Форум Академгородка, Новосибирск > apple tv
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: apple tv
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
adv
кто смог перепрошить, и смотреть все форматы, поделитесь опытом.
Niger
Цитата(adv @ 19.01.2009, 0:18) *
кто смог перепрошить, и смотреть все форматы, поделитесь опытом.

Советую обратиться к Neitrino-он юзал эппл тиви и прошивал вроде как.
Iron_Butterfly
Вот тут есть полезная информация http://macradar.ru/hardware/apple-tv/
adv
короче лучше не лезть как я понял..
vanady
пишите в личку - договоримся, разберемся - как говорится - перепрошить можно, но все, что появляется после прошивки будет на буржуйском языке и если вы не в ладах с ним, то прошиваесть естесно не стоит
adv
ну как смотреть avi на apple tv ?
Niger
Перепрошить/выучить английский и не плодить тем-двойников.
bigmac
смотри в сторону boxee - спецом для apple tv софт, мощный
процесс установки на ATV, я как понял нужна только флешка
ну а на boxee.tv после бесплатной регистрации сам дистриб можно скачать
adv
спасибо, вечером буду мучаться smile.gif
бесит что пульт от приставки, как-то врубает фронтроу на маке, который в свою очередь начинает реагировать на все нажатия пульта smile.gif)
bigmac
да что там мучаться, софт простой smile.gif только там механизм добавления специфичный, например она сначала сканит файлы в указанном источнике и английские имена фильмов например старается сверить с imdb, и прописать тебе тэги с полным фаршем, удобно и красиво, но сначала теряешься, почему это я добавил источник а фильмов нет в медиатеке, а нужно ждать, он их постепенно обрабатывает ;) Даже сериалы с именем вроде lost-example.s01e05.avi грамотно хавает и раскидывает по сезонам/сериям с описанием. (можно конечно и вручную по файлам ходить, но не так красиво выходит) А еще лучше громадную SMB шару как источник добавить, и медиатека сразу заполниться что смотреть страшно. Если разберетесь, можно добавить друг друга в друзья и обмениваться рекомендациями внутри проги.

я когда знакомил apple пультик и русивер левый на левом железе (не atv, но для работы того же boxee), установил утилку Mira, вот в ней можно ресивер отключать и даже кнопки переназначать.
или еще софтина типа этой называется RemoteBuddy
Если ее на мак поставить (появляется в системных настройках) она также должна отключать его ИК чтобы не мешал
проги платные, но бесплатных возможностей хватает для нужной задачи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

UPDATE: Нашел где в системе отрубается - в настройках безопасности:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
adv
поставил себе boxee, и xbmc стаится достаточно просто,boxee весь на английском, поигрался но главной цели пока не добился, смотреть фильмы с компа на телеке по сетке.
сейчас пытаюсь подсоеденить mac и apple tv в xbmc, пока без особых успехов
можно подсоединить внешний диск через usb к apple tv ?
и как залить фильмы не формата itunes на apple tv ?

adv
и вообще что лучше использовать boxee или xbmc ?
adv
блин, ну как фильмы залить разобрался, осталось только добавить сетевой ресурс и не могу никак подключиться к расшаренной папке на маке через xbmc help please !

adv
ну не видит шару не boxee не xbmc, что сделать ?

adv
кто-нибудь подключался к шаре на маке через smb или ftp ?
может я не правильно адрес указываю..
adv
что нужно вписывать в строку адреса и строку имени ресурса ? ( уже что только не писал, и для фтп и для смб...)

Iron_Butterfly
adv делаю предупреждение! Не нужно плодить кучу вопросов в одной теме. Составьте список вопросов и запостите их одним постом и терпеливо ждите ответа. Напоминаю, что это не чат, а форум!
adv
а может подскажете где есть спец. чат ?
bigmac
http://forum.boxee.tv - очень живой если с языком дружите
мак-шару подключили? там же есть add network source, только на маке не забыть общий доступ открыть. а в add sources manually я помоему ftp адреса прям вписывал, не помню точно наверное в формате: ftp://user:pass@host, или как там пишут фтп. строку имени сами придумываете. самбы подключал в системе и смотрел как локальные ресурсы, как их добавить через строку адреса на atv нужно посмотреть... smb://... ? позже постараюсь конкретней посмотреть и вам помочь.

update: oops, по-моему мы не туда смотрели, нужно сначала в network->settings->smb client.. короче видео-туториал по добавлению самбы и сетевых ресурсов в boxee: http://www.youtube.com/watch?v=OXJWRZUiFSQ, ну или cами на форуме том наберите "add smb share"
adv
пропал. потому что в процессе настройки аппле тв, убил напрочь мак ос, но зато настроил аппле smile.gif)

ikh
http://firecore.com/ - лучше нету. Все работает. Любые форматы показывает.

Через smb подключаю. Вроде ничего сложного. У меня gen1.
Внешний винт 1Тб подключен к Apple WiFi Extreme точку доступа. Apple TV к точке доступа по кабелю сетевому шланчиком.
Мак бук про и любой комп в сети шарит этот внешний 1Т очень хорошо.
xaa
Оно же за деньги вроде? XBMC наше все, да и бесплатно
Niger
Цитата(xaa @ 20.07.2011, 14:11) *
Оно же за деньги вроде? XBMC наше все, да и бесплатно

В известных местах бесплатно rolleyes.gif
TVA
Цитата(Iron_Butterfly @ 04.05.2012, 10:41) *
Все еще ищу новый Apple TV по вменяемой цене.


А можно узнать как ты его собираешься использовать? Я поигрался и не понял...
Iron_Butterfly
Цитата(TVA @ 04.05.2012, 19:28) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 04.05.2012, 10:41) *
Все еще ищу новый Apple TV по вменяемой цене.


А можно узнать как ты его собираешься использовать? Я поигрался и не понял...

Видео и прочий медиаконтент на плазме смотреть. Благо сейчас полно на торрентах фильмов оптимизированных. На крайний случай можно поставить 3rd party прошивку.
GregRUS
Цитата
А можно узнать как ты его собираешься использовать? Я поигрался и не понял...

Просмотр видео не вариант?
Цитата
Видео и прочий медиаконтент на плазме смотреть. Благо сейчас полно на торрентах фильмов оптимизированных. На крайний случай можно поставить 3rd party прошивку.

Для 3 поколения прошивки еще нет, но и без неё можно смотреть практически любой BD-Rip, если предварительно Subler'ом перепаковать.
TVA
Цитата(GregRUS @ 09.05.2012, 21:22) *
Цитата
А можно узнать как ты его собираешься использовать? Я поигрался и не понял...

Просмотр видео не вариант?
Цитата
Видео и прочий медиаконтент на плазме смотреть. Благо сейчас полно на торрентах фильмов оптимизированных. На крайний случай можно поставить 3rd party прошивку.

Для 3 поколения прошивки еще нет, но и без неё можно смотреть практически любой BD-Rip, если предварительно Subler'ом перепаковать.


Собственно Ваш ответ и подтверждает мои слова
Цитата
Я поигрался и не понял...
. Т.е. если только для просмотра Видео, а для каждого просмотра фильма, его нужно сначала перекодировать, то чем данный аппарат лучше WD-шных видео плееров? Они прекрасно показывают любой формат. Цена - сравнимая.
GregRUS
Цитата
Т.е. если только для просмотра Видео, а для каждого просмотра фильма, его нужно сначала перекодировать, то чем данный аппарат лучше WD-шных видео плееров? Они прекрасно показывают любой формат. Цена - сравнимая.

Перекодировать и перепаковать - это разные вещи. К тому же, Iron_Butterfly уже говорил, что на трекерах полно УЖЕ адаптированных фильмов и сериалов. atv3 у меня уже третий медиаплеер, до этого были gmini magicbox и wd tv live. Оба девайса стабильно глючили и тупили, я уже не говорю о ужасных интерфейсах.
TVA
Цитата(GregRUS @ 10.05.2012, 11:06) *
Цитата
Т.е. если только для просмотра Видео, а для каждого просмотра фильма, его нужно сначала перекодировать, то чем данный аппарат лучше WD-шных видео плееров? Они прекрасно показывают любой формат. Цена - сравнимая.

Перекодировать и перепаковать - это разные вещи. К тому же, Iron_Butterfly уже говорил, что на трекерах полно УЖЕ адаптированных фильмов и сериалов. atv3 у меня уже третий медиаплеер, до этого были gmini magicbox и wd tv live. Оба девайса стабильно глючили и тупили, я уже не говорю о ужасных интерфейсах.


Iron_Butterfly - Хорошо бы перенести эту дискуссию в отдельную ветку.

GregRUS - Да, наверное "Перекодировать и перепаковать - это разные вещи" wink.gif Только с точки зрения затрат времени а не с точки зрения "Just Works". У меня одновременно ATV 3 и WD TV Live - ничего не глючит и не тупит. Претензий нет ни к тому ни к другому. Но если на WD - включил и смотри, то ATV - нужно предварительно что то делать (и нередко довольно длительное время). В США народ ей пользуется как видеосалоном - взял в аренду фильм (очень дешево) посмотрел, он сам удалится. То в РФ эта фича не работает (как и все остальные сервисы типа Netflix). Даже в Германии этот девайс практически не востребован по тем же самым причинам. Он не самодостаточен.
fuckyeah
Цитата(TVA @ 10.05.2012, 18:24) *
Цитата(GregRUS @ 10.05.2012, 11:06) *
Цитата
Т.е. если только для просмотра Видео, а для каждого просмотра фильма, его нужно сначала перекодировать, то чем данный аппарат лучше WD-шных видео плееров? Они прекрасно показывают любой формат. Цена - сравнимая.

Перекодировать и перепаковать - это разные вещи. К тому же, Iron_Butterfly уже говорил, что на трекерах полно УЖЕ адаптированных фильмов и сериалов. atv3 у меня уже третий медиаплеер, до этого были gmini magicbox и wd tv live. Оба девайса стабильно глючили и тупили, я уже не говорю о ужасных интерфейсах.


Iron_Butterfly - Хорошо бы перенести эту дискуссию в отдельную ветку.

GregRUS - Да, наверное "Перекодировать и перепаковать - это разные вещи" wink.gif Только с точки зрения затрат времени а не с точки зрения "Just Works". У меня одновременно ATV 3 и WD TV Live - ничего не глючит и не тупит. Претензий нет ни к тому ни к другому. Но если на WD - включил и смотри, то ATV - нужно предварительно что то делать (и нередко довольно длительное время). В США народ ей пользуется как видеосалоном - взял в аренду фильм (очень дешево) посмотрел, он сам удалится. То в РФ эта фича не работает (как и все остальные сервисы типа Netflix). Даже в Германии этот девайс практически не востребован по тем же самым причинам. Он не самодостаточен.

почему же не работает? все прекрасно работает, заведите себе амер. аккаунт и делов.
GregRUS
Цитата
почему же не работает? все прекрасно работает, заведите себе амер. аккаунт и делов.

Прокат в сторе работает, сам частенько пользуюсь. Netflix не работает, хотя я слышал что народ как-то с американским айпи заставляет работать.
TVA
Цитата(fuckyeah @ 10.05.2012, 23:22) *
все прекрасно работает, заведите себе амер. аккаунт и делов.


И живите там же biggrin.gif
TVA
Цитата(GregRUS @ 11.05.2012, 7:19) *
Цитата
почему же не работает? все прекрасно работает, заведите себе амер. аккаунт и делов.

Прокат в сторе работает, сам частенько пользуюсь. Netflix не работает, хотя я слышал что народ как-то с американским айпи заставляет работать.


У меня и US и De эккаунты. Но жена и дочка предпочитают Русский язык которого ни там ни там нет. Речь про это.

Netflix в Германии не работает.
TVA
Iron_Butterfly - а можно ссылки на торренты с подготовленным для ATV контентом?
GregRUS
Рутрекер например.
Iron_Butterfly
Я пользуюсь soap4.me
Netvise
Не могу подключить Retina 15 к Apple TV 3 по AirPlay.

Apple TV компьютер видет. Подключаем - "думает" секунд 20 и выдает:
"Произошла ошибка (-6722) при подключении к устройству AirPlay Apple TV (Убедитесь что устройство включено, и повторите попытку)."

Роутер Time Capsule 2012.
Другие MacBook работают отлично. iPhone тоже.

PS Автоматическое переключение графики вкл/выкл. - толка нет.
Iron_Butterfly
Цитата(Netvise @ 04.12.2012, 23:46) *
Не могу подключить Retina 15 к Apple TV 3 по AirPlay.

Apple TV компьютер видет. Подключаем - "думает" секунд 20 и выдает:
"Произошла ошибка (-6722) при подключении к устройству AirPlay Apple TV (Убедитесь что устройство включено, и повторите попытку)."

Роутер Time Capsule 2012.
Другие MacBook работают отлично. iPhone тоже.

PS Автоматическое переключение графики вкл/выкл. - толка нет.


https://discussions.apple.com/thread/4137079
https://discussions.apple.com/thread/4148814
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.