Форум Академгородка, Новосибирск > Lan Party Quake 3
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lan Party Quake 3
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
Страницы: 1, 2
kalina
15 февраля 2009 года проводится Lan Party по Quake 3, посвященное дню рождению академгородковского квакера Женька.

Игра 1 vs 1.

Начало игр в 10-30.

Количество игроков ограничено 32 участниками.
Если игроков будет меньше 12 - соревнование переносится до лучших времен.

Призовой фонд:
1 место - 2000 рублей
2 место - 1000 рублей
3 место - 600 рублей
4 место - 400 рублей

Место проведения: сервера сети Academ.org
Адрес сервера: 85.118.224.90 Порты: 27960, 27961, 27962, 27963, 27964, 27965

Игроки, подключенные к сети Academ.org, могут играть со своих компьютеров.
Остальные игроки - из КК "Зеон" по адресу Морской проспект, 22 (вход со двора).


Турнир проходит на следующих картах: ztn3tourney1, pro-q3dm6, hub3aeroq3, pro-q3tourney4, pro-nodm9. Карта выбирается черканьем.

1. Правила серверов:
Версия: Quake 3 1.32c
Мод: CPMA 1.46
Физика: VQ3

2. Система проведения - Full Double Elimination.

3. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС (выносится на обсуждение)

предлагаю сделать по 150рублей :
100 рублей берет клуб за 6 часов за машину + 50 рублей пойдет в призовой и на случай если финалисты будут играть более 6 часов.


4. Все игроки во время игры должны записывать демо-файлы и хранить до конца турнира.

5. При технических неполадках (сбой сети, сервера, компьютера участника и т.д.) переигровка назначается в тех случаях, если было сыграно менее 5 минут, иначе матч переигрывается с учётом сыгранного времени и счёта.

6. Любые преднамеренные нарушения (включая намеренные disconnect и перезагрузку) караются проигрышем встречи, за повторное нарушение дисквалификацией.

7. При обнаружении использования читов во время игры участник, у которого обнаружены читы - получает бан и дисквалифицируется.

8. Во время игры рефери имеет право производить любые действия направленные на выявление нечестной игры.

9. Если участник использует нецензурную лексику, он получает предупреждение, при повторном - дисквалификацию.

10. При обнаружении подмены участника игроки дисквалифицируются.

11. При оскорблении рефери участник получает предупреждение или дисквалификацию. Если участник имеет претензии к рефери, он вправе подать жалобу главному рефери.

12. При любых спорных ситуациях игроки имеют право подать жалоба главному рефери. Решение главного рефери является окончательным.

13. В связи с тем, что среди некоторых игроков распространено пристрастие к использованию time-out-ов, на них введено ограничение. Участник имеет право взять только один time-out, продолжительностью в 60 секунд.
При равном счете после окончания основного времени используется система Overtime. т.е. игроки играют дополнительно еще 2 минуты.

14. После встречи результаты игры докладываются любому из рефери. Обязательно указываются: nick, счет, карта.

По организационным вопросам обращайтесь к kalina aletdinova@ngs.ru , в лс на форуме или на канал q3a Rusnet.

Поддержка серверов – Daniel

Главный рефери: koAsh

Рефери:
1) koAsh
2) kalina
3)
4)

РЕГИСТРАЦИЯ.
Регистрация на ник kalina здесь на форуме в лс или mirc - канал q3a или по электронной почте - aletdinova@ngs.ru . В регистрации необходимо указать:

1) Ник игрока
2) ФИО (информация будет закрытой)
3) Контактный телефон, аська и т.д. (информация будет закрытой)
4) IP (обязательно!!!, если сеть Academ.org)

В случае отказа от участия - большая просьба сообщать заранее, т.к. сетка делается обычно предварительноза несколько часов.

Примечание. Организаторы оставляют за собой право редактировать данные правила.
kalina
Рега:

1) shAd0w (Новосибирск)
2) Rinat (Новосибирск)
3) f8-uNity* (Новосибирск)
4) Vasssek (Барнаул)
5) umbRo (Барнаул)
6) KOMMyHuCT (Барнаул)
7) serejka (Барнаул)
8) Афродита (Новосибирск)
9) Dashiki (Новосибирск)
10) Slezki (Новосибирск)
11) Plummet (Новосибирск)
12) f3-weird (Новосибирск)
13) NskDiller (Новосибирск)
14) sith.S@n9* (Новосибирск) (unrega)
15) a42/quad (Кемерово) (unrega)
16) blg.Zidal (Новосибирск)
17) Lelka* (Новосибирск)
18) f5*instructor (Новосибирск)
19) lysergsaurediethylamid (Новосибирск)
20) Anclave (Томск)
21) a42/pHantom (Кемерово)
22) d40*severe (Новосибирск)
23) d40*OXOTHuK (Новосибирск)
24) SpoT_14hp (Рубцовск)
25) Daniel* (Новосибирск)
26) minyCh (Новосибирск)
27) Kalina (Новосибирск)
<uNity>
рега f8-uNity
kalina
Предложение от команды Барнаула:

serejka (11:20:28 3/02/2009)
привет))) я вот хотел предложить, давайте на чампе 15-ого, после того. как 1в1 сыграют проведём шоуматч 4на4(Барнаул вс Новосибирск), призовых не надо для сие мероприятия, можно только грамоты какие-нить победителям))

Идея хорошая, остается вопрос, кто будет представлять команду Новосибирска. Как вариант могу предложить собрать команду из новосибирских квакеров по лучшим местам в сетке. Вопрос на обсуждение!!!
Plummet
Присоединюсь к вам =)
Полный Валера
рега: f3-weird
Total
Приду посмотреть-поболеть, участвовать нет возможности, ибо нет возможности готовиться с тремя экзаменами на носу и лагающим ку3. Только нервы тратить sad.gif
кразег
Мод: CPMA 1.44
Даешь 1.46?smile.gif
NSkDiller
Лёха гонишь:))) какие нервы, давай играй!!! я и без нелагающей кваки не играл, и то готов пару раз убить кого-нибудь (если выпью пару бутылок (но дело за малым:)))
JenEk
Ну, замутили. Придется прийти посмотреть, как сейчас играют в кваку.
Plummet
Ну тебе-то придётся прийти так и так =)
Lelka
Аня, зарегай меня, плиз.
я из дома поиграю, если успею.)
a42 quad
Комрады! помогите приютите
еду с кемерова на автобусе в субботу, машины нет. В воскресенье утром ничего до вас не идет так чтобы успеть на чемп. Можете подсказать где (или у кого) можно ночь протусить до чемпа? Желательно денег чтобы не платить а то у меня с финансами напряги
Un1corn
Аня, отправил тебе регу.
kalina
По просьбе ребят меняем карту pro-q3tourney7 на pro-q3tourney4
kalina
Цитата(кразег @ 04.02.2009, 16:51) *
Мод: CPMA 1.44
Даешь 1.46?smile.gif


Сделано.
kalina
СЕТКА : http://quake.academ.org/disp_tournament.php?id=16

Сервер 85.118.224.90

Обозначения в расписании игр:

Сервер 0 - порт 27960
Сервер 1 - порт 27961
Сервер 2 - порт 27962
Сервер 3 - порт 27963
Сервер 4 - порт 27964
Сервер 5 - порт 27965
kalina
Расписание игр:

Номера игр указаны в сетке (посмотрите внимательно свой номер).
Большая просьба, чужие серваки не занимать.

Игры в 10-35

match 1-1 серв 0
match 1-3 серв 1
match 1-7 серв 2
match 1-8 серв 3
match 1-14 серв 4

Игры в 10-55

match 1-4 серв 5
match 1-5 серв 0
match 1-6 серв 1
match 1-10 серв 2
match 1-11 серв 3



P.S. В расписании возможны изменения, если на чамп приедет кто-то из незарегестрировавшихся игроков.
kalina
Время 11-30

Расписание игр:

match 2-1 серв 2
match 2-7 серв 0
match 2-12 серв 1
match 2-5 серв 5
turk
и кто победил? Кразег или Василий ?smile.gif
kalina
Результаты:
1st:
Vasssek (Барнаул)

2nd:
Rinat (Новосибирск)

3rd:
KoMMyHuCT (Барнаул)

4th:
umbRo (Барнаул)

Поздравляю победителей!!!! Чамп прошел на хорошей веселой ноте. Всем большое спасибо за участие!!! (потраченное время, деньги, силы, надеюсь, что чамп понравился) Ребятам из других городов, респект, что не побоялись морозов smile.gif и приехали.
кразег
Всем спасибо за чемп, кто не приехал - тот редиска _p_.gif
Plummet
Как обычно, написал свои впечатления от чампа в виде поста в блоге: http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&ni...&oid=120208
Если кто захочет прочитать этот пост и не зареган в секте (вконтакте), то пишите -- выложу тут ^^
BindoS
Цитата(кразег @ 16.02.2009, 0:12) *
Всем спасибо за чемп, кто не приехал - тот редиска _p_.gif

чорт, я редиска =(
kalina
Леша, я там не зарегена, прочитать не могу.
Plummet
По многочисленным просьбам biggrin.gif кидаю отчёт сюда! Тему новую пожалуй создавать не буду, тут всё в тему ^^


Долгожданный чемпионат Quake III Arena 1v1. Мои впечатления.

На игру записалось 27 человек, приехало 24. Среди прибывших: новосибирцы, барнаульцы, кемеровцы, томичи, представитель Рубцовска (может и ещё кто). В этот раз томичи были без своего главного заводилы Алексея turk Карпенко, т.к. он теперь шпилит в покер в Киеве =)

Вообще, я думал не идти на этот чемпионат, т.к. это с гарантией означало не выспаться в оба выходных дня, и такое состояние очень отрицательно влияло на результаты моих тренировок. Но я пошёл на чемпионат и ничуть не жалею. Все неприятные моменты были сугубо личными и в этом изложении я их опущу. Всё остальное -- игры, общение со старыми и новыми знакомыми -- подарило много удовольствия.

Как всегда, для не самого сильного, но и не слабого игрока многое решала сетка (то есть разброс соперников по матчам). В этот раз она получилась весьма примечательная -- нескольким людям с ней повезло ощутимо выше обычного. Частично причиной этому послужило количество участников. 32-24 == 8 "игроков" были freeslot-ами, то есть -- выигрышными билетами матчей. Кроме того, приехали не только люди с большими опытом и амбициями, но и просто люди, которые любят игру. Без них чемпионат тут же превратился бы в соперничество небольшого числа самых сильных игроков. Поэтому я пользуюсь случаем и выражаю благодарность всем, кто пришёл, за то что вы пришли. Приятно видеть, что Quake это всё ещё не междусобойчик.

Итак, из самых удачливых граждан я выделяю: KoMMyHuCT (3 место), f5-coolie (5-6 место). Сейчас посмотрел сетку, пытался найти тех, кому не повезло -- но таких выделить трудно. Обычно и должно "не везти", поэтому есть смысл выделить везунчиков.
Причины говорить об удаче таковы. На пути к 3 месту Комм только раз встретился с серьёзным испытанием -- игрой с моим соклановцем minyCh-ем. Игру Комм правда выиграл с большим уверенным счётом, но не стоит недооценивать Миныча. Достаточно взглянуть на сетку, чтобы понять, что Женя minyCh сегодня выступил очень неплохо, и был весьма опасным соперником.
В случае с Эрдемом f5, думаю, он и сам не станет отрицать факта удачи =) Два простых соперника и фрислот стали билетом на 5-6 места.

Мне, чего греха таить, тоже повезло. Но меньше. Хоть мне и досталось 2 фрислота, но первая же игра была с опасным Валерой weird. Первая -- это как только я встал. Далее я неприятно пересёкся с соклановцем Колей shadow, и очень сильно вложился для победы. Потом игра с Романом zidal -- уверенная (выигрыш 35-6), но всё равно потребовавшая сил. И, наконец, я пересёкся с Умбро, очень сложным соперником. Ему уставший и разгромно проиграл. Это подарило мне 7-8 место. Так что удача, но поменьше. Но всё равно, очень приятная.

Далее я наконец-то пришёл в КК Зион, где проходил чемионат, и наблюдал за красивейшим финалом. В финале неожиданностей не было, и встретились Ринат Мамышев и Василий Сотников. Счёт по картам: 2-1 в пользу Василия. Все игры -- очень близкие и необычно интересные. Что бы там ни говорили, финалы нечасто бывают такими зрелищными. Кстати, это достижение для Новосибирска -- обычно Барнаул убивал всё и вся без слишком большого труда, а в этот раз до последнего момента не было ясно, кто победит.

Наконец, отдельным словом хочу поблагодарить Аню Алетдинову за организацию чемпионата. Мы все благодарны ей за то, что наше комьюнити не просто живо, но ещё и активно, а игра в профессиональном плане не только не забыта, но ещё и популярна.
И ещё раз спасибо всем пришедшим. С вами здорово.
14hp
Выложите фото ))
кразег
2 Plummet, оценка зрелищности игр дело чисто субъективное... Сразу после чемпа, несмотря на полный вынос мозга (душный клуб+ "активная мозговая деятельность" и нервы делают свое дело), у меня была куча позитива, особенно по поводу финальных игр. Но после просмотра демок я понял, что игры на самом деле были не столько зрелищные (опять же на мой субъективный взгляд) сколько напряженными:) Мы с Васей оба на нервах играли и постоянно шли вровень, если кто и вырывался, то не намного и не надолго:)
Тем не менее, я не помню ни одного чемпа, от которого я бы получил стока удовольствия и позитива) Надеюсь это не последний чемп, на который приехало больше 13 человек:)
2 14hp фотки на сибнете лежат http://file.sibnet.ru/get/file/?id=545931
З Ы
пам-пам-пам-пам-пам-парарам
Калина молодец:)
кразег
А сетка да, все самые сильные (на мой взгляд) игроки оказались в верхней половине сетки виннеров, что само собой предполагало, что из четверки сильнейших в топ4 попадут только 3:) Хотя коммунист в принципе весьма неплохой игрок на мой взгляд (по крайней мере ему есть на что рассчитывать в чемпах новосиба, если таковые еще будут) ;)
Plummet
2 кразег Зрелищность определяется напряжённостью, регулярынм перехватом инициативы и красивыми ходами. Насчёт последнего не сужу, первое ты указал сам.

То, что Коммунисту повезло с сеткой, это факт, и из него дальнейшие выводы, про его скилл в частности, не следуют. Тоже думаю, что ему есть, на что расчитывать на чемпах, но много кто может на что-то расчитывать на чемпах =) А Рыжий всё-таки посильнее будет, на мой субъективный взгляд.
kalina
Победители:
kalina
Поздравление именинника
kalina
Игры:
kalina
Персонали:
kalina
И как же без них:
кразег
Цитата(Plummet @ 17.02.2009, 0:03) *
2 кразег Зрелищность определяется напряжённостью, регулярынм перехватом инициативы и красивыми ходами. Насчёт последнего не сужу, первое ты указал сам.

То, что Коммунисту повезло с сеткой, это факт, и из него дальнейшие выводы, про его скилл в частности, не следуют. Тоже думаю, что ему есть, на что расчитывать на чемпах, но много кто может на что-то расчитывать на чемпах =) А Рыжий всё-таки посильнее будет, на мой субъективный взгляд.

Регулярным перехватом инициативы определяется напряженность:)
А зрелищность складывается из 1)напряженности; 2)точности стрельбы; 3)продуманности решений и контроля (возможно это ты имел ввиду под "красивыми ходам"); 4)мувинга; 5)контроля; 6)красивых фрагов (не путать с точностью стрельбы). На мой взгляд последних четырех составляющих в моей игре катастрофически не хватало, посему и не нахожу свою игру зрелищной:)
А о скилле кома я сужу не по сетке, а по играм с ним, имхо кроме нас с Валерой ему врядли кто из Новосибирска на сегодня может быть очень серьезным соперником, даже с учетом того, что у него есть всего 3 карты, на которых он уверенно может себя чувствовать. А рыжий да, он может ему навешать, особенно если еще "пару недель в инете под левыми никами":))))
Все вышесказанное - ИМХО:)
Plummet
Цитата(кразег @ 17.02.2009, 18:17) *
А зрелищность складывается из 1)напряженности; 2)точности стрельбы; 3)продуманности решений и контроля (возможно это ты имел ввиду под "красивыми ходам"); 4)мувинга; 5)контроля; 6)красивых фрагов (не путать с точностью стрельбы). На мой взгляд последних четырех составляющих в моей игре катастрофически не хватало, посему и не нахожу свою игру зрелищной:)

Всё что у тебя 2--6 я и назвал "красивыми ходами". Не стоит выносить напряжённость и детали игры на один логичекий уровень. Кроме того, все эти элемены воспринимаются субъективно -- на чампе мы не демки анализируем, чтобы выбрать фраг покрасивее и почётче или чтобы стратегию понять и в дальнейшем использовать. Мы сидим, смотрим на сложные ситуации, перехват инициативы в "неподобающих ситуациях" (как раз можно назвать "красиваыми ходами") и радуемся если красиво и если есть за кого болеть. Но конечно если конечно ты так хочешь убедить в том, что игры были непримечательные, то велкам, твоё право =) В группе сиб. квейкеров это конечно было бы убедительнее =)
Plummet
ЗЫ: если те 3 волшебные карты это дм6 зтн и т4, то у Новосибирска по моему сугубо личному опытумнению есть шансы, если вычеркнуть правильно =)
А паренёк прикольный, приятно было познакомиться =) И свои мапы играет неплохо конечно. Спору, что говорится, нет.
summer
Демки?
koAsh
фигасе я пафосен %))
Un1corn
Чамп супер!
Игры, организация, атмосфера, всё было очень хорошим! smile.gif
Жаль только, что поздно пришел sad.gif
Рокет ланчер Коаша - мечта!!! smile.gif
Квакеров немного осталось, надо держаться вместе )
kalina
Рокет был как настоящий... еще б стрелял smile.gif
mate zlo
RANDOM? XD
кразег
Цитата(kalina @ 20.02.2009, 8:35) *
Рокет был как настоящий... еще б стрелял smile.gif

он стреляет вообще-то smile.gif правда баговый, сплеша нет и, как следствие, рокет джампов тоже =\
biggrin.gif
kalina
Склероз, просили фотки толи мышек толи сотовых с чампа, выкладываю то и то...
Plummet
Цитата(кразег @ 20.02.2009, 22:47) *
Цитата(kalina @ 20.02.2009, 8:35) *
Рокет был как настоящий... еще б стрелял smile.gif

он стреляет вообще-то smile.gif правда баговый, сплеша нет и, как следствие, рокет джампов тоже =\
biggrin.gif

Боюсь рокетджампились бы тогда потроха =)
sabotaje
Цитата(mate zlo @ 20.02.2009, 20:32) *
RANDOM? XD

че давайте рандом чтоле правда организуем? предыдыщий оч понравился ))))))))
kalina
Я за руками и ногами, захотят ли папки с ламками в паре играть jok.gif
кразег
Не-не-не-не-не-не-не, нет, нет, Дэвид Блэйн, нет, тока не рандом О_О
sabotaje
эгоист блин, только для себя и о себе, думай об остальных - это твоё комьюнити как никак ))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.