Форум Академгородка, Новосибирск > болтушка о лошадях
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: болтушка о лошадях
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
ogneniy-veter
Вот точно коню не везёт! angry.gif Я вот тоже пытаюсь продать второго коня - звонков очень много, а хотябы нормальных рук нет!На мой простой вопрос "вам для чего жеребец?" сразу ответ - "Ой,я перезвоню..". Уже прихожу к мысли, что вообще оставлю у себя.
Zlata88
Огненый ветер, ну я не думаю, что если у тебя его купят покатушники (не дай бог конечно), то они хотя бы день на нём прокатают...не то что день, даже часа два думаю не получится ;-))))
veterbars
Ну, у них это делается очень просто-неделя голода, и лошадка шелковая!=(((
zoonsk
Вот вот! Как раз покатушки умеют из лошадок делать практически роботов...

Сезон Новогодних прибылей закончен. скоро начнуться голодные будни. unsure.gif
ogneniy-veter
В том то и дело,что раньше Мох всех убивал,а теперь на нём моя сестрёнка 12 лет катается!Которая вообще никогда верхом не сидела!
Так получилось,что после прививки он 4 дня стоял,вчера села верхом - ноль эмоций,даже в конюшню ни разу не сорвался! Вот теперь точно страшно,поэтому пока временно удалила объявление о продаже.Посмотрим,может выберемся из кризиса,так точно не продадим.
Алена Горчакова
Насть, ну, честно говоря, не помню, чтоб он кого-то особо убивал. Просто ездили на нем мало сперва, потому что, будучи купленным у цыган, конь отвык от двигательной активности и моментально покрывался пеной от малейших нагрузок, плюс берегли ноги, а потом так уж получилось, что стали им заниматься по другой системе и верхом на него никто не садился smile.gif Нормальный такой конь был. Наверно, любая лошадь бы стала таскать, если б кормили как всех, а энергию выплескивать не давали полноценно smile.gif
Хотя сейчас, верю, наверно вообще Моха не узнать, наверно "другая" лошадь совсем smile.gif
ogneniy-veter
Вчера Света в гости приезжала, спроси у неё smile.gif
Не всё так как бы хотелось сделать, но её приезд опровергает все сплетни напрочь.
Алена Горчакова
Цитата(ogneniy-veter @ 20.01.2009, 15:39) *
Вчера Света в гости приезжала, спроси у неё smile.gif
Не всё так как бы хотелось сделать, но её приезд опровергает все сплетни напрочь.

Насть, сплетни я обычно не считаю за достоверную инфу, привыкла верить только своим глазам либо словам хозяина животного (любого животного) smile.gif
ogneniy-veter
Вот по больше таких людей!!!
Вераника была просто в шоке, когда её начали спрашивать: "а правда, что Настя ездит на хромом Мохе и совершенно не кормит его, что ажно рёбра торчат и позвоночник как у динозавра?!!" Это самая малость, которую мне Ника решилась сказать,представляю,что ещё говорят на Гэсе.

Хотя я представляю, что ещё можно понавыдумывать, особенно зная, что я далеко, что никто ко мне не поедет. Мне вот только интересно, зачем Надя с Настей про меня такую чушь сочиняют? Это достоверный факт, не буду упоминать имени, кто мне сказал это.

В общем мысль у меня такая - давайте верить только фактам!Я вот например, сделала свою страничку "в контакте" полностью доступной rolleyes.gif
zoonsk
blink.gif
unica
Цитата(ogneniy-veter @ 28.01.2009, 16:32) *
Это самая малость, которую мне Ника решилась сказать,представляю,что ещё говорят на Гэсе.

Если ты имеешь ввиду "на конюшне", то про вас там ничего не говорят: ни хорошего, ни плохого. Я говорю за неневзоровцев; про то, что говорят они - ничего не знаю. Не то, чтобы мы вас забыли, но у нас и своих проблем хватает. laugh.gif
Ну, по крайней мере, я от постоянных обитателей конюшни ничего не слышала. Так что, если слухи кто и распространяет, то в другой среде.
А можно в ЛС ссылку на vkontakte. Любопытно посмотреть, как живете-будете. smile.gif

zoonsk
Тема то у нас плавно превращается в какие то слухи и сплетни..или в жестокую правду? dry.gif
Давайте не тут...
unsure.gif
Просто Мышь
Тогда пишите понятнее, хи-хи.
А то народ читает и не понимает смысл- кто-то что-то увидел, а кто-то что-то сказал smile.gif
не kitten
Надо было тему назвать например "конные сплетни" и народ бы потянулся. biggrin.gif
ogneniy-veter
Ух ты!Я нечаянно новую тему начала! cbs_madlaugh.gif

Если так рассудить,то как раз в городе и за пределами всегда сплетничают.Кто-то что-то услышал, не так понял и понеслось.В итоге информации,которой можно верить практически нет.Это меня и задевает.Я не только про себя слухи пресекаю,но и про другие клубы тоже.

Такой пример: господин Сальников.Я ни разу его не видела,но зато стооолько про него слышала!Что теперь мнение про него у меня ужасное.

Ещё слухи про конную миллицию.Там вообще кошмар!Всё развалилось, Шумкин куда-то пропал,те кто остался с лошадьми живут в ужасных условиях в Заельцовском районе и т.д.

Это на данный момент то,что меня ооочень интересует.Может кто точно напишет.
Просто Мышь
Шумкина попросили из конной милиции еще по более года назад. Тусуется в Заельцовском районе- видели люди призрак милиционера на белом коне. smile.gif
nofaith
Ну что ж Вам, Настенька, конная милиция-то опять покоя не дает? grin.gif Забылся полученный опыт? Вот я Вас лично не знаю, зато, натыкаясь на Ваши высказывания в форумах, составила ужжжасное мнение о Вас! Без всяких там слухов, ага wink.gif
Вы нам лучше откройте тайну, как Ваш "Приют для лошадей на дачном участке" преобразовался вдруг в... (дай Б.г памяти)... ну типа ролевой-игровой-конный клуб? Вот можно я не буду Ваши цитаты искать?
В принципе, вопросы риторические. Согласна на "казнь через ликвидацию поста"
smile.gif
Просто Мышь

Ага, помню-помню сайт Старый Друг... smile.gif и еще пару специфических сайтов... smile.gif


А про конную милицию тоже интересно, что там у них нового ?
nofaith
Милиция читает этот форум.
zoonsk
Ух ты!!!
Пишу то, что знаю!)))
Призрак на белом коне, неоднократно пугавший приличных людей в Заельцовском парке, переехал снова на ипподром. Сама "конная милиция" жили где то пососедству, встречали их только в лесу с прокатом и в городе при "деле", обкакали они тогда центральный парк от души)))) (Эт я в надежде на то, что милиция это читает и задумается как то над этой проблеммой, а то это не будет гуд)))
Конная милиция должна быть! Странно только почему наши власти совсем не хотят заняться их обеспечением.

Настя, я у вас не была. Был мой супруг и поэтому я не пишу тут то, что он видел и в красках мне описал. Но он был на таких эмоциях! Желаю вашим питомцам больше не голодать, и вам развиваться.
zoonsk
Хочу поздравить форумчан с первым днем весны! Масленницей!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорек
Ух ты, это сегодня в зоопарке такое чучело жгли? supdup.gif
Мы кружок прогуляли - отмечали масленницу с дочиными одноклассниками, так что, к сожалению на зоопарковский праздник не попали sad.gif
zoonsk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девушки! Поздравляю с праздником 8 марта! Здоровья, успехов и благополучия во всем!



Nedea
Присоединяюсь smile.gif и лично zoonsk, с праздником! smile.gif
Nikoll
Немного не по теме предыдущего поста, но, народ, видали новость на НГСе?
Про енто будущее грандиозное мероприятие на ипподроме, с конями не связанное http://news.ngs.ru/more/43768.php
?

P.S.: бедные лошадки.... (
imiss
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 17:36) *
.....P.S.: бедные лошадки.... (

Почему?
Неужели ипподрому помешает лишняя "копейка" или есть более привлекательный способ заработать, кроме заламывания рук и выпрашивания милостыни?
Barbossa
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 18:36) *
Немного не по теме предыдущего поста, но, народ, видали новость на НГСе?
Про енто будущее грандиозное мероприятие на ипподроме, с конями не связанное http://news.ngs.ru/more/43768.php
?

P.S.: бедные лошадки.... (

Конечно видали! На сайте СДЮШОРа уже всё попереобсуждали. Я вот планирую летом пойти на это мероприятие. Самый дешевый билет 1000 р. Вип-билеты - 6000-8000 р. Это же самый грандиознай рок-фестиваль! Ипподрому от него огромная прибыль должна быть. smile.gif
Nikoll
Цитата(imiss @ 22.03.2009, 17:54) *
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 17:36) *
.....P.S.: бедные лошадки.... (

Почему?
Неужели ипподрому помешает лишняя "копейка" или есть более привлекательный способ заработать, кроме заламывания рук и выпрашивания милостыни?



бедные - потому что будет очень шумно, очень многолюдно и грязно после концерта (жаль уборщиков ипподрома и вытоптанного поля). Есть всё-таки нормы зоогигиены содержания животных, не с потолка взятые, и если коням лучше жить при уровне шума не более 70 Дб, то 120-140 - это для них уже не праздник, пусть источник этого и в 200 м от конюшни будет находиться.
Лишняя "копейка" ипподрому не помешает, надеюсь увидеть последствия её поступления. Другие, более привлекательные, способы заработать для ипподрома эту "копейку" есть, о чём свидетельствует опыт процветающих зарубежных ипподромов, а также отечественных.
imiss
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 19:25) *
бедные - потому что будет очень шумно, очень многолюдно и грязно после концерта (жаль уборщиков ипподрома и вытоптанного поля).
Если для убощиков эта работа в тягость - у них есть прекрасный шанс устроиться в
Scorpions на непыльную работёнку.
Цитата
Есть всё-таки нормы зоогигиены содержания животных, не с потолка взятые, и если коням лучше жить при уровне шума не более 70 Дб, то 120-140 - это для них уже не праздник, пусть источник этого и в 200 м от конюшни будет находиться.
Вот именно - лошади в конюшнях, и за жизнь они слышали и музыку и рёв трибун и пр.
Nikoll
уборщики на ипподроме по славной традиции, если она не нарушилась до сих пор, - это дети из конноспортивной школы, забесплатно приобщающиеся к труду, хотя, кто его знает, а вдруг ипподром наймёт уборщиков?...

лошади на нашем ипподроме за свою жизнь не слышали ни "рёв трибун" (к сожалению) - если только они не гастролировали на ЦМИ, ни рок-концертов (наверное, к счастью)
Barbossa
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 21:06) *
уборщики на ипподроме по славной традиции, если она не нарушилась до сих пор, - это дети из конноспортивной школы, забесплатно приобщающиеся к труду, хотя, кто его знает, а вдруг ипподром наймёт уборщиков?...

лошади на нашем ипподроме за свою жизнь не слышали ни "рёв трибун" (к сожалению) - если только они не гастролировали на ЦМИ, ни рок-концертов (наверное, к счастью)

Давайте будем делать выводы после данного мероприятия. Лошади от звука не умрут, не заболеют, не переломают ноги себе, а деньги, полученные ипподромом с данного мероприятия, пойдут им на пользу, я надеюсь. Да и вообще его проведение пройдет на пользу всему Новосибирску. Начальство ипподрома вряд ли бы дало согласие на проведение Вудстока, если бы это действительно угрожало лошадям. Тем более, что рядом с ним располагаются заводские предприятия, выбросы которых вредят коням каждый день.

«Конюшни располагаются за территорией, примерно в 200 метрах от сцены. Повода для беспокойства за лошадей нет, — прокомментировала начальник производственного отдела ипподрома Ирина Александрова. — К тому же, во время соревнований мы тоже включаем громкую музыку, поэтому они к ней привыкли».

А насчет уборки, то этим должен заниматься не ипподром, а организаторы мероприятия. Какой "взяли" территорию, такой её пусть и вернут. Даже если не так, то уж наверняка Ирина Александровна разберется.
Nikoll
Да, верно, давайте сделаем выводы после мероприятия.
Uniqum
Цитата(Barbossa @ 22.03.2009, 21:52) *
Даже если не так, то уж наверняка Ирина Александровна разберется.

А что это за человек? 0_О
Elgrand
Цитата(Uniqum @ 22.03.2009, 22:04) *
Цитата(Barbossa @ 22.03.2009, 21:52) *
Даже если не так, то уж наверняка Ирина Александровна разберется.

А что это за человек? 0_О


Зоотехник ГЗК.
Uniqum
Цитата(Elgrand @ 22.03.2009, 22:23) *
Зоотехник ГЗК.

Тогда уж наша любимая Ирина Георгиевна)
Nikoll
Цитата(Uniqum @ 22.03.2009, 22:26) *
Цитата(Elgrand @ 22.03.2009, 22:23) *
Зоотехник ГЗК.

Тогда уж наша любимая Ирина Георгиевна)


Вспомнили таки supdup.gif
Uniqum
Цитата(Nikoll @ 22.03.2009, 22:32) *
Вспомнили таки supdup.gif

Точнее сказать уточнили.
А то Ирина Александровна.. может фамилию имели ввиду(она у нее немного другая) или немного опечатались)
А так будем жить в ожидании дня Х... Мне тоже страшно представить такую толпу на нашем ипподроме. Хоть некоторые узнают, где же он находится)
Partizanen
Читайте дальше форум, конная милиция! Что полезного сделали, хотя бы для себя, не говоря уже о конном мире - лошадях и нормальных конников? Одно нытье. Так себе, кто вышивает, кто выпивает. Каково же вам будет при встрече со своим командиром, господа оборотни из милиции. Слышал, что Майор, ой как не терпит жуликов, особенно в погонах! Ложь и предательство вряд ли простит. Отвечать придется, сочувствую. А создать вам конную милицию в Новосибирске, равно что реанимировать труп! Был Шумкин были и раскрытия преступлений и реальные дела. Вообще бы познакомиться с ним, видать веселый малый, столько слухов, сплетен, шума. А как найти его, подскажите. Чирикнуть с ним хочу! А призрак на белом коне, всяко круче принца!
zoonsk
Цитата(Partizanen @ 24.03.2009, 17:02) *
Читайте дальше форум, конная милиция! А создать вам конную милицию в Новосибирске, равно что реанимировать труп! Был Шумкин были и раскрытия преступлений и реальные дела.


Подробности в студию!
Partizanen
Есть факт, а раскрашиваем его мы сами красками-слухами, еще от себя чуток добавляя. И это как снежный ком растет. Раз он стал притчей во яезыцах, значит действительно что-то было, кому-то видней. Финансирования не было, а кавалерия работала на энтузиазме и порядок охраняла, и краденное находили, лошадок разыскивали, баконьеров-лесорубов в Бору гоняли, ребятишик заблудившихся находили и т.д. мало? А что теперь? В Бору бываю - милиции не вижу. Только легенда про "призрака на белом коне". В реальности он то есть, или это страшилка для очередного ужастика - "тайны Заельцовского Бора"? Оветы на эти вопросы может дать наверное он, но как найти? Тема на злобу дня, а может он в гробу переворачивается, а по ночам в патруль по лесу ходит. Ух страшно, но интересно! Помогите!
Груня
А можно для тормозов разъяснить, в чём, собственно, дело?
zoonsk
Партизанен, вы Костю ищите или пиарите? А за что вы его в гробу то представили? blink.gif Я тоже торможу вместе с Груней....
Дать телефон командира или сами поищите?


Согласна, что милиция конная быть должна! Развиваться, а не существовать.
unicorn-85
Финансирования не было, а кавалерия работала на энтузиазме и порядок охраняла, и краденное находили, лошадок разыскивали, баконьеров-лесорубов в Бору гоняли, ребятишик заблудившихся находили и т.д.


Откуда такие подробности?

Partizanen Вы мне на ЛС не ответили, отсюда делаю выводы что Вы просто хотите покричать, а мож и попиарить кого, а мож за этим патриотичным ником и скрывается НЕКТО.....
Nedea
Я тоже не пойму - к чему все. Не понимаю, ни как читатель, ни как модератор. Если хочется кого-то очернить, то этим Вы заработаете только предупреждение, как минимум. Если хочется поднять проблему конной милиции без нарушений правил форума, то можно и отдельную тему создать. Поясните, чего добиваетесь, пожалуйста unsure.gif
Partizanen
Свои интересы, телефончик мне нужен. Хочу с ним встретиться, может и наш вопрос разрешит. Дыма без огня не бывает, а "его благородию"- товарищу майору и без нас хватает славы:)-известный в городе человек, и не только у нас. Прессу читаю, телевизор смотрю, народ пищи для размышления тоже подкидывает. Вообще всем спасибо!

P:S Nedea, пожалуйста, если можно, перекиньте сообщения в новую тему!
P:P:S unicorn-85, никагого ЛС не было получено... Отправьте, пожалуйста, еще раз!
Просто Мышь
Цитата
товарищу майору и без нас хватает славы:)-известный в городе человек, и не только у нас.
да, скажем достаточно харизматичная натура. smile.gif


zoonsk
Ловите ЛС с телефоном майора.
imiss
Цитата(Elizaveta @ 13.04.2009, 13:21) *
....Лошадей не боюсь. Ни разу в жизни не падала....

Было ли ещё у кого такое - что бы ни разу?
Ожидание падения - страшнее падения.
А так упал - вроде крещение прошёл.
Новый этап!
laugh.gif
imiss
Получается, только мы с Мадонной падали?
Цитата
13:57 «Вести.Ru»
Увлечение верховой ездой подвело поп-звезду Мадонну. Она каталась верхом на востоке Лонг-Айленда и упала с лошади. Результат — легкие ушибы и ссадины.

По словам представителя певицы по связям с общественностью Лиз Розенберг , виной инцидента был не норов лошади, а реакция животного на внезапное появление папарацци — они выскочили из кустов, чтобы сфотографировать Мадонну.

Поп-звезда мировой величины отделалась легко. Ей оказали медицинскую помощь в больнице района Саутгемптон, после чего выписали. Подробности состояния певицы не раскрываются, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока не известно, повлияет ли инцидент на программу выступлений Мадонны. 2 августа она должна выступить с концертом на Дворцовой площади в Петербурге.

В 2005 году в Англии во время прогулки верхом лошадь сбросила Мадонну, тогда еще замужем за британским режиссером Гаем Ритчи. Певица сломала три ребра и ключицу.


Nedea
Цитата(imiss @ 19.04.2009, 14:02) *
Получается, только мы с Мадонной падали?

laugh.gif
Есть поговорка, которую я, к сожалению, не помню дословно, смысл такой: не научишься ездить, пока 50 раз не упадешь. Т.е. если нЕкто не падал еще, то это говорит лишь о малом, очень малом опыте. Чтобы действительно научиться, надо и лошадей менять, и в разных условиях ездить, да много чего приключается за годы учебы. То на кобыле ездишь, а кто-то жеребца упустил и он очень кобылу полюбить хочет, то понесет лошадь в лесу, да много чего веселого. Еще ладно, когда лошадь высаживает, а если вместе с лошадью упали, да она придавила blink.gif от этого не застрахуешься. Послушаешь опытных, так диву даешься, чего только не бывает. Предположу, что многие конники имеют по два "дня рождения", или побольше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.