Форум Академгородка, Новосибирск > Железная дорога на Демакова
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железная дорога на Демакова
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Nikitoss
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.
Johnson
QUOTE (Nikitoss @ Jun 7 2005, 12:14 AM)
дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

и правильно ! что-бы всякие болваны побыстрее сваливали с ж.д. путей !
КэМ
QUOTE (Nikitoss @ Jun 6 2005, 11:14 PM)
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

Вообще пусть дудят. Мою машинуночью поезд когда дудел тихо и меня громко музыка играла, чуть не сбил. Так что пусть дудит. А господину Михасу рекомендую приобрести беруши.
По поводу того что рядом ж/д - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию.
Guest_Катерина
QUOTE (КэМ @ Jun 7 2005, 10:20 PM)
[QUOTE=Nikitoss,Jun 6 2005, 11:14 PM] Вообще пусть дудят. Мою машинуночью поезд когда дудел тихо и меня громко музыка играла, чуть не сбил. Так что пусть дудит. А господину Михасу рекомендую приобрести беруши.
По поводу того что рядом ж/д - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию.

Спазу заметно что Вы, молодой человек, живете далеко от ж\дороги...
а то что Вы ездите на машине как "чайник"- это лично Ваши проблемы - видимо в тот момент Вас и машинист "любил" и все те кто слышал этот сигнал...
Нельзя так говорить - когда покупали нужно было думать! - если так рассуждать можно мно-о-ого чего добиться... кстати, а когда Вы музыку включали на такую мощь - о чем Вы думали???нужно было думать прежде чем включать!
krechet
QUOTE (Guest_Катерина @ Jun 8 2005, 06:05 AM)
QUOTE (КэМ @ Jun 7 2005, 10:20 PM)
По поводу того что рядом ж/д  - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию.

Спазу заметно что Вы, молодой человек, живете далеко от ж\дороги...
...
Нельзя так говорить - когда покупали нужно было думать! - если так рассуждать можно мно-о-ого чего добиться...

Сказано абсолютно верно.

Или Вы считаете, что если купили квартиру рядом с ЖД, то ее нужно закрывать, из-за того, что шум Вам мешает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Guest_natali
QUOTE (КэМ @ Jun 7 2005, 10:20 PM)
QUOTE (Nikitoss @ Jun 6 2005, 11:14 PM)
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

Вообще пусть дудят. Мою машинуночью поезд когда дудел тихо и меня громко музыка играла, чуть не сбил. Так что пусть дудит. А господину Михасу рекомендую приобрести беруши.
По поводу того что рядом ж/д - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию.

А Вы думаете, что все квартиры покупали? А как быть пожилым людям, которые получили свои квартиры много лет назад, а сейчас не имеют ни сил, ни возможности переехать? Или Вы отказываете им в праве на отдых? Кстати, в прошлые годы такого безобразия не наблюлалось, машинисты вели себя человечнее. И давайте будем относиться друг к другу добрее.
gutterboy
QUOTE (КэМ @ Jun 7 2005, 11:20 PM)
Вообще пусть дудят. Мою машинуночью поезд когда дудел тихо и меня громко музыка играла, чуть не сбил. Так что пусть дудит. А господину Михасу рекомендую приобрести беруши.
По поводу того что рядом ж/д - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию.

Ну, если по-взрослому, то человеку, который способен не заметить на переезде поезд, лучше быстро-немедленно пересесть на трехколесный велосипед. Ввиду полной непригодности к вождению автомобиля. Этот мир жесток к тем, у кого плохо со способностями, особенно со способностью думать. Добро пожаловать в реал.
Nikitoss
Именно так, в реал. А то последнее время народ от своих понтов аж задыхаться стал. Купил бэху или крузер, дык поезд перед ним давай останавливай, какая, е-мое птица. Сколько раз я видел, что даже закрытый шлагбаум на магистральной ж.д. линии без стыда и совести перемахивают. А потом мясо, много мяса. Мне таких урблюдков ни грамма не жалко, мне жалко пассажиров(как детей в автобусе, Ростовская обл.) и машинистов, которые уже в 40 лет седые на всю голову из-за таких "типа крутых".
И еще - вот на многих подъездных путях в силу малой интенсивности движения поездов ставят просто знак(паровозик). Дык, кто-нибудь его даже при подъезжающем со скоростью 10 км/ч тепловозе притормознет. Никто, все же у нас крутые, занятые, дела, млин, пальцы веером, музон на всю катушку, а тут ентон паровоз, как его называют. Что делает машинист. Забивает. Тифон врубает и забивает. Кто не хочет ездить по правилам, будет этому учиться на инвалидной коляске в лучшем случае, это для тех, кто по прежнему считает свою тачку непобедимым танком. Потому машинист и тифонит по ночам, т.к. на Демаках одни переезды, а дорожная культура отсутствует напроч.
Mihas
Все это интересно, но один момент упущен: на всю Ивановскую гудит только 1 из 3-х машинистов, другие обходятся тихими свистками.
Nikitoss
Есть на жд свои знаки, знак "С" место подачи звуковых сигналов, пройдитесь вдоль ветки и посмотрите где они стоят. Во вторых существует свой регламент маневровых работ. Есть машинист, который "свистит", а есть который тифонит. Я еще раз повторюсь, позвоните на Сеятель либо в жд управу, и сообщите о своей проблеме. Ведь жилая зона, это жилая зона. Но вместе с тем, машинист делает все по инструкциям, и вероятность, что дело сдвинется дальше разговоров маловероятно. А если серьезно "подойти и поговорить" то можно и в ментуре оказаться.
Smok
QUOTE (Nikitoss @ Jun 8 2005, 02:59 PM)
Именно так, в реал. А то последнее время народ от своих понтов аж задыхаться стал. Купил бэху или крузер, дык поезд перед ним давай останавливай, какая, е-мое птица. Сколько раз я видел, что даже закрытый шлагбаум на магистральной ж.д. линии без стыда и совести перемахивают. А потом мясо, много мяса. Мне таких урблюдков ни грамма не жалко, мне жалко пассажиров(как детей в автобусе, Ростовская обл.) и машинистов, которые уже в 40 лет седые на всю голову из-за таких "типа крутых".
И еще - вот на многих подъездных путях в силу малой интенсивности движения поездов ставят просто знак(паровозик). Дык, кто-нибудь его даже при подъезжающем со скоростью 10 км/ч тепловозе притормознет. Никто, все же у нас крутые, занятые, дела, млин, пальцы веером, музон на всю катушку, а тут ентон паровоз, как его называют. Что делает машинист. Забивает. Тифон врубает и забивает. Кто не хочет ездить по правилам, будет этому учиться на инвалидной коляске в лучшем случае, это для тех, кто по прежнему считает свою тачку непобедимым танком. Потому машинист и тифонит по ночам, т.к. на Демаках одни переезды, а дорожная культура отсутствует напроч.

слышал что у водителей трамваев есть интересный обычай - если их коллега днем сбил какого-нибудь такого "правильного" водилу, причем был абсолютно прав как участник дорожного движения, то все остальные в депо наливают ему по 100 грамм laugh.gif
Maybe
Да ну, бросьте. Я живу около железной дороги уже больше 7 лет (Демакова 17/1), никаких ужасающих и даже мешающих звуков не замечала. Со слухом все в порядке.
Goblin (MVP)
QUOTE (Maybe @ Jun 8 2005, 10:08 PM)
Да ну, бросьте. Я живу около железной дороги уже больше 7 лет (Демакова 17/1), никаких ужасающих и даже мешающих звуков не замечала. Со слухом все в порядке.

Ага только слуховой аппарат не в то ухо всунула... dry.gif


А вообще поезда по моему очень трудно не замечать....
Nunny
QUOTE (Nikitoss @ Jun 6 2005, 11:14 PM)
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

_idea_.gif ЭТО ЕЩЁ ЧТО ,ТАМ КАКОЙ ТО ЧЕЛ. БЕГАЕТ И ОРЁТ, КАК ПОТЕРПЕВШИЙ
Maybe
QUOTE (Nunny @ Jun 8 2005, 11:01 PM)
QUOTE (Nikitoss @ Jun 6 2005, 11:14 PM)
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

_idea_.gif ЭТО ЕЩЁ ЧТО ,ТАМ КАКОЙ ТО ЧЕЛ. БЕГАЕТ И ОРЁТ, КАК ПОТЕРПЕВШИЙ

Кстати да (: похоже, живем в одном доме.
КэМ
QUOTE (Guest_Катерина @ Jun 8 2005, 06:05 AM)
[QUOTE=КэМ,Jun 7 2005, 10:20 PM] [QUOTE=Nikitoss,Jun 6 2005, 11:14 PM] Вообще пусть дудят. Мою машинуночью поезд когда дудел тихо и меня громко музыка играла, чуть не сбил. Так что пусть дудит. А господину Михасу рекомендую приобрести беруши.
По поводу того что рядом ж/д - это уже твои проблемы. Когда покупали квартиру, надо было задуматься этим вопросм. Ведь если бы ты купил около ж/д станции, ты же не возмутишься что у тебя стены дрожат, и что ночью шутмно и перенесите ж/д станцию. [/QUOTE]
Спазу заметно что Вы, молодой человек, живете далеко от ж\дороги...
а то что Вы ездите на машине как "чайник"- это лично Ваши проблемы - видимо в тот момент Вас и машинист "любил" и все те кто слышал этот сигнал...
Нельзя так говорить - когда покупали нужно было думать! - если так рассуждать можно мно-о-ого чего добиться... кстати, а когда Вы музыку включали на такую мощь - о чем Вы думали???нужно было думать прежде чем включать!

я живу очень близко. у меня тоже ночью на переезде дудит он. и ничего
КэМ
Что все докопались до моей езды. На права я сдал самостоятельно. Без всяких взяток.
А что касается переезда, то не сказал маленькую деталь, когда я тогда ехал, у меня муз. композиции тоже был гуд тепловоза. Такой звук когда то был моден для попсы.
И вообе речь идет про гудки. А не мою езду.
А по поводу пожилых людей. Ну и что что они купили здесь а потом мучаются? Голова раньше где была? Это почти типиная ситуация, когда захватом строят дачи около обского в местах затопления. А потом плачутся что их топит, все рушится и тд. ..Аналогичный маразм даже с поселками которые постоянно топит весной. И что самое смешное - люди продолжают там строить...
Kll
Когда здесь строились дома, то ж/д уже здесь была, и то что типа гудят почти все свистокм, это чушь полная, через переезды всегда используется громкий гудо, это машинисты заботясь о "нервных" людях, по ночам если отсутствуют машины проезжать тихо без шума, но много таких водил попадается которые пытаются проехать и пофигу на все, я много раз видел как выглядит машина после того как её переедет поезд, по идее он вообще не должен тормазить перед переездом, т.е. те машины которые проезжают, должны попасть именно под него. а то что люди по линии ходят это поидее уже нарушение пешеходами, по ней ходить нельзя, не говоря о детях которые хотят покататься на вагонах и иногда им отрезает ноги или еще ченить. И после того как машинисты увеличивают время работы, из-за вас, вы еще смеете орать что они вам мешают и вообще откуда эта дорога здесь взялась, это смешно просто. а чтобы вы не говорили потом что я живу далеко, я живу у ж/д 12/1 и мне не мешает нифига.
ПакЮлия
QUOTE (КэМ @ Jun 12 2005, 12:39 AM)
Что все докопались до моей езды. На права я сдал самостоятельно. Без всяких взяток.

Верим верим smile.gif
Ну так и скажи, не спирай все на музЫку smile.gif Дескать тормаза паршивые у тачки, затормозить все равно не смог бы smile.gif Врубил себе музычку и поехал, ведь педаль газа все еще работает, хоть и не всегда. Кстати, работает ли?
laugh.gif
ПакЮлия
Я тут подумала.... А ведь глухим права выдают все еще? Они любой сигнал не услышат... Что тогда? huh.gif
Nikitoss
QUOTE (belyakin @ Jun 13 2005, 08:48 PM)
Сам живу не в Щ, но иногда видел, как на переездах на дорогу выходил составитель, или помощник, или кто-то ещё в "желтухе", с красным флагом и контролировал остановку автотранспорта.
Ну что поделаешь, если так много своеобразных водителей?
Вообще, в жилой зоне особо сигналить нельзя, конечно. Ну, на это и инструкции есть. И, конечно, надо их выполнять.
(P. S. Также всем привет с Транссиба wink.gif )

Во истину респект!!!!!
natoon
буквально с середины апреля 2012 начались продолжительные громкие гудки 3-4 раза в день. Заметила, так как они стали регулярно будить моего полугодовалого ребенка. Раньше дудели как-то тише.
Talia
Зачастую громкость и периодичность гудков зависит от человека (машиниста).
8 лет назад гудки тоже сильно напрягали в связи со сном ребенка. Подруга жила на верхнем этаже тоже с маленьким ребенком и наблюдала такую картину сверху: машинист (или кто-то еще с поезда) проезжая за дем 12\1 останавливался, выходил, шел к сарайчику (все сами догадываются за чем) ну и через некоторое время обратно. Было выдвинуто предположение, что товарищ живет в этом доме или близкие знакомые. Иногда он проезжал мимо (не останавливаясь) и гудел напротив дома - наверное передавал привет семье smile.gif Но были и тихие поездки поездов, скорее всего с другим составом машинистов.
ТатьянаПлатоновна
Цитата(Nunny @ 08.06.2005, 23:01) *
Цитата(Nikitoss @ Jun 6 2005, 11:14 PM)
На железной дороге есть свое ПТЭ, поэтому машинист действует согласно предписаным правилам. На тепловозе есть тифон и свисток, но тифонят обычно при опасности, либо на магистральных ж.д. Обычно при маневровых работах машинист применяет свистки. В данном случае надо обращаться на станцию Сеятель(ее ветка) либо в департамент по связям с общественностью РЖД. Возможно к вам прислушаются и проинструктируют машинистов о правилах подачи звуковых сигналов в жилой зоне. Жителем, чьи дома прилегают к магистральной ж.д. линии просьба не беспокоится, т.к. дудели, дудят и будут дудеть. ПТЭ кровью писано.

_idea_.gif ЭТО ЕЩЁ ЧТО ,ТАМ КАКОЙ ТО ЧЕЛ. БЕГАЕТ И ОРЁТ, КАК ПОТЕРПЕВШИЙ

а я живу на Демакова 6, так я думала что они там и не ходят,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.