Форум Академгородка, Новосибирск > Натуризм в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натуризм в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
akimovster
Уважаемые Новосибирцы!
В Академгородке есть особый пляж, где люди пребывают целыми семьями в обнажённом виде.
Каково Ваше отношение и мнение по этому поводу? Как Вы относитесь к течению натуризма (нудизма)? Был ли у Вас такой опыт? Как по-Вашему такое пребывание сказывается на здоровье и психике человека? rolleyes.gif
PKS
Могу вам бинокль одолжить.
Jiraf
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 11:07) *
Как Вы относитесь к течению натуризма (нудизма)?

А нас рать.
Wounder
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 11:07) *
Как по-Вашему такое пребывание сказывается на здоровье и психике человека? rolleyes.gif

Проходил как-то мимо. Было очень страшно.
Safari
Меня с этим судьба не сталкивала - мне повезло, верно?
risu
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 8:07) *
В Академгородке есть особый пляж, где люди пребывают целыми семьями в обнажённом виде.

Чё они до сих пор там? blink.gif Ну и звери!!!
Примёрзли поди .....
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 8:07) *
Каково Ваше отношение и мнение по этому поводу?

Жалко
dodo347
Нормально отношусь . Хорошо, что есть у нас место, где можно искупаться без купальника...Лето у нас не очень жаркое, а посему загорать с мокрыми тряпочками на теле неприятно. На остальных людей , там времяпроводящих, стараюсь внимание не обращать...
Насчет психики. Когда у сына возник интерес к различию полов ( года в 3 ) , сходили мы на этот пляж вместе-сын посмотрел, поплескался, поиграл с ребятишками...Вопросов больше не задавал)
maruska
на нудиском пляже не была и к нудистам отношусь пофигистически...ходят где-то там и ладно grin.gif
naturist
Цитата(dodo347 @ 02.02.2009, 19:18) *
Нормально отношусь . Хорошо, что есть у нас место, где можно искупаться без купальника...Лето у нас не очень жаркое, а посему загорать с мокрыми тряпочками на теле неприятно. На остальных людей , там времяпроводящих, стараюсь внимание не обращать...
Насчет психики. Когда у сына возник интерес к различию полов ( года в 3 ) , сходили мы на этот пляж вместе-сын посмотрел, поплескался, поиграл с ребятишками...Вопросов больше не задавал)


Друг! Мы с женой любим тоже этот пляж. Если есть желание, предлагаю познакомиться для совместного посещения этого пляжа (если вам не больше 35 лет). Пишите на iv_ak@yahoo.com
dodo347
Друг! Мы с женой любим тоже этот пляж. Если есть желание, предлагаю познакомиться для совместного посещения этого пляжа (если вам не больше 35 лет). Пишите на iv_ak@yahoo.com
[/quote]


Во первых, лето еще не скоро... Во вторых, одна на пляж никогда не хожу, есть у меня компания... Так что спасибо за предложение, но...
ilgen
Цитата
Натуризм в Новосибирске, Ваше отношение к Натуризму (нудизму)

Я бы поставил вопрос ребром:
"Чем ваше отношение к нудистам отличается от отношения к эксгибиционистам?
(и как вы отличаете первых от вторых?)"
risu
Цитата(ilgen @ 05.02.2009, 14:55) *
Я бы поставил вопрос ребром:
"Чем ваше отношение к нудистам отличается от отношения к эксгибиционистам?

Нудисты не выскакивают из-за угла без штанов, распугивая девушек на право и налево.
Так что лично мне нудисты по фиг, а вот эксбицианистов чёй-та прибить иной раз охота shy.gif Последний такой экземпляр чуть было не лишился самого дорогого при встрече со мной. Ну я чего-то ножницами резала, а тут он без всего .....

Цитата(ilgen @ 05.02.2009, 14:55) *
(и как вы отличаете первых от вторых?)"

Дык чё их отличать-то? Одни на пляжах кости греют и им глубоко фиолетово на мимо проходящих, а другие явно больные люди, которые пытаются решить свои сексуальные проблемы отнюдь не достойным человека способом.
dodo347
"Одни на пляжах кости греют и им глубоко фиолетово на мимо проходящих"

Замечательно сказано) Респект! supdup.gif
Summer breeze
1 августа 2008 года. Договорились встретиться не далеко от берега моря, на холме, где есть скамеечки - понаблюдать солнечное затмение. Туда можно выдти от поста ГИБДД, но мы проехали и вышли на "Кирово", я почему-то думал, что от Кирово и от поста ГИБДД до этого холма одинаковое расстояние. Вот вышли, а ждут нас на этом холме - пришлось туда идти. Пошли по низу, а ведь затмение же - мы с биноклем, с фотоаппаратом у которого длиннофокусный объектив и через этот самый пляж))
А вообще загараю обычно на центральном(СанСити), так случилось... потом, осенью прихожу в бассей и в душевой все видят, что я хожу на классический пляж...
Кожа должна бывать на открытом воздухе и умеренно загорать, ей без разницы на какой части тела она находится. И та ее часть, которую большинство людей прячет в купальник тоже хочет дышать и загорать))
ilgen
Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Так что лично мне нудисты по фиг, а вот эксбицианистов чёй-та прибить иной раз охота shy.gif Последний такой экземпляр чуть было не лишился самого дорогого при встрече со мной. Ну я чего-то ножницами резала, а тут он без всего .....


Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Дык чё их отличать-то? Одни на пляжах кости греют и им глубоко фиолетово на мимо проходящих, а другие явно больные люди, которые пытаются решить свои сексуальные проблемы отнюдь не достойным человека способом.

То есть, вас возмущает, если кто-то свои проблемы решает, находясь в таком виде рядом с вами.
А если просто на солнышке греется - то ничего страшного...

Почему?
Vitae ontologica
мне вот чисто интересно.. я читал, что во Франции такие пляжи посещают в основном люди, скажем так не очень красивые.
а у нас как?
risu
Цитата(ilgen @ 06.02.2009, 16:32) *
Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Так что лично мне нудисты по фиг, а вот эксбицианистов чёй-та прибить иной раз охота shy.gif Последний такой экземпляр чуть было не лишился самого дорогого при встрече со мной. Ну я чего-то ножницами резала, а тут он без всего .....


Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Дык чё их отличать-то? Одни на пляжах кости греют и им глубоко фиолетово на мимо проходящих, а другие явно больные люди, которые пытаются решить свои сексуальные проблемы отнюдь не достойным человека способом.

То есть, вас возмущает, если кто-то свои проблемы решает, находясь в таком виде рядом с вами.
А если просто на солнышке греется - то ничего страшного...

Почему?

Это две разные категории людей, которые имеют кардинально разные задачи. Одни просто наслаждаются жизнью, а вторые пытаются привлечь к своей персоне не стандартным способом внимание.
Когда я вижу нудистов на пляже, они не прыгают на меня с очумелым видом, а ведут себя как нормальные люди, то есть плюют на меня, а я на них smile.gif Что же касается другой группы товарищей, то как раз на них наплевать-то и не получается. Они как черти из табакерки выскакивают в самый неподходящий момент. Иногда пугают, иногда смешно бывает, а иногда и страшно бывает. Фиг знает что за мысли бродят в голове у человека, которого возбуждаю часы с кукушкой laugh.gif
ARGENTO
Цитата(risu @ 06.02.2009, 22:10) *
Когда я вижу нудистов на пляже, они не прыгают на меня с очумелым видом, а ведут себя как нормальные люди, то есть плюют на меня, а я на них smile.gif

Ужасно... До чего мы все докатились, нормальные люди...
Дворник
Цитата(ARGENTO @ 09.02.2009, 0:30) *
Цитата(risu @ 06.02.2009, 22:10) *
Когда я вижу нудистов на пляже, они не прыгают на меня с очумелым видом, а ведут себя как нормальные люди, то есть плюют на меня, а я на них smile.gif

Ужасно... До чего мы все докатились, нормальные люди...

Это какие-то верблюди получаются
Who
Цитата(Summer breeze @ 06.02.2009, 15:06) *
Кожа должна бывать на открытом воздухе и умеренно загорать, ей без разницы на какой части тела она находится. И та ее часть, которую большинство людей прячет в купальник тоже хочет дышать и загорать))

Кто вам сказал что кожа хочет "там" загорать? Кто вам, вообще, сказал что загар полезен для кожи? jok.gif
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 11:51) *
Это какие-то верблюди получаются

Все начинается с тупости. С хоббетских утверждений что коже нужен загар и что он для нее полезен..
Дворник
Цитата(Who @ 09.02.2009, 13:25) *
Кто вам сказал что кожа хочет "там" загорать? Кто вам сказал что загар полезен для кожи?

Для усвоения витамина Д он полезен.
Цитата
Все начинается с тупости. С хоббетских утверждений что коже нужен загар.

Да это просто отмазка. Непонятно, зачем людям вообще обосновывать то, что им нравится, если это не вредит окружающим? Ну любят они нагишом пляжничать - кому это мешает?
Who
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 13:30) *
Для усвоения витамина Д он полезен.

Но не для кожи. Я специально выделил утверждение.
chizhan++
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 13:30) *
Цитата(Who @ 09.02.2009, 13:25) *
Кто вам сказал что кожа хочет "там" загорать? Кто вам сказал что загар полезен для кожи?

Для усвоения витамина Д он полезен.

Или для инициации рака кожи. wink.gif

Дворник
Цитата(chizhan++ @ 09.02.2009, 13:53) *
Или для инициации рака кожи. wink.gif


Ходят такие слухи. Но между "мы все умрём" и "риск заболеть в N раз выше" есть большая разница. Подавляющее большинство сограждан всё одно загорает, хоть и в трусах, так что прикапываться именно к нудистам как-то нелогично.
ilgen
Кстати, стриптизер - какие чувства вызывает?
Отличные от эксгибициониста?

-----------------------------------------------------

Вот еще соображение про правильность поведения.
Мы почитаем русские народные сказки.
Там обычно богатыри шли "людей посмотреть, себя показать".
На людей им было не наплевать.
Так что они, видимо, тоже были эксгибиционисты.

To exhibit - показывать, выставлять, самовыражаться.
(по-английски. Латынь разбирать не буду, а то не поймут).

Значит, это все нормально, в русле традиции.
петрович
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 15:41) *
...Мы почитаем русские народные сказки.
Там обычно богатыри шли "людей посмотреть, себя показать".
На людей им было не наплевать.
Так что они, видимо, тоже были эксгибиционисты.

Махнет направо -- улица. Налево -- переулочек.
Дворник
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 15:41) *
Там обычно богатыри шли "людей посмотреть, себя показать".
На людей им было не наплевать.
Так что они, видимо, тоже были эксгибиционисты.


Так ить и вы, мил человек, на форум-то за тем же ходите biggrin.gif
chizhan++
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 14:05) *
Цитата(chizhan++ @ 09.02.2009, 13:53) *
Или для инициации рака кожи. wink.gif


Ходят такие слухи. Но между "мы все умрём" и "риск заболеть в N раз выше" есть большая разница. Подавляющее большинство сограждан всё одно загорает, хоть и в трусах, так что прикапываться именно к нудистам как-то нелогично.

Вы не улавливаете сути. Просто загорающие не делают из своего занятия религии. И они не образуют между собой общества, ради которого стоило бы собираться и дополнительно подставляться под ультрафиолетовые лучи.

Дворник
Цитата(chizhan++ @ 09.02.2009, 17:09) *
Вы не улавливаете сути. Просто загорающие не делают из своего занятия религии. И они не образуют между собой общества, ради которого стоило бы собираться и дополнительно подставляться под ультрафиолетовые лучи.


Ой, вот только не надо "вы не то, вы не это"... Если натуристы делают из своего занятия "религию", то ничуть не больше, чем "просто загорающие".
Только не надо рассказывать, что "просто загорающие" образуют огромные тюленьи лежбища на берегах водоёмов исключительно потому, что мимо проходили и устали. У натуристов, как я понимаю, собственно процесс подставления себя под ультрафиолет не является самоцелью.
Я когда сравниваю летний цвет кожи многих "просто загорающих" с тем, что на фотках натуристов из вконтакта, то кто из них не просто религиозен, а прямо фанатичен - невооруженным взглядом вижу.
Нравится людям голышом ходить - и господь с ними. С вас они трусы не снимают, в дом к вам со своими "прелестями" не лезут, тусуются в своей компании. Этого вполне достаточно для того, чтобы вы от них отвязались.
fir_3
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 15:41) *
Кстати, стриптизер - какие чувства вызывает?
Отличные от эксгибициониста?

Прима-балерина на сцене театра и пьяненькая соседка, приплясывающая под вашей дверью. Найдите десять отличий.
chizhan++
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 17:42) *
Цитата(chizhan++ @ 09.02.2009, 17:09) *
Вы не улавливаете сути. Просто загорающие не делают из своего занятия религии. И они не образуют между собой общества, ради которого стоило бы собираться и дополнительно подставляться под ультрафиолетовые лучи.

Ой, вот только не надо "вы не то, вы не это"... Если натуристы делают из своего занятия "религию", то ничуть не больше, чем "просто загорающие".

Дворник, обратите Ваше внимание на то, что тема содержит вовлечение людей в свою "секту" (дополнительно обратите внимание на то, что только девушек, и что до 35). И так далее. Думаю, что даже из такого урока Вы извлечёте способность правильно смотреть на вещи. Это Вам, несомненно, пригодится в любых случаях.

ilgen
Кстати, как инсайдер, скажу, что есть натуристы - которые делают это для чувства единения с природой,
и есть нудисты - которые ради хорошего загара.
Первые не любят, когда их путают со вторыми.

Цитата(risu @ 02.02.2009, 18:28) *
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 8:07) *
В Академгородке есть особый пляж, где люди пребывают целыми семьями в обнажённом виде.

Чё они до сих пор там? blink.gif Ну и звери!!!
Примёрзли поди .....

А начинают они (натуристы) в конце апреля.
Дворник
Цитата(chizhan++ @ 09.02.2009, 18:48) *
Дворник, обратите Ваше внимание на то, что тема содержит вовлечение людей в свою "секту" (дополнительно обратите внимание на то, что только девушек, и что до 35). И так далее. Думаю, что даже из такого урока Вы извлечёте способность правильно смотреть на вещи. Это Вам, несомненно, пригодится в любых случаях.


Зарубите себе на своем красивом носу, что ваш собственный способ смотреть на вещи по умолчанию правильным и рекомендованным для всех не является. Даже несмотря на то, что принадлежит вам. Простите, что открыл глаза на неприятное smile.gif
Меня, возможно вам покажется это любопытным, однажды звали на тот самый пляж к нудистам. Это была девушка, моложе меня лет на пять, я тогда ещё был молод и холост.

Усохните со своей ксенофобией и страстью к вынесению псевдообоснованных диагнозов, пожалуйста. Вы такой же психолОг и психиатОр, как я подниматель пингвинов.
Дворник
Цитата(fir_3 @ 09.02.2009, 18:10) *
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 15:41) *
Кстати, стриптизер - какие чувства вызывает?
Отличные от эксгибициониста?

Прима-балерина на сцене театра и пьяненькая соседка, приплясывающая под вашей дверью. Найдите десять отличий.


Разница всё-таки не так велика. Встречал мнение - и я его разделяю - что хороший артист не может не быть хоть чуточку эксгибиционистом. Не может не хотеть, чтобы на него смотрели, и не может не получать от этого удовольствие. Тем более, если это артист такого оригинального жанра, как танцор стриптиза.
sosnovka
Цитата
Дворник, обратите Ваше внимание на то, что тема содержит вовлечение людей в свою "секту" (дополнительно обратите внимание на то, что только девушек, и что до 35). И так далее. Думаю, что даже из такого урока Вы извлечёте способность правильно смотреть на вещи. Это Вам, несомненно, пригодится в любых случаях.

Вот мне тоже это подозрительным показалось. Ну если ч-к любит загорать голым, тем более у него есть жена, ну ходил бы себе спокойно на пляж и загорал. Зачем еще с кем-то специально знакомиться? И зачем именно до 35 лет? smile.gif)
ilgen
Цитата(sosnovka @ 10.02.2009, 11:34) *
Вот мне тоже это подозрительным показалось. Ну если ч-к любит загорать голым, тем более у него есть жена, ну ходил бы себе спокойно на пляж и загорал. Зачем еще с кем-то специально знакомиться? И зачем именно до 35 лет? smile.gif)

Жена, наверное, после 35 лет сильно страшная стала.
risu
В первом посте автора темы про возраст ни слова. Возраст обсуждался другим товарищем.
risu
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 16:22) *
А начинают они (натуристы) в конце апреля.

Не рано? Холодно же ещё.
MonomaH
Цитата(risu @ 10.02.2009, 16:43) *
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 16:22) *
А начинают они (натуристы) в конце апреля.

Не рано? Холодно же ещё.

зато загар синеватый!
Silvia
Цитата(Дворник @ 09.02.2009, 13:30) *
Цитата(Who @ 09.02.2009, 13:25) *
Кто вам сказал что кожа хочет "там" загорать? Кто вам сказал что загар полезен для кожи?

Для усвоения витамина Д он полезен.


загар - это ожог кожи, в подобном количестве витамин Д не нужен)
ilgen
Цитата(risu @ 10.02.2009, 17:43) *
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 16:22) *
А начинают они (натуристы) в конце апреля.

Не рано? Холодно же ещё.

На 5-10 минут на ярком солнышке.
Просто поприкалываться.
risu
Посмотрим что за погода будет в апреле supdup.gif

А салярий нудистам не подойдёт?
Джестер
_beer_.gif В конце апреля на пляже хорошо шашлыки делать, а не с голой задницей валяться!
Prince
Цитата(Джестер @ 20.02.2009, 12:58) *
_beer_.gif В конце апреля на пляже хорошо шашлыки делать, а не с голой задницей валяться!

Это все делается параллельно... smile.gif
Джестер
Цитата(Prince @ 25.02.2009, 13:37) *
Цитата(Джестер @ 20.02.2009, 12:58) *
_beer_.gif В конце апреля на пляже хорошо шашлыки делать, а не с голой задницей валяться!

Это все делается параллельно... smile.gif

Шашлыки (пиво) требуют культуры и сосредоточенности, а посему с голой ж....ой это можно только в сауне употреблять! supdup.gif
Julial
Цитата(risu @ 02.02.2009, 17:28) *
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 8:07) *
В Академгородке есть особый пляж, где люди пребывают целыми семьями в обнажённом виде.

Чё они до сих пор там? blink.gif Ну и звери!!!
Примёрзли поди .....
Цитата(akimovster @ 30.01.2009, 8:07) *
Каково Ваше отношение и мнение по этому поводу?

Жалко

laugh.gif

Цитата(ilgen @ 06.02.2009, 19:32) *
Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Так что лично мне нудисты по фиг, а вот эксбицианистов чёй-та прибить иной раз охота shy.gif Последний такой экземпляр чуть было не лишился самого дорогого при встрече со мной. Ну я чего-то ножницами резала, а тут он без всего .....

Цитата(risu @ 05.02.2009, 21:25) *
Дык чё их отличать-то? Одни на пляжах кости греют и им глубоко фиолетово на мимо проходящих, а другие явно больные люди, которые пытаются решить свои сексуальные проблемы отнюдь не достойным человека способом.

То есть, вас возмущает, если кто-то свои проблемы решает, находясь в таком виде рядом с вами.
А если просто на солнышке греется - то ничего страшного...

Почему?

Меня тоже возмущает, когда кто-то навязывает свои проблемы. Насколько мне известно натуристы/нудисты не навязывают своих проблем и силком на пляж к себе не тащут.
Сама люблю загарать без купальника- нет следов, не надо в мокром белье находиться, да и плавать намного приятней, когда на теле ничего нет.
ЮлькаАкапулько
Блин, вот бы узнать где он находится именно.... 6319_4028.gif
Джестер
Цитата(ЮлькаАкапулько @ 02.06.2009, 20:00) *
Блин, вот бы узнать где он находится именно.... 6319_4028.gif

Кто, ихний пляж?
prosto ya
У меня есть знакомый, который мало того что ходит на нудистский пляж, он там еще вместе с такими же чудиками ИГРАЕТ В ВОЛЕЙБОЛ! Вот это, наверное, картина! Они прыгают, а все "это" летает туда-сюда! hihiks.gif Какая прелесть!!! Сходить, что ли, посмотреть... shy.gif
ЮлькаАкапулько
..угу....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.