Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы праздновали 2-й День рождения своего ребёнка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы праздновали 2-й День рождения своего ребёнка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
AYSHCVARIYA
Милые родители, поделитесь кто как праздновал 1 год своего чадушки?

Также жду идей от тех кто только собирается отпраздновать эту милую датку rolleyes.gif

Что можно необычного придумать для мальчика (мне актуально), а что для девочки?

Я тут вычитала в журнальчике ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДР:
1. Отрезать первый локон и убрать в шкатулочку (а потом на 18 лет достать и сравнить цвет волос) laugh.gif
2. Ребёнок может сам сделать (в игре) с помощью красок цветные отпечатки ручек и ножек и потом можно их в рамку под стекло smile.gif
3. Выложить головку чеснока (КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ)...плитку шоколада (СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ)...связку ключей (БЛАГОСОСТОЯНИЕ)...и кошелёк (БОГАТСТВО), а дитё должно выбрать чтО ЕГО В ЖИЗНИ ЖДЕТ rolleyes.gif
4. "Специальной" ленточкой измерить рост ребёнка и тоже убрать в шкатулку на память об этом дне supdup.gif

Что ещё??? Делимся!!!
А также идеи для подарков малышу - кто что дарил (или собирается) rolleyes.gif
AYSHCVARIYA
Что-то как-то не густо с ответами...что никто не отмечал год своему ребёнку rolleyes.gif ?
anita1293
Мы уже два дня рождения отметили... Как-то само собой традицией стало вывешивать ватман для поздравлений от гостей. На годик я сама его украшала... рисовала цветочки, вырезала и наклеивала картинки из детских журналов, а на 2 годика дочка уже мне помогала это делать, даже написала сама себе поздравление на нем...:-)
Еще на годик я делала стенгазету первого года жизни... на каждый месяц выбирала пару самых интересных на мой взгляд фотографий и выписывала наши достижения на тот момент (стали узнавать маму, папу, сели, пошли и т.д) и события, которые произошли в жизни (например, покрестились, первый раз в жизни сходили в театр и т.д.).
А на 2 годика мы делали выставку из дочкиных поделок, рисунков. Мы ходим на развивающие занятия и у нас их много уже накопилось к тому времени... Красиво все оформили в рамочки, развесили на стену... Дочке очень понравился сам процесс оформления и потом она с такой гордостью демонстрировала все свои поделки гостям, рассказывала где что нарисовано, слеплено и т.д.
AYSHCVARIYA
Ой, здорово как, возьму себе на заметку supdup.gif
mozze
Ватманы на стену, маркеры или карски - деткам. Здорово получается занять детей smile.gif вот отчет:
http://hobbymame.ru/risovanie/%D0%BD%D0%B0...0%BA%D0%B0.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.