Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок и его окрестности - картины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академгородок и его окрестности - картины
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
kasyanovart
!!!п
жалуйста.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Борис Касьянов. "Дом Учёных", 1998(?)год. холст/масло. 50Х80см., предположительно находится в коллекции Д.У.
allasio
Мне кажется, Вы первый, кто решился писать Академгородок. До этого я видела только картины на бересте с ДУ и "Жили-были", а так наверно никому не надо и все.
EugEnE100
Цитата(kasyanovart @ 16.01.2009, 22:59) *
Так, из чувства патриотизма, для расширения кругозора, из-за невыносимой тяги к прекрасному, любви к искусству и творчеству, просто от нечего делать, и что бы продать.


Мне эта тема нравится. С удовольствием бы приценился к таким картинам.
Rebekka
Цитата(kasyanovart @ 25.01.2009, 15:24) *
___насчёт того, что "первый": вряд ли, были кажисЪ были тут художники. Но они все поисчезали...
Так, что я наверно "последний"


а как же Майя Салосина? Её картины одно время украшали стены кафе магазина Городок. Ну и все мои знакомые, живущие за границей, постоянно по приезду у неё что-нибудь покупают.
Rebekka
у меня нет(

вот! нашла в инете)
Rebekka
вот ещё
Rebekka
вот нашла интересную информацию "Кто есть кто в художественном мире Академгородка" - там внизу страницы есть список, в котором и Майя присутствует, и автор этой темы)

http://acdm.ru/applications/who/who.php?set=arts
kasyanovart

вот ещё
Спасибо, а ещё есть?
Rebekka
Цитата(kasyanovart @ 26.01.2009, 0:08) *
вот ещё
Спасибо, а ещё есть?


больше не нашла ничего.
IraeLightning
комент с картинкой от 25.01.2009, 18:01(первая картинка)
передает настроение очень здорово...
И всем местным художникам привет от коллеги из СПб(слышала приятные отзывы о вашем Академгородке,даже побывать захотелось).Может на пленер к вам приехать)))))
А скажите,у вас есть учебные заведения художественные(училище наверняка есть...)?
IraeLightning
А ну да,пардон,академгородок это вообще не город в его обычном понимании...
kasyanovart
Цитата(kasyanovart @ 09.03.2009, 19:44) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Свежая картина",2009г., холст/масло, 28Х42см.--4000ру.

А эта картина уже продана, и уехала в другой город (как всегда) ayayay.gif
Barthezz
Оу! Выставка! Класс. Обязательно зайду. На стене висят Ваши котейки. smile.gif Ждите в гости.
Louve
Цитата(kasyanovart @ 28.06.2009, 21:15) *
ХОРОШО!заходите пожалуйста. Но выставка будет совсем "некошачья",а что-то вроде таких:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Эта Ваша картина особенно понравилась, зацепила можно сказать).
Обязательно посещу выставку.
Котики у меня тоже имеются, очень миленькие они у Вас).
Valentinka
Цитата(IraeLightning @ 02.02.2009, 1:50) *
А ну да,пардон,академгородок это вообще не город в его обычном понимании...

Цитата(IraeLightning @ 26.01.2009, 3:18) *
комент с картинкой от 25.01.2009, 18:01(первая картинка)
передает настроение очень здорово...
И всем местным художникам привет от коллеги из СПб(слышала приятные отзывы о вашем Академгородке,даже побывать захотелось).Может на пленер к вам приехать)))))
А скажите,у вас есть учебные заведения художественные(училище наверняка есть...)?


Это городок науки, следовательно, здесь собрано большое количество самых разных научных институтов и среда, в основном, ученых. И НГУ "растит" и воспитывает тоже в основном ученых ( ну и программистов). А учебные заведения есть в центре города - художественное училище и архитектурная академия. Ну и немножко строительный университет (не знаю, как он сейчас правильно называется shy.gif )

Цитата(kasyanovart @ 25.01.2009, 15:24) *
Цитата(allasio @ 23.01.2009, 17:08) *
Мне кажется, Вы первый, кто решился писать Академгородок. До этого я видела только картины на бересте с ДУ и "Жили-были", а так наверно никому не надо и все.

___насчёт того, что "первый": вряд ли, были кажисЪ были тут художники. Но они все поисчезали...
Так, что я наверно "последний"
А вот ещё, нашёл автора, который передаёт настроение Советского р-на:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мммм...напоминает Дали shy.gif
Valentinka
Какая красота!!!
Grinchman
А с кошаками по-больше картин не выложите на обозрение? =) Может даже приценюсь к какой-нибудь!

UPD: Извиняюсь, кошаков на сайте вашем нашел. А какие в продаже?
artdes2005
Моя картина "Весна в Каинке" х.,м. 36 х 40 2009 г.
Еще есть много картин, посвященных яхт-клубам академгородка.
artdes2005
Яхтклубы академгородка.
Еще много моих картин на моем сайте http://www.artdes2005.narod.ru/1/gallery_painting.html
Выставиться - проблематично.
Все работы продаются
artdes2005
"Мой" яхт-клуб "Чкаловец"
artdes2005
еще пишу картины, посвященные парусным гонкам на обском море. Есть и графика на эту же - "Парусный спорт на Обском море" - тему.
Где бы выставиться? Вот — проблема!
artdes2005
Это масло.
artdes2005
Есть и лес под академгородком. если точнее, — это возле пос. Кирово. Я, кстати, сделал для поселка сайт http://www.toskirovo.narod.ru/ Анимационный ролик — тоже моя работа. Обращайтесь, кому нужно что-то оригинальное!
Irina Sokol
Привет!
У меня тоже много картин с Городком! Я рисую на шелке в горячем, холодном батике и в свободной росписи по шелку.
И в Доме учёных у меня выставки проходят частенько!
Картина "Дом учёных" выполнена в технике горячего батика на шелке.
Мой сайт://sokol-irin.narod.ru

С уважением!
Ирина Сокол.

Mirth
Борис, а у вас есть в продаже открытки с видами Академгородка?
kasyanovart
Цитата(Mirth @ 22.11.2011, 17:17) *
Борис, а у вас есть в продаже открытки с видами Академгородка?

у меня остались примерно 30-40 изображений с видами Академгородка, можно с ними и открытки выпустить, но нужен т и р а ж, что бы этим заняться. Берётесь?
Mirth
Цитата(kasyanovart @ 30.11.2011, 18:03) *
Цитата(Mirth @ 22.11.2011, 17:17) *
Борис, а у вас есть в продаже открытки с видами Академгородка?

у меня остались примерно 30-40 изображений с видами Академгородка, можно с ними и открытки выпустить, но нужен т и р а ж, что бы этим заняться. Берётесь?


Да я на самом деле спросила, потому как хотела купить несколько открыток smile.gif, но идею вы подали интересную. Если честно кое-какой опыт с полиграфической продукцией имею, но с открытками пока нет. Напишите в ЛС что надо делать.
Moonlighting
Цитата(kasyanovart @ 16.01.2009, 23:48) *
Впрочем, может быть в "Твоем городке" картина была вот эта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Да, эта.
Сам делал шапку макета первой страницы.
Было времечко ... 2003 го лето..
Darkmonk
Цитата(kasyanovart @ 02.01.2012, 14:52) *
Я собирусь с силами, отредактирую ,подготовлю к печати и сделаю, наверно так: оставлю в одной типографии(цифровое изображение открыток), с которой сотрудничию не мало лет- чёБЫ можно было прийти и заказать сколько нужно. Типография находится : в Городке.


Ой, это было бы здорово! supdup.gif
SharPeyg
Интересные вещи. Разноплановые. А мне, почему-то больше рисунки, акварельки по душе. Может, потому, что оформить их можно очень красиво в таких мастерских в паспарту . Просто волшебство какое-то, когда простенькая вещица превращается в шедевр. От вкуса, наверное зависит.
leo5
Приношу извинения ,что не по теме.
Хочу отдать в умелые руки черный,красивый корпус от
ЖК монитора не подлежащий ремонту.
в корпус можно поместить картину(вместо рамы)
или фото.
kasyanovart
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БешеныеДворники, 2013, холст/масло/смешанная техника, 80Х80см.
Karpushin Ilya
Здорово)
Anton
Друзья, а не подскажет ли кто-нибудь, где есть шанс посмотреть картины художника Владислава Боброва с видами окрестностей Академгородка? (http://math.nsc.ru/~bv/)
Kota
Впечатляет. Хотелось бы знать ценник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.