Форум Академгородка, Новосибирск > Масла для ароматерапии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла для ароматерапии
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2
Wild
Где их можно купить? И кто уже пользовался ими? Каковы результаты?

Сегодня вычитала в книге, что мандариновое масло предотвращает появление рубцов и растяжек. Только вот где его приобрести. smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Wild @ Jun 22 2005, 06:03 PM)
Где их можно купить? И кто уже пользовался ими? Каковы результаты?

Сегодня вычитала в книге, что мандариновое масло предотвращает появление рубцов и растяжек. Только вот где его приобрести. smile.gif

Моя мама от растяжек мазалась маслом грейпфрута. Результаты впечатляют. grin.gif
Вообще, у меня куча всякого материала про ароматерапию есть, в том числе про ароматерапию во время беременности. Могу скинуть, если надо.
Wild
QUOTE (Красная Шапочка @ Jun 22 2005, 06:06 PM)
QUOTE (Wild @ Jun 22 2005, 06:03 PM)
Где их можно купить? И кто уже пользовался ими? Каковы результаты?

Сегодня вычитала в книге, что мандариновое масло предотвращает появление рубцов и растяжек. Только вот где его приобрести. smile.gif

Моя мама от растяжек мазалась маслом грейпфрута. Результаты впечатляют. grin.gif
Вообще, у меня куча всякого материала про ароматерапию есть, в том числе про ароматерапию во время беременности. Могу скинуть, если надо.

А результаты впечатляют в позитивном смысле?

Если не трудно, кидай все сюда.

Эгле
QUOTE (Wild @ Jun 22 2005, 05:03 PM)
Где их можно купить? И кто уже пользовался ими? Каковы результаты?

Сегодня вычитала в книге, что мандариновое масло предотвращает появление рубцов и растяжек. Только вот где его приобрести. smile.gif

В любой аптеке,там и консультацию могут дать хорошую, в ТЦ рядом с туалетом(извините за подробности,не знаю как эта лавочка называется), в художественных салонах...А ещё аккуратнее с ними надо быть,могут аллергию вызвать
Красная Шапочка
QUOTE (Wild @ Jun 22 2005, 06:09 PM)
А результаты впечатляют в позитивном смысле?

Если не трудно, кидай все сюда.

в позитивном, конечно.

там много, сюда все не влезет, смотри ЛС.
Марияна
Кстати, на эфирном масле герани очень эффективный антицеллюлитный массаж. rolleyes.gif А купить эфирные масла можно в любой аптеке или в фирме "АРГО".
Красная Шапочка
QUOTE (Эгле @ Jun 22 2005, 06:10 PM)
в ТЦ рядом с туалетом

Все тамошние масла можно с легким сердцем вылить в унитаз (как и из большинства аптечного ассортимента). За 30-70 рублей невозможно купить масло хорошей очистки. Я такое масло использую для полоскания белья - несколько капель в стиральную машинку добавляю или на даче капаю в аромалампу - комаров отпугивать, а на себя мажу только Styx. Продается в ЦУМе. Стоит денег, конечно, но зато можно быть уверенным, что не бяка и вреда не будет при правильном использовании.
А, Iris, или как его там (надо у Стерви уточнить) тоже типа неплохое. Был в аптеке в ТЦ (на первом етаже).
CrazyAngel
А кто что может про масло монарды сказать? Кто пользовался?
Правда его и не только в аромотерапии применяют вроде cbs_zz.gif
MadMedicine
Ещё интересует масло персиковое. Купила, знаю, что моя мама им вылечила храп (ингаляции, и делала на его основе капли для носа), интересно - что ещё можно им делать?
Про гвоздичное масло, кстати : запах специфический, но если нравится, то можно использовать от комаров. Помогает!
Марияна
Персиковое масло особенно эффективно:
- для ухода за веками и губами;
- для ухода за ногтями;
- для ухода за волосами;
- при целлюлите;
- при экземах и дерматитах;
- при воспалениях;
- при ожогах.
Если кто-то хочет знать более подробно использование, напишу. wink.gif
Марияна
Монарда, или золотая мелисса.
Используется как ароматическая горечь, возбуждающая аппетит, и в качестве приправы. Цветки применяют как средство от кашля, настой из травы - для лечения ран. Заменитель черного чая.
Марияна
Гвоздика.
Широко применяется как пряность. Настойку прописывают при инфекционных заболеваниях кожи, нарушениях пищеварения, для облегчения родов и снятия зубной боли. В домашних условиях используется только масло из почек. Оно полезно для ухода за кожей, хорошо заживляет ожоги, порезы, синяки, снимает зубную боль, отпугивает насекомых. Его рекомендуют при на рушении кровообращения, артрите ревматизме, астме, бронхите. Способствует восстановлению сил после нервного и физического переутомления, увеличивает объем и активность памяти. Устраняет гнойничковые и угревые поражения кожи. Обладает высокой антибактериальной и противовирусной активностью, позволяющей избежать заражения инфекционными болезнями даже при эпидемии. Устраняет диарею, улучшает процессы пищеварения, устраняет колики и газообразование в петлях кишечника. Обезболивает, ликвидирует противовоспалительные процессы при пульпитах, кариесе, парадонтозе. Противосудорожное средство: мышечные, диафрагмальные (икота) судороги. Для женщин: повышает тонус матки, препятствует вялым, скудным, длительным менструациям. Запах гвоздики не выносит моль, что используется для ароматизации гардеробов. Используется как отдушка при изготовлении косметики и парфюмерии, а также в пище. вой промышленности, в том числе при производстве алкогольных и безалкогольных напитков. Применяется для производства чернил.
Wild
Люди, а как можно использовать арома масла в сауне? На камни капать?
ПакЮлия
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."
Марияна
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 6 2005, 14:47)
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."

может масло не подходило для Вас? Подобрали неправильно.
Wild
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 6 2005, 15:47)
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."

а какое именно масло? вот меня мята бесит- голова кругом. а лаванда и апельсин просто класс.
Блэк
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 6 2005, 14:47)
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."

Вот и мне кажется, что у меня коптит. Что же делать?
vedynia
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 6 2005, 14:47)
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."

вы не правильно заправили аромалампу.. нельзя лить чистое масло.. наливаете воды и в воду уже капаете масло...
не совершайте больше таких ошибок, они могут дорого обойтись..
желаю удачного опыта и нежных ароматов
vedynia
Уважаема Красная шапочка, а не могли бы вы и мне скинуть инфу по аромамаслам? заранее благодарна...
Красная Шапочка
QUOTE (vedynia @ Dec 6 2005, 22:41)
Уважаема Красная шапочка, а не могли бы вы и мне скинуть инфу по аромамаслам? заранее благодарна...
Wild
а меня кто-нибудь уже посвятит в то, как использовать аромасла в сауне?
nessy
QUOTE (Wild @ Dec 6 2005, 13:08)
Люди, а как можно использовать арома масла в сауне? На камни капать?

можно.. например на Иванова 17 в отделе "Все для бани" продаются на любой вкус и цвет
nessy
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 6 2005, 14:47)
Я купила себе аромалампу, поставила ее, налила 3-4 капли масла, зажгла свечу и чуть не задохнулась... или масло ужасное, или сильно "топит лампа..."

правильно кто-то сказал .. надо с водой...

я приложенным в комплекте не пользуюсь... свой Иланг-Иланг и Бергамот покупала в Японии... но думаю, что из отдела для бани именно для таких целей безвредны unsure.gif
Wild
QUOTE (nessy @ Dec 6 2005, 23:56)
QUOTE (Wild @ Dec 6 2005, 13:08)
Люди, а как можно использовать арома масла в сауне? На камни капать?

можно.. например на Иванова 17 в отделе "Все для бани" продаются на любой вкус и цвет

я знаю, что можно. а КАК?
Inspiration
QUOTE (Wild @ Dec 6 2005, 22:52)
а меня кто-нибудь уже посвятит в то, как использовать аромасла в сауне?

Традиционно в сауне применяются эфирные масла с хвойным ароматом - кедр, сосна, эвкалипт, чайное дерево. Их пары очищают дыхательные пути, облегчают дыхание, служат профилактике воспалительных процессов, дезинфицируют. Особенно если Вы заметили у себя первые признаки простуды, можно при применении аромамасел задержать или минимизировать этот процесс. Применение ароматерапии в сауне приносит значительное облегчение при кашле, застарелых явлениях в бронхах, охриплости, насморке и мышечных болях различного происхождения.
Есть два основных правила. Не следует хранить флакончики в помещении сауны (в парилке) и капать масло прямо на горячие камни - масла очень легко воспламеняются и горят, наполняя парилку неприятным запахом горелого масла.
Лучше всего добавить несколько капель (3-5) аромамасел в черпак с водой, хорошо размешать и вылить на камни.
Можно попробовать составить гармоничные сочетания масел, смешивая хвойные ароматы с небольшой долей цитрусовых или травяных - например -
1) 2 капли масла сосны + 1 капля мяты
2) 3 капли эвкалипта + 2 капли бергамота
3) 3 капли чайного дерева + 1 капля розмарина.

Что же касается аромамасел, которые можно применять для ухода за кожей после сауны, здесь требуется более четкая конкретизация - какого результата Вы хотите добиться, какие проблемы решить, какой тип кожи в основном у Вас, какие предпочтения в ароматах ( цитрусовые, хвойные, цветочные, пряные). Кроме того, для нанесения масел используются различные основы - масло, молочко или крем для тела, или кратковременная маска для тела.

Консультация ароматерапевта
Wild
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
La Grabadora
главное не покупать дешевое масло - слишком много подделок, а навредить таким маслом очень легко.
Inspiration
Важно помнить, что какое бы масло не было хорошее по описанию своего действия, если лично вам этот аромат неприятен - то пользы не будет, скорее наоборот
vedynia
QUOTE (Wild @ Dec 6 2005, 22:52)
а меня кто-нибудь уже посвятит в то, как использовать аромасла в сауне?

обычно добавляют в крем... или в воду и на камни...
Wild
QUOTE (La Grabadora @ Dec 7 2005, 00:17)
главное не покупать дешевое масло - слишком много подделок, а навредить таким маслом очень легко.

А вот это, которое в аптеках девешое: лаванда- 50р, мята- 25, апельсин- 25- это подделка? Где тогда покупать?
La Grabadora
QUOTE (Wild @ Dec 7 2005, 13:05)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 7 2005, 00:17)
главное не покупать дешевое масло - слишком много подделок, а навредить таким маслом очень легко.

А вот это, которое в аптеках девешое: лаванда- 50р, мята- 25, апельсин- 25- это подделка? Где тогда покупать?

в аптеке, например.
стоимость такого масла от 300 до 500 и выше, но оно того стоит - разницу даже по запаху видно.
Moorish
Для интересующихся. В "Моей Аптеке" сегодня видела масла Бергланд ( это вроде приличная фирма). Эфирных довольно много разных, еще три-четыре базовых стоят. Но цены blink.gif
~Water~
QUOTE (Wild @ Jun 22 2005, 17:03)
Где их можно купить? И кто уже пользовался ими? Каковы результаты?

Сегодня вычитала в книге, что мандариновое масло предотвращает появление рубцов и растяжек. Только вот где его приобрести. smile.gif

В ТЦ , в отделе , где всякие шампуни, пены, крема дорогие продаются, у меня есть мандариновое масло, но вот рубцов и растяжек нет! _duma_.gif
ev.ru
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=95127
Тут обсуждается эффективное использование эфирных масел для санации помещений, профилактики и лечения болезней органов дыхания.
eto_ne_ja
Кто-нибудь встречал в продаже ЛАДАН??
Olika
а апельсиновое для чего и как практикуется?
sargas
Апельсин сладкий
Название (латынь) Citrus sinensis
Семейство Рутовые.
Синонимы С. aurantium var. dulcis, С. aurantium var. sinensis, китайский апельсин, португальский апельсин.
Характеристика
Желто-оранжевая текучая жидкость со сладким фруктовым ароматом. Вечнозеленое дерево меньшего размера, чем горький апельсин, с меньшим количеством шипов (или вообще без шипов). Существует много сортов сладкого апельсина, а также много подвидов
Синергия Хорошо смешивается практически со всеми маслами, в том числе ромашки, кориандра, герани, бензоина, мускатного шалфея, жасмина, лаванды, розы, мускатного ореха, иланг-иланга, лимона и других цитрусовых.
Использование Содержит много витаминов (А, В, С). В китайской медицине сухую кожуру используют для лечения кашля, простуды, анорексии и злокачественных опухолей молочной железы. Применяется как средство ухода за кожей. Полезно употреблять при нарушении кровообращения, ожирении, сердцебиении, отеках, а также при бронхите, простуде, запорах, гриппе и заболеваниях вызванных стрессом. Используется как отдушка при производстве лекарственных препаратов, а также косметики и парфюмерии. Находит широкое применение в пищевой промышленности, а также в производстве алкогольных и безалкогольных напитков.
Действие антидепрессивное, антисептическое, противоспазматическое, возбуждающее, бактерицидное, ветрогонное, сердечное, дезодорирующее, фунгицидное, гипотензивное, стимулирующее, тонизирующее (пищеварение, лимфатическая система), желудочное.
Меры безопасности
Нетоксично, не раздражает кожу. Дистиллированное апельсиновое масло фототоксично
Терапия Сухие, тонкие и ломкие волосы, сухая кожа, перхоть, дряблая кожа, для красивого цвета кожи, воспаление десен, ожирение, тахикардия, простуда, запор, спазмы кишечника, болезни поджелудочной железы, умственное перенапряжение, анемия, гиповитаминоз

Moorish
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:00)
Кто-нибудь встречал в продаже ЛАДАН??

Вроде у того же Бергланда есть ладан, в аптеке не знаю есть ли он, потому что не приглядывалась. Стоить он должен 500-600 рублей...
виртуальная аптека
Еще может быть в ЦУМе (???), где Стикс продается. Правда, не знаю, есть ли вообще у Стикса ладан.

Кстати, кто разбирается: есть ли какие-нибудь специальные магазины (какие-нибудь этнические, типа индийских) со всякими благовониями, маслами - тем же ладаном, прочей ерундой?
Moorish
QUOTE (Olikaaa @ Mar 1 2006, 15:17)
а апельсиновое для чего и как практикуется?

Можно составлять антицеллюлитную смесь - как раз цирусовые масла туда хорошо подходят. Взять какое-нибудь масло-основу, например, миндальное, и добавить апельсиновое масло до концентрации 1-2%. Использовать как массажное масло.
Или ванны принимать - на ванну не больше четырех капель эфирного масла ( а то может быть раздражение), обязательно развести, например, в спирте, кефире, сливках (масло само с водой не смешивается, будет плавать на поверхности - запросто можно получить ожог кожи - поэтому его надо смешать с каким-нибудь веществом, которое смешивается и с водой и с маслом).
Bad Girl
Люблю принимать ванну с арома маслами, а купить их можно в некотоых аптекак или в ТЦ
Twig
QUOTE (Moorish @ Mar 1 2006, 21:13)
Кстати, кто разбирается: есть ли какие-нибудь специальные магазины (какие-нибудь этнические, типа индийских) со всякими благовониями, маслами - тем же ладаном, прочей ерундой?

может в йога-лавке? точно адрес не знаю smile.gif , возможно

ул. Фрунзе 5, офис 333. тел 211-96-64
(работаем с 11.00 до 19.00 ,без выходных)

Bestia
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:00)
Кто-нибудь встречал в продаже ЛАДАН??

Встречала, в ,ТЦ встречала smile.gif Розовая упаковка с зелёными полосочками smile.gif
Colntze
А ещё классные аромамасла можно купить в Faberlic!!!
eto_ne_ja
QUOTE (Bestia @ Mar 4 2006, 15:50)
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:00)
Кто-нибудь встречал в продаже ЛАДАН??

Встречала, в ,ТЦ встречала smile.gif Розовая упаковка с зелёными полосочками smile.gif

Это около сортира?
Людмила Ш.
QUOTE (Colntze @ Mar 6 2006, 18:47)
А ещё классные аромамасла можно купить в Faberlic!!!

или у меня можно купить масла.
это Мирровские. там в 1 баночке - смесь различных масел. но действенно.
Мне особенно Фемина нравится :-) - это для женщин - нормализация всех функций.
Мне цикл отлично наладила: раньше неизвестно когда "дела" приходили и болезненные. теперь четко как часы. и точно 5 дней :-)

+ еще Еву пользую - это как природный афродизиак на мужчин воздействует: с мужем поругаемся - намажусь - бежит и прощения почему-то просит :-)
и вообще на дискотеку хорошо или тем кто в поиске - как то заставляет оно более мягко мужчин к женщине относиться :-) так же это масло используют в комплексе с ФЕМИНОЙ в профилактике фригидности.....ну там еще и Мирра-львица используется - секс-бальзам. вот. :-)
B.I.T.C.H
я пользовала только розовое.... из розочки, то есть
НЕвозмоЖНАЯ
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:00)
Кто-нибудь встречал в продаже ЛАДАН??

Видела ладан в "О-ля-ля!" на Красном проспекте (в подвальчике под Беннетоном; яркая розовая вывеска - мимо не проскочишь biggrin.gif )
Стоимость 10 мл. - 898 рублей blink.gif
Ellinorium
wink.gif Я тоже занимаюсь Аромамаслами.
Могу предложить такие масла:
Гвоздика; Лимон; Апельсин; Эвкалипт; Базилик; Пихта; Можжевеловое; Розмарин; Грейпфрут; Шалфей-Мускатный; Мандарин; Иланг-Иланг; Пачулиевое; Герань; Чайное дерево; Лаванда; Мята; Жасмин.

Аромамасла используются и в Фэн-Шуе. Например, деньги любят аромат мяты и пачули. Нужно капнуть масло в кошелек и нанести на чистый платочек и носить его с собой в кармане... мне вроде помогает... shy.gif

Есть у меня еще и Ароматические смеси серии "Волна успеха".
Чувственная. Повышает сексуальное влечение, повышает потенцию у мужчин, усиливает чувственность. Состав: персиковое масло, натуральные эфирные масла розы, сандала, корицы, ванили.
Улучшающая память. Показания: синдром хронической усталости, эмрциональные стрессы, интенсивные интеллектуальные нагрузки, переутомление. Состав: натуральные эфирные масла лаванды, розмарина, герани, апельсина.
Для финансового успеха. Стимулирует мышление, снимает беспокойство, умственную усталость. Состав: масла ветиверии, базилика, пачули, шалфея. (тоже пригодно для привлечения денежных потоков).
Для успеха в любви. Для привлечения внимания к себе, создание волнующего ореола. Состав: иланг-иланг, пальмароза, лаванда, герань.
Для карьерного роста. Показания: депрессия, финансовые проблемы, проблемы на работе, перепады настроения. Состав: масла пачули, черного перца, мяты перечной, имбиря, апельсина.
Для праздничной атмосферы. Показания: проблемы в предполагаемом общении, прием гостей, депрессивные состояния. Состав: масла нероли, мяты, можжевельника, корицы.
Для повышения работоспособности. Повышает работоспособность, помогает адаптироваться к новым условиям, снимает переутомление. Состав: масла бергамота, гвоздики, майорана, сосны, лимона.
Успокоительная для детей. Показания: эмоциональные "срывы" у детей, депрессия, усталость, повышенные интеллектуальные нагрузки, работа за компьютером. Состав: персиковое масло, масла розы, сандала, ладана.
Для снятия дневного напряжения . показания: напряжения после трудового дня, негативные переживания и мысли, повышенная эмоциональность и раздражительность, нарушение сна. Состав: масла сандала, нероли, ладана.
Выпускаются во флаконах из темного стекла по 10мл.
rolleyes.gif И могу еще подогнать всем желающим книжечку "Ароматы здоровья" (как правильно обращаться с АМ; как правильно подобрать АМ - ванны, ингаляции, полоскание, массаж; АрТерапия для беременных; Ароматы и знаки зодиака.... и др.) wink.gif - 35 руб.
kurmosi
QUOTE (НЕвозмоЖНАЯ @ Mar 12 2006, 22:16)
Видела ладан в "О-ля-ля!" на Красном проспекте (в подвальчике под Беннетоном; яркая розовая вывеска - мимо не проскочишь biggrin.gif )
Стоимость 10 мл. - 898 рублей blink.gif

А стоимость эфира розы, если настоящий от 900 р за мл.
kurmosi
QUOTE (Ellinorium @ Apr 6 2006, 14:38)
wink.gif Я тоже занимаюсь Аромамаслами.


Аромамасла используются и в Фэн-Шуе. Например, деньги любят аромат мяты и пачули. Нужно капнуть масло в кошелек и нанести на чистый платочек и носить его с собой в кармане... мне вроде помогает... shy.gif


А кто производитель?
Тогда, деньги должны на запах зубной пасты "вестись" laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.