Форум Академгородка, Новосибирск > Предложение об участие в "Умном веб-квесте"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение об участие в "Умном веб-квесте"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Renegade
Всем привет!

Мы завтра организуем так называемый "Умный веб-квест: В поисках сокровищ 21-го века". Приглашаю всех читателей родного форума в нем поучаствовать!

Что же это будет:

Многоэтапный квест по всему Рунету. Например, первым этапом, Вам нужно будет решить задачку, ответом к которой будет, допустим, название ролика на Rutube. Посмотрев этот ролик, Вы найдете следующую подсказку, которая приведет вас на следующий чекпоинт, скажем сайт, где надо решить квадратное уравнение, скачать защищенный архив, паролем к которому будет ответ на это уравнение. Ну а в файле — рисунок, который подскажет Вам, что же делать дальше — например, искать какой-то особый сайт в Яндексе. И так далее…

После нескольких таких этапов, Вы получите финальный «ключ». Кто первый через все это пройдет и будет победителем!

Все подробности и правила можно почитать на нашем сайте - www.BrainTeaser.ru .

Если будут какие-либо вопросы или замечания - с удовольствием отвечу!

XSM
Реальные сокровищя 21-го века, это чистый воздух и город без гопников. А, ещё нормальное правительство, или его отсутствие(к примеру в домике в лесу).
Renegade
Цитата(XSM @ 05.02.2009, 21:33) *
Реальные сокровищя 21-го века, это чистый воздух и город без гопников. А, ещё нормальное правительство, или его отсутствие(к примеру в домике в лесу).


И это тоже информация, которой Вы с нами поделились:)
Jiraf
Цитата(Renegade @ 05.02.2009, 21:06) *
Всем привет!

Мы завтра организуем так называемый "Умный веб-квест: В поисках сокровищ 21-го века".

Вот уж точно: "Безделье порождает ересь"
Лёва
выглядит как говно.

Но забавно.
XSM
Цитата(Renegade @ 06.02.2009, 1:12) *
Цитата(XSM @ 05.02.2009, 21:33) *
Реальные сокровищя 21-го века, это чистый воздух и город без гопников. А, ещё нормальное правительство, или его отсутствие(к примеру в домике в лесу).


И это тоже информация, которой Вы с нами поделились:)


Э... и что я такого информативного сказал?
Renegade
Цитата(XSM @ 06.02.2009, 15:22) *
Цитата(Renegade @ 06.02.2009, 1:12) *
Цитата(XSM @ 05.02.2009, 21:33) *
Реальные сокровищя 21-го века, это чистый воздух и город без гопников. А, ещё нормальное правительство, или его отсутствие(к примеру в домике в лесу).


И это тоже информация, которой Вы с нами поделились:)


Э... и что я такого информативного сказал?


Теперь мы знаем, что для пользователя XSM сокровища 21-го века - это отсутствие гопников, правительства и наличие чистого лесного воздуха. Инвормация? - Информация! smile.gif
Лёва
Запиши на меня спид как сокровище 21 века. =) Некоторые берегут свои подарки...)
Renegade
Цитата(Лёва @ 06.02.2009, 16:19) *
Запиши на меня спид как сокровище 21 века. =) Некоторые берегут свои подарки...)


И это вновь показывает, насколько ценна, а порой даже жизненна важна информация! Этой репликой Лева только спас значительную часть девушек Академгородка от практически неминуемого заражения. А ведь это всего лишь жалкий клочок информации...
Лёва
Так я не понял, вы поддерживаете мое мнение о подарках и сокровищах? Типа, у вас там такое разыгрывается? Пожалуй, я войду, всмысле, зайду. Тем более что уже скоро.
А, че? Я познаю мир.
А что за пиар на форуме? Очевидно же что это какой-то лохотронопроект. Как порнуху рекламировать.

Ну а если уж это и правда так классно и интересно, как слюнявит топикстартер, то место этому в оплоте задротов и нердов - форуме "Задачник"
Renegade
Цитата(Лёва @ 06.02.2009, 16:27) *
Так я не понял, вы поддерживаете мое мнение о подарках и сокровищах? Типа, у вас там такое разыгрывается? Пожалуй, я войду, всмысле, зайду. Тем более что уже скоро.


Вы действительно в этом заинтересованы? Просто есть гораздо более легкие спобы "войти" и получить желаемое, чем выигрывать это на умном квесте для, как некоторые думают, "задротов и нердов"...
ilgen
Само соревнование уже прошло, поэтому просто полез в задачи от нефиг делать...

Цитата
Привет всем!
Давайте попробуем ввести задачки на чистую математику. Начнем с простой, если понравится, напишу что-нибудь более сложное.

Четыре бабушки у подъезда кормят голубей. Семечками. Бабушки старые, видят уже плохо, поэтому иногда попадают семечками по голубям%)
Первая попадает в голубя с вероятностью 3/10, три остальных с вероятностью 1/5. У каждой бабушки осталось всего по две семечки, которые они и решили скормить голубям, правда один раз кто-то все-таки попал в голубя. Так же известно, что в результате эксперимента, одна из бабушек кинула только одну семечку, а вторую решила съесть сама.
Какова вероятность того, что одну семечку съела первая бабушка?

(Бабушки кидают семечки по очереди, если это кому-то поможет:))

Подозреваю, что такие задачки явно не для уровня "разговоров обо всем" laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.