Форум Академгородка, Новосибирск > кто как борется?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто как борется?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
stresska
проблема такая: я очень редко засыпаю быстро, могу пролежать два-три часа и не уснуть, даже если глаза слипаются и голова тяжелая.
пыталась провести трюк с "невысыпанием" в предыдущую ночь, проспала часа 3-4, весь день ходила злая и сонная, но вечером - опять та же фигня.
быстро засыпаю только после алкоголя (и то не всегда), но ведь это не выход, так и спиться можно.

у кого-нить есть подобная проблема и/или ее решение?
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 12:53 AM)
проблема такая: я очень редко засыпаю быстро, могу пролежать два-три часа и не уснуть, даже если глаза слипаются и голова тяжелая.
пыталась провести трюк с "невысыпанием" в предыдущую ночь, проспала часа 3-4, весь день ходила злая и сонная, но вечером - опять та же фигня.
быстро засыпаю только после алкоголя (и то не всегда), но ведь это не выход, так и спиться можно.

у кого-нить есть подобная проблема и/или ее решение?

попробуйте в причине все же разобраться. Может, вы слишком много думаете в кровати, может перевозбуждаетесь перед сном, может быть это связано с физиологией, какими-то проблемами именно со здоровьем все-таки... может постель неуютная? вам проще засыпать где-то в другом месте? причин-то тысяча может быть...
Пользователь №840
Смешать 30 кубов настойки валерианы, 30 кубов настойки пустырника, 30 кубов корвалола и 30 кубов настойки боярышника. Развести всё это дело кипячёной водой до 500 кубов. Принимать каждый раз перед сном опять же по 30 кубов smile.gif. Я лично от этого засыпаю легче. У меня тоже проблемы: часто пытаюсь заснуть, а вместо этого вздрагиваю от каких то кошмаров первые 20 минут... Но совсем без алкоголя тут не обойтись, а если просто травки отваривать - быстро испортятся, на две недели точно не хватит...
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 12:55 AM)
попробуйте в причине все же разобраться. Может, вы слишком много думаете в кровати, может перевозбуждаетесь перед сном, может быть это связано с физиологией, какими-то проблемами именно со здоровьем все-таки... может постель неуютная? вам проще засыпать где-то в другом месте? причин-то тысяча может быть...

думаю много довольно-таки, по-другому не могу, как только пытаюсь не думать ни о чем, сразу в голову лезут песенки и т.п.
особо не перевозбуждаюсь
со здоровьем (ттт) все вроде нормально
а засыпаю долго везде - и у себя в общаге, и у своих родителей, и у родителей своего парня

проблема появилась где-то с пару лет назад, но особо напрягать стала не так давно - сейчас диплом на носу, а я не высыпаюсь, засыпаю утром, сплю почти до обеда, соображалка на нуле...
svetlana
Пейте стакан красного вина каждые два часа. Если не заснете, то бодрствовать будет веселее. wink.gif
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:00 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 12:55 AM)
попробуйте в причине все же разобраться. Может, вы слишком много думаете в кровати, может перевозбуждаетесь перед сном, может быть это связано с физиологией, какими-то проблемами именно со здоровьем все-таки... может постель неуютная? вам проще засыпать где-то в другом месте? причин-то тысяча может быть...

думаю много довольно-таки, по-другому не могу, как только пытаюсь не думать ни о чем, сразу в голову лезут песенки и т.п.
особо не перевозбуждаюсь
со здоровьем (ттт) все вроде нормально
а засыпаю долго везде - и у себя в общаге, и у своих родителей, и у родителей своего парня

проблема появилась где-то с пару лет назад, но особо напрягать стала не так давно - сейчас диплом на носу, а я не высыпаюсь, засыпаю утром, сплю почти до обеда, соображалка на нуле...

здоровый физический труд днем, диета, комплексное обследование, расслабляющая ванная на ночь и суперуютная подушка могут помочь smile.gif народные средства не советую - их и так где угодно можно найти. А думаете много все-таки потому, что ко сну не готовитесь, слишком возбуждены к моменту отхода ко сну ИМХО.
Pyrop
Думаю будет полезным записаться в тренажерный зал и измочаливать себя там тяжелыми физическими нагрузками. Засыпается очень хорошо! А еще очень полезно воздухом свежим перед сном дышать.
stresska
QUOTE (Пользователь №840 @ Jun 10 2005, 12:57 AM)
Смешать 30 кубов настойки валерианы, 30 кубов настойки пустырника, 30 кубов корвалола и 30 кубов настойки боярышника. Развести всё это дело кипячёной водой до 500 кубов. Принимать каждый раз перед сном опять же по 30 кубов smile.gif. Я лично от этого засыпаю легче. У меня тоже проблемы: часто пытаюсь заснуть, а вместо этого вздрагиваю от каких то кошмаров первые 20 минут... Но совсем без алкоголя тут не обойтись, а если просто травки отваривать - быстро испортятся, на две недели точно не хватит...

попробовать можно smile.gif
просто был у меня опыт подобный: посоветовали мне сколько-то капель корвалола в водичку накапать и выпить... не помню, насколько быстро я уснула, но утром кое-как продрала глаза, ходила мертвая часов часов до пяти вечера, тогда и отрубилась окончательно до следующего утра blink.gif
stresska
QUOTE (svetlana @ Jun 10 2005, 01:01 AM)
Пейте стакан красного вина каждые два часа. Если не заснете, то бодрствовать будет веселее. wink.gif

гы... сопьюсь нафиг grin.gif
svetlana
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 02:04 AM)
Думаю будет полезным записаться в тренажерный зал и измочаливать себя там тяжелыми физическими нагрузками. Засыпается очень хорошо!

Сразу после тренировки засыпается плохо на самом деле.
Dagaz
более активный образ жизни вас спасет!
Пользователь №840
Ну можно ещё в ясную погоду прогуляться быстрым шагом, скажем, до Бердского рынка и обратно, выйдя из дома примерно в 18 часов. Очень помогает. Утром не только просыпаешься, но и кушать реально хочешь. smile.gif
4everlasting
Короче говоря, попытаюсь распространить совет о подготовке ко сну: попробуйте хотя бы полчаса не нагружать себя информацией. Делать можно в принципе что угодно - попить чай, спокойно обдумать то, что за день произошло, какие-то планы на следующий день построить - для того, чтобы в постели недодуманные мысли не возвращались...
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:02 AM)
здоровый физический труд днем, диета, комплексное обследование, расслабляющая ванная на ночь и суперуютная подушка могут помочь smile.gif народные средства не советую - их и так где угодно можно найти. А думаете много все-таки потому, что ко сну не готовитесь, слишком возбуждены к моменту отхода ко сну ИМХО.

физический труд не помогает - проверено (вернее, раз на раз не приходится, иногда действительно после хорошой тренировки засыпаю быстрее, чем обычно), диета - хы-хы - больная тема, а вот ванна - это конечно рулез, но в общаге с этим туго...

а как готовиться к отходу ко сну?
Pyrop
QUOTE (svetlana @ Jun 10 2005, 02:06 AM)
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 02:04 AM)
Думаю будет полезным записаться в тренажерный зал и измочаливать себя там тяжелыми физическими нагрузками. Засыпается очень хорошо!

Сразу после тренировки засыпается плохо на самом деле.

Дык никто и не заставляет сразу после тренировки...
медленно гуляешь до дмоу. дышишь воздухом.. потом в душ или ванную... в обещм время расслабится и подготовится ко сну достаточно!
stresska
QUOTE (Пользователь №840 @ Jun 10 2005, 01:07 AM)
Ну можно ещё в ясную погоду прогуляться быстрым шагом, скажем, до Бердского рынка и обратно, выйдя из дома примерно в 18 часов. Очень помогает. Утром не только просыпаешься, но и кушать реально хочешь. smile.gif

ну спасибо grin.gif
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:07 AM)
Короче говоря, попытаюсь распространить совет о подготовке ко сну: попробуйте хотя бы полчаса не нагружать себя информацией. Делать можно в принципе что угодно - попить чай, спокойно обдумать то, что за день произошло, какие-то планы на следующий день построить - для того, чтобы в постели недодуманные мысли не возвращались...

спасибо smile.gif я попробую smile.gif
stresska
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:08 AM)
Дык никто и не заставляет сразу после тренировки...
медленно гуляешь до дмоу. дышишь воздухом.. потом в душ или ванную... в обещм время расслабится и подготовится ко сну достаточно!

честно говоря, как я и писала выше, далеко не всегда срабатывает
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:09 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:07 AM)
Короче говоря, попытаюсь распространить совет о подготовке ко сну: попробуйте хотя бы полчаса не нагружать себя информацией. Делать можно в принципе что угодно - попить чай, спокойно обдумать то, что за день произошло, какие-то планы на следующий день построить - для того, чтобы в постели недодуманные мысли не возвращались...

спасибо smile.gif я попробую smile.gif

хотя, общага, это конечно... smile.gif ну, удачи вам. Попробуйте из этого сделать привычку и помните, что привычка "прививается" год-полтора до автомата ;)
svetlana
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 02:08 AM)
Дык никто и не заставляет сразу после тренировки...
медленно гуляешь до дмоу. дышишь воздухом.. потом в душ или ванную... в обещм время расслабится и подготовится ко сну достаточно!

У меня проблема другая. Я весь день зеваю, а после девяти начинается бодрость и спать не хочу и не могу. Если засыпаю в три - я молодец.
Если у меня тренировка заканчивается, например, в 10, это не помогает заснуть раньше...

Пойду-ка я ботанить уже.
4everlasting
вообще, забавно, конечно - советы дают полуночники biggrin.gif
Pyrop
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 02:10 AM)
честно говоря, как я и писала выше, далеко не всегда срабатывает

Плохо работаете значит. Или не то тренируете.

Проверено многократно. Если выйти с утреца из палаточки начать пеший маршрутец километров на дцать с отбором каменюк себе в рюкзачек по дороге, то по возвращении вечером к палаточке усталость такая, что иногда пересиливает голод. Один раз просто были настолько уставшие, что съели по паре сухарей, запили водой и легли спать. Спицца после таких маршрутов просто великолепно!!! :-)))
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:12 AM)
хотя, общага, это конечно... smile.gif ну, удачи вам. Попробуйте из этого сделать привычку и помните, что привычка "прививается" год-полтора до автомата ;)

ой, надеюсь, общага месяца через два с половиной сменится квартирой - будет и ванна smile.gif
правда, там начнутся другие заморочки - работа, быт и т.п., но привычку постараюсь привить smile.gif
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:14 AM)
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 02:10 AM)
честно говоря, как я и писала выше, далеко не всегда срабатывает

Плохо работаете значит. Или не то тренируете.

Проверено многократно. Если выйти с утреца из палаточки начать пеший маршрутец километров на дцать с отбором каменюк себе в рюкзачек по дороге, то по возвращении вечером к палаточке усталость такая, что иногда пересиливает голод. Один раз просто были настолько уставшие, что съели по паре сухарей, запили водой и легли спать. Спицца после таких маршрутов просто великолепно!!! :-)))

не у всех есть время по 20 км шляться по улице smile.gif
хотя, как вариант вечернюю прогулку отбрасывать нельзя, единственное НО - это будет абсолютно бесполезно, если придти после нее и сесть читать Geo Focus, смотреть телевизор и сидеть на форуме smile.gif
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:14 AM)
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 02:10 AM)
честно говоря, как я и писала выше, далеко не всегда срабатывает

Плохо работаете значит. Или не то тренируете.

Проверено многократно. Если выйти с утреца из палаточки..

да и вообще - чего сравнивать природу с палаткой и жизнь в квартире\общаге. На природе и тушенка кажется самым вкусным деликатесом на свете и спится отлично smile.gif
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:14 AM)
вообще, забавно, конечно - советы дают полуночники biggrin.gif

ыгы laugh.gif
QUOTE
Плохо работаете значит. Или не то тренируете.

ну час на сайкле под руководством мощного тренера мне ни разу не давался легко - ноги не держали
Pyrop
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:18 AM)
да и вообще - чего сравнивать природу с палаткой и жизнь в квартире\общаге. На природе и тушенка кажется самым вкусным деликатесом на свете и спится отлично smile.gif

Если на природе занимацца ничегониделаньем то засыпается также фигово....
а начет тушенки - то все зависит от умения готовить!:-))) Я как то на природе в дали от цивилизации и блины стряпал и вареники с черникой варил! :-)))
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:25 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:18 AM)
да и вообще - чего сравнивать природу с палаткой и жизнь в квартире\общаге. На природе и тушенка кажется самым вкусным деликатесом на свете и спится отлично smile.gif

Если на природе занимацца ничегониделаньем то засыпается также фигово....
а начет тушенки - то все зависит от умения готовить!:-))) Я как то на природе в дали от цивилизации и блины стряпал и вареники с черникой варил! :-)))

это кому удавалось на природе ничего не делать? smile.gif
банально себя прокормить, сбегать искупаться, поиграть в футбольчик\воллейбольчик\бадминтон (что есть), если на базе - то в баньку... smile.gif в общем, насыщеным сделать на природе не просто МОЖНО, но и НУЖНО с легкостью
stresska
эх... вот природа мне в ближайшую неделю-полторы не светит

и вообще, на море хочу! rolleyes.gif
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:30 AM)
эх... вот природа мне в ближайшую неделю-полторы не светит

и вообще, на море хочу! rolleyes.gif

вырубать форум! grin.gif СПААААТЬ! grin.gif smile.gif
killed
2 стакана холодной заварки.
с детства проверено - сразу отрубаюсь.
Pyrop
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:27 AM)
это кому удавалось на природе ничего не делать? smile.gif
банально себя прокормить, сбегать искупаться, поиграть в футбольчик\воллейбольчик\бадминтон (что есть), если на базе - то в баньку... smile.gif в общем, насыщеным сделать на природе не просто МОЖНО, но и НУЖНО с легкостью

Удавалось... бывали скорбные моменты когда дождь неделю лил... и из палатки особо не повылазиешь.
Банальный прокорм себя отнимает не так уж много сил и энергии. Особо если сильно не заморачивацца насчет охоты-рыбалки-собирательтсва, и жрать крупу с тушенкой.
4everlasting
QUOTE (killed @ Jun 10 2005, 01:31 AM)
2 стакана холодной заварки.
с детства проверено - сразу отрубаюсь.

фигасе , это ж чифир. вы его с детства пьете? blink.gif по-моему уж лучше вино smile.gif
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:31 AM)
вырубать форум! grin.gif СПААААТЬ! grin.gif smile.gif

есть, сэр! cool.gif
Pyrop
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 02:18 AM)
ну час на сайкле под руководством мощного тренера мне ни разу не давался легко - ноги не держали

лучше обычный лисапед и по горкам академа покататься тот же самый час!
Полезнее будет во много раз!!

ЗЫ Давайте боротся за чистоту русского языка. А не использовать буржуйские слова типа Сайкл. Есть достаточно обрусевшее слово велотренажер.

АПДТ: Забыл сказать, что нагрузка должна быть на организм равномерная, а не только на ножки.
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:35 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:27 AM)
это кому удавалось на природе ничего не делать? smile.gif
банально себя прокормить, сбегать искупаться, поиграть в футбольчик\воллейбольчик\бадминтон (что есть), если на базе - то в баньку... smile.gif в общем, насыщеным сделать на природе не просто МОЖНО, но и НУЖНО с легкостью

Удавалось... бывали скорбные моменты когда дождь неделю лил... и из палатки особо не повылазиешь.
Банальный прокорм себя отнимает не так уж много сил и энергии. Особо если сильно не заморачивацца насчет охоты-рыбалки-собирательтсва, и жрать крупу с тушенкой.

нет. ну, а нафига тогда на природе отрубаться рано, коли погода все равно фуфловая, и следующее утро ничего нового не предвещает? smile.gif
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:37 AM)
ЗЫ Давайте боротся за чистоту русского языка. А не использовать буржуйские слова типа Сайкл. Есть достаточно обрусевшее слово велотренажер.

если суждено быть заимствованию ( а оно короче, удобнее, чем слово "велотренажер") - то быть ему, несмотря на все усилия smile.gif Активный словарный запас обновляется за счет заимствований тоже ;)
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:37 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:31 AM)
вырубать форум!  grin.gif  СПААААТЬ!  grin.gif    smile.gif

есть, сэр! cool.gif

не вижу исполнительности и огонька в глазах grin.gif
stresska
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:37 AM)
ЗЫ Давайте боротся за чистоту русского языка. А не использовать буржуйские слова типа Сайкл. Есть достаточно обрусевшее слово велотренажер.

АПДТ: Забыл сказать, что нагрузка должна быть на организм равномерная, а не только на ножки.

это не просто велотренажер, это сайкл grin.gif
и тренировка не только на ножки, просто ни на каких других частях тела я пока стоять не научилась grin.gif

ЗЫ а после тренировки устает практически все, кроме головы
deks
В аптеках продается чай успокоительный - клевая штука.
Спишь как ребенок, и с утра бодрым просыпаешься .
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:40 AM)
не вижу исполнительности и огонька в глазах grin.gif

давайте меня расстреляем grin.gif
4everlasting
QUOTE (deks @ Jun 10 2005, 01:42 AM)
В аптеках продается чай успокоительный - клевая штука.
Спишь как ребенок, и с утра бодрым просыпаешься .

знаем мы их "чай" ))) "Одну таблетку утром, одну днем и одну на ночь - и засыпаешь моментально"("Реквием по мечте")
stresska
QUOTE (deks @ Jun 10 2005, 01:42 AM)
В аптеках продается чай успокоительный - клевая штука.
Спишь как ребенок, и с утра бодрым просыпаешься .

опаньки!
что-то новенькое (для меня), не знала о таком
завтра же (то бишь уже сегодня) приобрету
пасиб smile.gif
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:42 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:40 AM)
не вижу исполнительности и огонька в глазах grin.gif

давайте меня расстреляем grin.gif

ну что же, если предложение поступает непосредственно от вас smile.gif но я, лично, не палач smile.gif Нужен товарищ Берия
Pyrop
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:38 AM)
нет. ну, а нафига тогда на природе отрубаться рано, коли погода все равно фуфловая, и следующее утро ничего нового не предвещает? smile.gif

А что делать? развлекухив горах никакой... дискотек там нету. Читать можно только до наступления сумерек, свечки жечь жалко, ибо поелвой сезон длинный, а магазинов рядом как-то нету. Опять же литературы много в горы не привезешь. К тому же в горах особо на севере, погода крайне переменчивая. Были случаи что с плюс 15-20 в течении получаса погода менялось до минус 10 со снегом, метелью и ураганным ветром. И точно так же обрано на хорошую. так что большой шанс что проснувшись поутру можно обнаружить хорошую погоду и надо топать в маршурут работу работать.
4everlasting
QUOTE (Pyrop @ Jun 10 2005, 01:44 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 02:38 AM)
нет. ну, а нафига тогда на природе отрубаться рано, коли погода все равно фуфловая, и следующее утро ничего нового не предвещает? smile.gif

А что делать? развлекухив горах никакой... дискотек там нету. Читать можно только до наступления сумерек, свечки жечь жалко, ибо поелвой сезон длинный, а магазинов рядом как-то нету. Опять же литературы много в горы не привезешь. К тому же в горах особо на севере, погода крайне переменчивая. Были случаи что с плюс 15-20 в течении получаса погода менялось до минус 10 со снегом, метелью и ураганным ветром. И точно так же обрано на хорошую. так что большой шанс что проснувшись поутру можно обнаружить хорошую погоду и надо топать в маршурут работу работать.

тогда отжиматься от пола, медитировать и разговаривать по душам smile.gif ну и заниматься совместным трением частей разнополых хомо smile.gif
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:43 AM)
ну что же, если предложение поступает непосредственно от вас smile.gif но я, лично, не палач smile.gif Нужен товарищ Берия

а давайте дружно позовем товарища Берию

БЕРИЯ! БЕРИЯ!

ЗЫ за оффтоп больно бьют?
stresska
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:46 AM)
ну и заниматься совместным трением частей разнополых хомо smile.gif

ну ты завернул, у меня аж воображение разыгралось, я перевозбудилась и опять не усну grin.gif
Pyrop
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 02:41 AM)
это не просто велотренажер, это сайкл grin.gif
и тренировка не только на ножки, просто ни на каких других частях тела я пока стоять не научилась grin.gif

ЗЫ а после тренировки устает практически все, кроме головы

различий между велотренажером и сайклом нету. Просто это типа модная штука вот и придумали старой вещи новое слово.

Вот только пользы от той усталости ни нагрош!
4everlasting
QUOTE (stresska @ Jun 10 2005, 01:47 AM)
QUOTE (4everlasting @ Jun 10 2005, 01:46 AM)
ну и заниматься совместным трением частей разнополых хомо smile.gif

ну ты завернул, у меня аж воображение разыгралось, я перевозбудилась и опять не усну grin.gif

ммм... не понял, у тебя же парень smile.gif неужели такое скупое описание может возбудить кого-то, кроме монашек и девушек-институток?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.