Форум Академгородка, Новосибирск > Люди, обратите внимание на знак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди, обратите внимание на знак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
maxIII
Третий день вижу ГАИ собирающих обильный урожай штрафов (стоит по 3-4 машины) со всех игнорирующих предписывающий направо(при выезде на пр.Лавреньтьева) и поворачивающих налево в сторону ВЗ. Экономьте деньги - кризис!:) С наступающими и прошедшими праздниками ВСЕХ! laugh.gif
Squier
Цитата(maxIII @ 05.01.2009, 16:05) *
Третий день вижу ГАИ собирающих обильный урожай штрафов (стоит по 3-4 машины) со всех игнорирующих предписывающий направо(при выезде на пр.Лавреньтьева) и поворачивающих налево в сторону ВЗ. Экономьте деньги - кризис!:)


так нефиг выезжать налево там!! Знак уже давно висит... Самые умные становятся, включают поворотник левый и даже тем, кто на право собирается, повернуть не дают. Пусть учатся так...
Mihas
Так за этот знак максимальный штраф то ли 50, то ли 100 р. А сам знак бредовый - только полный даун или коррупционер мог его согласовать в этом месте. Поворот направо с разворотом создает куда больше помех движению, чем сразу поворот налево.
TeMbl4
smile.gif) да уж много ещё умником создают там пробку пытаясь повернуть налево
уже даж не бибикаю) пущай сами мозги включают и глаза
Sweetka
да, знак висит давно, но надобности в нем не ощущается... может, по каким-то определенным часам он полезен? у меня никогда не было сложности проехать с Институтской налево. ни 10 лет назад, ни вчера, ни аварийной ситуации, ни пробки сзади не было. вообще, мне кажется, что многие знаки должны висеть с ограничением времени действия, например, поворот налево на этом перекрестке легко можно разрешить часов с 7ми вечера до 8ми утра и по выходным. потому что единственной причиной, почему его повесили, мне представляется плотный поток на Лаврентьева, через который сложно выехать, особенно учитывая изгибы дороги.
maxIII
Все, похоже научили народ. Теперь стоит не больше одной машины на оформлении протокола... bayan3.gif
MojoHead
Цитата(Mihas @ 05.01.2009, 16:14) *
.... А сам знак бредовый - только полный даун или коррупционер мог его согласовать в этом месте. Поворот направо с разворотом создает куда больше помех движению, чем сразу поворот налево.

повесили его, я обратил внимание, после хорошей аварии.
я, как раз, проезжал там.

так что, видимо, он имеет смысл.
ДмитрийС
Если уж говорить по справедливости, то тот же выезд налево с ул. Будкера куда опасней выезда с Институтской (езжу и там и там постоянно), поэтому неясно, почему именно на Институтскую поставили знак.
Falkor
Цитата(ДмитрийС @ 10.01.2009, 23:32) *
Если уж говорить по справедливости, то тот же выезд налево с ул. Будкера куда опасней выезда с Институтской (езжу и там и там постоянно), поэтому неясно, почему именно на Институтскую поставили знак.


А Вы измерьте расстояние от ближайшего с лева светофора до выезда с Институтской (530м) и с Будкера (180). За более чем 500 м от Морского до Институтской поток машин успевает растянуться так, что идет почти без окон, а еще чтоб совпало с окном в потоке от ИЯФа. А с Будкера выезжать проще, т.к. светофор ближе и "окна" с лева появляются регулярно при смене светофора. Так что я считаю, что знак поставлен правильно. Летом очень много времени приходилось стоять на Институтской и ждать пока 6-7 стоящих впереди тебя машин высмотрят совпадение двух "окон" и повернут на лево. Сейчас очереди на выезд с Институтской на Лаврентьева практически нет.
Мандарин
Цитата(Mihas @ 05.01.2009, 16:14) *
Поворот направо с разворотом создает куда больше помех движению, чем сразу поворот налево.

Такой маневр нельзя совершить, т.к. придется пересечь сплошную линию. Необходимо до следующего перекрестка доехать.
Мандарин
Цитата(maxIII @ 05.01.2009, 16:05) *
Третий день вижу ГАИ собирающих обильный урожай штрафов (стоит по 3-4 машины) со всех игнорирующих предписывающий направо(при выезде на пр.Лавреньтьева) и поворачивающих налево в сторону ВЗ. Экономьте деньги - кризис!:) С наступающими и прошедшими праздниками ВСЕХ! laugh.gif

Кстати, такой же знак висит при выезде с улицы Правды на Морской, если еще не убрали.
Falkor
Цитата(Мандарин @ 11.01.2009, 23:30) *
Цитата(Mihas @ 05.01.2009, 16:14) *
Поворот направо с разворотом создает куда больше помех движению, чем сразу поворот налево.

Такой маневр нельзя совершить, т.к. придется пересечь сплошную линию. Необходимо до следующего перекрестка доехать.


Ближайший поворот на лево после Институтской - к администрации района. Очень удобный разворот.
Sweetka
Цитата(Мандарин @ 11.01.2009, 23:31) *
Кстати, такой же знак висит при выезде с улицы Правды на Морской, если еще не убрали.

а вот этот знак как раз висит очень давно и очень кстати. аварий после нарушения я не видела, но то, что выезжают с Правды налево не без странных пируэтов - это практически всегда
Мандарин
Цитата(Sweetka @ 12.01.2009, 0:21) *
Цитата(Мандарин @ 11.01.2009, 23:31) *
Кстати, такой же знак висит при выезде с улицы Правды на Морской, если еще не убрали.

а вот этот знак как раз висит очень давно и очень кстати. аварий после нарушения я не видела, но то, что выезжают с Правды налево не без странных пируэтов - это практически всегда

Я не против знака.) Я к тому, что люди там нарушают правило повернув налево, к тому же, прямо перед следующим перекрестком.
MojoHead
Цитата(Sweetka @ 12.01.2009, 0:21) *
Цитата(Мандарин @ 11.01.2009, 23:31) *
Кстати, такой же знак висит при выезде с улицы Правды на Морской, если еще не убрали.

а вот этот знак как раз висит очень давно и очень кстати. аварий после нарушения я не видела, но то, что выезжают с Правды налево не без странных пируэтов - это практически всегда

блин... на днях там выезжал - такая дурь получилась! wacko.gif
сам ещё удивился - как не запретили этот левый поворот?! blink.gif
а оказывается я знака не заметил! каюсь ... _worthy_.gif
Цитата(Falkor @ 11.01.2009, 23:36) *
Ближайший поворот на лево после Институтской - к администрации района. Очень удобный разворот.

я им и до установки знака пользовался: вместо того, что бы торчать на выезде с Институтской и ждать "окна", поворачивал на право, разворачивался у райсполкома и ехал себе на верх... получается, в итоге, даже с ожиданиме прохода машин от ИЯФ, гораздо быстрее.
кстати, при хорошем трафике на Морском, я такой же манёвр делаю при выезде с Ильича - через Поликлинику. так однозначно быстрее.
joyrider
Цитата(Mihas @ 05.01.2009, 16:14) *
Так за этот знак максимальный штраф то ли 50, то ли 100 р.


100р = 5л бенза, никогда лишними не бывают, особенно если любишь поотжигать smile.gif
maxIII
Продолжают собирать урожай... вон они за сугробом прячутся! laugh.gif
MojoHead
да и слава Богу, что собирают. молодцы гайцы!

заметил, что выворачивают в этом месте, в основном, отморозки, которые и машину то водить не умеют, а только на газ жмут...
пара таких "шумахеров", в разное время, вылетала у меня перед носом, при моём подъёме в сторону верха.
и что характерно: двигались они оба, в дальнейшем, с кучей нарушений ПДД.
короче - дебилы.

вот и надо их отлавливать.
таким не место на дороге: не умеешь правильно водить машину - ходи пешком, ибо ты дурак и угроза для остальных участников дорожного движения.
жалко только, что за это прав не лишают...
кажется, только вот это:
Цитата
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 100 руб.

я бы на месте гайцев, минут 20-30 такой протокол составлял бы, что бы поизводить придурков smile.gif

тем более, что - какие проблемы выехать налево через Полупровода?
там гораздо легче это сделать ...
нет - надо переться там, где это сложнее да и, тем паче, запрещено!
maxIII
поменяли дислокацию!!!! теперь стоят рядом с бывшим Сибакадембанком. За 5 мин., пока шел мимо, троих поймали, из них две такси...
Все из-за поворота налево на выезде со стороны базы А.Тульского.
rom
Цитата(maxIII @ 11.02.2009, 17:14) *
поменяли дислокацию!!!! теперь стоят рядом с бывшим Сибакадембанком. За 5 мин. пока шел мимо троих поймали, из них две такси...
Все из-за поворота налево на выезде со стороны базы А.Тульского.


ага поменяли, мне все время интересно посмотреть с этой новой точки поворот просматривается ?
maxIII
Однозначно просматривается и гайцы четко стерегут тех кто поворачивает налево. При мне Три из трех повернувших налево были остановлены...
vorch
Цитата(maxIII @ 11.02.2009, 19:37) *
Однозначно просматривается и гайцы четко стерегут тех кто поворачивает налево. При мне Три из трех повернувших налево были остановлены...

Что характерно и ГАЙцы с поворота просматриваются.Некоторые при мне с левого на правый переключали поворотку.Но есть такие которым и на знаки и на ГАЙцов наплювать kettle.gif
KAISER
Так знак там повесили после того как там аварии регулярно происходили, особенно в гололёд, когда джигиты через два потока пытались налево уйти. И ещё до того как его поставили на форуме выдвигались идеи что надо там его поставить.
Я сам недавно там какой-то девочке бибикал и рукой махал когда она налево хотела прямо в лапы гайцам, вроде сообразила smile.gif
ПакЮлия
Цитата(MojoHead @ 21.01.2009, 23:31) *
заметил, что выворачивают в этом месте, в основном, отморозки, которые и машину то водить не умеют, а только на газ жмут...

А мне вот вполне "хорошие люди" под машину бросались. Раз мужчина, ну с кем не бывает, заговорился со своим дедушкой и не увидел меня, вернее забыл, что я не проехала. Благо я ехала около 30км в чэ (от банка вниз вырулила и неспеша набирала скорость.)
Остановились, извинился, а я "радостная" поехала дальше, но подумала, что если б вниз поехал - врядли столь сильно меня подрезал.
Меня знак порадовал.
Starkom
в новой версии ДубльГИС, где появилась функция "как проехать на автомобиле", поворот налево вполне себе разрешен smile.gif
sasman
Ага, гаишникам это показывай, когда писать будут _poster_dont_.gif
Shifter944
Жаль сейчас ГАИцы перестали стоять! Встанет какой-нибудь урод налево поворота ждать и стоит за ним очередь аж до Полупроводов только ему на всех ... он-жешь от этого себя таким "модным" ощущает аж вааще! Мне вот тоже налево оттуда почти всегда ноя-то еэдить умею - могу и у модуля автоматики непринуждённо развернуться
maxIII
Опачки! Опять стоят сторожат! рядом с бывшим Сибакадембанком, только народ уже привык, редко кто налево уходит. laugh.gif laugh.gif laugh.gif это раньше пачками стояли на оформлении...
Andreikin
Цитата(maxIII @ 27.10.2009, 16:37) *
Опачки! Опять стоят сторожат! рядом с бывшим Сибакадембанком..

есть тут кого оформили? ну интересно "шьют" ли выезд на встречную.. ну не могут они за 100 рублей там кормиться. Не верю!R
simoly
Цитата(Andreikin @ 27.10.2009, 18:56) *
Цитата(maxIII @ 27.10.2009, 16:37) *
Опачки! Опять стоят сторожат! рядом с бывшим Сибакадембанком..

есть тут кого оформили? ну интересно "шьют" ли выезд на встречную.. ну не могут они за 100 рублей там кормиться. Не верю!R


может, все же работают? shy.gif
я регулярно видела поворачивающих там налево и хвост пытающихся выехать направо за ними. Все же хамство неистребимо sad.gif
Мало того, что сами нарушают, еще и помеху создают. Гайцев в этом случае всячески поддерживаю. Ибо нефик.
Andreikin
Цитата(simoly @ 27.10.2009, 18:27) *
может, все же работают? shy.gif
я регулярно видела поворачивающих там налево и хвост пытающихся выехать направо за ними. Все же хамство неистребимо sad.gif Мало того, что сами нарушают, еще и помеху создают. Гайцев в этом случае всячески поддерживаю. Ибо нефик.

Если пишут в протоколах 100 рублей, то работают - молодцы, если выдают времянку, то "шьют" - оборотни!

simoly
согласна, одно из двух smile.gif
maxIII
подниму темку... опять там же иногда вечерами стоят, когда темно и их от перекрестка не видно...
XXL
Цитата(maxIII @ 29.01.2015, 23:25) *
подниму тему... опять иногда вечерами стоят, когда темно и их от перекрестка не видно...


Я езжу днем, и тоже иногда стоят.
BlackCat
Ну стоят и стоят..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.