Форум Академгородка, Новосибирск > глупость
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глупость
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
!CE
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?
Николя
QUOTE (!CE @ Jun 19 2005, 03:30 PM)
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?

что он умный
Reply
QUOTE (!CE @ Jun 19 2005, 03:30 PM)
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?

Купить кеды зимой вместо валенок, когда за окном самый морозяка!

("Шарик! Ты- балбес!") biggrin.gif
Dyhka
На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...
Таковыми являются глупые люди grin.gif
4everlasting
он может ничего и не говорить, просто вести себя соответствующе )
Shedel
Нести банальности с апломбом.
BeLi@R
Зависит от того, насколько хорошо ты знаешь данного человека... если не знаешь вообще, то достаточно любой мелочи, которая, кстати, может просто показаться глупостью из-за плохого настроения или другого стороннего фактора, а если знаешь человека хорошо и раньше за ним такого не наблюдалось, то это вообще проблематично - все люди с немного придурью, да и ситуацие разные бывают... wink.gif
Developer
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 03:43 PM)
Нести банальности с апломбом.

Иногда я сознательно несу бред и банальности с апломбом и серьёзным выражением лица. Некоторые всё понимают, а некоторые -- увы! cool.gif -- считают меня не совсем умным. Что ещё раз опровергает тезис, что только на Западе нужно шутить с ужимками и ухмылками. Нет, у нас то же самое. grin.gif
Katenok
он должен все время ронять манокль в бокал с красным вином и вставлять дурные реплики в чужой разговор smile.gif
Shedel
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 04:46 PM)
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 03:43 PM)
Нести банальности с апломбом.

Иногда я сознательно несу бред и банальности с апломбом и серьёзным выражением лица. Некоторые всё понимают, а некоторые -- увы! cool.gif -- считают меня не совсем умным. Что ещё раз опровергает тезис, что только на Западе нужно шутить с ужимками и ухмылками. Нет, у нас то же самое. grin.gif

Тебя мое высказывание не касалось.

У меня, кстати, проблема в другом, на мои шутки обижаются
aspopov
Опубликовать эту тему на Форуме Академгородка.
Developer
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 03:50 PM)
Тебя мое высказывание не касалось.

У меня, кстати, проблема в другом, на мои шутки обижаются

А я не себя имел в виду, а тех, кто говорит банальности с апломбом. Весьма возможно, они тоже эпатируют публику. wink.gif

Ну и пусть! У нас и так проблемы с транспортировкой воды -- можно их продавать "Росинке-Новосибирск". grin.gif
Shedel
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 04:58 PM)
А я не себя имел в виду, а тех, кто говорит банальности с апломбом. Весьма возможно, они тоже эпатируют публику. wink.gif


а. Если это заметно на твоем примере, то заметно и у других.
б. разумеется одного критерия недостаточно для навешивания подобного ярлыка

Вообще, навешивание ярлыков, ИМХО, глупость.
Developer
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 04:01 PM)
б. разумеется одного критерия недостаточно для навешивания подобного ярлыка

Э-м-м, может не критерия, а условия? В смысле, условие необходимое, но не достаточное.

Не знаю, как в гуманитарных науках, а в математике критерий и есть необходимое и достаточное условие для чего-то... (Думаю, можно в лексическом значении покопать -- должно быть то же самое.) Просто устоявшаяся терминология, отличия по глазам бьют.

P. S. Кому-то на моём примере заметно, а кому-то (и весьма многим) нет... grin.gif
Shedel
QUOTE
Э-м-м, может не критерия, а условия? В смысле, условие необходимое, но не достаточное.


Пусть так.
Критерий занудства grin.gif

QUOTE
Кому-то на моём примере заметно, а кому-то (и весьма многим) нет...


Еще одно условие, ага.
Developer
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 04:11 PM)
Критерий занудства grin.gif

Уж от чего, а от недостатка занудливости мы не умрём. grin.gif

У математика всё должно быть строго и, желательно, формализовано. grin.gif Эта постоянная "умственная гигиена" (©"Игры разума") -- способ избежать и банальной глупости, и шизофрении.
Zdarg
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 05:05 PM)
QUOTE (Shedel @ Jun 19 2005, 04:01 PM)
б. разумеется одного критерия недостаточно для навешивания подобного ярлыка

Э-м-м, может не критерия, а условия? В смысле, условие необходимое, но не достаточное.

И даже не необходимое. Бывают дураки, которые говорят не банальности, а антибанальности.
Developer
QUOTE (Zdarg @ Jun 19 2005, 04:45 PM)
Бывают дураки, которые говорят не банальности, а антибанальности.

Антибанальности до изнеможения банальны сами по себе.
Stein
QUOTE (Николя @ Jun 19 2005, 04:31 PM)
QUOTE (!CE @ Jun 19 2005, 03:30 PM)
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?

что он умный

В точку!

Сто лет живи, сто лет учись, а все равно помрешь дураком.
лёля
вариант№1 - он должен сказать, что он умнее всех...
вариант№2 - он должен скушать герань. Это возможно тупо, но...вот
Эгле
1.Отомстить-глупее не придумаешь.
2.Назвать другого человека глупым
Zdarg
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 06:01 PM)
Антибанальности до изнеможения банальны сами по себе.

В том-то и дело. Но ведь не все это понимают.
svetlana
QUOTE (лёля @ Jun 19 2005, 07:02 PM)
вариант№1 - он должен сказать, что он умнее всех...
вариант№2 - он должен скушать герань.

apps.gif apps.gif
Vladimir
QUOTE (svetlana @ Jun 19 2005, 06:15 PM)
QUOTE (лёля @ Jun 19 2005, 07:02 PM)
вариант№1 - он должен сказать, что он умнее всех...
вариант№2 - он должен скушать герань.

apps.gif apps.gif

Или ничего не говорить, и ничего не кушать biggrin.gif
Developer
QUOTE (Zdarg @ Jun 19 2005, 06:09 PM)
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 06:01 PM)
Антибанальности до изнеможения банальны сами по себе.

В том-то и дело. Но ведь не все это понимают.

Так ведь и умные далеко не все и даже не большинство.
Mashka
В какой-то степени мы все глупые! Вообще, не знаю! Я раньше как-то не задумывалась, а щас не могу!
Lintu
QUOTE (!CE @ Jun 19 2005, 03:30 PM)
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?

Наверное не что, а как. Если человек много раз " спотыкается на одном и том же месте" то наверное, да.
Developer
QUOTE (Lintu @ Jun 19 2005, 08:25 PM)
Если человек много раз " спотыкается на одном и том же месте" то наверное, да.

Много -- это сколько? 1, 2, 5, 17? Начиная с какого номера?

Сколько зёрен нужно добавить к горсти, чтобы она превратилась в кучу?
JetFReeman
QUOTE (aspopov @ Jun 19 2005, 04:55 PM)
Опубликовать эту тему на Форуме Академгородка.

Черт, меня опередили. Хотел написать то же самое.
TepkuH!
Достаточно невовремя мне начать что-то лечить.
QUOTE
Ненавижу людей, которые, когда я вижу, что мне 3,14здец подходят и говорят: "парень, а ведь тебе 3,14здец"...©
Carbonized
Ну, очевидно совершить что-либо нелогичное, несуразное. И то, это (моё "называние" человека глупым) будет больше в шутку - с позитивным уклоном, без обид.

гы: Асю уже два раза просто так обозвали глупой, нехорошо.
kooka
не назову, можно не стараться
JetFReeman
QUOTE (TepkuH! @ Jun 20 2005, 12:44 AM)
Достаточно невовремя мне начать что-то лечить.
QUOTE
Ненавижу людей, которые, когда я вижу, что мне 3,14здец подходят и говорят: "парень, а ведь тебе 3,14здец"...©

Аналогично. Кстати, еще я ненавижу, когда мне хреново (и это заметно со стороны), ко мне подходят и спрашивают "Ну че, хреново?"
kooka
QUOTE (Исследователь @ Jun 19 2005, 04:15 PM)
У математика всё должно быть строго и, желательно, формализовано. grin.gif Эта постоянная "умственная гигиена" (©"Игры разума") -- способ избежать и банальной глупости, и шизофрении.

шизофриния расстройство _психики_, так что строгость и формализация здесь ни причем smile.gif
впрочем и от глупости такая "гигиена" не спасает smile.gif
daata
Сначала выглядеть мудрецом,а потом протереть очки и увидев окружение воскликнуть - "Бедный Йорик".
Developer
QUOTE (kooka @ Jun 20 2005, 12:05 AM)
шизофриния расстройство _психики_, так что строгость и формализация здесь ни причем smile.gif

Следить надо за своей психикой, так же как и за частями организма. Тогда и вероятность меньше. cool.gif

QUOTE
впрочем и от глупости такая "гигиена" не спасает smile.gif

Неужто проверяли? blink.gif (Шютка юмара, еслиф чё...)

От глупостИ, может, и не спасает, зато от глупостЕЙ отлично.
linQaRrin
Г-да, а вы не просматриваете аналогии с игрой (в молчанку): "Вылез глист из унитаза и сказал такую фразу ..."? (я себе прощу соучасти, т.е. опубликованную глупость, а вы?)
Мяут
могу заявить, что всё, что пишу я - показывает, насколько я глупое и тупое существо. blink.gif
Scavenger
QUOTE (!CE @ Jun 19 2005, 04:30 PM)
что должен сделать/сказать/написать/... человек, чтобы вы смогли назвать его глупым?

сложно сказать
всё зависит от индивида
часто это очевидно

и для меня лично очень часто это - выпендрёж. человек выпендривается когда. ничего из себя не представляя и постоянно...


QUOTE
Ну, очевидно совершить что-либо нелогичное, несуразное. И то, это (моё "называние" человека глупым) будет больше в шутку - с позитивным уклоном, без обид.
гы: Асю уже два раза просто так обозвали глупой, нехорошо.

согласен
мерзко
на себя пусть посмотрят.


ну и, конечно, согласен со следующим постом
Hommer
Глупость == неадекватное поведение. Даже флуд может быть в тему. Но вот бывает регулярно много у кого - как ляпнет, так хоть стой, хоть не стой.

Не смешно, зато про войну. rolleyes.gif
ПолоZZ
Что бы кто бы ни сказал-написал, найдется умный человек с определением: это-глупость, другой, еще умней, добавит: это-гениально.
Айви
QUOTE (ПолоZZ @ Jun 21 2005, 12:17 AM)
Что бы кто бы ни сказал-написал, найдется умный человек с определением: это-глупость, другой, еще умней, добавит: это-гениально.

Согласна, у каждого свое восприятие мира, любое слово может сойти за глупость или за правду, и тогда нужно будет уже судить человека..
Dalv
Ничего. Увижу по глазам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.