Форум Академгородка, Новосибирск > Fruupp
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fruupp
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Убийца Воробьёв
Кто что думает?
Wizard
Слушал когда-то - стандартный "прогрессив". По моему со скрипкой и виолончелью. Они же развалились мигом - альбома 3-4 записали и все.
Группа конечно хорошая - но я к прогрессиву и арт-року прохладно отношусь smile.gif

UPD. Вспомнил - кассета у меня была с зальником - где они с King Crimson играли.
Morris
А у вас много подобных дисков?
Может и SNAFU есть? А Blue Cheer?
Вообще интересует все, что выпущено на лэйбле "Repertoire" (за исключением того, что уже есть) shy.gif
Mechanizm
Отличный музон!
Яркий, не скучный, мелодичный, драйвовый.

QUOTE
Они же развалились мигом - альбома 3-4 записали и все.

4 альбома
1973 - "Future legends"
1974 - "Seven secrets"
1974 - "Prince of heaven's eyes"
1975 - "Modern masquerades"
Ну и что? Места они занимали в чартах типа 150-х - тоже не показатель содержания.

QUOTE
Вспомнил - кассета у меня была с зальником - где они с King Crimson играли.

Очень интересно, что за зальник такой?
Mechanizm
QUOTE (Morris @ Jun 16 2005, 09:38 PM)
Вообще интересует все, что выпущено на лэйбле "Repertoire" (за исключением того, что уже есть) shy.gif

Насколько я знаю на "Реперторе" они не издавались.
С какого-то перепугу на СД их издал "Castle", по два альбома на СД.
Wizard
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 01:09 AM)
Очень интересно, что за зальник такой?

Если бы я еще помнил - касеты очень давно перестал слушать biggrin.gif
Помню что точно с Кримсонами играли. И то что запись из из ГДР привезли biggrin.gif
Mechanizm
QUOTE (Wizard @ Jun 17 2005, 12:17 AM)
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 01:09 AM)
Очень интересно, что за зальник такой?

Если бы я еще помнил - касеты очень давно перестал слушать biggrin.gif
Помню что точно с Кримсонами играли. И то что запись из из ГДР привезли biggrin.gif

Да, видать знатный бутлег.
Может Фриппу выслать, издаст в King Crimson Collectors' Club wink.gif

Просто любопытно, Fruupp разогревают King Cromson или какой-то совместный сейшн?
Wizard
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 01:24 AM)
Может Фриппу выслать, издаст в King Crimson Collectors' Club wink.gif

Просто любопытно, Fruupp разогревают King Cromson или какой-то совместный сейшн?

Кассеты уже давно нет - когда вынес во двор всю коллекцию (почти)- мигом все разобрали smile.gif
Совместный концерт был. Вроде Кримсоны хотели их продюссировать даже - но вокалист ушел в какую-то религиозную группу. После этого и распались.
gutterboy
Если что-то с Кримсами было, то на elephant-talk инфа должна быть.
Mechanizm
QUOTE (gutterboy @ Jun 17 2005, 04:25 PM)
Если что-то с Кримсами было, то на elephant-talk инфа должна быть.

На "Элефант Ток" шибко много инфы, поэтому спросил у Яндекса.

http://hardrockcafe.narod.ru/f/fruupp.htm

QUOTE
Пытаясь исправить положение, музыканты в том же 1974-м подготовили прекрасный концептуальный альбом "The prince of heaven's eyes", промоушен которому устроили не только в Британии, но и в континентальной Европе. Турне действительно прошло успешно, а часть дат "Fruupp" отыграли в компании "King Crimson". Участнику "Crimson" Яну Макдональду группа настолько понравилась, что он вызвался продюсировать ее следующий альбом.


Только вот маленькая несрастуха... МакДоналд в 1974 году уже давно был не в Кримзонах.

Надо на досуге буклеты из Fruupp'овских дисков повнимателней прочитать. Авось вычитаю что-нибудь о Fripp'n'Fruupp.
Убийца Воробьёв
Ухты, оказывается слыхали!
Просто зашёл я как-то в меломан и смотрю: стоят родимые. Первые 3 альбома. Ну я их тут же и купил. И даже послушал. Самый классный, конечно - третий, на втором месте - второй, а третье делят четвёртый и первый. Хоть и последний альбом они записывали с другим клавишником, он всё равно вышел очень мелодичным и хорошим. Хоть и не такой светлый, как остальные. Чего только Why стоит.

Это вроде только второе переиздание творчества группы: раньше у меня был только один CD с двумя неполными альбомами: Modern Masquerades & The Prince of Heaven's Eyes. Осталось только найти на отдельном CD Modern Masquerades.

Так вот. Что мне понравилось у группы, которая называется как йогурт, так это непохожесть на остальные арт-рок коллективы, которые ставили эпичность и перегруженность музыки выше мелодии (самый яркий пример - YES). У Fruupp, слава богу, всё чуть-чуть наоборот. На переднем плане очень запоминающиеся мелодии, магическая атмосфера, которая была только в первых двух альбомах KC.
The Prince of Heaven's Eyes, Seven Secrets - такие странные сказки в духе кэроловской алисы (особенно первый). Во всех смыслах уникальная группа...
Vasserman
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 08:55 PM)
МакДоналд в 1974 году уже давно был не в Кримзонах.

Смутно помнится, что таки был краткий период воссоединения.. cbs_zz.gif

2 Убийца Воробьёв:
Традиционный вопрос - а как насчёт сграбить
и выложить?.. shy.gif
Убийца Воробьёв
К сожалению я не имею доступа к моргу.
Но если у вас есть доступ к hnet или к nsunet, то добро пожаловать на ftp://193.124.212.66, где завтра все албомы этой группы будут лежать.
Morris
QUOTE (Убийца Воробьёв @ Jun 18 2005, 07:53 PM)
hnet или к nsunet, то добро пожаловать на ftp://193.124.212.66, где завтра все албомы этой группы будут лежать.

Дешевле выйдет доехать до вас и взять чистыми руками на недолгое аккуратное копирование. shy.gif
Убийца Воробьёв
Вообще-то почему бы и нет...
Mechanizm
QUOTE (Vasserman @ Jun 18 2005, 06:27 PM)
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 08:55 PM)
МакДоналд в 1974 году уже давно был не в Кримзонах.

Смутно помнится, что таки был краткий период воссоединения.. cbs_zz.gif

Уточнил. Действительно на короткое время МакДоналд возвращался. Скорее всего на концертах. В альбомах, кажется, его фамилия не фигурирует.
Morris
Благодаря бесконечной любезности автора темы теперь любой желающий может присоединиться к обсуждению, ознакомившись с сабжем: Rock\Fruup\sound
Бескорыстно предоставленное стекло скурпулезно обработано заботливыми руками.
"Прервись и насладись".
gutterboy
QUOTE (Mihas' @ Jun 18 2005, 08:11 PM)
QUOTE (Vasserman @ Jun 18 2005, 06:27 PM)
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 08:55 PM)
МакДоналд в 1974 году уже давно был не в Кримзонах.

Смутно помнится, что таки был краткий период воссоединения.. cbs_zz.gif

Уточнил. Действительно на короткое время МакДоналд возвращался. Скорее всего на концертах. В альбомах, кажется, его фамилия не фигурирует.

Играет на Red сайдменом. У него тогда, вроде бы, уже был какой-то другой контракт (Болан вроде уже нет, Форинер вроде еще нет...). Кстати, там еще сайдменом Марк Чариг, который играл на трубе/корнете еще на Лизард. И сайдменом же Дэвид Кросс.
Mechanizm
QUOTE (gutterboy @ Jun 20 2005, 02:20 AM)
QUOTE (Mihas' @ Jun 18 2005, 08:11 PM)
QUOTE (Vasserman @ Jun 18 2005, 06:27 PM)
QUOTE (Mihas' @ Jun 17 2005, 08:55 PM)
МакДоналд в 1974 году уже давно был не в Кримзонах.

Смутно помнится, что таки был краткий период воссоединения.. cbs_zz.gif

Уточнил. Действительно на короткое время МакДоналд возвращался. Скорее всего на концертах. В альбомах, кажется, его фамилия не фигурирует.

Играет на Red сайдменом. У него тогда, вроде бы, уже был какой-то другой контракт (Болан вроде уже нет, Форинер вроде еще нет...). Кстати, там еще сайдменом Марк Чариг, который играл на трубе/корнете еще на Лизард. И сайдменом же Дэвид Кросс.

М-да... Вот что значит, что "Red" у меня диск не фирменный...
Кросса с Чаригом помнил, а МакДоналда подзабыл... Нехорошо...
Exis
А двойники сильно покоцанные?
Exis
У меня любимый первый, затем третий и четвертый
XXL
Цитата(Morris @ 20.06.2005, 0:04) *
Благодаря бесконечной любезности автора темы теперь любой желающий может присоединиться к обсуждению, ознакомившись с сабжем: Rock\Fruup\sound
Бескорыстно предоставленное стекло скурпулезно обработано заботливыми руками.
"Прервись и насладись".


Такой вот предновогодний робкий вопрос:

А не появилась ли со времени затухания этой темы возможность ознакомиться с "Modern masquerades"? unsure.gif
Хочется вкусного shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.