Форум Академгородка, Новосибирск > что берем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что берем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
stresska
ну то есть необходимый комфортный минимум одежды/косметики/и т.п.
предстоит поездка на море, на две недели
Gretta
солнцезащитные средства, хотя бы пару купальников, полотенце, какой-нибудь головной убор, а дальше по вашему усмотрению в зависимости от программы поездеки rolleyes.gif
eto_ne_ja
Объясните мне, зачем много купальников? huh.gif
svetlana
Если не в дикую местность, то неважно, если что-то забудете - всегда можно купить. Главное - это взять удобную обувь, минимум 2 пары. Ну, еще купальник, полотенце, крем против солнечных ожегов, пару штанов, пару шорт, пару маек, кофту теплую, белье там, носки. Я езжу довольно часто куда-нибудь, сумка обюычно небольшая, и бОльшая ее часть - это косметика и техника (фотоаппарат, телеон, зарядники, аккумуляторы, проводки...). smile.gif Хочу куда-нибудь!
Смородина
Минимум - три пары обуви. Пляжные шлепки или сандалии, мокасины и босоножки для вечера (если цивилизованное место).
Два купальника, шорты, длинные брюки, две-три юбки, несколько маек, ветровка, тонкий свитер или кофта, головной убор (хотя шляпу иногда удобнее купить на месте).
Солнцезащитные средства, аптечка, зарядники.
Полотенце - смотря куда едете.
stresska
свитер не нужен - еду в Турцию smile.gif
stresska
QUOTE (Maybe @ Jun 11 2005, 12:17 AM)
Если будете встречать рассвет на берегу - обязательно возьмите

уже встречала, но давно smile.gif
ночью температура +25-+30, так что взятый с собой тонюсенький джемпер не пригодился smile.gif
stresska
QUOTE (svetlana @ Jun 10 2005, 10:55 PM)
Если не в дикую местность, то неважно, если что-то забудете - всегда можно купить.

купить не всегда мона - в свободных средствах я весьма ограничена sad.gif
ansta
Ну тады придется и дырку от бублика про запас иметь jok.gif Вообще-то я всегда предпочитаю брать с собой все необходимые вещи, чтоб потом время на их поиски не тратить.

И еще. Банально, но продумайте аптечку, особенно если за границу едете - там набор лекарств в аптеках немного другой...
stresska
QUOTE (ansta @ Jun 11 2005, 12:33 AM)
И еще. Банально, но продумайте аптечку, особенно если за границу едете - там набор лекарств в аптеках немного другой...

спасибо smile.gif продумаю
Смородина
QUOTE (stresska @ Jun 11 2005, 01:24 AM)
ночью температура +25-+30, так что взятый с собой тонюсенький джемпер не пригодился smile.gif

Потому и не пригодился, что был! Закон подлости работает четко. В конце концов, всегда есть вероятность, что родная Сибирь встретит пятнадцатью градусами тепла.
Rediz
2 автор: если и так сами все знаете, то зачем опрос устраивать?
сделали бы проще: обьявление smile.gif я стресска еду в турцию на две недели - всем завидовать!
Goblin (MVP)
Побольше денег и теннисные ракетки
stresska
QUOTE (Rediz @ Jun 11 2005, 09:00 PM)
2 автор: если и так сами все знаете, то зачем опрос устраивать?
сделали бы проще: обьявление smile.gif я стресска еду в турцию на две недели - всем завидовать!

ну можете и завидовать, я не против _p_.gif
а вопрос был к тому, что когда я ездила в прошлый раз, половина вещей не пригодилась, а чего-то и не хватало
плюс ко всему я ездила лет 5 назад и сборами занималась мама (меня вообще не спрашивали), а теперь собираться придется самостоятельно smile.gif
вот я и интересуюсь мнением тех, кто сравнительно недавно отдыхал на море: что им пригодилось, что пригодилось БЫ и что не пригодилось - примерно так
ПакЮлия
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 11:09 PM)
ну то есть необходимый комфортный минимум одежды/косметики/и т.п.
предстоит поездка на море, на две недели

Посоветую брать как можно меньще косметики, а именно:
1) Крем от загара - 1 штука.
2) Лосьон после загара - 1 штука.
3) Гель для душа (или увлажняющее мыло, смотря к чему привыкла) - 1 штука.
4) Увлажняющий лосьон после душа можно не брать, все равно потом мазаться кремом от загара (или лосьоном после загара) - 0 шт.
5) Обязательно взять с собой крем от ожогов, растяжек, воспалений. Порезы, ссадины, ожоги - не редкость на отдыхе на море. Итого - 3шт.
6) Шампунь, тем, каким пользовались, но луше увлажняющий, так как мыть голову будешь часто - 1шт.
7) Обязательно бальзам для волос, иначе приедешь с еще 1 мочалкой - 1 шт.
8) Мочалка для душа %) - 1шт.
9) Крема для лица можно не брать. Возьми лучше 1 тоник, в жару крема сильно блестят, а тоник и увлажняет и очищает и тониизирует smile.gif - 1шт.
10) Шасчестки, зубные пасты, щетки, трусы, прокладки и т.д. сама решай smile.gif
11) Носки могут не пригодиться, если не собираешься заниматься спортом.
12) Из одежды бери самый минимум - для дня и для ночи smile.gif Для ночи бери побольше и покрасивше. Для дня можно 2 комплекта взять. Мака+майка, шорты+юбка (что то вроде того).
13) Для пляжа лучше взять 2 купальника. Один покрасивше, другой для ныряний. + обязательно какое нить ПАРЕО или платочек, что бы из гостиницы выходить не в купальнике и не в полотенце.
14) Обувь. Можно взять 3 пары: "каблуки" для вечеров, босоножки и что нить типа кросовок, ну или еще 1 босоножки
15) Сумки пляжные - 1 шт, не пляжные - 1шт. Больще не нужно, поверь
16) Полотенце пляжное можно там купить за 200-300р, а можно с собой
17) Полотенце для мыться не бери, в номерах есть для каждого по 1 комплекту полотенец.
18) Декоративку сама решай какую брать, но опять таки много не стоит брать, там сильно не покрасишься, все растечется, расплывется.
19) Ну и панамы, шляпки и т.д. по своему вкусу.

Это примерно 20% от всего того, что я брала в Турцию на 2 недели cbs_madlaugh.gif)
Я тогда поехала в первый раз, набрала столько, а большая часть мне абсолютно не пригодилась, пришлось обратно возвращаться с такими же баулами, с какими и приехала...
В след раз я вообще почти ничего не возьму. На море вообще ничего не нужно, а если по ночам бродить smile.gif То там продаются на всяких многочисленых распродажах такие топики по смешной цене, каких у нас не найти.

Особенно советую выбрать чемодан на коелсиках.
Я как деревня приехала туда с сумкой без колес, а там жара, было не весело smile.gif

Ну и привет там туркам smile.gif

Пюс от того, что возьмешь все по минимому - полупустые сумки по возвращению, так как крема подтратишь коркретно! А возвращаться налегке всегда приятнее, чем с грузом в руках smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (eto_ne_ja @ Jun 10 2005, 11:49 PM)
Объясните мне, зачем много купальников? huh.gif

Объясняю. Много это минимум 2.
1 пооткрытее для загарания.
второй - позакрытее, по типу спортивного, для ныряний.
Я ездила на экскурсию, где была забава - кидали канат в воду с корабля (это был маленький кораблик, почти лодка, есхил медленно). Так вот, туристы держались за эту веревку, и прыгали в воду. Я храбрая вся такая полетела в воду (не подумав). Когда с меня стали слазить трусы smile.gif Верха давно уже не было, я решила, что пофигу, начала вылезать, не оставаться же за бортом.
Вот так вот. А вы спрашиваете для чего...
ПакЮлия
QUOTE (Смородина @ Jun 11 2005, 09:54 PM)
В конце концов, всегда есть вероятность, что родная Сибирь встретит пятнадцатью градусами тепла.

ООО, и это правда.
Я в Турцию летала с 1 окт по 15. Представляете что меня ждало тут, когда я прилтела?
17 октября, из 30 градусов в .... Но мы взяли с собой пуховики и куртки smile.gif потому что знали о суровом раве своей родины хехе.
stresska
QUOTE (Yulya @ Jun 12 2005, 01:56 PM)
Посоветую брать как можно меньще косметики, а именно:
1) Крем от загара - 1 штука.
2) Лосьон после загара - 1 штука.
3) Гель для душа (или увлажняющее мыло, смотря к чему привыкла) - 1 штука.
4) Увлажняющий лосьон после душа можно не брать, все равно потом мазаться кремом от загара (или лосьоном после загара) - 0 шт.
5) Обязательно взять с собой крем от ожогов, растяжек, воспалений. Порезы, ссадины, ожоги - не редкость на отдыхе на море. Итого - 3шт.
6) Шампунь, тем, каким пользовались, но луше увлажняющий, так как мыть голову будешь часто - 1шт.
7) Обязательно бальзам для волос, иначе приедешь с еще 1 мочалкой - 1 шт.
8) Мочалка для душа %) - 1шт.
9) Крема для лица можно не брать. Возьми лучше 1 тоник, в жару крема сильно блестят, а тоник и увлажняет и очищает и тониизирует smile.gif - 1шт.
10) Шасчестки, зубные пасты, щетки, трусы, прокладки и т.д. сама решай smile.gif
11) Носки могут не пригодиться, если не собираешься заниматься спортом.
12) Из одежды бери самый минимум - для дня и для ночи smile.gif Для ночи бери побольше и покрасивше. Для дня можно 2 комплекта взять. Мака+майка, шорты+юбка (что то вроде того).
13) Для пляжа лучше взять 2 купальника. Один покрасивше, другой для ныряний. + обязательно какое нить ПАРЕО или платочек, что бы из гостиницы выходить не в купальнике и не в полотенце.
14) Обувь. Можно взять 3 пары: "каблуки" для вечеров, босоножки и что нить типа кросовок, ну или еще 1 босоножки
15) Сумки пляжные - 1 шт, не пляжные - 1шт. Больще не нужно, поверь
16) Полотенце пляжное можно там купить за 200-300р, а можно с собой
17) Полотенце для мыться не бери, в номерах есть для каждого по 1 комплекту полотенец.
18) Декоративку сама решай какую брать, но опять таки много не стоит брать, там сильно не покрасишься, все растечется, расплывется.
19) Ну и панамы, шляпки и т.д. по своему вкусу.

Это примерно 20% от всего того, что я брала в Турцию на 2 недели cbs_madlaugh.gif)
Я тогда поехала в первый раз, набрала столько, а большая часть мне абсолютно не пригодилась, пришлось обратно возвращаться с такими же баулами, с какими и приехала...
В след раз я вообще почти ничего не возьму. На море вообще ничего не нужно, а если по ночам бродить smile.gif То там продаются на всяких многочисленых распродажах такие топики по смешной цене, каких у нас не найти.

Особенно советую выбрать чемодан на коелсиках.
Я как деревня приехала туда с сумкой без колес, а там жара, было не весело smile.gif

Ну и привет там туркам smile.gif

Пюс от того, что возьмешь все по минимому - полупустые сумки по возвращению, так как крема подтратишь коркретно! А возвращаться налегке всегда приятнее, чем с грузом в руках smile.gif

спасибо огромное! все расписала, как надо smile.gif
так и буду собираться smile.gif
stresska
QUOTE (Yulya @ Jun 12 2005, 02:03 PM)
QUOTE (Смородина @ Jun 11 2005, 09:54 PM)
В конце концов, всегда есть вероятность, что родная Сибирь встретит пятнадцатью градусами тепла.

ООО, и это правда.
Я в Турцию летала с 1 окт по 15. Представляете что меня ждало тут, когда я прилтела?
17 октября, из 30 градусов в .... Но мы взяли с собой пуховики и куртки smile.gif потому что знали о суровом раве своей родины хехе.

а мы прилетели обратно в середине августа, на улице было +10 и дождь
когда я об этом узнала, сказала, что из самолета не выйду, видела эту Сибирь с ее жуткой погодой в гробу в белых тапках, и вообще полечу обратно biggrin.gif надо мной весь салон ржал...
Goblin (MVP)
QUOTE (stresska @ Jun 13 2005, 01:20 AM)
надо мной весь салон ржал...

Я бы например не ржал а че-нбть другое сказал бы...
ПакЮлия
QUOTE (мыло @ Jun 13 2005, 05:00 PM)
ящик водки

Да... забыла про нее, родную.
На самом деле это не шутка. Обязательно литр водки нужно взять, больше липа нельзя по какому то там закону.
Я и мои 4 подруги взяли по литру водки, выбло весело.
А если ты в средставах ограничена, то это вообще самое то. Плюс еще ностальгия по родине smile.gif
Туркци бадяжат нереально. Какой то коктейль нальют - сиди тяни... Мы ж русские smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 13 2005, 04:35 PM)
QUOTE (stresska @ Jun 13 2005, 01:20 AM)
надо мной весь салон ржал...

Я бы например не ржал а че-нбть другое сказал бы...

Самое неприятное - это "обратный культурный шок".
Когда возвращаешься из солнечной страны, где все улыбаются, приветливы и обходительны (не спорю - за наши деньги, но все же) и на РОДИНЕ!!! нас встерчают мерзкие хари недовольные, все такие злые, все озлобленные, того и гляди убъют ни за что...
Все серые, безликие... И понимают русскую речь cbs_madlaugh.gif))))))))))))))))))))))))

Пы.Сы: Будь очень осторожна в выражениях там. Много русскоговорящих и некоторые турки понимают русский.

Когда я приехала, я не могла разговаривать достаточно долго. Потому как там сидишь в кафе - говоришь о чем хочешь, как хочешь, какими словами хочешь smile.gif Все равно не понимают. А тут понимают хехе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.