Форум Академгородка, Новосибирск > Почему люди равнодушны к жестокости?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему люди равнодушны к жестокости?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
blondinkanka
Не люблю смотреть криминальные передачи,но иногда просто натыкаешься на них и становится так страшно...
Может это мне так попадаются выпуски в которых рассказывается,как приемный отец насмерть забил годовалого ребнка,а после смерти малыша соседи выступают,что постоянно слышали как ребенка били и как он стучался в дверь... или о том как мать,загуляла на 8 дней,а придя домой на 9-ый ,обнаружила что ее собственный ребенок умер от голода,но я не собираюсь рассуждать о том, от куда такие люди на земле...их не понять,не понимаю другово,почему люди,которые слышат,что у них за стенкой плачет без конца, не первые сутки, малыш,ни как не реагируют?!?Трудно зайти к соседям и проверить,почему ребенок так плачет?Можно и милицию вызвать.Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?
aneL_07
ЛЮди вообще иногда пугающе равнодушны к происходящему вокруг. Или не хотят брать на себя руз чужих проблем, или боятся...
imiss
Цитата(aneL_07 @ 30.01.2009, 0:48) *
ЛЮди вообще иногда пугающе равнодушны к происходящему вокруг. Или не хотят брать на себя руз чужих проблем, или боятся...

И в тоже время хотим, что бы к нам не лезли?
Столько твердили: жалость унижает (с).
Унижает равнодушие.
mozze
Не факт что так происходит, это вполне могут быть постановочные передачи, т.к. такой материал (чернуха) в настоящее время востребован. Рекомендую не смотреть телевизор smile.gif
marsha
Цитата(semeon2 @ 30.01.2009, 9:22) *
Людей вообще не осталось в нашей стране. Остались только жалкие людишки сидящие за своими железными дверями, решетками, автомобилями и трясущееся за то чтоб их ничтожные "богатства" не отобрали. А уж о проявлении героизма и говорить не приходится позвонить в милицию сегодня считается подвигом это как у классика "...как бы чего не вышло..."

не стоит обобщать.
хороших людей много и даже больше чем плохих.
сами то вы хоть раз героизм проявили? хоть в какой нибудь небольшой его доли?
Музыкант
Цитата(semeon2 @ 30.01.2009, 9:22) *
Людей вообще не осталось в нашей стране. Остались только жалкие людишки сидящие за своими железными дверями, решетками, автомобилями и трясущееся за то чтоб их ничтожные "богатства" не отобрали. А уж о проявлении героизма и говорить не приходится позвонить в милицию сегодня считается подвигом это как у классика "...как бы чего не вышло..."

Из личного опыта - стоит с благими намерениями обратиться в милицию - пользы никакой, а себе жизнь испортишь надолго
Jiraf
Цитата(blondinkanka @ 29.01.2009, 23:56) *
Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?

Просто есть люди и есть выродки, вот и все объяснение.
Zasypich
1. не смотрите телевизор
2. творите добрые дела
3. подружитесь с соседями
4. получите лицензию на оружие

и всё будет хорошо smile.gif
Zasypich
Цитата(Jiraf @ 30.01.2009, 10:36) *
Цитата(blondinkanka @ 29.01.2009, 23:56) *
Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?

Просто есть люди и есть выродки, вот и все объяснение.

не судите...Ваши соседи ничего Вам не должны. Ставить свою жизнь, здоровье и спокойствие выше Вашего - это их право и выбор.
Jiraf
Цитата(Zasypich @ 30.01.2009, 10:38) *
не судите...Ваши соседи ничего Вам не должны. Ставить свою жизнь, здоровье и спокойствие выше Вашего - это их право и выбор.

Это я не про тех кто живет за стенкой, а про тех, которые забивают топором годовалых детей, или там убивают отца за то что он мухлевал при игре в карты, их я не могу назвать иначе как выродки.
А тех, что спокойно спят слыша плачь младенца в соседней квартире 8 дней подряд еще можно понять - они просто равнодушные или еще какие нибудь причины есть, мало ли. Я не говорю, что это хорошо и так и надо, нет, это ужасно, но это происходит.
Hommer
Шо за эмо-темы?

Мир жесток. Более того - нынешнее общество данную ситуацию само взрастило; каждый за себя, не лезьте в мою жизнь, какое мне дело до вас до всех.

Ну и чернуху лучче не смотреть.
ANW
Цитата(blondinkanka @ 30.01.2009, 0:56) *
Не люблю смотреть криминальные передачи,но иногда просто натыкаешься на них и становится так страшно...
Может это мне так попадаются выпуски в которых рассказывается,как приемный отец насмерть забил годовалого ребнка,а после смерти малыша соседи выступают,что постоянно слышали как ребенка били и как он стучался в дверь... или о том как мать,загуляла на 8 дней,а придя домой на 9-ый ,обнаружила что ее собственный ребенок умер от голода,но я не собираюсь рассуждать о том, от куда такие люди на земле...их не понять,не понимаю другово,почему люди,которые слышат,что у них за стенкой плачет без конца, не первые сутки, малыш,ни как не реагируют?!?Трудно зайти к соседям и проверить,почему ребенок так плачет?Можно и милицию вызвать.Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?

Совершенно не понимаю, для кого показывают такие передачи? Сплошное мясо... Похоже, их показывают для того, чтобы остальное население имело пример для поведения: как надо мочить, как разделывать трупы и как заставить зарабытвать ребенка на опохмел...

Ранодушны те люди, которые являются быдлом. Это скот, которому плевать, что режут его собратьев. До тех пор плевать, пока его самого не порежут. Думается мне, становятся такими от дурного воспитания и дурной среды обитания.
blondinkanka
QUOTE(Hao Asakura @ 30.01.2009, 20:32) *
QUOTE(blondinkanka @ 29.01.2009, 23:56) *
Не люблю смотреть криминальные передачи,но иногда просто натыкаешься на них и становится так страшно...
Может это мне так попадаются выпуски в которых рассказывается,как приемный отец насмерть забил годовалого ребнка,а после смерти малыша соседи выступают,что постоянно слышали как ребенка били и как он стучался в дверь... или о том как мать,загуляла на 8 дней,а придя домой на 9-ый ,обнаружила что ее собственный ребенок умер от голода,но я не собираюсь рассуждать о том, от куда такие люди на земле...их не понять,не понимаю другово,почему люди,которые слышат,что у них за стенкой плачет без конца, не первые сутки, малыш,ни как не реагируют?!?Трудно зайти к соседям и проверить,почему ребенок так плачет?Можно и милицию вызвать.Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?

blondinkanka, а вы бы сами пошли к соседям, дабы проверить что у них случилось? Лично я - нет.

Конечно пошла бы и уже приходилось "навещать" соседей из-за того,что у них сильно кричал(не плакал) ребенок,вызывала милицию,когда в соседней квартире раздавились жуткие крики,я предпочитаю не затыкать уши и не закрывать глаза на происходящее вокруг.Только вот не понимаю,что лично Вам и таким же как Вы мешает вызвать милицию,либо сходить к соседям и узнать,что случилось,особенно когда дело касается детей?
imiss
Цитата(Zasypich @ 30.01.2009, 10:37) *
1.
2.
3.
4. получите лицензию на оружие
и всё будет хорошо smile.gif

Что только №4?

И куда лицензию? В рамочку на стенку?
bumbum
Цитата(ANW @ 30.01.2009, 18:26) *
Ранодушны те люди, которые являются быдлом. Это скот, которому плевать, что режут его собратьев. До тех пор плевать, пока его самого не порежут. Думается мне, становятся такими от дурного воспитания и дурной среды обитания.


Обозначьте либо быдло поимённо, либо героев неравнодушных, отдавших, ну не жизнь и здоровье, а хотя бы время и деньги на защиту малых, сирых и нуждающихся. А без примеров -- классический пошлый трёп.
ANW
Цитата(bumbum @ 30.01.2009, 23:58) *
Цитата(ANW @ 30.01.2009, 18:26) *
Ранодушны те люди, которые являются быдлом. Это скот, которому плевать, что режут его собратьев. До тех пор плевать, пока его самого не порежут. Думается мне, становятся такими от дурного воспитания и дурной среды обитания.


Обозначьте либо быдло поимённо, либо героев неравнодушных, отдавших, ну не жизнь и здоровье, а хотя бы время и деньги на защиту малых, сирых и нуждающихся. А без примеров -- классический пошлый трёп.

Не понял вашего хода мыслей. Про героев я вообще не говорил, а про быдло я сказал то, откуда оно появляется. Зачем называть его поименно?!
Классически пошлый треп-это ваша попытка провокации. А мое сообщение-это ответ на поставленный вопрос.
bumbum
Цитата(ANW @ 31.01.2009, 0:20) *
Не понял вашего хода мыслей.


Равнодушие к жестокости лучше, чем пристрастие к нему. Архимед с этой точки зрения был равнодушным человеком. Так что, не торопитесь всех в быдлы записывать.
Who
Цитата(blondinkanka @ 29.01.2009, 23:56) *
Почему люди равнодушны к жестокости?

Потому что власьт это выгодно. Поддержание равнодушия к насилию одна из форм контроля общества.
У власти развязаны руки, и она может применять насилие против кого захочет.
Иначе, будет как в Греции.
Malcolm
А что у нас случилось в Греции?
Silvia
Цитата(blondinkanka @ 29.01.2009, 23:56) *
не понимаю другово,почему люди,которые слышат,что у них за стенкой плачет без конца, не первые сутки, малыш,ни как не реагируют?!?Трудно зайти к соседям и проверить,почему ребенок так плачет?Можно и милицию вызвать.Но как можно спать спокойно,когда за стеной происходит такое?

надо полагать, вопрос риторический?
равнодушие - повсеместное явление. Выход один - не уподобляться (но и не перегибать)
Who
Цитата(Malcolm @ 31.01.2009, 20:59) *
А что у нас случилось в Греции?

Анархисты громили все подряд после того, как полицейский застрелил паренька.
Helgerd
Цитата(blondinkanka @ 30.01.2009, 22:24) *
Конечно пошла бы и уже приходилось "навещать" соседей из-за того,что у них сильно кричал(не плакал) ребенок,вызывала милицию,когда в соседней квартире раздавились жуткие крики,я предпочитаю не затыкать уши и не закрывать глаза на происходящее вокруг.Только вот не понимаю,что лично Вам и таким же как Вы мешает вызвать милицию,либо сходить к соседям и узнать,что случилось,особенно когда дело касается детей?

dry.gif Вы не моя соседка сверху, часом? Она пару раз заваливалась ко мне по вечерам выяснять, "всё ли у нас в порядке" (трое детей, из них двое - мелкие и достаточно шумно-визгливые, да... тихо играть не умеют. cool.gif )... А ещё стучала палкой по батарее ночами... в самые интересные моменты... я тоже... иногда "тихо не умею". Положительный и неравнодушный член общества, короче. Век бы её не видать.
blondinkanka
QUOTE(Helgerd @ 31.01.2009, 22:11) *
QUOTE(blondinkanka @ 30.01.2009, 22:24) *
Конечно пошла бы и уже приходилось "навещать" соседей из-за того,что у них сильно кричал(не плакал) ребенок,вызывала милицию,когда в соседней квартире раздавились жуткие крики,я предпочитаю не затыкать уши и не закрывать глаза на происходящее вокруг.Только вот не понимаю,что лично Вам и таким же как Вы мешает вызвать милицию,либо сходить к соседям и узнать,что случилось,особенно когда дело касается детей?

dry.gif Вы не моя соседка сверху, часом? Она пару раз заваливалась ко мне по вечерам выяснять, "всё ли у нас в порядке" (трое детей, из них двое - мелкие и достаточно шумно-визгливые, да... тихо играть не умеют. cool.gif )... А ещё стучала палкой по батарее ночами... в самые интересные моменты... я тоже... иногда "тихо не умею". Положительный и неравнодушный член общества, короче. Век бы её не видать.

Подо мной только подвал icon_smoke.gif я живу на первом этаже
Знаете,к нам как-то соседи тоже приходили,т.к. сильно крчичал ребёнок,ему в это время массаж делали,вначале я тоже возмутилась,что не её дело и т.д.,но после поняла,что уж лучше лишний раз потревожить соседей,но быть уверенной,что за стенкой не убивают ребенка.Вам же от её навещаний плохо не стало?Наоборот должны радоваться,что есть неравнодушные люди.(это конечно не касается стучания по батареям ,тут она действительно переборщила)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.