Форум Академгородка, Новосибирск > Fanficks
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fanficks
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Крысовод
Господа форумчане, мне вот стало интересно, есть ли среди нас представители поколения фанфикеров. Или хотя бы те, кто знают, уот из ит, и как-то к этому относятся. Пожалуйста, если не сложно, напишите свои ощущения или представления об этом специфическом жанре. smile.gif
Смородина
It depends. Подавляющее большинство - муть сизая. СБ, читала я их мало, и все-таки оригинальные произведения интереснее.
Goblin (MVP)
очень часто действительно приходит на ум то что автор не мог сам че-нють сочинить
Крысовод
По моим наблюдениям, фанфики бывают 4 типов:
1. канонические
2. юморные
3. слэшные
4. кроссоверы (пишутся по нескольким произведениям одновременно -- например, приключения Гарри Поттера в Средиземье wacko.gif )
Их можно объединять, добавлять мелкие подтипы и вообще по-разному изголяться, но это уже другой разговор.
raPtor aka $pott
Лет в десять читал фики на ГП, ясно-понятно. biggrin.gif Были очень весёлые и удачные темы... сейчас... а сейчас мне на ГП уже и фики то читать не интересно, а на другие книги я и не выдел никогда, только на ВК ещё. Отношусь положительно, ведь аФФтары додумывают что-то своё, от чего сюжет оригинала меняется в воображении. Как то прочёл юморно-пошлый фик на ГП, где оказалось, что Гермиона(или в фиках её называли Джермиона, Жермиона etc)... аммм... ну вообщем девушка лёгкого поведения. smile.gif Так вот читая впоследствии очередную оригинальную часть ГП эта вот Гермиона представлялась отчасти именно ДЛП. laugh.gif
df
отрицательно. паразитизм.
West
это чо-то типо всяких Таней Гроттер что-ли??? wink.gif ну тогда мне фиолетово
Duckbill
Годятся только для фанатов книг, на основе которых пишется фанфик! ;)
Юки
Гм, интересный вопрос, фанфикером я в данный момент не являюсь, но не приведи бог из меня чё-нибудь полезет=)))) Такое больное воображение, как у меня, долго себя скрывать не может=)

Проголосовала за забавные штуки. Хотя кроссоверы - фигня. dry.gif

(К слову, ни фанатом ГП, ни поклонником ВК не являюсь...слава богу)
raPtor aka $pott
QUOTE (Duckbill @ Jun 16 2005, 09:24 PM)
Годятся только для фанатов книг, на основе которых пишется фанфик! ;)

Ну вообщем-то да!
Айви
Вобщем-то я не против, но когда полная бездарность делает из качества фигню, которая не лезет ни в какие ворота с оригиналом, то это уже просто противно.. cbs_zz.gif
Крысовод
QUOTE (West @ Jun 16 2005, 08:20 PM)
это чо-то типо всяких Таней Гроттер что-ли??? wink.gif

Не, Таня Гроттер -- пародия, а фанфики -- это немного не то. Fanficks -- это такая штука, когда человек берёт понравившуюся книгу/фильм/аниме и пишет по ней своё "продолжение".
Крысовод
QUOTE (Юки @ Jun 16 2005, 09:59 PM)
фанфикером я в данный момент не являюсь,

А что, было дело? laugh.gif
ginger
Фиолетово
Mashka
черт рука дрогнула не туда нажала! Вообше мне нравится, некоторые конечно оч тупые типо "Ларин Петр" ! А бывают сильно угарниы типо
" Властилин колец, хотя никаких колец не было! "
Verbena
Впринципе забавненько, но не более того.
Юки
QUOTE
А что, было дело?


Да не было вроде, но в любой момент может случиться такая вещь со мной
Смородина
QUOTE (Крысовод @ Jun 17 2005, 08:34 PM)
Кстати, интересно, можно ли "Чёрную Книгу Арды" считать фиком?

Разумеется. Классический пример. А фанфик по ЧКА - это уже вторая производная, однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.