Форум Академгородка, Новосибирск > Где в Академе хороший лор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Академе хороший лор
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
ФыВоЧкА
Посоветуйте хорошего специалиста для малыша 3хлет!
Марийка
Цитата(ФыВоЧкА @ 07.02.2009, 22:18) *
Посоветуйте хорошего специалиста для малыша 3хлет!

Савина Анастасия, ЦНМТ.
inconnu
В " Детской консультации плюс " на Проспекте строителей, Филатова Светлана Владимировна.
Airin
Мне понравился дяденька в Клинике НИИ Физиологии, которая рядом со 168 МСЧ.
-=КЕКС=-
Цитата(ФыВоЧкА @ 07.02.2009, 22:18) *
Посоветуйте хорошего специалиста для малыша 3хлет!


Заведующая ЛОР-отделением ЦКБ Галина Матвеевна Никулина
Lionetta
Цитата(Airin @ 07.02.2009, 22:07) *
Мне понравился дяденька в Клинике НИИ Физиологии, которая рядом со 168 МСЧ.

Если речь идет о Аширове, то выскажу свое "фи" - понавыписывал всякой лабуды, например, диазолин вместо того же эриуса, поинтересовался, чем лечились, я перечислила, после чего чего вопрошает - "А зачем тогда ко мне пришли, если и так все знаете?" ohmy.gif . Объясняю, что ребенок проблемный, астма, алл/ринит и лично мне не всегда понятно, сопли текут из-за простуды или аллергии. Что-то не внушает мне доверия.
Марийка
Цитата(-=КЕКС=- @ 07.02.2009, 23:08) *
Заведующая ЛОР-отделением ЦКБ Галина Матвеевна Никулина

Это детский лор?
ФыВоЧкА
Цитата(inconnu @ 07.02.2009, 22:06) *
В " Детской консультации плюс " на Проспекте строителей, Филатова Светлана Владимировна.

а не подскажите ее контакты?
inconnu
Телефон "Детской консультации плюс" 3356011.
-=КЕКС=-
Цитата(Марийка @ 07.02.2009, 23:47) *
Цитата(-=КЕКС=- @ 07.02.2009, 23:08) *
Заведующая ЛОР-отделением ЦКБ Галина Матвеевна Никулина

Это детский лор?


И детский тоже.
-=КЕКС=-
А, вообще, на мой взгляд, самый лучший Мараховский Александр Михайлович! Только он смог поставить правильный диагноз и ВЫЛЕЧИТЬ ребёнка после лечения всё у тех же Савиной и Филатовой.
ФыВоЧкА
Цитата(-=КЕКС=- @ 08.02.2009, 20:34) *
А, вообще, на мой взгляд, самый лучший Мараховский Александр Михайлович! Только он смог поставить правильный диагноз и ВЫЛЕЧИТЬ ребёнка после лечения всё у тех же Савиной и Филатовой.

а где он принимает?его контакты?
-=КЕКС=-
Мараховский Александр Михайлович, 8-913-985-70-69, ул.Орджоникидзе, 43А.
Lionetta
Не подумайте, что я мегера, про Мараховского тоже есть что сказать не совсем приятное. Вместо оперативного лечения впаривает совсем небезобидный БАД.
Никулина - очень хороший врач, кстати, в ЦКБ с улицы она больше не принимает, а на Терешковой 31.
-=КЕКС=-
Как раз-таки, в нашем случае, именно Мараховский определил, что уже нельзя тянуть, а надо срочно оперироваться. И это в то время, как Филатова нас лечила промыванием и всё! А у дочки уже начался страшнейший тубоотит, перестала слышать звуки вокруг и говорила, что когда она произносит слова, то слышит свой голос у себя в голове! Жуть! Уже записались к сурдологу! А Филатова всё говорила, что это ерунда и продолжала впаривать "кукушечку"! А то, что аденоиды 4 степени и уши не слышат на 80 %-это её мало волновало! Ей проще нас было промывать каждый день за 500 рублей! Миром правят деньги и , к сожалению, это отностися к детским врачам((( Мараховский прооперировал-нос чист, уши слышат-и жизнь,вот уже как 2 года, вновь для ребетёнка прекрасна!
Хотя,сколько людей-столько и мнений...
AnnaS
А у Воронцовой (детский ЛОР, поликлиника № 1) вы были? Наблюдаемся у нее с детства, результатами довольны! rolleyes.gif
Lionetta
Воронцова хороший врач, но попасть к ней Не жителям ВЗ нереально.
ФыВоЧкА
Цитата(Lionetta @ 08.02.2009, 22:33) *
Не подумайте, что я мегера, про Мараховского тоже есть что сказать не совсем приятное. Вместо оперативного лечения впаривает совсем небезобидный БАД.
Никулина - очень хороший врач, кстати, в ЦКБ с улицы она больше не принимает, а на Терешковой 31.

а где на терешковой 31?там медцентр?
ФыВоЧкА
Цитата(AnnaS @ 08.02.2009, 22:58) *
А у Воронцовой (детский ЛОР, поликлиника № 1) вы были? Наблюдаемся у нее с детства, результатами довольны! rolleyes.gif

Да она вроде не плохая по отзывам знакомых,но когда пару месяцев назад оан отправила нас на госпитализацию якобы с отитом в ЦКБ.там на с посмотрели завотделением и врач-и в один голос сказали отита НЕТ.то я как-то больше к ней не хочу,да и опять же сиденье в очередях в нашей поликл не очень привлекает:(
ngruntenko
Очень хороший ЛОР - Наумов в ЦНМТ.
Barusek
хороший ЛОР врач принимает в детской поликлинике на Строителей 11
westa
Цитата(ngruntenko @ 11.02.2009, 0:02) *
Очень хороший ЛОР - Наумов в ЦНМТ.

Да, врач хороший. Мы лечились у него.
Вампирчик
Очень нравится Мараховский, а то что называют "небезобидным БАДом" - Т-фактор, нам очень хорошо помогает, а сам Мараховский я знаю точно им своего внука поит, и БАД он не впаривает, а советует купить, и не у него он им не торгует, а где хотите. Мы у него два раза оперировались. Единственное что хочу сказать, когда они были в Кольцово было лучше, сейчас у них цены в два раза поднялись и персонал стал понаглее.
BlackCat
Поддержу на счет Никулиной.
ПОЮ
По поводу Мараховского:настаивал на операции,но мы показались другому врачу и решили проблему с аденоидами без оперативного вмешательства.
Кузнечик
Цитата(-=КЕКС=- @ 08.02.2009, 20:34) *
А, вообще, на мой взгляд, самый лучший Мараховский Александр Михайлович! Только он смог поставить правильный диагноз и ВЫЛЕЧИТЬ ребёнка после лечения всё у тех же Савиной и Филатовой.

Мы у Мараховского делали септопластику. После операции постоянно текло из носа, врач каждый раз говорил, что все нормально. Пошли к Никулиной, оказалось заразили стафилококом.
gitana
Цитата(westa @ 13.03.2009, 13:32) *
Цитата(ngruntenko @ 11.02.2009, 0:02) *
Очень хороший ЛОР - Наумов в ЦНМТ.

Да, врач хороший. Мы лечились у него.

Я не согласна. И как врач он какой-то странный - толком не вылечил ничего ни мне, ни дочери (в итоге лечились у другого лора, и успешно), и повадки у него какие-то странные - дерганый, все время инструменты бросает, как будто обжегся или брезгует... А уж его медсестра в ЦНМТ - это отдельная тема, вот уж факт, человек не на своем месте, таким с людьми вообще работать нельзя, а с маленькими детьми - тем более. Конечно, проще наорать, что "нос отрежу, рот зашью", чем грамотно отвлечь ребенка, только мы туда больше ни ногой.

Впрочем, Савина Анастасия в том же центре - врач более адекватный. Лечится у нее не пробовали, но по крайней мере, ведет себя прилично. huh.gif
ANW
Цитата(-=КЕКС=- @ 07.02.2009, 22:08) *
Цитата(ФыВоЧкА @ 07.02.2009, 22:18) *
Посоветуйте хорошего специалиста для малыша 3хлет!


Заведующая ЛОР-отделением ЦКБ Галина Матвеевна Никулина

Как? Эта кошмарная, не коммуникабельная и с тараканами, тётка стала заведующей?! Никому бы её не порекомендовал. А куда же делась чудная женщина, предыдущая заведующая, Гельфанд?
lodna
Наумов!Он в ЦНМТ и на Обьгэсе,там дешевле.Синускатетером нос промывал,все ОК.
Марийка
Цитата(gitana @ 18.03.2009, 20:35) *
Впрочем, Савина Анастасия в том же центре - врач более адекватный. Лечится у нее не пробовали, но по крайней мере, ведет себя прилично. huh.gif

Да, Савина Анастасия очень прияная, вежливая в общении женщина и хороший врач.
BlackCat
Цитата(ANW @ 18.03.2009, 19:38) *
Цитата(-=КЕКС=- @ 07.02.2009, 22:08) *
Цитата(ФыВоЧкА @ 07.02.2009, 22:18) *
Посоветуйте хорошего специалиста для малыша 3хлет!


Заведующая ЛОР-отделением ЦКБ Галина Матвеевна Никулина

Как? Эта кошмарная, не коммуникабельная и с тараканами, тётка стала заведующей?! Никому бы её не порекомендовал. А куда же делась чудная женщина, предыдущая заведующая, Гельфанд?

Алла Наумовна? Работает.
Только она Гольдфельд. (специально выписку посмотрела)
Да и Никулина произвела вполне благоприятное впечатление. Нормальная женщина. С детьми неплохо общается.
FOSSAY
Да, Никулина Г.М. нам тоже понравилась, и как доктор, и как человек - внимательная, очень доброжелательная женщина. В лор-отделении ЦКБ вообше сейчас сильный состав врачей. А в поликлинике на Морском - Воронцова Н.А., очень хороший врач.
Marysia
+1 за Аллу Наумовну,я свой гайморит у неё вылечила, и ребенка тока к ней вожу,пока все устраивает. А Галина Матвеевна,тоже не плохая тетка и специалист - тока понтов у нее че то много стало cool.gif
Barsa
Галина Матвеевна Никулина - супер-тетенька и доктор прекрасный. Вылечила нам внешний отит на обоих ушках в глЫбоком ребенкином младенчестве. И денег не брала, пока на поправку дить не пошел. И никогда не жалела времени на объяснения, хотя у нее человек 10 всегда поо дверью куковало.
Rechka
Цитата(Lionetta @ 09.02.2009, 0:29) *
Воронцова хороший врач, но попасть к ней Не жителям ВЗ нереально.

Да и жителям ВЗ бывает проблематично))


Я тоже вот ЛОРом интересуюсь. Я подозреваю, что аденоиды у ребенка - так ведь их надо вырезать.

Наверное, не везде делают?
Танчик
Лучше всего у Мельникова имхо, он ЦНМТ бывает. Где-то целая ветка было про аденоиды, про то как лучше.
Марийка
Цитата(Rechka @ 14.08.2009, 14:43) *
Я тоже вот ЛОРом интересуюсь. Я подозреваю, что аденоиды у ребенка - так ведь их надо вырезать.

Наверное, не везде делают?

Как раз про удаление аденоидов и вообще про опыт лечения есть отдельные темы, в них достаточно полезная информация.
//не все аденоиды подлежат удалению.
Rechka
Спасибо. Поищу.
aleka
Я в шоке от наших Лор-врачей на Пирогова. Из их отделения еще не один человек не ушел с каким-нибуь отрезанным или проколотым Лор-органом blink.gif . Нам Алла Наумовна 7 месячному ребенку проколола перепонку, которая и так уже прорвалась и весь гной вышел, смысла в этой процедуре не было, а у ребенка осталась психологическая травма, она теперь панически боиться всех людей в белых халатиках. Без антибиотиков они в принципе лечить не умеют. Я спрашиваю у Аллы Наумовны, как нам лечить горлышко и сопельки, она говорит - антибиотики. В итоге пролечила она нам горлышко антибиотиками, и что. Горлышко как было красненьким, так и осталось, и не зная, что делать с нами дальше выписала нас. Я как сумашедшая мамашка начала ходить по всем Лор-докторам и искать, кто нам что полезное посоветует. Были у Воронцовой. Посмотрела она наше горлышко и ушки, и говорит, уууу ребята - это у вас катаральный отит (сразу же после выписки с Пирогова и лечения гнойного отита), а в горлышке катаральный процесс. Выписала: АкваЛор, Аквамарис в носик и борный спит в ушки blink.gif . Я в шоке ушла, ничего не капала, носик промывала и обратилась к гомеопату, поскольку Лоры не могут назначить нам какое-нибудь вменяемое лечение. Если у нас опять будет отит на фоне всего этого, опять положат нас в больницу и будут обкалывать антибиотиками. После 2 месяцев лечения у гомеопата, приходим к Воронцовой и что я слышу. Все у вас хорошо, видите какие вы молодцы, вылечились laugh.gif .
Rechka
Как мать двоих сопливых детей знаю - длительные сопельки, а тем более отит НИЧЕМ НИКОГДА кроме как АНТИБИОТИКАМИ не вылечишь.
И не надо их так бояться -без них бы мы вполне возможно вымерли уже.
aleka
Знаю не мало случаев, когда отит детям вылечивали без антибактериальной терапии и сейчас я постараюсь, если вдруг он нас опять постигнет, тьфу-тьфу, не прибегать к ним.

А длительные сопельки антибиотиками у нас так и не вылечились.
Rechka
Что так до сих пор и льются? Надо поменять антибиотик.
Отит заболевание бактериальное. И вылечить его без антибиотиков можно только детям с сильным иммунитетом.
А ждать пока оно от всяких прогреваний пройдет - заработаешь еще кучу всякой дряни.
aleka
Цитата(Rechka @ 15.08.2009, 22:04) *
Что так до сих пор и льются? Надо поменять антибиотик.
Отит заболевание бактериальное. И вылечить его без антибиотиков можно только детям с сильным иммунитетом.
А ждать пока оно от всяких прогреваний пройдет - заработаешь еще кучу всякой дряни.


Как поменять антибиотик? Ребенок же не подопытный кролик, чтобы на нем экспериментировать. Один, потом второй, потом третьий. Я как раз за то, чтобы повышать ребенку иммунитет, а не убивать, чтобы он мог потом сам справляться и с отитами и с соплями, и еще с кучей всего, чем ему предстоит переболеть. Вот в чем проблема то и стоит, какие есть способы повышения иммунитета?
Rechka
Закалять, спортом заниматься, витамины пить.
Просто все эти бактериальные заболевания лечаться очень трудно, и если уже до этого дошло, то надо избавляться от этих болячек как можно скорее. Педиатр мне сказала, что сейчас фармацевты, предлагающие антибиотики нового поколения, рекомендуют принимать антибиотик с самого начала вирусного заболевания, так как "бактерия садится на вирус".

Когда у меня старший ребенок был маленький и пошел в садик, он разболелся и болел три месяца, не переставая. И сопли, и отиты, температура постоянно поднималась, горло. Педиатр на участке в то время была ярый противник антибиотиков.. Ребенок просто гнить уже начал. Мы все примочками и анаферонами лечились. Иммунитет поднимали. ТОлько когда я сводила на прием к ЛОРу в детской пол-ке на Морском, она пришла в ужас и прописала антибиотики, этот кошмар закончился.

Я не фанат антибиотиков, но не надо преуменьшать их значение и представлять их врагами организма. Грамотно надо их употреблять просто.
Танчик
Цитата(aleka @ 15.08.2009, 22:59) *
Цитата(Rechka @ 15.08.2009, 22:04) *
Что так до сих пор и льются? Надо поменять антибиотик.
Отит заболевание бактериальное. И вылечить его без антибиотиков можно только детям с сильным иммунитетом.
А ждать пока оно от всяких прогреваний пройдет - заработаешь еще кучу всякой дряни.


Как поменять антибиотик? Ребенок же не подопытный кролик, чтобы на нем экспериментировать. Один, потом второй, потом третьий. Я как раз за то, чтобы повышать ребенку иммунитет, а не убивать, чтобы он мог потом сам справляться и с отитами и с соплями, и еще с кучей всего, чем ему предстоит переболеть. Вот в чем проблема то и стоит, какие есть способы повышения иммунитета?

А Вы как себе представляете? Типа приходит антибиотик и убивает иммунитет? blink.gif Ну и вообще-то да, антибиотики меняют, это нормально. Про способы повышения иммунитета- повышать его надо когда ребенок не болен, а когда Вы приходите уже с бактериальным воспалением то что Вы хотите? Что бы Вашему ребенку закаливание назначили?
Жизнь изменилась. Раньше дети умирали так часто, что если половина жива и до взрослого состояния доживала, то хорошо. Теперь же народ вопияет что-де хотим жить долго и без антибиотиков blink.gif . И не болеть: Вы нас дохтур лечите, ответственность несите а мы хотим лечимся, хотим не лечимся. Ибо сами умные и точно знаем что ту перегородку прокалывать не надо было blink.gif Вы что учились этому или на Вас "снизошло знание"? Откуда Вы знаете?
Были у Воронцовой. Посмотрела она наше горлышко и ушки, и говорит, уууу ребята - это у вас катаральный отит (сразу же после выписки с Пирогова и лечения гнойного отита), а в горлышке катаральный процесс. Выписала: АкваЛор, Аквамарис в носик и борный спит в ушки . Я в шоке ушла, ничего не капала, От этого я просто в восторге! Мало того что Вам доктор Воронцова не назначила антибиотиков (в чем проблема-то? Вы же этого и хотели- все максимально для самостоятельного долечивания) , Вы же даже этого не сделали, впали в шок. А как по Вашему должно быть после гнойного отита? Сразу же после выписки? Так и выглядело- на катаральный отит.
ЗЫ: надо вообще отдавать себе отчет что если Вы идете к врачу ЛОРу, гинекологу, терапевту и тд (не гомеопату, иглорефлексотерапевту, травнику или целителю, что тоже можете, ибо каждый гражданин РФ имеет право выбора) то лечение будет традиционным, с применением антибиотиков и отсутсвием великих средств поднятия иммунитета в острый период.
ЗЗЫ: все же никак не могу понять в чем шок от Аквалора в нос и борного спирта в уши?
alp
у нас остались самые позитивные впечатления от доктора Воронцовой на Морском.
И ее лечение аквалором и проч всегда было эффективно. Она нам и антбиотик как то назначала. По иммуноподстегивателям она не фанатеет...
вполне адекватный врач.
Эх, жаль что мы переехали.
И жаль, что платно она не принимает, то бы ездили хоть откуда.

Или принимает? никто не в курсе?
Hrust
Что такое аквалор? Ребёнка вожу к Воронцовой раз в полгода на лечение, про такое не слышала.
Rechka
Это вода морская для промывания носа. У Вашего дитя, видимо, проблемы посерьезнее, поэтому аквалором и не лечат.
Танчик
Аквалор это брызгалка в нос с соленой водой. Когда у детей сопли очень помогает.
Алёнка 85.
Незнаю как в Академе но я сама живу в искитиме.И могу там посоветовать хорошего Лора.Фамилия Агеенко.Кандидат медецинских наук. Он только нам помог.Кааому Лору мы не ходили нам 5 месяцев.Все говорили что просто надо чистить нос лучше.а у него специальное оборуд.Посмотрел и сказал что у него начался гайморит.говорит ещё не много и могло пойти осложнение.Больше я нашим врачам не доверяю кроме этого Лора.Очень хороший.Первый приём 500 руб послед 300.Если надо какое-то лечение проходить то у него вся аппаратура в его кабинете.Принимает он в школе и уже давно.Если хотите могу адрес сказать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.