Форум Академгородка, Новосибирск > Снимки из космоса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снимки из космоса
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
`Fokus
QUOTE (aPT @ Jun 26 2005, 11:14 PM)
http://maps.google.com/maps?ll=54.985199,8...5&z=6&t=k&hl=en

кто нибудь выложите сюда.... unsure.gif
я по траффику в минусе sad.gif
Nachtigall
Ни хрена она траффик жрёт! Впрочем, всё равно ничего не видно.
Saturn
качество очень даже ничего, можно отдельные дома разобрать
Misha
Академгородок в maps.google.com smile.gif
netghost
Хех, мне дотого понравилось, что я насидел около 250 мб за ночь...

Могу выложить кое-чего, что заскриншотил:

Шлюз sweet шлюз
netghost
Новосибирск
netghost
Толмачёво
netghost
Red Square, Moscow

Обратите внимание на сотню черных точек на территории кремля - это правительственные волги ("членовозки")... ;)
netghost
Далее, я начал искать места где был...

World Disney World, FL - парковка и забавное озеро
netghost
World Disney World, FL - пакр Epcot
netghost
NYC - Manhattan
netghost
Кто еще найдет спутниковые фотки знакомых или изветсных объектов - давайте постить сюда.
Helga
Ну вас с клевыми фотками. Траффик десятками метров улетает только так grin.gif
$eva
Тема, особенно кенади
Anton
Видна фантастическая разница в разрешении снимков Новосибирска и той же Москвы, не говоря уже о крупных европейских и американских городах. Но все равно похоже, что разрешение повыше, чем тут(можно установить простую приладу к эксплореру, скачать снимок большого района 1градус x 1 градус, около 50 мб, и смотреть оффлайн) и они ближе к карте километровке, чем к 2-х километровке. Вообще интересно сравнить две серии снимков. На Гугле такое впечатление, что с более низкой арбиты они сняты (как будто чуть наискосок смотришь, это про Н-ск и окрестности), чем по ссылке на сайт НАСА. И облаков нет, в отличие от. Интересна также актуализация этих снимков, вполне могут быть и 10-ти летней давности (некоторые, по крайней мере).
Engel
QUOTE (Anton @ Jun 27 2005, 11:51 PM)
Видна фантастическая разница в разрешении снимков Новосибирска и той же Москвы, не говоря уже о крупных европейских и американских городах. Но все равно похоже, что разрешение повыше, чем тут(можно установить простую приладу к эксплореру, скачать снимок большого района 1градус x 1 градус, около 50 мб, и смотреть оффлайн) и они ближе к карте километровке, чем к 2-х километровке. Вообще интересно сравнить две серии снимков. На Гугле такое впечатление, что с более низкой арбиты они сняты, чем по ссылке на сайт НАСА. И облаков нет, в отличие от. Интересна также актуализация этих снимков, вполне могут быть и 10-ти летней давности (некоторые, по крайней мере).

Насколько я знаю, постепенно участки, снятые в низком разрешении, будут пересниматься в лучшем качестве. Не всё сразу.
Anton
QUOTE (Engel @ Jun 27 2005, 10:55 PM)
Насколько я знаю, постепенно участки, снятые в низком разрешении, будут пересниматься в лучшем качестве. Не всё сразу.

Ясно, что техника на месте не стоит, на это вся надежда. Просто примерно в таком качестве, как есть сейчас, снимки той же Сибири доступны уже несколько лет (по приведенной мною ссылке). А более качественные снимки наверняка тоже сейчас доступны, но не бесплатно.
olegz
По-моему, карты Новосибирска в точности те же, что на terraserver - я их не так давно разглядывал. Только обратите внимание, что на террасервере такую картинку можно купить в виде файа с очень приличным разрешением. Поэтому думаю что карта более высокого разрешения у них есть.

netghost
Давно в Орландо был?
netghost
QUOTE (olegz @ Jun 28 2005, 12:03 AM)
netghost
Давно в Орландо был?

Март 2001 smile.gif
netghost
Завтра с работы выложу еще фоток - Microsoft Campus, Space Needle и Останкино ;)

PS: А форум этот тоже некисло траффика кушает... ;)
Goblin (MVP)
дайте ссылку на ресурсы НАСА пожалуйста а то охота кое-что посмотреть в хорошем качестве...
netghost
Microsoft Campus, Seattle, WA

PS: Там я еще не был... Но возможно когда-нибудь буду работать smile.gif
netghost
Башня Space Needle, Seattle, WA
netghost
Останкинская телевышка
Машенька
у меня почему-то все это вызывает ужас...не могу перенести мысли, что мы все находимся под прицелом...хот даже и камер...

хотя если подойти просто с точки зрения любопытства, то фотки оочень интересные, не думаешь, что все так выглядит с высоты....(ну кроме академа, которой и с высоты птичьего такой же, а может я просто аналогичных фоток других объектов не видела...)
netghost
Хихи... Это такого качества фотки в открытом доступе... А теперь представь, какие фотки доступны спецслужбам (России, США)... Я думаю там людей спокойно можно разглядеть... Так что то, что показывают в фильмах, не всегда фантастика...
PKS
QUOTE (netghost @ Jun 29 2005, 03:03 AM)
Хихи... Это такого качества фотки в открытом доступе... А теперь представь, какие фотки доступны спецслужбам (России, США)... Я думаю там людей спокойно можно разглядеть... Так что то, что показывают в фильмах, не всегда фантастика...

От автомобильных номеров (под углом, конечно) до заголовков газет.
mivlad
QUOTE (PKS @ Jun 29 2005, 05:06 AM)
QUOTE (netghost @ Jun 29 2005, 03:03 AM)
Хихи... Это такого качества фотки в открытом доступе... А теперь представь, какие фотки доступны спецслужбам (России, США)... Я думаю там людей спокойно можно разглядеть... Так что то, что показывают в фильмах, не всегда фантастика...

От автомобильных номеров (под углом, конечно) до заголовков газет.

Видел интервью с каким-то воякой, который утверждал, что объекты мельче грузовика с орбиты не рассмотреть в принципе в силу волновых эффектов и влияния атмосферы. Соответственно, снимки, на которых видно отдельные машинки и кусты, делаются с самолёта.

С другой стороны, в этих
http://en.wikipedia.org/wiki/Spy_satellite
http://en.wikipedia.org/wiki/Satellite_imagery
статьях говорится о разрешении в районе десятка сантиметров. Что всё ещё не даёт возможность разобрать автомобильный номер, тем более под углом.
netghost
QUOTE (mivlad @ Jun 29 2005, 12:46 PM)
Видел интервью с каким-то воякой, который утверждал, что объекты мельче грузовика с орбиты не рассмотреть в принципе в силу волновых эффектов и влияния атмосферы. Соответственно, снимки, на которых видно отдельные машинки и кусты, делаются с самолёта.

Я думаю вояка всей правды раскрывать все равно не имеет права.. Я думаю детали меньше грузовика точно видно... А всякие искажения атмосферы - это уже область разработок отдельной науки... Оптические системы, обработка изображений, улучшение качества изображения, интерполяция и т.д... Во многих институтах есть отделения которые этим занимаются.
PKS
QUOTE (netghost @ Jun 29 2005, 01:54 PM)
Оптические системы, обработка изображений, улучшение качества изображения, интерполяция и т.д... Во многих институтах есть отделения которые этим занимаются.

Я даже одну фамилию знаю - профессор Леонид Перловский.
Показывал недавно восстановление изображения с уровнем шума, превышающим уровень сигнала в 10 раз (т.о. белая закорюка на черном фоне была превращена в "снег" а-ля телевизор).

"Под углом" - я имел в виду, что номера-то вертикально на машине стоят... smile.gif

"В силу волновых эффектов" - длины волн разные бувають.

Я тоже видел "интервью вояки". Только не "какого-то", а генерала космических войск.

ЗЫ. У меня тоже завалялась одна фотка - Багдад 6-го февраля 2002 (начало войны). Весит 16 метров, кто хочет глянуть - у меня в "барахле" (в дистрибах. Только к себе скачивайте, плиз).

1% от оригинала.
PKS
Фрагмент в номинальном разрешении. На обои хорошо идёт... smile.gif
соучастник
КККККруто!!!!! smile.gif
-=Necromancer=-
QUOTE (netghost @ Jun 27 2005, 02:28 AM)
World Disney World, FL - пакр Epcot

Круто!
-=Necromancer=-
QUOTE (PKS @ Jun 29 2005, 04:06 AM)
QUOTE (netghost @ Jun 29 2005, 03:03 AM)
Хихи... Это такого качества фотки в открытом доступе... А теперь представь, какие фотки доступны спецслужбам (России, США)... Я думаю там людей спокойно можно разглядеть... Так что то, что показывают в фильмах, не всегда фантастика...

От автомобильных номеров (под углом, конечно) до заголовков газет.

Ага! Верно!
Dimitri
QUOTE (Anton @ Jun 28 2005, 12:01 AM)
QUOTE (Engel @ Jun 27 2005, 10:55 PM)
Насколько я знаю, постепенно участки, снятые в низком разрешении, будут пересниматься в лучшем качестве. Не всё сразу.

Ясно, что техника на месте не стоит, на это вся надежда. Просто примерно в таком качестве, как есть сейчас, снимки той же Сибири доступны уже несколько лет (по приведенной мною ссылке). А более качественные снимки наверняка тоже сейчас доступны, но не бесплатно.

У них не вся Сибирь в низком разрешении. Посмотрите на Северск (спутник Томска - там каждый автомобиль видно). На этом же снимке видно отличие между высоким и низким разрешением.
Кстати, удобнее все это смотреть через дектопное приложение Google Earth - в нем есть streaming и caching.
PKS
Подъём!

Свежие спутниковые фотки. Потом ещё добавлю.

\\172.23.24.16\Distrib\Астрономия etc\Спутниковые фотографии\
Бо4а.
крута
Wounder
Чернобыльская АЭС
L^mer
а кинте академгородок ток лучшего качества не такой как вначале выложили
хочетса посматреть как выглядит ето сверху
Badman
У меня тоже завалялось...


WTC
Badman
huh.gif
Badman
Приложение Google
Стас
Мысс Канаверел
Стас
Один из стартовых комплексов
Nick_315
QUOTE (Badman @ Nov 27 2005, 23:47)
huh.gif

как вы такого масштаба фотки делаете? blink.gif
дайте сылку где вы смотрите...а то здесь вообще нифига не видно...
QUOTE
http://maps.google.com/maps?ll=54.985199,8...5&z=6&t=k&hl=en
raPtor aka $pott
Оно же жрёт траффик метрами! Ахтунг.
А так впринципе спасибо за линк, денег положу, может Байконур найду, ещё чё нить интересное. Можно Эврест попробовать найти, может даже флажки на вершине увидим))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.