Форум Академгородка, Новосибирск > Стерео обложки.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стерео обложки.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Astronom
Помните лет 10 назад были популярны на обложках тетрадей и т.д., стерео картинки, к которым присмотришься и видишь обьемное изображение. Я и не знал, что стереоизображение можно наблюдать и через монитор компьютера. Думал это связано каким-то образом с отражением света от поверхности... _p_.gif
Ради интереса попробовал и получилось! cbs_madlaugh.gif
А как вообще устроены подобные изображения и, что еще интереснее, как их создают?

Ради примера.
А вот целая галерея стереограм, как они правильно называтся.... http://megalife.com.ua/walpapers/page,1,1,...reogrammy..html

Чего только одна эта картинка стоит!!! biggrin.gif
http://skill.ru/images/2006/07/05/145768.swf
Eyeless Watcher
http://en.wikipedia.org/wiki/Autostereogram
ilgen
Цитата(Eyeless Watcher @ 21.01.2009, 10:58) *

Приколола там движущаяся стереограмма (хотя ее труднее увидеть, иногда вообще забавно зрение сбивается)...
Такое кино сделать - это уже будет стереотелевидение...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(чтобы увидеть анимированное, нужно нажать на картинку)
Shati
Не получается у меня на мониторе в них ничего рассмотреть.... С бумажными носителями было проще)
Просто подносила к глазам тетрадку и медленно удаляла ее от глаз, и глаза пыталась сфокусировать где то за пределами картинки.
Тут не получается.
Staruha
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 19:55) *
Приколола там движущаяся стереограмма (хотя ее труднее увидеть, иногда вообще забавно зрение сбивается)...
Такое кино сделать - это уже будет стереотелевидение...
(чтобы увидеть анимированное, нужно нажать на картинку)

Рыбка плывущая? было бы удачнее, чтобы двигались волны, а не она сама...
Poker
Цитата(ilgen @ 09.02.2009, 18:55) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(чтобы увидеть анимированное, нужно нажать на картинку)

ни хрена не увидел.
albiv
А я вижу эту картинку в двух вариантах: 1) маленькая рыбка на фоне большей - именно так сначала увидела; 2) большая рыбка, похожая на дельфина (да знаю я, знаю, что дельфин - не рыба smile.gif!)
Аполлон
Цитата(Shati @ 09.02.2009, 19:09) *
Не получается у меня на мониторе в них ничего рассмотреть.... С бумажными носителями было проще)
Просто подносила к глазам тетрадку и медленно удаляла ее от глаз, и глаза пыталась сфокусировать где то за пределами картинки.
Тут не получается.

фишка не в подносе к глазам, а умении расслаблять и напрягать мышцы глаз. smile.gif
я без проблем на любом расстоянии могу развести глаза в стороны и свести их в носу. слабо?)
PKS
Акула жжот. А вот годзилыча разобрать в монохроме куда проще.
ludmila07
Цитата(Аполлон @ 11.02.2009, 2:26) *
Цитата(Shati @ 09.02.2009, 19:09) *
Не получается у меня на мониторе в них ничего рассмотреть.... С бумажными носителями было проще)
Просто подносила к глазам тетрадку и медленно удаляла ее от глаз, и глаза пыталась сфокусировать где то за пределами картинки.
Тут не получается.

фишка не в подносе к глазам, а умении расслаблять и напрягать мышцы глаз. smile.gif
я без проблем на любом расстоянии могу развести глаза в стороны и свести их в носу. слабо?)

хотела бы я на это посмотреть wacko.gif
Svetlana Nek
Хны...ну почему я совершенно ничего не вижу..максимум расслоение узора=((
Poker
С дельфином разобрался, или селёдкой. А про акулу чёта не понял. Это пасть чёли?
ilgen
Цитата(Svetlana Nek @ 13.02.2009, 20:34) *
Хны...ну почему я совершенно ничего не вижу..максимум расслоение узора=((

Там важно, на какой угол смещать глаза.
Обычно надо, чтобы совпали соседние похожие элементы.
Если слишком далеко сместить, можно увидеть совсем не то, что задумал аффтар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.