Форум Академгородка, Новосибирск > Заброшенные места г. Новосибирска
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заброшенные места г. Новосибирска
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
[.S.T.A.L.K.E.R.]
icon_smoke.gif
ViLiano
Заброшенных мест не бывает supdup.gif
Если где-либо есть что-то заброшенное, то его либо растаскивают утилизируют на вторсырьё либо (если объект нельзя утилизировать) обживают граждане без опр. места жительства. Ну или в самых запущенных случаях приводят в приличный вид и начинают брать деньги за вход (музей называется icon_smoke.gif ). А если вам кажется что место заброшенно, то скорее всего вы наблюдаете его издалека (не приглядываясь к обитателям и следам их пребывания) или там как раз делают ремонт (стройка в общем).
Vad
Ну вот бассейн между 6 гимназией и 163 школой вполне заброшенное место.Или где-то в районе В есть какое-то здание заброшенное, которое почему то называют чернобылем)
maruska
видимо тема навеяна одноимённой группой контакта...
да на ВЦ есть здание, оно недостроенное, но не заброшенное-там постоянно тусуется куча народа unsure.gif
catkorn
а с "чернобылем" все нормально, он все еще заброшен? я давно там не была, но в последний раз, года полтора-два назад, заблудилась в новопоставленных дверях-решетках, удивилась, что там ведутся какие-то работы.
maruska
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 18.01.2009, 23:02) *

Цитата(maruska @ 18.01.2009, 22:51) *
да на ВЦ есть здание, оно недостроенное, но не заброшенное-там постоянно тусуется куча народа unsure.gif

Заброшено в плане не посещения народа, а применения его по назначению.

http://vkontakte.ru/club1876676 в этих местах вы побывали?
maruska
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 18.01.2009, 23:12) *

Цитата
http://vkontakte.ru/club1876676 в этих местах вы побывали?

В немногих, в многих не бывал, и многих мест там нету, а в некоторых не заснято самое интересное. Да, это группа последняя капля в создании темы. smile.gif

это хорошо, что многих нету- больше останется нетронутыми unsure.gif rolleyes.gif
maruska
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 18.01.2009, 23:22) *

Цитата
это хорошо, что многих нету- больше останется нетронутыми unsure.gif rolleyes.gif

Сразу ответить да/нет или хорошо/плохо это будет не верно, с моей точки зрения. Но больше я естественно склоняюсь больше к да (хорошо), так как многие (к сожалению) найдя чего нибудь сразу стремятся это себе присвоить (и как можно больше), но также знаю много таких людей которые, находя какое-то заброшенное место, попросту гуляют там как в музее и ничего от туда не выносят, не ломают.

+1, но мне такие здание никогда не встречались...но и не искала
Zasypich
на север от Н-ска есть заброшенный военный склад. На юговосток о Академа есть мёртвая деревня. В ботсаду - бочка.
Гастарбайтер
Цитата
Заброшенное здание в районе ВЗ, очевидно вы это имели в виду. Был я там, вот это одно из многих (к сожалению мест), о котором много кто знает. Само здание это бывший недостроенный завод микроэлектроники,

Но только это не в "Верхней зоне" , а в самом начале пр-та Лаврентьева & конце Пироговки .
Beer
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 18.01.2009, 22:43) *
Все что процветало когда-то, но сейчас забыто, бывая там люди не раз задумывались, предполагали, что там было и что будет, для чего и зачем. Это места, мимо которых в спешке проходят, но которые манят своим одиночеством и красотой, необыденной, и не обычной красотой. В них можно побродить, полюбоваться на различные ”пейзажи”, выпить, или просто погулять с друзьями, в общем, активно и интересно провести время.
Далеко ходить не надо. Спасибо Верховоду. Заброшенная стройка около Института истории. Пейзаж очень живописный. laugh.gif
Действительно можно погулять и выпить с друзьями. Но интимной обстановки там скоро не будет, так как плиты бетонного забора медленно но верно падают и некоторые особо предприимчивые граждане их даже воруют.
Гастарбайтер
Цитата
Далеко ходить не надо. Спасибо Верховоду. Заброшенная стройка около Института истории. Пейзаж очень живописный.
Действительно можно погулять и выпить с друзьями. Но интимной обстановки там скоро не будет, так как плиты бетонного забора медленно но верно падают и некоторые особо предприимчивые граждане их даже воруют

Beer! Ин-т истории находится в здании на углу Инженерной . Остановленная стройка там рядом есть ( типа , объект технопарка) ,но она не брошена ( будка с охраной) и не огорожена бетонными плитами.
В конце нечётной стороны Лаврентьева за автостоянкой находится объект Ин-та археологии ( что расположен по соседству). Но этот котлован-чик с забором из плит в таком виде уже лет 15+ . Объясните связь котлована и Верховода.
Beer
Цитата(Гастарбайтер @ 19.01.2009, 17:08) *
В конце нечётной стороны Лаврентьева за автостоянкой находится объект Ин-та археологии ( что расположен по соседству). Но этот котлован-чик с забором из плит в таком виде уже лет 15+ . Объясните связь котлована и Верховода.
Ну да. Именно это место я и имею и имею в виду.

Точнее 17. Как только капитализм в 1992 году пришел, так и забросили.

Именно здесь и надо было выставочный центр строить.
Patholog
Аффтару топика: А Вы под свой диван давно заглядывали? wink.gif
Rick
Мертвый город за Пашино.
Romm
Цитата(Zasypich @ 19.01.2009, 10:22) *
на север от Н-ска есть заброшенный военный склад. На юговосток о Академа есть мёртвая деревня. В ботсаду - бочка.

про деревню -как добраться?
Гастарбайтер
Цитата(Romm @ 20.01.2009, 23:07) *
про деревню -как добраться?

Не доеэжая Ключей по левой дороге за перевал. Но не такая уж она и заброшенная . Вообще же там ранее было начато строительство базы х-ва Каинской заимки . Лет 10 назад там стояли 2 кирпичных 2-3 этажных здания & под'ёмный кран. Место отнюдь не глухое : по соседству плотные дачные массивы.
krot
Знаете, где больше всего заброшенных помещений? Причём, что удивительно, в условиях, когда имеется потребность в офисных и жилых помещениях.
Это улица Лесосечная в Ельцовке. Почти возле каждого дома есть пристройка или здание, поставленное лет 10-15 назад, но так и брошенное. Окна выбиты. Поклонники разных музыкальных направлений расписывают стены названиями любимых групп, признаются в любви к неведомым прохожим персонам или наоборот в ненависти, разные непечатные выражения, отмечаются, что тут побывал Коля, Вовик или ещё кто-то. Единственные, кто находит хоть какое-то практическое применение этим огромным сооружениям (типа планируемой поликлиники во дворе 3-го дома или детсада или школы около 5-го) - это бродячие кошки и собаки. Летом - ещё лица без определённого места жительства, есть подозрение, что ещё наркоманы - по ночам там иногда какие-то жуткие звуки раздаются. Хотя, может быть это филины ухают или волки воют. Экскурсии там устраивать не стоит, привидений там нет, только битое стекло и осыпающаяся штукатурка. wub.gif
NeiTRinO
Цитата(Гастарбайтер @ 21.01.2009, 9:10) *
Не доеэжая Ключей по левой дороге за перевал. Но не такая уж она и заброшенная . Вообще же там ранее было начато строительство базы х-ва Каинской заимки . Лет 10 назад там стояли 2 кирпичных 2-3 этажных здания & под'ёмный кран. Место отнюдь не глухое : по соседству плотные дачные массивы.

Вы про это место?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Zasypich @ 19.01.2009, 10:22) *
на север от Н-ска есть заброшенный военный склад. На юговосток о Академа есть мёртвая деревня. В ботсаду - бочка.

Опишите пожалуйста подробнее как добраться до этих склада и дерени.

Господа, может будем давать друг другу минимум ссылки на гуглмапс или викимапию, объясняя где находится то или иное место?
sosnovka
недостроенные коттеджи возле Кольцово. шикарнейшее место!!! если кому надо, могу рассказать ,как найти.
sosnovka
Цитата
Это улица Лесосечная в Ельцовке.


мне там очень нравится ПРОХОД. который за 7 домом.
krot
Цитата(sosnovka @ 24.01.2009, 19:56) *
Цитата
Это улица Лесосечная в Ельцовке.


мне там очень нравится ПРОХОД. который за 7 домом.


Да, интересный проход. Там тоже какая-то пристройка планировалась, да что-то помешало. Кстати, пристройки к домам № 3 и 5 получились очень даже полезными, там сейчас аптека, детская кухня, а возле 5-го дома - телефонная станция (возможно, что сейчас переехала) и служба судебных приставов.
Иногда, прогуливаясь в направлении Экваторной, прохожу через этот самый ПРОХОД. Временами нахожу острые ощущения, выброс адреналина, т.к. внезапное появление на другой стороне дома вызывает гневную реакцию прогуливаемых на пустыре собак. Но ничего, пока обходилось, не кусали.

Кстати, если идти перпендикулярно улице Лесосечной вглубь леса за дом № 8, то можно набрести на развалины какого-то старого строения, возможно оставшегося с 50-х или 30-х годов прошлого века. А может быть и того старше. Никто не знает, что это за руины? cbs_zz.gif
PS. Я там бывал давно, всего один раз гуляя с приятелем и его собакой. Сейчас уже точно не помню где это место.
sosnovka
Цитата
Чем же он вам так понравился ?


удивительно, что вы, сталкер, не понимаете, чем мне понравился ПРОХОД. smile.gif
sosnovka
Цитата
Ничего удивительного, я не был в таком месте, вот и спросил...
Больше интересуют места которые действительно заброшены и мало доступны людям...


а-а, я подумала, что вы это с издевкой спрашиваете, мол, что я нашла в таком простом месте. smile.gif
просто нравится, прикольно - там никак по-другому не пройдешь, кроме как через узенький ПРОХОД между двумя бетонными колоннами. там не каждый еще пройдет.

я тоже люблю заброшенные места, жалко, редко удается в них выбраться.
sosnovka
то есть, между углом дома и колонной.
sosnovka
вот мрачняг из Кольцово
sosnovka
это просто в тему картинка
sosnovka
а это настоящая Зона. только там страшно. непонятно, охраняется территория или нет.
Vasil'
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 24.01.2009, 18:04) *

А здесь есть активисты, которые не проч прошвырнуться куда-нибудь?


Вот потеплее станет, снежок сойдёт, травка появится. Вот тогда можно...
Shati
Может это не совсем "то место", но кто бывал на Мраморном Карьере в Искитиме или ж за Искитимом (не знаю как правильнее)?

Есть желание туда летом на велах махнуть smile.gif Дорогу до Искитима на двух колесах осилим навряд ли, но на РЖД точно посильно smile.gif
Интересует дорога уже от искитимской станции до Карьера - может кто может чего рассказать о ней?
NeiTRinO
Цитата(Shati @ 30.01.2009, 11:57) *
Может это не совсем "то место", но кто бывал на Мраморном Карьере в Искитиме или ж за Искитимом (не знаю как правильнее)?

Есть желание туда летом на велах махнуть smile.gif Дорогу до Искитима на двух колесах осилим навряд ли, но на РЖД точно посильно smile.gif
Интересует дорога уже от искитимской станции до Карьера - может кто может чего рассказать о ней?

Легко осилим! Там всего 20км от Бердска. Причем необязательно вдоль трассы будет ехать. Вобщем я за и обязательно туда прокачусь. Скорей всего еще 2-3 человек смогу привлечь. И ни летом даже, а в мае туда надо будет сгонять.
Ваш ник и веложелания я запомнил)
Гастарбайтер
NeiTRinO ! ! Вы указали место в р-не конца асфальта ,где конечная автобуса. Но речь шла о другом ... Не доезжая Ключей -резкий левый поворот с асфальта на грунтовку ; далее длинный подъём на перевал и через него ; длинный спуск ( грунт-камни) ; слева -озерцо ; правая дорога идёт в дачные массивы , а прямо - к той самой "заброшенной деревне" ...
ТимыЧ
В прошлом году ездил на этот карьер, отчет здесь.
Shati
Цитата(NeiTRinO @ 30.01.2009, 12:09) *
Цитата(Shati @ 30.01.2009, 11:57) *
Может это не совсем "то место", но кто бывал на Мраморном Карьере в Искитиме или ж за Искитимом (не знаю как правильнее)?

Есть желание туда летом на велах махнуть smile.gif Дорогу до Искитима на двух колесах осилим навряд ли, но на РЖД точно посильно smile.gif
Интересует дорога уже от искитимской станции до Карьера - может кто может чего рассказать о ней?

Легко осилим! Там всего 20км от Бердска. Причем необязательно вдоль трассы будет ехать. Вобщем я за и обязательно туда прокачусь. Скорей всего еще 2-3 человек смогу привлечь. И ни летом даже, а в мае туда надо будет сгонять.
Ваш ник и веложелания я запомнил)

О гуд smile.gif Со мной еще 2, если что.
Про май не знаю. Скорее летом наверное, но как знать... Вдруг захочется и весной smile.gif

Единственное, что велы не совсем профессиональные (ну не хай-левел), так, средненькие кантрийники.

20 км в одну сторону... Это довольно выматывающе smile.gif Но наверное стоит переходить уже на такие цифры, и наверное я уже столько накатывала за один день, просто не отслеживала.

Цитата(ТимыЧ @ 30.01.2009, 12:35) *
В прошлом году ездил на этот карьер, отчет здесь.

Спасибо, ща почитаю smile.gif
NeiTRinO
Цитата(Гастарбайтер @ 30.01.2009, 12:26) *
NeiTRinO ! ! Вы указали место в р-не конца асфальта ,где конечная автобуса. Но речь шла о другом ... Не доезжая Ключей -резкий левый поворот с асфальта на грунтовку ; далее длинный подъём на перевал и через него ; длинный спуск ( грунт-камни) ; слева -озерцо ; правая дорога идёт в дачные массивы , а прямо - к той самой "заброшенной деревне" ...

здесь?
Гастарбайтер
Цитата(NeiTRinO @ 30.01.2009, 12:52) *
здесь?

Да . И чуть дальше на восток.
Vasil'
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 30.01.2009, 19:36) *

Цитата(Vasil' @ 30.01.2009, 11:19) *
Цитата([.S.T.A.L.K.E.R.] @ 24.01.2009, 18:04) *

А здесь есть активисты, которые не проч прошвырнуться куда-нибудь?


Вот потеплее станет, снежок сойдёт, травка появится. Вот тогда можно...

С травкой и клещи появятся! Лучше идти когда потеплеет, хотя в некоторых местах и сейчас в - 30 в футболке жарко...


Нет уж =) по снегу я туда не поеду, даже на лыжах...
bigmento
Цитата(Rick @ 20.01.2009, 22:43) *
Мертвый город за Пашино.

Там говорят дома из радиоктивного раствора сделаны. Поэтому никто и не живет.
Sib-man
Цитата(Zasypich @ 19.01.2009, 10:22) *
На юговосток о Академа есть мёртвая деревня.

Это вы про Черемушки?
alastar
я не ожидал даже, что моя группа станет так популярна))
как-то брали интервью на радио Дфм и щас вот в газете наткнулся на заметку о группе
Detonator
Леха, это ты?
_EViruS_
А вот скажите следующую вещь. В кольцово одно время была заброшенная гостиница. Сам еще не был там, но координаты сохранились. Так вот интересует - она до сих пор в таком состоянии?
Detonator
нафига пиарить смачняг. happy.gif информация про "прелесть" этих мест, imho,
не должна быть доступна кому угодно.
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
дуб годится на паркет, так ведь нет,
выходили из избы здоровенные жлобы,
порубили все дубы на гробы.©
короче, biggrin.gif
Гастарбайтер
Цитата(_EViruS_ @ 29.04.2009, 12:38) *
В кольцово одно время была заброшенная гостиница. Сам еще не был там, но координаты сохранились. Так вот интересует - она до сих пор в таком состоянии?

Уверены ,что речь именно о "заброшенной гостинице" ? Есть незавершённое ( с советских времён ещё ) строительство в р-не т.н. промзоны . Вот там можно увидеть , например , здание с архитектурой Пентагона на ул.М.Джалиля. Но это явно не г-ца. В жилой черте Кольцово ничего "заброшенного " нет.
Support A.O
Цитата(Гастарбайтер @ 30.04.2009, 8:41) *
Цитата(_EViruS_ @ 29.04.2009, 12:38) *
В кольцово одно время была заброшенная гостиница. Сам еще не был там, но координаты сохранились. Так вот интересует - она до сих пор в таком состоянии?

Уверены ,что речь именно о "заброшенной гостинице" ? Есть незавершённое ( с советских времён ещё ) строительство в р-не т.н. промзоны . Вот там можно увидеть , например , здание с архитектурой Пентагона на ул.М.Джалиля. Но это явно не г-ца. В жилой черте Кольцово ничего "заброшенного " нет.


В прошлом году она точно еще была "заброшенной". Именно в жилой зоне.
_EViruS_
Цитата(Support A.O @ 30.04.2009, 11:57) *
Цитата(Гастарбайтер @ 30.04.2009, 8:41) *
Цитата(_EViruS_ @ 29.04.2009, 12:38) *
В кольцово одно время была заброшенная гостиница. Сам еще не был там, но координаты сохранились. Так вот интересует - она до сих пор в таком состоянии?

Уверены ,что речь именно о "заброшенной гостинице" ? Есть незавершённое ( с советских времён ещё ) строительство в р-не т.н. промзоны . Вот там можно увидеть , например , здание с архитектурой Пентагона на ул.М.Джалиля. Но это явно не г-ца. В жилой черте Кольцово ничего "заброшенного " нет.


В прошлом году она точно еще была "заброшенной". Именно в жилой зоне.

Спасибо за информацию.
snowfox
А у нас в Бердске есть непонятного назначения башня. Огромная, кривая (видимо, наш ответ Пизе), и совершенно пустая. Очень впечатляющее строение.
sosnovka
о, я знаю эту башню! слышала, что в нее залезть можно, я даже фотки видела изнутри.
mater-bogov
Цитата(sosnovka @ 24.01.2009, 19:54) *
недостроенные коттеджи возле Кольцово. шикарнейшее место!!! если кому надо, могу рассказать ,как найти.


Надо. Расскажите, пожалуйста.
Никит@
Цитата(NeiTRinO @ 30.01.2009, 12:52) *
Цитата(Гастарбайтер @ 30.01.2009, 12:26) *
NeiTRinO ! ! Вы указали место в р-не конца асфальта ,где конечная автобуса. Но речь шла о другом ... Не доезжая Ключей -резкий левый поворот с асфальта на грунтовку ; далее длинный подъём на перевал и через него ; длинный спуск ( грунт-камни) ; слева -озерцо ; правая дорога идёт в дачные массивы , а прямо - к той самой "заброшенной деревне" ...

здесь?


А можно чуть по подробнее фото или описать, был в этих краях на прошлой неделе. Проехал дом - вроде заброшенный, синий таксофон, далее еще было 2 дома, рядом с домами площадка из плит. Была дорога на право и дорога на лева спуск там вроде речка ее не смог переехать.
Я так понял надо ехать прямо паралельно речке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.