Форум Академгородка, Новосибирск > Почему многие девушки западают на цветы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему многие девушки западают на цветы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Prince
Каким-то образом любовь связывается в их сознании с дарением цветов.

Кто-то другой, возможно, воспользуется этим в своих целях.
Меня же интересует вопрос о причинах,
а также - можно ли это вылечить?
Rebekka
Цитата(Prince @ 20.01.2009, 17:45) *
а также - можно ли это вылечить?


если уж лечить - то от всего сразу - чтобы вообще ничего дарить не надо было ayayay.gif
Мандарин
Расскажите о своем опыте, чтобы можно было причины установить. )))
tre
Потому , что цветы красивы, недешевы и заставляют мужчину суетиться (поиск, выбор, покупка, доставка, вручение). Получая от мужчины цветы , женщина сразу понимает, что она ему не безразлична rolleyes.gif
nimа
Цитата(Rebekka @ 20.01.2009, 21:29) *
Цитата(Prince @ 20.01.2009, 17:45) *
а также - можно ли это вылечить?


если уж лечить - то от всего сразу - чтобы вообще ничего дарить не надо было ayayay.gif

Леночка, это неизлечимо smile.gif От некоторых я бы и цветы не хотела принимать.
Prince
Цитата(Мандарин @ 20.01.2009, 22:52) *
Расскажите о своем опыте, чтобы можно было причины установить. )))

Да что... опыт был давно.
Потом решил, что лучше дарить, если требуют.

Как говорит пословица,
"Желание женщины - закон (до тех пор, пока желание мужчины - женщина)".
Kat`
С одной стороны, это условность. С другой стороны - хочется. Вот мне крайне редко дарят цветы. В основном по праздникам - типа 8 марта с днем рожденья. А я цветы люблю, и если честно мне обидно иногда, что не дарят. Просить или там требовать это смешно и нелепо. Из гордости не прошу. А самой себе покупать это вообще странно. Вот вы бы как это вылечили?
Prince
Цитата(Kat` @ 21.01.2009, 14:42) *
С одной стороны, это условность. С другой стороны - хочется. Вот мне крайне редко дарят цветы. В основном по праздникам - типа 8 марта с днем рожденья. А я цветы люблю, и если честно мне обидно иногда, что не дарят. Просить или там требовать это смешно и нелепо. Из гордости не прошу. А самой себе покупать это вообще странно. Вот вы бы как это вылечили?

А что дарение цветов символизирует для вас в отношениях?
И можете ли вы это получить другим путем?
Перерожденец
Цветы, в отличие от ювелирных изделий (не важно, стекляшки это или бриллианты с мировым именем), и прочих материальных подарков:

1. Существовали задолго до появления последних, и возможно, задолго до появления на Земле самих девушек. Доступны на любом континенте и в любой цивилизации. Поэтому только дарение цветов могло стать традицией, имеющей глубокие исторические корни и, возомжно поэтому затрагивает что-то более глубокое, нежели дарение чего бы то ни было другого.

2. Обладают естественной, природной, а не рукотворной красотой. A message - "ты так же совершенна, как эти цветы". Дарение материальных ценностей несет совсем другой, впрочем тоже эффективный message подсознанию - "я могу содержать тебя и потомство, поэтому я перспективный самец", "я вкладываю в тебя ресурсы, ты для меня что-то значишь". Сравните: "ты прекрасна" и "я надежен" - разные идеи, и кто на что более западает, ещё вопрос, но мне кажется, что первое может быть более эффективно в среднем, особенно в краткосрочной перспективе.

3. Как и сама девушка, а тем более её репродуктивный период, скоротечны. Сегодня они цветут, завтра подвяли а послезавтра облетели. Цветы - message подсознанию, сродни созидательной идее смерти: "мы здесь не вечны, нужно брать от жизни всё по полной программе".
Марийка
При чём здесь репродуктивный период?
marsha
Цитата(Prince @ 21.01.2009, 13:36) *
Да что... опыт был давно.
Потом решил, что лучше дарить, если требуют.


их не надо дарить если требуют, их обычно дарят от души, потому что хочется сделать приятное.
marsha
Цитата(Марийка @ 21.01.2009, 15:31) *
При чём здесь репродуктивные период?


я бы отметила что у мужчин он более скоротечен bayan3.gif


женщина цветет пока ее любят. если кто то конечно понимает о чем речь.
Astro
Цветы - это красиво... и приятно.
хотя, обычно не бываю против, когда мне дарят хоть что красивое. biggrin.gif
с пунктами 2 и 3 согласна, и вообще есть еще некоторое, более тонкое message в цветах... то, которое следует чувствовать, а не произносить... wub.gif
Перерожденец
QUOTE(Марийка @ 21.01.2009, 15:31) *
При чём здесь репродуктивные период?


При том, что хотя не обязательно отдавать себе в этом отчет, все эти игры являются, по сути, "брачными играми", имеющими целью продолжение рода, соответственно природой они на это настроены.

Безусловно, совершенно не обязательно, даря цветы, например, коллеге, иметь подобные намерения.
Перерожденец
QUOTE(marsha @ 21.01.2009, 15:35) *
QUOTE(Марийка @ 21.01.2009, 15:31) *
При чём здесь репродуктивные период?


я бы отметила что у мужчин он более скоротечен bayan3.gif


Не стану здесь на эту тему спорить. Поскольку цветы дарят в 99% женщинам (если речь не об актёре и не о покойнике), и тема о девушках, то и речь в моем посте была о них же.

Если уж на то пошлО, я бы отметил, что сокротечен не только репродуктивный период - у обоих полов, но и вообще жизнь и вообще всё. И цветы - неплохое об этом напоминание.
marsha
а можно принять мысль, что женщине не только в период ухаживания хочется цветов.
а в любом возрасте.

или мужчины настолько примитивны? как павлины, распускают хвост когда "хотят"
а в целом оказываются обычной курицей...
Zasypich
Цитата(Перерожденец @ 21.01.2009, 15:29) *
что-то более глубокое, нежели дарение чего бы то ни было другого.

круто хавку дарить.
Марийка
Цитата(marsha @ 21.01.2009, 16:35) *
женщина цветет пока ее любят. если кто то конечно понимает о чем речь.

На данный момент не соглашусь. Женщина цветёт, когда Она любит.
marsha
я соглашусь supdup.gif
что когда любит тоже цветет
nimа
Цитата(Prince @ 21.01.2009, 13:36) *
Потом решил, что лучше дарить, если требуют.

Типа на, подавись этим веником? Не, при таком отношении цветы в мусор sad.gif
Перерожденец
QUOTE(marsha @ 21.01.2009, 15:41) *
а можно принять мысль, что женщине не только в период ухаживания хочется цветов.
а в любом возрасте.


Нужно понимать, что хотя дарение цветов - это ритуал ухаживания, не обязательно
ограничивать исполнение этого ритуала периодом ухаживания.

QUOTE
или мужчины настолько примитивны? как павлины, распускают хвост когда "хотят"
а в целом оказываются обычной курицей...


Почему "примитивны"? Может быть, биологически эффективны?

C биологической точки зрения неразумно тратить энергию, столь необходимую для выживания особи, на распускание хвоста, если особь не "хочет".

Впрочем, homo sapiens может позволить себе роскошь "распускать хвост" для поднятия иллюзорной самооценки, поддержания иллюзии у окружающих о своей состоятельности итд...
marsha
Если уж на то пошлО, я бы отметил, что сокротечен не только репродуктивный период - у обоих полов, но и вообще жизнь и вообще всё. И цветы - неплохое об этом напоминание.

речь идет именно о дарении цветах женщинам.
вы провели, я считаю, что оскорбительную паралель о женском возрасте - Сегодня они цветут, завтра подвяли а послезавтра облетели
даже в 50 и в 70 женщина желает быть молодой и красивой.
и что б ей дарили цветы.
Марийка
marsha, шпильку где угодно, в принципе, можно найти.

Если женщина желает быть молодой и красивой, пусть будет молодой и красивой. При чём тут мужчина, а тем более цветы.
Twig
а Глаза женщины - как отражение отношения любимого мужчины к ней?
а вот цветы тут, наверное, не при чем...
Перерожденец
QUOTE(marsha @ 21.01.2009, 15:52) *
вы провели, я считаю, что оскорбительную паралель о женском возрасте - Сегодня они цветут, завтра подвяли а послезавтра облетели
даже в 50 и в 70 женщина желает быть молодой и красивой.
и что б ей дарили цветы.


Да, я безусловно провел именно эту параллель. В идее скоротечности красоты, как и скоротечности жизни, нет ничего оскорбительного.

Правда вообще, как правило, наиболее оскорбительна, потому что от нее не отмахнешься и ей в глаза не рассмеешься. Но она же и наиболее созидательна, если её принять. Что, конечно, трудно.

Что касается цветов в связи с упомянутой параллелью, то возомжно, наоборот, лестно иметь "что-то столь же красивое, как я, но гораздо более скоротечное". "Букет - уже веник, а я всё еще такая же".
Марийка
Цитата(Twig @ 21.01.2009, 17:00) *
а Глаза женщины - как отражение отношения любимого мужчины к ней?
а вот цветы тут, наверное, не при чем...

Глаза - как отражение отношения её к своей жизни.
Twig
Цитата(Марийка @ 21.01.2009, 16:26) *
Цитата(Twig @ 21.01.2009, 17:00) *
а Глаза женщины - как отражение отношения любимого мужчины к ней?
а вот цветы тут, наверное, не при чем...

Глаза - как отражение отношения её к своей жизни.

ну так мужчина, ею любимый - в ее жизни..
marsha
rolleyes.gif
ну так тема же про цветы.

а шпилька - это реакция на топикстатера его отношение - требуют дарю.

в целом я к этому отношусь как в монологе Елены Степанененко - что буду любить и без цветов, коль уж он у меня такой.

Prince
Цитата(Перерожденец @ 21.01.2009, 16:36) *
Цитата(Марийка @ 21.01.2009, 15:31) *
При чём здесь репродуктивные период?

При том, что хотя не обязательно отдавать себе в этом отчет, все эти игры являются, по сути, "брачными играми", имеющими целью продолжение рода, соответственно природой они на это настроены.

Черт возьми...
Как я не догадался: цветы - это же отрезанные репродуктивные органы растений.
Тонкий намек.
Что, если провести эксперимент - подарить избраннице отрезанные репродуктивные органы животных?
Марийка
Цитата(Prince @ 21.01.2009, 18:01) *
Черт возьми...
Как я не догадался: цветы - это же отрезанные репродуктивные органы растений.

Какой у Вас извращённый ум.

Цитата
ну так мужчина, ею любимый - в ее жизни..

В её то да, конечно. Но отражаёт её отношение, не его.
Cassy
Они не на цветы западают. Они западают на то, что кто то ради неё выбросил заметную сумму денег вникуда. Вот с этого их прёт. Тешат своё самолюбие таким образом. Поэтому чем дороже цветы тем они эффективнее. В общем тоже самое что и драгоценности.
fir_3
Цитата(Prince @ 21.01.2009, 17:01) *
Что, если провести эксперимент - подарить избраннице отрезанные репродуктивные органы животных?

Дарите свой, не ошибётесь dry.gif
Kat`
Про западание, кстати, как вы выразились. Если бы среднестатистический мужчина мог дарить что-то более приятное - без повода, ну или по тем же поводам, что цветы, - украшения, например, - то девушки бы западали проще, и репродуктивных органов растений дарить бы не пришлось. А так - увы.

Лично мне от цветов просто приятно, это внимание и нежность. Такое внимание и нежность чем-то другим заменить трудно, это будет все не то.
Перерожденец
QUOTE(Kat` @ 21.01.2009, 17:40) *
Про западание, кстати, как вы выразились. Если бы среднестатистический мужчина мог дарить что-то более приятное - без повода, ну или по тем же поводам, что цветы, - украшения, например, - то девушки бы западали проще, и репродуктивных органов растений дарить бы не пришлось. А так - увы.

Лично мне от цветов просто приятно, это внимание и нежность. Такое внимание и нежность чем-то другим заменить трудно, это будет все не то.

Противоречите сама себе.

Впрочем, неудивительно. Ибо на самом деле, девушкам нужны цветы, внимание, нежность, украшения, итд, итп, et cetera, а также "что-то другое" - и всё это будет "не то".

К счастью для нас, западают всё равно.
Rebekka
Цитата(fir_3 @ 21.01.2009, 17:23) *
Цитата(Prince @ 21.01.2009, 17:01) *
Что, если провести эксперимент - подарить избраннице отрезанные репродуктивные органы животных?

Дарите свой, не ошибётесь dry.gif


jok.gif
Silvia
Цитата(Prince @ 20.01.2009, 17:45) *
Каким-то образом любовь связывается в их сознании с дарением цветов.

Кто-то другой, возможно, воспользуется этим в своих целях.
Меня же интересует вопрос о причинах,
а также - можно ли это вылечить?

девушки западают на проявление знаков внимания. Если фантазии у мужчины хватает только на цветы, то кто тут болен вообще?
Fata Morgana
Афигеть. По-моему, всё проще. Подарили цветы - ну, пускай будут цветы. Не ради удовлетворения самолюбия, а во имя того, что нечто между людьми для обоих актуально, вызывает положительные эмоции ("мы счастливы друг с другом"). Это цветы, скорее, на этот алтарь.
Сами цветы красивы, это уже второй приятный фактор (возможность получать эстетическое удовольствие). Не встречала девушек, которые бы проводили параллель со своей красотой.
Oliko
Удивило количество ответов (ровно 0 штук) первым пунктом у мужчин. dry.gif
"Цветы" можно понимать и более широко... Помимо цветов есть много разных других штучек, абсолютно бесполезных с точки зрения как мужчин, так и большинства женщин, но таааких приятных... А когда даришь непрактичное нечто... Даришь ведь эмоцию, в чистом виде. Говоришь этим: вот, для меня самое главное - это чтобы ты была счастлива, чтобы ты порадовалась, и мне все равно, что это нельзя считать разумной тратой или ценным приобретением... Я люблю тебя такой, какая ты есть и я не собираюсь диктовать тебе: ты должна быть без ума от счастья от купленного набора кастрюль, ведь они так нужны в хозяйстве... Это - тебе и только тебе, и я готов поступиться своими предпочтениями относительно того, какие делать подарки, лишь бы ты была по-настоящему довольна.
Delight
Сложилось такое ощущение, что пользователю Prince попросту жалко потратиться на девушку. Или он недостаточно зарабатывает, чтобы во время ухаживаний (да и вообще) дарить девушке цветы.
Меня вот особо цветами не баловали, но мне их безумно приятно их получать, не важно от кого, будь то отец, который за почти 18 лет так и не запомнил какие цветы у меня любимые, какой-то родственник, маленький ребенок на первое сентября, друг в выпускной вечер или любимый человек. Как-то меня поздравил совершенно "левый" мне человек-мамин массажист, которому в лучшем случае за 60. Это был букет из различных мелких цветочков. Мне было безумно приятно, хотя он мне никто, но при этом узнал(или запомнил) когда мой ДР, и не поленился в этот день заехать к нам домой, чтоб меня поздравить... От каждого цветка я получаю свою эмоцию. Это наверное как съесть шоколадку. Вроде ничего не стоит, но настроение поднимается. smile.gif Чувствуешь себя нужной, знаешь, что о тебе помнят и более того, хотят уделить тебе внимание, сделать приятно. А эти ощущения немаловажны для любой девушки.
Соглашусь с пользователем, который сравнил вас с павлином, который только по своей надобности, грубо говоря, ради своего физического удовлетворения распускает хвост перед самкой. И если я попрошу у любимого цветочек, а на следующий день получу заветный букет(или отдельный цветочек), то он скорее всего скоро завянет, да и мне никаких ощущений от этого не будет, как буд-то сделал одолжение. Это все равно что напомнить с человеку которого любишь, напомнить сказать "я люблю тебя".
Любому понятно, что, если ухаживания взаимны, после букетно-конфетного периода будет постель. Даже если оно так, девушки и после этого нужно прежнее внимание, на которое, возможно, она "повелась".
Мужчины, не будьте такими эгоистами, даже если вы уже 10 лет женаты, у вас 3е детей, а жена уже давно перестала краситься и носить красивые платья и юбки, не стоит идти на сторону или заваливаться с банкой пива перед телеком, как когда-то сделал мой отец, а лучше купите вашей даме платье, сексуальное белье(а себе в случае чего баночку с виагрой) подарите букет и сходите хотя бы в кино. Сами заметите насколько Ваша дама преобразится! rolleyes.gif
ANW
Я думаю, что дарение цветов - это не ритуал, навязаный человеку обшестом, а природный позыв. Даже дикари, на мой взгляд, дарят своим женщинам цветы. Природой определено, что женщина испытывает потребность быть красивой, а мужчинам нравятся красивые женщины. Даря женщине цветы, мужчина подчеркивает свое расположение к ней, и делает еще красивее. То есть цветы - это самый первый вид украшений. smile.gif
Rebekka
почему-то я сначала название темы прочла как "Почему многие девушки западают на цветных?" и даже ответ приготовила))

По теме - согласна с Сильвией - девушки западают на знаки внимания.
Ну а если даже такой простой знак, как подарить цветы, мужчина оказать не в состоянии, то фи dry.gif
Rebekka
Цитата(Oliko @ 21.01.2009, 20:34) *
Удивило количество ответов (ровно 0 штук) первым пунктом у мужчин. dry.gif


почему удивило?этот пункт ведь как раз созвучен с Вашим мнением.
Delight
кстати, хочется разъяснений подробных от мужчин, почему им так трудно зайти в магазин и хотя бы за 100 рублей купить веточку хризантем? 100р по бюджету не ударит, а даме приятно.
И собственно интересен открытый ответ с аргументами, почему автор так не хочет дарить цветы дамам?
*ответ "денег жалко" не канет, если вы реально так думаете, то мягко говоря вы- эгоистичный жлоб! dry.gif
ANW
Цитата(Delight @ 21.01.2009, 21:52) *
кстати, хочется разъяснений подробных от мужчин, почему им так трудно зайти в магазин и хотя бы за 100 рублей купить веточку хризантем? 100р по бюджету не ударит, а даме приятно.
И собственно интересен открытый ответ с аргументами, почему автор так не хочет дарить цветы дамам?
*ответ "денег жалко" не канет, если вы реально так думаете, то мягко говоря вы- эгоистичный жлоб! dry.gif

Я не жлоб и могу купить даме цветы. Но понимаю позицию многих мужчин, у которых нет особого желания покупать цветы. такая позиция, на мой взгляд, вызвана прагматическим подходом- мол, цветы все равно скоро завянут и их придется выбросить, деньги на ветер. Не лучше ли купить такой подарок, который будет у женщины надолго.
Delight
Хм....альтернативная позиция: зачем я мужу буду ужин вкусный готовить, время тратить, когда это все равно потом на унитаз пойдет, с тем же успехом сам себе доширака заварит, и так и так сытый будет, зачем мне время тратить?
Rebekka
Цитата(Delight @ 21.01.2009, 21:31) *
Хм....альтернативная позиция: зачем я мужу буду ужин вкусный готовить, время тратить, когда это все равно потом на унитаз пойдет, с тем же успехом сам себе доширака заварит, и так и так сытый будет, зачем мне время тратить?


laugh.gif supdup.gif
Silvia
Цитата(Delight @ 21.01.2009, 21:31) *
Хм....альтернативная позиция: зачем я мужу буду ужин вкусный готовить, время тратить, когда это все равно потом на унитаз пойдет, с тем же успехом сам себе доширака заварит, и так и так сытый будет, зачем мне время тратить?

бытовуха понеслась laugh.gif
Astro
классный опрос, очень порадовал своей точностью... на данный момент приятных мужчин на форуме только два, все остальные - болезненные фиксации... (уж извините...) biggrin.gif
Delight
Не, я вот просто реальный пример привела. Разве не так? По-моему вполне себе альтернатива. Муж или мч перестает меня считать женщиной, я ему доширак на ужин(причем кипяток путь сам заливает)...
Astro
"Счастливы вместе..." jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.