Форум Академгородка, Новосибирск > Аквариум natasha115
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум natasha115
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
natasha115
Насчет рассказать про хозяйство и проблемы - так это легко..
Итак, это 250л болото.Запущено в начале октября. Из живности там : неоны- 30шт, эритрозонусы -20, расборы - 20, родостомусы - 15,пальмери-3шт, макрогнатусы -5, анциструсы -10, моли - 7, меченосцев - 4 поколения..10 креветок, и три поколения ампулярий..хорошо, что из зарослей все это не видно.Для себя я все это ласково называю винегретом..Проблема№1, практически не бывает абсолютно прозрачной воды, но это очевидно, так-как там большое количество желающих погадить, вобщем перенаселение..очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..проблема№2,до сих пор не знаю часть произрастающих у себя эхинадорусов и не только... Вот к примеру тот который слева и в центре.
Вот такие дела.Попрошу не закидывать гнилыми помидорами. Еще в моем хозяйстве 2 небольших аквариума с черепахами (красноухие ) и маленький с вишнями. И кстати, простите за качество фоток.
felis
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 6:52) *
.очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..


Не могу понять эту фразу - какая связь между фильтром и травой?
san_ta
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 19:52) *
А я за. В фотогалерею выкладываться мне стыдно, никаких достижений у меня нет, а вот насчет рассказать про хозяйство и проблемы - так это легко..


А чего стыдного-то? Вы же не на конкурс выставляетесь. Нормальная банка, видно что регулярный уход имеется. В достижения можете поставить отсутствие водорослей, нормальный рост эхинодорусов и разведение меченосцев (скажу по секрету это не у всех получается). Для прозрачной воды синтепон не пробовали пользовать?
natasha115
Цитата(felis @ 28.01.2009, 20:51) *
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 6:52) *
.очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..


Не могу понять эту фразу - какая связь между фильтром и травой?


да вот много слышала, что трава от него загибается, но вот хотя у Алексея Navi и внешник и трава - заглядение, вобщем может и не права я..куплю,поставлю, там точно видно станет.
natasha115
Цитата(san_ta @ 28.01.2009, 20:53) *
[ Для прозрачной воды синтепон не пробовали пользовать?

нет не пробовала, у меня фильтр турбинный, на него только губки надеваются, а синтепон, как я понимаю, в качестве наполнителя идет.
Navi
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 19:52) *
очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..

Для всех Наталий на этом форуме рекомендую почитать, а так же посмотреть фото аквариумов Игоря Кротова
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:...nago.hotmail.ru
rolleyes.gif
san_ta
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 21:21) *
нет не пробовала, у меня фильтр турбинный, на него только губки надеваются, а синтепон, как я понимаю, в качестве наполнителя идет.

В магазине тканей покупаете синтепон, отрезаете полосу по длине патрубка турбины и наматываете ее в несколько слоев. Закрепить можно резинками или леской. Поверх можно одеть губку. Промыть синтепон Очень непросто проще менять.

Про внешники и растения http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25434
natasha115
всем спасибо за участие! Может кто-нибудь таки поможет мне с определением эхов(широколистный слева, здоровенный в центре, и такой ярко зеленый узколистный справа), если конечно качество фотографий это позволит...
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 30.01.2009, 18:47) *
Может кто-нибудь таки поможет мне с определением эхов(широколистный слева, здоровенный в центре, и такой ярко зеленый узколистный справа), если конечно качество фотографий это позволит...


Если молодой зеленый справа - от меня, то это эхинодорус уругвайский зеленый.
Большой по центру - Розе (75%) или Озирис (25%).
Слева - скорее всего лопатолистный.
natasha115
Цитата(SixFourteen @ 30.01.2009, 18:59) *
Если молодой зеленый справа - от меня, то это эхинодорус уругвайский зеленый.
Большой по центру - Розе (75%) или Озирис (25%).
Слева - скорее всего лопатолистный.


ага, зелененький Ваш)) Благодарю за просвящение!
natasha115
Только-что прочитала описание лопатовидного эха, по-видимому у меня все-таки не он. У моего длина листовой пластинки 20-30 см, а там написано, что у лопатовидного максимум длина 8..
Tasha#
Цитата(natasha115 @ 30.01.2009, 21:36) *
Только-что прочитала описание лопатовидного эха, по-видимому у меня все-таки не он. У моего длина листовой пластинки 20-30 см, а там написано, что у лопатовидного максимум длина 8..


Правильное название - Echinodorus palaefolius
http://www.aqua55.ru/descr/id/314


Bigalex
Цитата(Navi @ 28.01.2009, 21:42) *
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 19:52) *
очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..

Для всех Наталий на этом форуме рекомендую почитать, а так же посмотреть фото аквариумов Игоря Кротова
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:...nago.hotmail.ru
rolleyes.gif


+10000000000000000 и для Владимиров! Народ давайте так, даешь совет, пример в студию (лучше свой), и нефиг умничать (задерживает он микроэелементы видите ли, лабораторные исследования проводили?) , люди на этом миллионы $ зарабатывают (аммано, т.барр, оливер кнотт), неужели они такие тупые и до сих пор пользуются внешниками? не кажется ли это странным? или только в Новосибирске собрались светочи аквариумистики? что то ни на одном из конкурсов не видел я ни одной банки уважаемых форумчан.
natasha115
Цитата(Bigalex @ 31.01.2009, 8:32) *
Цитата(Navi @ 28.01.2009, 21:42) *
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 19:52) *
очень хочу внешник,но опасаюсь за траву..

Для всех Наталий на этом форуме рекомендую почитать, а так же посмотреть фото аквариумов Игоря Кротова
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:...nago.hotmail.ru
rolleyes.gif


+10000000000000000 и для Владимиров! Народ давайте так, даешь совет, пример в студию (лучше свой), и нефиг умничать (задерживает он микроэелементы видите ли, лабораторные исследования проводили?) , люди на этом миллионы $ зарабатывают (аммано, т.барр, оливер кнотт), неужели они такие тупые и до сих пор пользуются внешниками? не кажется ли это странным? или только в Новосибирске собрались светочи аквариумистики? что то ни на одном из конкурсов не видел я ни одной банки уважаемых форумчан.



как-то агрессивно,
говорю-есть проблема- вода мутная, что внешник хочу, но на этот счет мнения противоречивы. Вот у Вас импульсивное сообщение, а где информативность? Вот я честно, не поняла, акромя наезда(простите), ваше -то личное мнение на этот счет?
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 28.01.2009, 19:52) *
до сих пор не знаю часть произрастающих у себя эхинадорусов и не только...


Кстати об эхинодорусах - было бы интересно узнать, у кого приобретали. Еще весьма интересует дальнейшая судьба кувшинки - есть устойчивое ощушение, что в академовской воде она расти не умеет. Буду рад, если это не так.
natasha115
По поводу эхинодорусов, покупались они на Ленинском рынке у прикольного дядьки, забыла как зовут, но выяснить - не проблема, главное до рынка добраться. .. А вообще к разговорам про академовскую воду и некоторые растения, если вспомните споры о марсилии - она чудненько прижилась (та, что давал Navi), как впрочем и нимфея красный лотос (источник тот же).
KAISER
а фильтр круглосуточно работает или выключается? и как часто в каком обьёме вода заменяется.
у меня в одном аквариуме тоже почему-то стала мутнеть, после нескольких смен воды раз в неделю перестала.
хотя я воду и так меняю раз в неделю независимо от мутнения.
natasha115
Фильтр выключается (и не надо тут со всех сторон говорить, что так нельзя, я и сама это знаю!! это вынужденное обстоятельство..) вот.. а с подменами , старюсь либо раз в неделю на треть менять, либо два раза по четверти, все от времени зависит, но подмены регулярно проводятся.
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 04.02.2009, 8:53) *
Фильтр выключается (и не надо тут со всех сторон говорить, что так нельзя, я и сама это знаю!! это вынужденное обстоятельство..)


Надеюсь, перед включением он промывается? Кстати, если фильтр работает в таком режиме, муть в аквариуме практически неизбежна.
san_ta
Можно попробовать вообще без фильтра, как вариант. А в текущем режиме и фильтрация через микронник результата не даст, имхо.
KAISER
наверное тогда хотя бы нужно сразу после выключения вытаскивать фильтр и промывать, чтобы то что в нём скопилось взад в аквариум не отправилось в а перед включение назад вставлять, может немного и поможет.
natasha115
Цитата(KAISER @ 04.02.2009, 12:27) *
наверное тогда хотя бы нужно сразу после выключения вытаскивать фильтр и промывать, чтобы то что в нём скопилось взад в аквариум не отправилось в а перед включение назад вставлять, может немного и поможет.

ну ладно, что уж Вы так про меня думаете))) фильтр то я мою!
KAISER
ну я тоже мою, но пару раз в неделю. ток фильтр там никогда не выключается.
natasha115
Итак, мой многострадальный аквас,после массового травяного мора начал по-тихоньку оживать, но вот это буйство рыбы, объедененной из двух банок меня расстраивает до нимагу...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Барбусы с живородкой напрочь забивают мелочевку (всмысле, что на их фоне никого не видно..).

Вот как их переловить, чтоб не повыкорчевывать все на фиг?? Голодом марила, но они от этого в сачок сами все-равно не прыгают! Кто-нибудь знает где можно разжиться большим прозрачным пакетом, чтоб на корм заманить?


...
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 28.04.2009, 17:55) *
Вот как их переловить, чтоб не повыкорчевывать все на фиг??

Ночью пробовала?
natasha115
Цитата(SixFourteen @ 28.04.2009, 17:03) *
Ночью пробовала?


я то все мучаюсь, не знаю чем ночью заняться))))...а поможет?
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 28.04.2009, 21:45) *
я то все мучаюсь, не знаю чем ночью заняться))))...а поможет?

Спящую рыбу ловить проще.
san_ta
Реально проще. Фонарик с голубыми диодами очень помогает, даже из джунглей можно выловить прицельно нужные экземпляры.
drov
Я делал проще. Купил сачек здоровый, ловлю им, а из него уже маленьким вылавливаю кого нужно. А до этого мучился, не могу. jok.gif
natasha115
Цитата(drov @ 30.04.2009, 12:25) *
Я делал проще. Купил сачек здоровый, ловлю им, а из него уже маленьким вылавливаю кого нужно. А до этого мучился, не могу. jok.gif


Не, ну я понимаю, это как с бреднем пройтись)))) осталось разжиться сачком!
drov
Могу занять на время ayayay.gif
natasha115
Цитата(drov @ 30.04.2009, 16:28) *
Могу занять на время ayayay.gif


Беру!
shutt
чтёюы поймать рыбсов пользовал такую штуку, 100% аналог рыбацкой мордуши, в детстве много вариаций этой снасти передел. Возьмите бутылочку от швепса 0,5 литра, отрезаете вехнюю часть которая конусом, переворачиваете и всталяете обратно в осташуюся часть, в получившуюся ловушку кладете пару таблеток корма через пару тройку часов все рыбсы которые могут пролезть в горлышко пэт бутылки сидят у вас в ловушке,главное не оставлять эту штуку без присмотра на долго рыбсы набившись плотно просто задохнуться.
natasha115
Цитата(shutt @ 01.05.2009, 1:10) *
чтёюы поймать рыбсов пользовал такую штуку, 100% аналог рыбацкой мордуши, в детстве много вариаций этой снасти передел. Возьмите бутылочку от швепса 0,5 литра, отрезаете вехнюю часть которая конусом, переворачиваете и всталяете обратно в осташуюся часть, в получившуюся ловушку кладете пару таблеток корма через пару тройку часов все рыбсы которые могут пролезть в горлышко пэт бутылки сидят у вас в ловушке,главное не оставлять эту штуку без присмотра на долго рыбсы набившись плотно просто задохнуться.


Идея хорошая, но подходит только для мелкой рыбехи. Дже взрослого барбуса так уже не возьмешь.
VladimirSAN
Макрогнатусы не сожрут мелкоплавающих и мелкоползающих?
natasha115
боюсь, макрогнатусов уже самих сожрали..........давненько я их не видела..
VladimirSAN
Маловероятно, это спецы маскировки и мастера окопного дела. ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.