Форум Академгородка, Новосибирск > Записки сумашедшего
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записки сумашедшего
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Аригато
Вот, моя подруга моя муза дала мне новую жилу.
Я стала писать выдуманные рассказики, иногда чуть-чуть в юморе.

Вот первый.


Люстра

Мне уже осточертело, каждое утро открывать глаза и видеть, как раскачивается люстра. Иногда у меня возникает ощущение, что она всю ночь без меня бухала и стоит мне пройти под ней, как она грохнется мне на голову. Поэтому мне приходится спать в каске. Под утро голова по-любому устаёт и сворачивается в фигу. Приходится пить таблетки. Но знаете, я заметила, что активированный уголь не помогает вообще. На 3-ий день уголь закончился, и тут меня осенила мысль – а что если нужно лишь одну таблетку принимать, а не четыре!?
Ещё есть ощущение, что люстра за мной подглядывает. Стопудово, это она стучит маме, какие, и в каком количестве я ем конфеты. А мама говорит, что у меня всё на лице написано. Не-е-ет. Я уверена, что это люстра ей настукачила.
Тогда я решила, что каждое утро буду стукачить маме, что моя люстра бухает и строит планы, как атаковать мою голову. Это ведь из-за неё мне приходиться спать в каске!
Когда я на первое утро рассказала обо всём маме, она отправила меня нафиг. Нафиг мне не пришлось идти, так как голова из-за каски и так свернулась в фигу.
Но мне было обидно, что мама меня не дослушала и куда-то отправила.
Я решила поведать мою печальную историю папе.
Папа меня даже слушать не стал, так как у него было тоже похмелье, как и у моей люстры. Я решила – раз им обоим плохо им нужно всё пережить вместе. Я отвинтила от потолка люстру, отрезала провода (пришлось на некоторое время вырубить электричество в доме) и притащила её папе. Папа почему-то очень рассердился. Я стала ему говорить что он и люстра – друзья по несчастью. Папа меня вообще слушать не стал и послал на…

В общем, это не важно, куда он меня послал, но деньги за восстановления света мы заплатили много.




Прошу комментариев, как позитивных, так и негативных. rolleyes.gif
Аригато
Второй. Есть ещё, но решила для начала выложить пока только два.


Птички.

Мне стало казаться, что эти птички совсем зажрались.
Ещё в начале зимы, когда прилетели синички, я стала их подкармливать – сыпала на решетку окна им немного корма.
В скорее им этого стало мало. Папа наверно это тоже заметил и повесил за окно дырявый пакетик с пельмешками. Пельмешки мне стало жалко. Я ведь их люблю. Я засунула их в морозилку, папа весь вечер их искал. Он испугался что их съела собака. Но как их могла съесть собака, если пельмешки были предназначены птичкам?..
Птички, когда поняли, что я настроена серьёзно им устроить кафе на своём окне, стали себя странно вести. Нет, они вовсе не пели мне «чевик-чевик, чевик-чевик», они стали подглядывать. У меня из 4-ёх окон в моей комната, занавески есть, лишь на одном. Когда птички поняли, что я люблю за ним прятаться, они разработали военную тактику.
Просыпаясь, я наблюдала сначала эту бухую люстру, потом поворачивала голову в сторону окна и видела птичек. Очень много птичек. Я даже заметила, что на них были каски цвета хаки. Вот это было по-истинне клёво! Но однако, это самое «клёво», видимо было последней каплей для моей неокрепшей психики.
Мама потом удивлялась, как я могу так долго спать. Хех. Я просто ждала пока люстра угомониться и птички перейдут к плану «Б».
План «Б» был попроще. Они просто дежурили по одному на незанавешенных окнах. Я всё-таки сжалилась над майорами и насыпала им корму.

Через час корма небыло.
unsure.gif
петрович
Цитата(Аригато @ 12.01.2009, 21:39) *
Вот, моя подруга моя муза дала мне новую жилу.
Я стала писать выдуманные рассказики, иногда чуть-чуть в юморе.
...
Папа меня даже слушать не стал, так как у него было тоже похмелье, как и у моей люстры. Я решила – раз им обоим плохо им нужно всё пережить вместе. Я отвинтила от потолка люстру, отрезала провода (пришлось на некоторое время вырубить электричество в доме) и притащила её папе. Папа почему-то очень рассердился. Я стала ему говорить что он и люстра – друзья по несчастью. Папа меня вообще слушать не стал и послал на…

В общем, это не важно, куда он меня послал, но деньги за восстановления света мы заплатили много.
Прошу комментариев, как позитивных, так и негативных. rolleyes.gif

Вторая ветка прозы?

У пап не бывает похмелья, и они не посылают дочерей на. Вырубать электричество в доме для отсоединения люстры не требуется, достаточно щелкнуть выключателем. Восстановление света после вырубания не стоит больших денег.

Учим матчасть. Привет Вашей подруге Вашей музе.
Аригато
Цитата(петрович @ 14.01.2009, 11:41) *
Цитата(Аригато @ 12.01.2009, 21:39) *
Вот, моя подруга моя муза дала мне новую жилу.
Я стала писать выдуманные рассказики, иногда чуть-чуть в юморе.
...
Папа меня даже слушать не стал, так как у него было тоже похмелье, как и у моей люстры. Я решила – раз им обоим плохо им нужно всё пережить вместе. Я отвинтила от потолка люстру, отрезала провода (пришлось на некоторое время вырубить электричество в доме) и притащила её папе. Папа почему-то очень рассердился. Я стала ему говорить что он и люстра – друзья по несчастью. Папа меня вообще слушать не стал и послал на…

В общем, это не важно, куда он меня послал, но деньги за восстановления света мы заплатили много.
Прошу комментариев, как позитивных, так и негативных. rolleyes.gif

Вторая ветка прозы?

У пап не бывает похмелья, и они не посылают дочерей на. Вырубать электричество в доме для отсоединения люстры не требуется, достаточно щелкнуть выключателем. Восстановление света после вырубания не стоит больших денег.

Учим матчасть. Привет Вашей подруге Вашей музе.

Смотря какой папа и смотря где жить:)
Аригато
Ненужные вещи

По всему дому разбросано что-нибудь нужно. Нужное и дорогое.
Например: два неработающих телевизора. Один в моей комнате на шкафу (а заметьте, там нет розетки!), другой что-то делает в бумагах в кабинете (деловой).
На том же шкафу, в той же комнате стоит магнитофон. Я спрашивала у папы, для чего он там пылится, а папа сказал, что он нужен, но он сломан. Для чего он нужен, если он сломан? И почему его никто не чинит?
Сломанная флешка валяется за монитором компа. А для чего она там? А? Просто ни у кого руки не доходят её выкинуть. Или жалко. Вдруг пригодится!=)
У родителей в комнате стоит прозрачный шкаф с полками и ящиками. В одном таком ящике валяется декоративная кукуруза. Вот нафига там декоративная кукуруза!? Я не спорю, пусть лежит. Но просто объясните мне – зачем она там?
У меня в шкафу лежат журналы с барби. Тоже клёво. Там же кукольный чайный сервиз.
У Ани на столе лежит красная плюшевая хрюшка. Вот зачем она Ане? Что она с ней делает!?
Как много странных и ненужных вещей по всему дому…

unsure.gif
big
Цитата(Аригато @ 19.01.2009, 20:56) *
Как много странных и ненужных вещей по всему дому…

unsure.gif

И по всей жизни...
Аригато
Рабочий стол

Никогда не знаешь, то творится у тебя на рабочем столе, пока ты сидишь, например ВКонтакте.ру. Всё-таки мне удалось выяснить, что там творится.
Программа AvRack палила по всем из пулемёта, я думала она всех победит, но игра Бешеные кролики убила её вантузом. Кроликов стянуло обручем от Opera. Всё это происходило на моих глазах. Я чуть не уср%лась от страха, что и меня заденет. Я шмякнула Клавой об монитор. Не помогло, квип продолжал мочить какой-то архив. Ася убила «нарисованный» монитор Моего компьютера.
Мне перестало это нравиться совсем, и я выдернула комп из сети. Все шнуры.

Именно с этого момента я поклялась себе, что больше никогда не буду курить траву. ayayay.gif
unsure.gif

Staruha
Девочка, не волнуйся, это пройдёт...
Safari
Хм... я ничерта не поняла, но чувствую, что моё подсознание расслабилось. А точнее растворилось и скисло.
Аригато
Вот ещё маленькая записочка.

Очень непривычно открывая холодильник наблюдать наглую рожу плавленого сыра в баночке, которая озлобилась от того, что её содержимое не едят. И лишь изредка, она, исподтишка пихает на нижнею полку банку с маянзом, что бы его не заметили. И то - от зависти.


unsure.gif
петрович
Аригато, у Вас русский язык в школе проходят?
Б@гир@
Аригато, пиши... пиши! Даже если тебя не понимают... пиши! Даже если не знаешь для кого и зачем... пиши! Если чувствуешь, что для тебя это важно! В мире найдется как минимум еще один сумашедший, который тебя поймет. happy.gif
shelma
как ни странно но мой дневник так и назывался...записки сумасшедшего. когда прочла ваше, так сказать,творчество- ужаснулась. Ужаснулась от того, что куда катится новое поколение.
MTv проело твои мозги, а точнее то серое вещество - которое твы считаете мозгами. Может вам стоит повзрослеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.