Форум Академгородка, Новосибирск > Садовые и дачные общества
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садовые и дачные общества
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DEDушка
Кто что знает откликнитесь...
Какие есть садовые и дачные общества по соседству с Академгородком (рядом с районами Верхняя зона, Щ, Нижняя Ельцовка, Кольцово, Бот.сад) ?
Как туда добираться ? В лесу или в поле размещаются ? Близко ли вода (Обь и т.д.) ? Как с охраной (сторожами) ? И т.д.
В-общем, интересует полная информация о таких обществах.
Спрашиваю с корыстной целью smile.gif
Собираемся по осени-весне покупать дачу и поэтому ищем - где !?
Возможно, что кому-то тоже пригодится такая информация.
Заранее спасибо за содержательные ответы.
Ragazza
у нас рядом много садовых обществ. Из наиболее близких и удобных в смысле добраться своим ходом/автобусом от Вз-Восток, Надежда или Каинка. Есть еще в Ключах садовые общества, но про них не знаю, посему не расскажу.
В Востоке и Надежде есть пруды, приспособленные под купание и отдых. Данные общества-частично в поле,частично в лесу,в принципе выбрать место так, чтобы лишний раз клещей не опасаться можно.

Попробуйте проглядеть Навигатор, там указываются вроде время от времени контакты садовых товариществ
DEDушка
QUOTE (Ragazza @ Jun 16 2005, 11:37 AM)
Попробуйте проглядеть Навигатор, там указываются вроде время от времени контакты садовых товариществ

В электронной версии Навигатора (www.navigato.ru) такой информации не нашел sad.gif
XMAX
Рядом с Щ - общество Строитель. Пехом 10 минут! Вода и электричество есть.
грызианка
по дороге в ключи есть садовое общество "Нива". От Академгородка минут 10-15 ходьбы.
Смородина
Если будете покупать близко - я за Строитель. Участки там ощутимо дороже, но зато есть много преимуществ: асфальт на центральной дороге, круглосуточно поливная вода, заборы между участками, охрана, вообще порядка в обществе как-то больше и дома получше.

Если хочется купаться, то варианты такие: на Береговой, на Шлюзе, на ОбьГЭС - то есть подальше.
В Ельцовке тоже есть дачи.

А то еще я осенью собираюсь участок в Востоке продавать. smile.gif
Мяут
около полигона их полно. по пути на дачку можно и на солдатикофф попятицца и потравить их.. а иногда их от военинститута гоняют до полигона пешком. такой марш-бросок... вот так едешь и смотришь (злорадствуя, если позволяет настроение и погода) на колонну камуфляжей.
DEDушка
QUOTE (Смородина @ Jun 16 2005, 02:42 PM)
Если будете покупать близко - я за Строитель. Участки там ощутимо дороже, но зато есть много преимуществ: асфальт на центральной дороге, круглосуточно поливная вода, заборы между участками, охрана, вообще порядка в обществе как-то больше и дома получше.

Если хочется купаться, то варианты такие: на Береговой, на Шлюзе, на ОбьГЭС - то есть подальше.
В Ельцовке тоже есть дачи.

А то еще я осенью собираюсь участок в Востоке продавать. smile.gif

Стоимость участка - один из определяющих факторов smile.gif
Порядок цен в Строителе примерно представляю себе (100 - 150 тыс.рублей). Морально пока не готов заплатить такие деньги за участок земли в 6-7 соток пусть даже и с домиком и даже с баней ... Хотя ... Ладно, не буду загадывать.

"Береговая" - это где ?

Как соберетесь продавать - киньте сообщение в личку с контактными телефонами. Созвонимся. Может быть мы и будем вашими покупателями, если на тот момент ничего еще не отыщем smile.gif
Но я пока слабо представляю себе, где находится "Восток" и что из себя представляет. Если есть возможность, напишите поподробнее про это, пожалуйста.
DEDушка
QUOTE (Мяут @ Jun 16 2005, 02:53 PM)
около полигона их полно. по пути на дачку можно и на солдатикофф попятицца и потравить их.. а иногда их от военинститута гоняют до полигона пешком. такой марш-бросок... вот так едешь и смотришь (злорадствуя, если позволяет настроение и погода) на колонну камуфляжей.

Полигон - это же периодические стрельбы летом. Сам в Нижней Ел-ке живу и оттуда даже слышно порой, очень хорошо причем, как громыхает на полигоне... А что же будет по соседству с полигоном !? shock3.gif
Да, и к курсантам у меня нет ни злорадства, ни каких-то других поддобных чувств, только больше жалость почему-то. Неблагодарная это нынче работа - Родину защищать.
Впрочем, все это офф-топ... загругляюсь.
Смородина
Береговая - это станция электрички.

В "Восток" можно попасть тремя путями. Во-первых, дойти до конца улицы Терешковой, обойти церковь и топать по широкой дороге до общества (минут 20 до первых домов). Во-вторых, можно сесть на автобус 717 и доехать до остановок "Восток" , "желтая дорога" или до конечной. С одной стороны будет Восток, с другой Веры с Надеждами. В-третьих, можно поехать по улице Институтской, потом по дороге на Ключи и свернуть на грунтовку к Ниве. Проехать через нее, а вскоре начнется Восток. Что в Востоке плохо - размер. Полторы тысячи участков - это трудно управляемо. Поэтому и охранять его зимой затруднительно. И заборов между участками нет.

Вы, DEDушка, как я поняла, местные окрестности плохо представляете? Надо бы походить по ним с кем-то из местных, чтоб понять что где.

Upd: так в Ельцовке дачи тоже есть, можно наведаться туда, поспрашивать в правлении, нет ли чего.
DEDушка
QUOTE (Смородина @ Jun 16 2005, 03:53 PM)
Вы, DEDушка, как я поняла, местные окрестности плохо представляете? Надо бы походить по ним с кем-то из местных, чтоб понять что где.

Upd: так в Ельцовке дачи тоже есть, можно наведаться туда, поспрашивать в правлении, нет ли чего.

Да, согласен, плохо преставляю себе, где какие сады и дачи, так как до того был в паре обществ и то давно это было. Нужно походить как время появится. Я потому и опрашиваю, чтобы знать куда идти целенаправленно smile.gif
Вариант - рядом с Ельцовкой тоже рассматривается smile.gif Только мне непринципиально где будет дача - рядом с Ельцовкой, или рядом с Щ, или недалеко от ВЗ, или на Береговой, или в Кольцово. Это все в пределах досягаемого. Для меня, по крайней мере.
Определяющими факторами для выбора будут собственно сам участок (домик, вода, свет), его окружение (соседи, охрана и т.д.) и цена.

Спасибо вам за информацию и всем, кто отметился выше.

Но если у кого есть еще что сказать по теме, то я рад буду выслушать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.