Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенок по любому поводу плачет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок по любому поводу плачет
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Lela
Моей девочке 6 лет. 2 года назад я обращалась к психологу, Она все время плачет по любому поводу. Начинает свои просьбы и уже плачет. Поощрений за такие действия с моей стороны нет, другой бы ребенок уже давно понял, что такие действия ни к чему хорошему не приводят. Я начинаю даже бояться может у нее отклонения какие. Незнаю как реагировать на такое поведение и что делать?
Gyanna
По поводу чего оращались к психологу? Какое психолог сделал заключение? С какого возраста ребенок плачет и как вы на это реагируете?
Lela
Дочь "садовская"
Lela
Цитата(Gyanna @ 22.01.2009, 14:37) *
По поводу чего обращались к психологу? Какое психолог сделал заключение? С какого возраста ребенок плачет и как вы на это реагируете?


Обращались по поводу того, что она плачет. При чем ведет она так только со мной на 98%. Заключение было такое , что ей не хватает моего внимания и любви. Чего предостаточно.
Марийка
Видимо, причина действительно в Вас/ваших с дочкой взаимоотношениях, если дочь плачет только с Вами.
Ещё раз к психологу.
Gyanna
Цитата(Марийка @ 23.01.2009, 9:18) *
Видимо, причина действительно в Вас/ваших с дочкой взаимоотношениях, если дочь плачет только с Вами.
Ещё раз к психологу.


Полностью согласна. И лучше, чтобы психолог проводил совместную работу с Вами и ребенком одновременно.
kenzo77
Где бы ещё найти таких психологов. У нас тоже есть проблемы некоторые, но сколько психологов не встречала, пока никто действенно не помог. Настоящий психолог - это как клад, его ещё найти надо. Притом, не известно, где искать.
Lela
Я вот и хочу найти психолога, но только хорошего со знанием теории и практики, а не просто книг начитавшись....я даже согласна совместную работу провести и со мной и с ребенком почему так происходит. Ведь сегодня ей 6 лет, а потом 15 (или когда там переходный возраст)...и все, веревка и мыло blink.gif
kenzo77
Lela, конечно, надо искать..
Tomich
Цитата(Lela @ 22.01.2009, 14:13) *
Моей девочке 6 лет. 2 года назад я обращалась к психологу, Она все время плачет по любому поводу. Начинает свои просьбы и уже плачет. Поощрений за такие действия с моей стороны нет, другой бы ребенок уже давно понял, что такие действия ни к чему хорошему не приводят. Я начинаю даже бояться может у нее отклонения какие. Незнаю как реагировать на такое поведение и что делать?

А может поговорить с дочерью самой? спросить какие чувства она испытывает, почему начинает плакать? В 6 лет ребенок может описать свои чувства, а Вы можете помочь, уточнить и разобраться, если уж есть желание.
Марийка
Цитата(Gyanna @ 23.01.2009, 12:44) *
И лучше, чтобы психолог проводил совместную работу с Вами и ребенком одновременно.

Естественно. Если не одновременно, то хотя бы поотдельности, но с и с ребёнком, и с родителем.
Кого-то конкретно лично порекомендовать не могу, хвалят из ЦНМТ.
SolodOFF
Измените отношения с дочерью.
Rechka
Ну так и где найти психолога? Я вот тоже ищу. У нас мальчик не прсто плачет, а истерит постоянно.
gvv
Цитата(Rechka @ 04.03.2009, 21:44) *
Ну так и где найти психолога? Я вот тоже ищу. У нас мальчик не прсто плачет, а истерит постоянно.

Есть очень замечательный психолог. Талант от Бога. Мы с ней вместе поступали в НГУ на психологию на второе высшее. Она прошла сразу (её взяли с руками и ногами, другими словами просто за её изначальные качества) лишь только написав тест. Сейчас она профессионально практикует уже около 2 лет детскую и семейную психологию. Только учтите что психолог - не Господь, он только показывает и раскрывает проблемы с другой колокольни (которая часто поначалу не устраивает человека), а решать их уже придется Вам самим, прилагая собственную свободную волю.
Итак, зовут её Юлия. Тел. 8-923-194-72-43.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.