Форум Академгородка, Новосибирск > Вытаскиваете ли вы поварешку из кастрюли когда ставите суп в холодильник?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вытаскиваете ли вы поварешку из кастрюли когда ставите суп в холодильник?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
teinosha
реально интересно!
Anvil
Дык, вообще-то это от ваших целей зависит. Если в суп кроме как родной поварешкой ничем не лазить, то и неделю суп не пропадет. А если лазить - пропадет довольно быстро... wink.gif
TrueVint
Отвечу "Да", но в реальности ситуация обстоит несколько сложнее, чем просто бинарный ответ. Если в холодильнике имеется место под кастрюлю с поварешкой - я ставлю её туда вместе с ней, а ежели нет - то извлекаю сей девайс из кастрюли, а уже после этого размещаю кастрюлю в холодильнике.
teinosha
Цель - порядок в доме! Место поварежки - в поварежнице, а кастрюли с супом - в холодильнике!
ману
Цитата(teinosha @ 10.01.2009, 12:54) *
Цель - порядок в доме! Место поварежки - в поварежнице, а кастрюли с супом - в холодильнике!

Нее, место кастрюли - в специальном кастрюльнике.
Staruha
Обычно да, т.к. места не хватает.
Helgerd
Цитата(TrueVint @ 10.01.2009, 11:53) *
Отвечу "Да", но в реальности ситуация обстоит несколько сложнее, чем просто бинарный ответ. Если в холодильнике имеется место под кастрюлю с поварешкой - я ставлю её туда вместе с ней, а ежели нет - то извлекаю сей девайс из кастрюли, а уже после этого размещаю кастрюлю в холодильнике.

+1. Вообще-то, оставлять конкретную поварёшку в конкретном супе - технологически более грамотно, но место в холодильнике для этого есть далеко не всегда. smile.gif
Kuzja
оставляю, не мыть же поварешку каждый раз после налива супа.
но свекровь советыует вытаскивать, потому что типа поварешка должна окислиться в супе.
Nathan
Цитата(Kuzja @ 10.01.2009, 15:20) *
но свекровь советыует вытаскивать, потому что типа поварешка должна окислиться в супе.

не знаю как поварешка, а суп окисляется biggrin.gif
Lola3
Цитата(Nathan @ 10.01.2009, 17:27) *
Цитата(Kuzja @ 10.01.2009, 15:20) *
но свекровь советыует вытаскивать, потому что типа поварешка должна окислиться в супе.

не знаю как поварешка, а суп окисляется biggrin.gif

Стальная не окислится, это я как химик говорю! Скорее окислится кастрюля, если алюминиевая или есть сколы эмали. Стараюсь не вытаскивать, именно для того, чтоб суп дольше хранился.
Мяут
не ем супы. варево, трупная вытяжка... zombie.gif
Silvia
не всегда.
Helgerd
Цитата(Nathan @ 10.01.2009, 16:27) *
Цитата(Kuzja @ 10.01.2009, 15:20) *
но свекровь советыует вытаскивать, потому что типа поварешка должна окислиться в супе.

не знаю как поварешка, а суп окисляется biggrin.gif

blink.gif Это от пластиковой-то поварёшки?!.. laugh.gif
Nathan
Цитата(Lola3 @ 10.01.2009, 17:26) *
Стараюсь не вытаскивать, именно для того, чтоб суп дольше хранился.

Это из-за чего он дольше хранится? blink.gif
Nathan
Цитата(Helgerd @ 10.01.2009, 17:34) *
blink.gif Это от пластиковой-то поварёшки?!.. laugh.gif

С пластиковой экспериментов не проводил)
Daffy
Обязательно да. Потому что суп съедается сразу, не попадая в холодильник.
deep
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.
Silvia
Цитата(Daffy @ 10.01.2009, 17:39) *
Обязательно да. Потому что суп съедается сразу, не попадая в холодильник.

если не ставится в холодильник, что тогда "да"? icon_smoke.gif
Nathan
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.

вот, по-моему, тоже.
Silvia
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.

суп вообще больше 3-х дней храниться не должен) и с приоткрытой крышкой именно столько он сохраняется без проблем)
ranet
А если оставить в сковороде последнюю котлету, то мыть эту сковороду будет тот, кто эту котлету съел! Это уже на второе:)
Silvia
Цитата(ranet @ 10.01.2009, 17:49) *
А если оставить в сковороде последнюю котлету, то мыть эту сковороду будет тот, кто эту котлету съел! Это уже на второе:)

морской закон supdup.gif
Safari
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.


У вас суп пахнет так, что нельзя его оставлть его с приоткрытой крышкой??? Из чего же вы его варите тогда?

P.S. сама поварёШку вытаскиваю ну проосто краааайне редко, когда в холодильник кастрюля с поварёшкой не запихивается даже под прессом моей ноги. grin.gif
Rebekka
Конечно, вытаскиваю. Для меня это так же естественно, как писать "поварёШка", а не "поварёЖка")

rapira
Цитата(Safari @ 10.01.2009, 21:29) *
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.


У вас суп пахнет так, что нельзя его оставлть его с приоткрытой крышкой??? Из чего же вы его варите тогда?



Совершенно не в тему заявление, суп всегда пахнет супом, колбаса - колбасой, котлеты - котлетой. И смешивать эти запахи в холодильнике лично мне не хочется. Поэтому все продукты тщательно запаковываю в контейнеры, оборачиваю пленкой и закрываю крышкой. Суп обязательно стараюсь закрывать. Поэтому по поводу вечный спор с мужчиной - он сторонник держать поварешку в супе.
Aferist
До ремонта убирали(все, кроме меня) без поварешки.
Во время ремонта убирали с поварешкой(т.к мыть некогда и все такое)
После ремонта мы её не нашли. rolleyes.gif
Observer
Явно go=>Бесполезные вопросы...

Вообще не ставлю в холодильник сообака сжирает в качестве десерта...
Barbossa
Нет, а зачем? О_о
На "продолжительность жизни" супов для меня никак не влияет. Потому что или суп съедается быстро или он пропадает в холодильнике за ненадобностью. В обоих случаях поварешка нужна на месте )))
Safari
Цитата(Rebekka @ 10.01.2009, 20:33) *
Конечно, вытаскиваю. Для меня это так же естественно, как писать "поварёШка", а не "поварёЖка")

Пардон, мадам, до "Ш" не дотянулась smile.gif

Цитата
Совершенно не в тему заявление, суп всегда пахнет супом, колбаса - колбасой, котлеты - котлетой. И смешивать эти запахи в холодильнике лично мне не хочется. Поэтому все продукты тщательно запаковываю в контейнеры, оборачиваю пленкой и закрываю крышкой. Суп обязательно стараюсь закрывать. Поэтому по поводу вечный спор с мужчиной - он сторонник держать поварешку в супе.


Увы, у меня в холодильнике северный полюс, кроме льда и кастрюли ничего нет, так что запахи смешаться никак не могут ни с чем (потому как нет ничего)
Beer
Не вытащишь поварешку, супом обязательно захотят тараканы полакомиться. Так что вопрос неактуальный.
Nemo
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.

Аналогично. Закрывание супа кроме того не даёт супу испаряться в холодильник, что положительно сказывается на климате в нём (испаряющийся суп может намерзать на различные детали холодильника и вообще открытая вода в холодильнике - зло)
deep
Цитата(ranet @ 10.01.2009, 17:49) *
А если оставить в сковороде последнюю котлету, то мыть эту сковороду будет тот, кто эту котлету съел! Это уже на второе:)

Если посуду моют дети, последнюю котлету всегда вытаскиваю, убираю в пиалочку и в холодильник.
Если сама, могу и в сковородке убрать.
deep
Цитата(Silvia @ 10.01.2009, 17:42) *
Цитата(deep @ 10.01.2009, 17:39) *
Всегда вытаскиваю. Крышка тогда плотно закрывается. И в холодильнике нет запаха, и так как раз, по-моему, суп будет храниться дольше.

суп вообще больше 3-х дней храниться не должен) и с приоткрытой крышкой именно столько он сохраняется без проблем)

У нас суп даже больше 2-х дней храниться не может. Исчезает почему-то))) _whistling_.gif
петрович
Цитата(Beer @ 11.01.2009, 13:58) *
Не вытащишь поварешку, супом обязательно захотят тараканы полакомиться. Так что вопрос неактуальный.

В холодильнике?

Зачем исправили название? Было кульно.
Rick
Цитата(Nemo @ 11.01.2009, 14:01) *
Аналогично. Закрывание супа кроме того не даёт супу испаряться в холодильник, что положительно сказывается на климате в нём (испаряющийся суп может намерзать на различные детали холодильника и вообще открытая вода в холодильнике - зло)

Осмельсь заметить, что главная проблема испарющегося супа, это отнють не намерзание его на различные части холодильника(его при сильном желании можно поробывать и отковырять), а вопиющее, я бы сказал даже катастрофическое, понижение уровня супа в кастрюле. icon_smoke.gif
Beer
Цитата(петрович @ 11.01.2009, 14:03) *
Цитата(Beer @ 11.01.2009, 13:58) *
Не вытащишь поварешку поварежку, супом обязательно захотят тараканы полакомиться. Так что вопрос неактуальный.

В холодильнике?

Зачем исправили название? Было кульно.
Эти твари даже в морозильном отделении замечены. Эволюция, блин, эволюция.

Да, пожалуйста.
Alpha
Цитата(Beer @ 11.01.2009, 13:12) *
Эти твари даже в морозильном отделении замечены. Эволюция, блин, эволюция.

Да, пожалуйста.

Фигассе у Вас живность blink.gif Я последнего таракана много лет назад видела...
Lionetta
Цитата(Мяут @ 10.01.2009, 17:32) *
не ем супы. варево, трупная вытяжка... zombie.gif

Приятного аппетита...
Леопарды сена не едят smile.gif
Ночной Снайпер
Да, ибо поверешка, торчащая из кастрюли, занимает лишнее место в холодильнике. А если кастрюля еще и большая, то с поварешкой в холодильник просто не поместится.
Jiraf
Я вообще сам суп не варю.
Prince
Суп не варю, поварешкой не пользуюсь,
а опрос фтопку, ибо не хватает вариантов ответа.

Интересует меня одно - как будет "поварешка" по-английски?
Lingvo не помог.
bumbum
Цитата(Prince @ 12.01.2009, 17:11) *
Интересует меня одно - как будет "поварешка" по-английски?
Lingvo не помог.


Нужно смотреть "половник".
Rebekka
Цитата(Jiraf @ 12.01.2009, 15:29) *
Я вообще сам суп не варю.


а разве вопрос был только к тем, кто сам варит?
Astro
Вытаскиваю, потому что неприятно черпать новую порцию супа старой грязной, в старой порции супа, поварешкой... rolleyes.gif
bumbum
Цитата(Astro @ 12.01.2009, 20:53) *
Вытаскиваю, потому что неприятно черпать новую порцию супа старой грязной, в старой порции супа, поварешкой... rolleyes.gif


Точно, мою и вешаю на крючок.
Jiraf
Цитата(Rebekka @ 12.01.2009, 20:53) *
Цитата(Jiraf @ 12.01.2009, 15:29) *
Я вообще сам суп не варю.


а разве вопрос был только к тем, кто сам варит?

Хорошо, я сам суп в холодильник не ставлю laugh.gif
Zasypich
грешен
Prince
Цитата(bumbum @ 12.01.2009, 18:39) *
Цитата(Prince @ 12.01.2009, 17:11) *
Интересует меня одно - как будет "поварешка" по-английски?
Lingvo не помог.


Нужно смотреть "половник".

Ой, спасибо...
Вы - гений!
kirgvr
вытаскиваю.
мне даже в голову не приходило, что можно не вытаскивать blink.gif
а еще предлагаю из сковороды не доставать лопаточку, а из контейнера с салатом ложку dry.gif
Тётя Соня из Одесы
Цитата(петрович @ 11.01.2009, 13:03) *
Цитата(Beer @ 11.01.2009, 13:58) *
Не вытащишь поварешку, супом обязательно захотят тараканы полакомиться. Так что вопрос неактуальный.
В холодильнике?
Было кульно.

Почему было? В холодильнике должно быть так, иначе это уже - шкап с тараканами.
Видимо, у пана холодильник испортился, приходится вытаскивать. Не вытащишь поварёшку, придётся тараканофф. icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.