Форум Академгородка, Новосибирск > Вакцинация против клещевого энцефалита
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакцинация против клещевого энцефалита
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
Piter
Тема неактуальна.
big
В 2001 году лежал с тяжелым энцефалитом в Кольцово. Врач сказала, что у меня на долгое время иммунитет. Можно ли у вас проверить титры? И сколько стоит сама проверка и прививка?
Piter
Цитата(big @ 02.02.2009, 13:09) *
В 2001 году лежал с тяжелым энцефалитом в Кольцово. Врач сказала, что у меня на долгое время иммунитет. Можно ли у вас проверить титры? И сколько стоит сама проверка и прививка?

Добрый день. Да, если Вы перенесли клещевой энцефалит в тяжелой форме, то иммунитет должен сохраниться в течение многих лет. Проверить титр антитела к вирусу можно, сдав кровь у нас в процедурном кабинете, перед этим - прийти на прием к инфекционисту. Прием для решения вопроса о необходимости вакцинации стоит 480 рублей; вакцина - для тех, кому она нужна - 110 рублей. Если высянится, что вакцинация Вам не нужна, - проводиться она не будет. Все остальные вопросы - во время приема.
dodo347
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прививку делала 13. 10. 2008 г, энцевиром, то когда необходимо делать повторную? Необходима ли в данном случае консультация инфекциониста? И во сколько обойдется? Спасибо.
mart
Скажите пжлст, могут ли поставить эту прививку по ДМС, т.е. по страховке?
tapus'
Можете. Но доплатить придется icon_smoke.gif
Piter
Цитата(dodo347 @ 03.02.2009, 12:10) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прививку делала 13. 10. 2008 г, энцевиром, то когда необходимо делать повторную? Необходима ли в данном случае консультация инфекциониста? И во сколько обойдется? Спасибо.

Добрый вечер! Если Вы делали первую прививку Энцевиром 13.10.08, то лучше всего сделать вторую 13.03.09, а третью - ровно через год после второй - 13.03.10 (т.е. по схеме 0 - 5 - 12). Консультация инфекциониста (или терапевта) в день прививки необходима (желательна), т.к. только врач может объективно оценить возможные временные противопоказания (например, ОРВИ легкой степени или что-то еще).
У нас стоимость приема вместе с прививкой стоит 590 р. (480 - прием врача, 110 - сама вакцина).
Piter
Цитата(mart @ 03.02.2009, 18:36) *
Скажите пжлст, могут ли поставить эту прививку по ДМС, т.е. по страховке?

Это зависит от страховой компании. В полисе ДМС должен быть перечень услуг конкретных специалистов тех организаций, на которые распространяется Ваша страховка, а также перечень конкретных услуг, и входит ли туда услуга врачебного приема по поводу вакцинации, - нужно уточнить. Если услуга будет оплачена страховой компанией, то доплатить придется только 110 руб. за вакцину.
Piter
Доброго всем времени суток! Кроме вопросов о вакцинации против клещевого энцефалита, отвечу на вопросы о вакцинации против вирусного гепатита, дифтерии, краснухи, а также на все другие вопросы, связанные с инфекционными болезнями. Пишите, звоните, приходите, буду рад всем. rolleyes.gif
Piter
смотрите также здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry6184518
BlackCat
Вы как инфекционист консультируете?
Скажите, через какое время проходят болевые ощущения в печени, после лечения описторхоза (бильтрицид)?
Piter
Цитата(BlackCat @ 07.02.2009, 22:49) *
Вы как инфекционист консультируете?
Скажите, через какое время проходят болевые ощущения в печени, после лечения описторхоза (бильтрицид)?

Добрый вечер!
Болевые ощущения при описторхозе обычно обусловлены холангитом (воспалением желчных протоков печени) и/или холециститом; реже - воспалением поджелудочной железы и увеличением размеров печени. Также, могут иметь значение проявления гастродуоденита. После лечения бильтрицидом следует принимать курс восстановительной терапии - желчегонные, сорбенты, пробиотики, гепатопротекторы, по показаниям - гастропротекторы и др.;обычно на восстановление уходит не менее 2 - 3 месяцев. Если боли не проходят, нужна коррекция лечения; буду рад более подробной информации от Вас.
dodo347
Сегодня съездила и поставила повторную прививку от энцефалита) Все хорошо, самочувствие в норме ) Недельки через 3 Петр Алексеевич посоветовал сдать анализ крови на титры. И если анализ покажет , что вакцинация прошла успешно, летом, при укусе клеща не нужно будет волноваться и бежать ставить иммуноглобулин)
SvMag
Здравствуйте! Издавна прививаюсь от клещевого энцефалита. Первый раз ставили под лопатку в феврале, потом еще раз в марте, потом через каждые 4 года в только в марте. Последняя прививка была 2005 году и уже в руку и была к-то другая вакцина. Получается в этом году до конца марта надо привиться. Сейчас по-прежнему ставят в руку и какова будет схема прививки для меня, т.е. постоянно прививающегося человека?
Еще хотела бы привиться от гепатита. Какова схема прививки от гепатита? Через какой период после прививки от клеща можно делать прививку от гепатита?
Фалкон
Скажите, не поздно ли сейчас сделать прививку от энцефалита? Я слышал есть какая-то сокращенная схема (две прививки весной).
dodo347
Да, весной прививки можно ставить через месячный промежуток. Мне Петр Алексеевич говорил...
Klara
Здравствуйте!
Такой вопрос вот:
Можно ли при приеме йодантипирина ставить имуноглобулин?
Piter
Тема неактуальна.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.