Форум Академгородка, Новосибирск > Нужны ли вам извинения и что они вам дают?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли вам извинения и что они вам дают?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sva
Нужны ли?
chizhan++
В одних случаях извинение это халявная моральная компенсация.
В других случаях это сглаживание неловкостей и недоразумений.
В-третьих - декларация своей лояльности.


Jiraf
Иногда.
Hommer
В большинстве случаев - не нужны. Слова сами по себе ничего не значат.
Zasypich
я чувствую неловкость, когда предо мною извиняюцо
сам не изви6няюсь
djonny
Смотря что вложено в это извинение: если отмашка, то пусть себе оставят.
А иногда бывало так, что "прости, пожалуйста" звучало как стон души.
Хотя, при нынешнем уровне артистизма в отношениях больше склоняюсь к варианту ответа 2: легче не косячить, чем вымаливать прощение.
Музыкант
Любой может ошибиться и без злого умысла совершить какое-то зло. Важно признать свою ошибку. Сначала перед собой, потом - перед тем, кому навредил или нанёс обиду. Иначе можно со всем белым светом отношения испортить со временем.
reta
нужны, просто для определенности в дальнейшем общении
katun
Сам стараюсь извиниться, мне слова "извинений" не так важны, приятнее слова благодарности от человека, по любому подходящему случаю.
муму_
Извиняться нужно не словами, а поступками. Подходить и бубнить, типа: "Простите меня и т.д." - это только унижение. Сама не буду извиняться ни за что, стараюсь никогда не быть виноватой.
Irena
Первый вариант.
Не косячить никогда- невозможно. С уважением отношусь к людям, которые могут извиниться.
Джестер
Цитата(Irena @ 25.02.2009, 15:06) *
Первый вариант.
Не косячить никогда- невозможно. С уважением отношусь к людям, которые могут извиниться.

Пожалуй, присоединюсь. smile.gif
SolodOFF
Смотря кто,когда,где и при каких обстоятельствах!
Silvia
Цитата(Zasypich @ 26.01.2009, 16:29) *
я чувствую неловкость, когда предо мною извиняюцо

+1 сама всегда извиняюсь без труда.
А_Если_Подумать?
Приветствую. Присоединюсь к тому, что не косячить - действительно невозможно. Для меня извинения - подтверждение того, что человек свою ошибку заметил хотя бы. Но вот все же - а если 2 человека не хотят извиняться и бродят, дуясь друг на друга, оба уверенные в своей правоте. С этим как быть?
Runoske
Цитата(А_Если_Подумать? @ 01.03.2009, 12:42) *
Приветствую. Присоединюсь к тому, что не косячить - действительно невозможно. Для меня извинения - подтверждение того, что человек свою ошибку заметил хотя бы. Но вот все же - а если 2 человека не хотят извиняться и бродят, дуясь друг на друга, оба уверенные в своей правоте. С этим как быть?


Абсолютно так:-) Хотя иногда, если человек не говорит слово "извини", но все равно какимнить другим способом валяется в ногах, тоже приемлемо:-)
Astro
Думала, думала, но так и не придумала нужны ли они мне...
хотелось, бы, чтобы МЧ не делал ничего такого, за что нужно извиняться... а если все же чем обидел, то обиды деляться не сильные слабые и которые простить не возможно.
вот за слабые можно и извиниться. за сильные, хотелось бы не извинений. а чтобы обьяснил свое поведение. Почему так? разобраться и сделать так, чтобы этого больше не происходило.
а про последние можно и не говорить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.