Форум Академгородка, Новосибирск > собачий паспорт.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собачий паспорт.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
lada975
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У меня фокстерьер, девочка.
И наверное не клейменная, потому что с детства ее, как я не искала - не могла найти у нее клейма.
Есть справка о рождении. Там 4 поколения ее прописаны.
Но нет паспорта, наверное просто я не побеспокоилась вовремя, чтобы его сделать.
Собаке в марте будет 4 года.
Стоит ли ей делать этот паспорт, если да - то для чего он может понадобиться, и как его оформить, где и каким образом?

Заранее благодарна за информацию.
tyt
Паспорт есть ветеринарный, его получают вет. клинике при постановке прививок, но у меня подозрение что Вы имеете в виду родословную, тогда это к заводчику(самый простой вар-т).
lada975
у нас есть щенячья карточка, а заводчица сказала, что когда около года будет собаке, чтоб я эту карточку на паспорт сменяла.
Я этого не сделала.
Как теперь можно это сделать и нужно ли вообще.
Вет.паспорт у нас есть.
Yvette
lada975, я подозреваю, что вам стоит обратиться к заводчику. Если у вас такая странныя щенячка на фокстерьера, то вероятнее всего вы покупали ее не в РКФ клубе (тем более, что собака не клейменая), а в охотничьем, сл-но и требования к получения документов несколько иные, чем к РКФным собакам.

упс, перечитала последний пост автора, замечание снимается
Pesik
Родословная нужна для участия в выставках и дальнейшего разведения. Другого практического применения не знаю. Непрактическое применение - например повесить в рамочку, просто свидетельство того, что собака породистая.
Если Вы не собираетесь выставлять и вязать собаку, то наверное Вам и не стоит заморачиваться, жили же 4 года без нее smile.gif.
lada975
Да, я тоже в принципе думаю так.
Для дружбы документы не нужны, она и так наша любимица.
И на выставки тоже вряд ли пойдем.
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 03.02.2009, 13:38) *
Родословная нужна для участия в выставках и дальнейшего разведения. Другого практического применения не знаю.

А право владения собакой? Хотя паспортных данных владельца там нет...
risu
Щенячью карточку можно обменять только при участии в выставке, но без клейма вам вряд ли это позволят сделать. А вот то, что заводчик продал собаку без клейма, но со щенячкой не очень хороший знак.
Клеймо ставят либо на пузике, либо на ушке внутри.
Pesik
Цитата(risu @ 03.02.2009, 15:13) *
Щенячью карточку можно обменять только при участии в выставке, но без клейма вам вряд ли это позволят сделать.

blink.gif Откуда сведения такие? Чтобы получить родословную никакого участия в выставке не требуется.
Кстати клеймо вполне могло стереться. У моей старшей брабантки клеймо как новенькое, а у мопса уже в год было едва различимо.

lada975, а в щенячьей карточке клеймо написано?
risu
Цитата(Pesik @ 03.02.2009, 12:42) *
blink.gif Откуда сведения такие?

Из РКФ. Щенячьку можно обменять до указанной даты в карточке в любое удобное время, а по истечению срока уже требуется диплом с выставки.
Я тоже своей собаке не меняла щенячку на родословную, лень было. Спустя пару лет решила съездить и обменять, а мне сказали, что надо выставить собаку на любой выставке и приложить ксерокопию диплома. Правда это было пару лет назад, но не думаю, что за это время правила сильно изменились.
ПесБарбос
Цитата(risu @ 03.02.2009, 17:48) *
Цитата(Pesik @ 03.02.2009, 12:42) *
blink.gif Откуда сведения такие?

Из РКФ. Щенячьку можно обменять до указанной даты в карточке в любое удобное время, а по истечению срока уже требуется диплом с выставки.
Я тоже своей собаке не меняла щенячку на родословную, лень было. Спустя пару лет решила съездить и обменять, а мне сказали, что надо выставить собаку на любой выставке и приложить ксерокопию диплома. Правда это было пару лет назад, но не думаю, что за это время правила сильно изменились.

Ну откуда вы все это берете blink.gif , такое впечатление, что существует еще какое-то РКФ.
Щенячку нужно поменять до 15 месяцев (это написано прям в щенячке), после 15 месяцев собака не может участвовать по щенячке в выставках. Как можно получить диплом, если собаку на выставку после 15 месяцев без родухи никто не запишет blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.