут - нет сведений о собаках в плем. книгах организации), т.е либо родословная выдана не клубе, либо собака не пит. Меня в этой ситуации смущает не родословная, а место ее выдачи. Я в курсе, что большинство заводчиков АПБТ ведут нормальные племенные книги и способны выдать правдивое свидетельство о происхождении собаки.
pitprait
Цитата(Yvette @ 10.02.2009, 13:13) *
Елисей меня главным образом интересует, как мог РКФ-клуб выдать родословную, которую не мог выдать физически. Родословные в РКФ делаются не клубом, а самой РКФ (а так как нет такой породы в РКФ, то и родословных они давать не могут - нет сведений о собаках в плем. книгах организации), т.е либо родословная выдана не клубе, либо собака не пит. Меня в этой ситуации смущает не родословная, а место ее выдачи. Я в курсе, что большинство заводчиков АПБТ ведут нормальные племенные книги и способны выдать правдивое свидетельство о происхождении собаки.


Согласна с Вами.
Елисей
Цитата(Yvette @ 10.02.2009, 16:13) *
Елисей меня главным образом интересует, как мог РКФ-клуб выдать родословную, которую не мог выдать физически. Родословные в РКФ делаются не клубом, а самой РКФ (а так как нет такой породы в РКФ, то и родословных они давать не могут - нет сведений о собаках в плем. книгах организации), т.е либо родословная выдана не клубе, либо собака не пит. Меня в этой ситуации смущает не родословная, а место ее выдачи. Я в курсе, что большинство заводчиков АПБТ ведут нормальные племенные книги и способны выдать правдивое свидетельство о происхождении собаки.

Лена, я поняла о чем Вы. Поэтому и спросила у уважаемой pitprait: мог ли РКФ-ный клуб выдать родословную? Но так, как я из разряда просто любопытствующих, то в племенные дебри лезть не стала. Видимо я некорректно поставила вопрос, поэтому и получила на него другой ответ.
hasa
Ну кто был в клубе" Кот и Пес" - тот видел, что там есть секция породы американский питбультерьер, на стене даже весит красиво оформленный стенд с фото и информацией о породе, по крайней мере так было 4 года назад, когда я заезжала в клуб для обмена метрики своей питбульши на родословную (родословная красиво оформленная с логотипом клуба Кот и Пес и печатью (не РКФ естественно)). И клеймо у моего питбультерьера от клуба Кот и Пес АДЗ 4044. Так что тут обмана нет, возможно и сейчас в этом клубе занимаются племенной работой с породой американский питбультерьер , кстати руководитель клуба ведь бывает на форуме, в разделе зоомероприятия с информацией о выставках клуба "Кот и Пес". И можно у нее и узнать как обстоят сейчас дела.
pitprait
Цитата(hasa @ 10.02.2009, 14:21) *
кстати руководитель клуба ведь бывает на форуме, в разделе зоомероприятия с информацией о выставках клуба "Кот и Пес". И можно у нее и узнать как обстоят сейчас дела.

я думаю, что это самое разумное. Тут нет подвоха. smile.gif
LuckyMe
Цитата(pitprait @ 10.02.2009, 16:02) *
Цитата(Елисей @ 10.02.2009, 12:35) *
pitprait
О! Так это еще и сука! biggrin.gif А я по наивности всегда считала, что кобели красивее.

По разному бывает.
Вот помотрите какой кобель:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Вот этот супер просто! Мне нравится когда морда широкая. Оч круто. И цвет такой прям в тему.
hasa
Цитата(Yvette @ 09.02.2009, 19:13) *
Зависит от линии и заводчика и от владельца, если не понтовать, и воспитывать собаку - неплохой и активный компаньон получиться. Но вот весьма неутешительные сведения у меня о здоровье этих собак - некоторые линии несут практически 100% патологии сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные проблемы.



В питомнике Пит Прайт - известный кобель питбуль Кокос -"основатель" питомника, уже отметил 15-летие supdup.gif, а это дает большие надежды на то, что и его потомки будут собаками долгоживущими и здоровыми.
Лара К
Цитата(hasa @ 09.02.2009, 20:59) *
По поводу охранных собак, так это рекомендуемого вами питомника из Тамбова, по словам его руководителя, питбулей ее разведения нельзя дрессировать по защитным видам службы, так как они станут опасны для людей. Ну это и понятно, так как разводят они питбулей-переростков под 60 см в холке и весом под 40 кг blink.gif , с таким темпераментом как говорит руководитель питомника: ее питбули никогда не отпустят то, что схватили- по команде!


Здрасте, здрасте....опять всякую чушь пишете? bayan3.gif
hasa
Цитата(Лара К @ 10.02.2009, 18:54) *
Цитата(hasa @ 09.02.2009, 20:59) *
По поводу охранных собак, так это рекомендуемого вами питомника из Тамбова, по словам его руководителя, питбулей ее разведения нельзя дрессировать по защитным видам службы, так как они станут опасны для людей. Ну это и понятно, так как разводят они питбулей-переростков под 60 см в холке и весом под 40 кг blink.gif , с таким темпераментом как говорит руководитель питомника: ее питбули никогда не отпустят то, что схватили- по команде!


Здрасте, здрасте....опять всякую чушь пишете? bayan3.gif


Я пишу только правду rolleyes.gif ,
или в Тамбовском питомнике ПМС питбули -это собаки как и положено по Официальному стандарту породы UKC от 21 октября 2004 года среднего роста?:
Предпочтительный вес для взрослого кобеля в хорошей кондиции находится в пределах от 35 до 60 фунтов. (от 15,9 кг до 27,2 кг) Предпочтительный вес взрослой суки в хорошей кондиции между 30 и 50 фунтами.
(от 13,6 кг до 22,7 кг) . Собаки, немного превышающие этот вес, не должны наказываться за это. За исключением диспропорциональной массивности или облегченности.
А их единственный кобель производитель питбулей Норисовичей laugh.gif разве не 60 см в холке и не под 40 кг весом?

Не ну можно закрыть глаза и на стандарт и на то, что матчевые рабочие питбули и сейчас имеют вес 17-25 кг.....кому-то может и нравятся переростки Норисовичи все ж люди разные, кто-то хочет собаку среднего роста, а кто-то и огромного пса.
По стандарту :
АПБТ обладает полным комплектом ровных, белых зубов. Прикус ножнецеобразный.
Недостаток: перекус или недокус, перекошенная челюсть, неполнозубость (не относится к случаям потери зубов или удалению ветеринаром)
А в питомнике Тамбова питбули идущие в разведение могут иметь прикус- бульдожину....и это считается руководителем питомника Тамбова нормой jok.gif

И не все хотят собак от рабочих производителей, победителей соревнований ....

И разве руководитель того питомника не убеждена что дрессировать питбулей по защитным видам службы -это опасно?
, вот она и не дрессирует и другим категорически не советует, ведь это ж вообще не охранные собаки...а добрые абсолютно ко всем встречным собачки-компаньоны.
А вот к собакам ее собственные питбули и вообще разводимые ей, как она говорит, агрессивны и не может так быть, чтоб схватив другую собаку разжали бы челюсти по команде -необучаемы они этому dry.gif
Вот такие заводчики у нас бывают в России....

А бывают и другие из Питера и Москвы, которые разводят отличных представителей породы питбультерьер supdup.gif :
Brave Fighter's Gucci
Чемпион России(IKU)
Чемпион Черноземья
ЛБ,3хЛЩ,BPS,BJC,BJB,ЛЮ,13хСАС(IKU),CACIB,R.CACIB,CAC(UCI),2xCAC(СКО Молосс)6хЛК,4хЛПП,КЧФ,2х BIG - II,BIG-III.
4 место на квалификационых соревнованиях по Большому Рингу,обладатель специального приза от фигурантов.
и его сын Brave Fighter's Jaguar тоже успешно прошедший дрессировку по Русскому рингу и участник ближайших соревнований.

Еще питбультерьер Эрик, тоже отличный рабочий питбуль победитель соревнований и дети его тоже рабочие собаки
Лара К
hasa
1) хозяйка Эрика в курсе, что вы фото его тут выложили? Спросили разрешение? Если нет, то я могу позвонить, спросить. grin.gif

2) Дрессировать питбуля на защитку надо с очень опытным инструктором, да и хозяин должен быть тоже очень опытным. А вы, своими постами о том, что питбуль-это лучшая охранная собака можете принести вред. Потому как далеко не всякий дресс может.

3) В питомнике ПМС только Норис имеет крупные размеры, никто из его детей не весит больше 32 кг. Причем кобель в питомнике не единственный. Бульдожина для этой породы- норма.
hasa
Цитата(Лара К @ 10.02.2009, 20:22) *
hasa
1) хозяйка Эрика в курсе, что вы фото его тут выложили? Спросили разрешение? Если нет, то я могу позвонить, спросить. grin.gif

2) Дрессировать питбуля на защитку надо с очень опытным инструктором, да и хозяин должен быть тоже очень опытным. А вы, своими постами о том, что питбуль-это лучшая охранная собака можете принести вред. Потому как далеко не всякий дресс может.

3) В питомнике ПМС только Норис имеет крупные размеры, никто из его детей не весит больше 32 кг. Причем кобель в питомнике не единственный. Бульдожина для этой породы- норма.


Эрик - это отличный питбули и дети у него отличные питбули, нечета декоративным питбулям из Тамбова. Лара К. зачем так нервничать? На сайте ПМС , где вы завсегдатай, масса фотографий взятых без разрешения их авторов, почему бы вам не занятся ими, раз вы такая "правильная"??
А фото Эрика взято с сайта http://pit-spb.ucoz.ru/ именно с разрешения владельца supdup.gif . ...

Я чето не пойму вы хотите опустить большинство инструкторов по дрессировке собак, объявив их не очень опытными, чтоб дрессировать питбулей??? Да в любом городе есть опытные инструкторы и не один, их гораздо больше чем вам может казаться...Питбуль -это такая же собака, и владелец любой породы , хоть овчарки, хоть ризена должен пройти дрессировку у проффесионального инструктора, коих большинство.
Про прикусы:
Существует официальный стандарт породы питбультерьер UKC Пересмотренный 21 октября 2004 года, в котором бульдожина -это порок...

http://forum.bfkc.ru/index.php?showtopic=353 - стандарт и экстерьер питбуля статья эксперта-породника А .Шеремета

А то, что кто-то в Тамбове разводит " крокодилов", то как хорошо было сказано: подними правую руку и опусти со словами: "А и хрен с ним". Пусть вяжут, будет потом над кем поржать. supdup.gif
hasa
Вот на многих форумах серьезных пород собак ведутся дискуссии по поводу обучения собак защитным видам службы (БР, РР, ЗКС и тп.) и даже ротвейлеристы многие против обучения обычных городских собак защитной службе, а что уж говорить о других породах icon_smoke.gif
По поводу питбулей недавно была дискуссия об обучении их ЗКС и тп. на форуме ответственных собаководов http://bestaff.ru/index.php?option=com_smf...&topic=91.0 :
И вот такие мнения:
Цитата
Insar999 Защитная дрессировка хорошо укрепляет нервную систему (если правильно этим заниматься). Знаю достаточно людей, отмечающих положительные изменения после начала занятий. У нас 3 стаффа. Все занимаются по программе Русского Ринга. Собаки от занятий получают большое удовольствие и хорошую физподготовку. ГЛАВНОЕ, они управляемы в состоянии стресса. Мы за занятия !!!


Вот мнение проффесионального инструктора, который даже в качестве собаки, для побед по БР, РР взял питбуля в питомнике "Brave Fighter"
Цитата
Я за защитную службу! Кстати собаки, правильно сделанные по защитной службе (на игре, а не агрессии) менее драчливы и более спокойны. Всю энергию они оставляют на рукаве или дресскостюме, а не на соплеменниках.
А еще основное послушание (безотказность) вырабатываются как раз на защите. В этом, мне кажется, и есть правильно и проффесионально построенная работа инструктора и фигуранта (а не банальная "растравка"). Сужу по своему опыту и наблюдениям на площадке (мой мальчик аст сдал ЗКС на 1 степень, а занимаемся защитой до сих пор, причем после занятий заметно спокойнее относится к посторонним собакам и более управляем, собаке 7,5 лет).
ПакЮлия
pitprait здравствуйте! Неожидала вас тут увидеть.
Очень рада, что вы появились на этом форуме, хотя видела ваших питомцев задолго до этого момента (с три годика назад). Конечно же, восхищалась ими.
Расскажите о себе и о своих собаках.
pitprait
ПакЮлия,
спасибо за тёплый приём smile.gif
А вообще моё появление на вашем форуме-заслуга hasa...

hasa

говоря о крупных питбулях. вы упорно, "клеймите позором" Оксаниных собак(ПМС). Странно, у Оксаны только Норис настолько высокий и тяжёлый, соответственно...все его дети и внуки гораздо меньше.
Если уж быть до конца откровенной, то меня терзают смутные сомнения, у Вас личные счёты? Или претензии личного харрактера?
Меня удивляет, что клеймя собак Оксаны, пропускаете мимо, наших "переростков"... Если на то пошло, то у нас как раз, большенство собак крупных и я не вижу ничего криминального в этом!!! Да и не только я, но и эксперты, под которыми мы выставляем наших собак!!!
Вы поймите, что размер для питбуля, не самое главное, главное гармоничность в сложении собаки!!! Что вы так нажимаете на рост и вес?
Касательно ЗКС, БР, РР-я высказывала своё мнение и повторю ещё раз: Я, КАТИГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ПОГОЛОВНОГО ЗАНЯТИЯ С ПИТАМИ ЭТИМИ ДИСЦИПЛИНАМИ!!! Это не игрушки, сегодня сходил. а завтра лень, главное собачка то кусается... ЭТО ПОСТОЯННАЯ РАБОТА С СОБАКОЙ,ПОСТОЯННАЯ!!!+ НУЖЕН ХОРОШИЙ, ГРАМОТНЫЙ, УМНЫЙ ДРЕССИРОВЩИК+УМНЫЙ И ПСИХИЧЕСКИ УРАВНОВЕШАНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ!!! ЭТО ЗАНЯТИЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Ну вот, такое моё мнение. smile.gif
UmaTurman
Не удержалась я, и тоже загеристрировалась на этом форуме, причем исключительно для того, чтоб объяснить кто такая Hasa и почему у нее такая сильная любоФь к Тамбовскому питомнику ПМС.
Hasa некоторое время назад зарегистрировалась на форуме ПМС и ее перлы не заставили долго ждать. http://pit-tamb.flyboard.ru/topic1572.html, ей пытались объяснить, что содержание собаки - это в первую очередь, огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а содержание питбуля - двойная. При нашей желтой прессе и людском мнении, мы можем сохранить породу только при наличии ответственных и серьезных владельцев, мы только своим примером можем доказать обратное тому, что пишут и лгут про породу. По поводу ЗКС, Hase неоднократно (и не только Оксана) пытались объяснить, для пита ЗКС скорее исключение, чем норма. К сожалению, не каждую собаку, и далеко не каждый владелец и инструктор могут обучить и контролировать пита при ЗКС. Один некотролируемый пит с ЗКС сделает для породы в целом ОГРОМНУЮ БЕДУ, и все заслуги достойных собак у достойных инструкторов ( пример Ирина и Эрик) летят, простите, "коту под хвост".
А по-поводу Нориса и собак питомника ПМС могу сказать одно - никто и никогда там своих собак никому не навязывал. Кого пускать в разведение решает только руководитель, и раз собаки этого питомника покупают в различные регионы и страны СНГ, значит людей устраивает это, и не Hase с ее познаниями об этом судить.
Я не буду обсуждать другие питомники - каждый выбирает свое. У любого человека есть собственное мнение и право выбора.
Живя в Москве, я взяла щенка из Оксаниного питомника за 500 км, и ни секунды не жалею об этом. Взяла потому, что МНЕ нравятся ее собаки. А в Оксанин адрес я могу сказать только самые добрые слова - ни одна даже пустяшная моя просьба или вопрос не остаются без внимания и ответа. Она держит под контролем каждый наш шаг, подсказывая и оберегая нас от возможных ошибок. Я собак держу больше 15 лет, и такое отношение к детям вижу впервые.
Поэтому дилетанские рассуждения Hasы вредны не питомнику ПМС ( питомник не нуждается в ее суждениях, жизнь сама показывает кто есть кто) - ее перлы просто опасны людям, не знающим хорошо породу, она просто продолжает дело желтой прессе.
А вот моя собака - причем Норисовна, чем я и горжусь!!!

Вот, теперь фотки получились!!! rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hasa
Вот в Америке настоящие американские питбультерьеры, не испорченные еще "питомниковой слепотой" заводчиков из России supdup.gif :
Pit TAMBOFF
Всем доброго времени суток!Тема просто потрясающая!С огромным удовольствием присоединяюсь к общению!Меня зовут Оксана,я рук-ль племенного питомника АПБТ "PIT MUST SURVIVE"(ТАМБОВ),с радостью познакомлю вас с нашими собаками и расскажу вам о своей работе. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Очень приятно,что далеко за пределами нашего региона о нас знают.Сегодня собаки питомника живут в России от Красноярска до Иваново,в странах СНГ и зарубежом.Мы гордимся своими питомцами!!!
Могу похвалиться тем,что осенью щенок от Торри приедет жить к вам в Новосибирск!!! rolleyes.gif
А вот здесь можно прочитать более подробно о том,как начиналась наша работа и какие собаки заложили основу разведения.
http://pit-tamb.flyboard.ru/topic1277.html

pitprait
Привет!Думаю стоит показать Новосибирску красивых собак,так что давай не скупиться на фотографии.Покажем Сибири какие есть питбули в России! rolleyes.gif
pitprait
Цитата(Pit TAMBOFF @ 11.02.2009, 13:01) *
pitprait
Привет!Думаю стоит показать Новосибирску красивых собак,так что давай не скупиться на фотографии.Покажем Сибири какие есть питбули в России! rolleyes.gif

да мне фоток не жалко. Давай. rolleyes.gif
Тем более что есть чем гордиться.

УЗОР-рэд пит прайт. мой мальчик, мой умница, мой чемпион:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hasa
http://dekassan.narod.ru/

http://www.pitreal.ru/
Племенной питомник Пит Реал г. Москва, вот их племенный питбули мне нравятся: у них средний рост, ножнецеобразный прикус, рельефная мускулатура, отличная психика и эти питбули имеют отличные результаты в спорте.
pitprait
Мои девочки:
Заль Росса Дэйвл(14 лет)
Сафари-рэд пит прайт:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pit TAMBOFF
Сперва познакомлю вас с моими личными собаками.
Красный красноносый питбуль IVAKINA'S SPEEDFIRE NORIS(Норис),нам скоро 8 лет.
Собака разведения питомника Speedfire Knl,основанного на поголовье привезенном из Wrestle Knl (импорт из США и Югославии Татьяны Тумановой). Внук DAVIS BULLY(в родословной которого собаки известнейшего бридера породы Эрнста Холлингсворта) и Rebel's Bison'a(разведения Рикки Джонса).
Норис- потрясающая собака,исключительно добрая к людям и стабильная во всех отношениях.Два года назад, мы попали с ним в экстремальную ситуацию...где он закрыл меня собой и спас мне жизнь.Собака никогда не обучалась защите,после перенесенного стресса и травм полученных после нападения на нас,Норис остался настолько же любвеобилен к людям,как и до злополучного проишествия.Добавлю,что это была не банальная потасовка,а нападение группы людей.После проишедшего был суд,каждый из нападавших получил срок.Самый большой срок по нашему делу составил-4 года строгого режима.После нападения я год восстанавливала собаку от травм и только благодаря настоящему природному здоровью нам удалось выжить и сегодня,несмотря на хороший возраст для АПБТ ,иметь приличную физическую нагрузку и отличный тренинг.
Pit TAMBOFF
После проишедшего,я еще раз убедилась в том,что крови ,которые несет моя собака представляют немалую ценность в работе.Именно поэтому,в моем доме появился еще один питбуль той же кровной линии.Это IVAKINA'S SPEEDFIRE WHITE STAR VIKTORIYA(ТОрри),линейная собака,жестко инбредная на отца Нориса WRESTLE KNL MAGNA BOY(Хуго) ,рожденная от родной сестры Нориса Нормы.
Торри замечательная собака.Азартная,активная,очень темпераментная.Я ей по настоящему горжусь!Уверена,что она даст потомство за которое мне не придется краснеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.