Форум Академгородка, Новосибирск > ужасы в новостях
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ужасы в новостях
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pyrop
Навеяло темой про СМИ.
Holiday
В определённых программах в определённое время.
Но в любом случае это должно быть вопросом этики, а не законодательным запретом... потому что тогда под этот закон можно много чего подвестиsmile.gif
Pyrop
QUOTE (Malcolm @ Jun 6 2005, 01:16 AM)
Тема буквально просится в "Разговоры обо всём". И точно уйдёт туда, если меня не убедят делом.

как раз думал между этими двумя темами... доводов приводить не буду.
Если не нравится тут - переносите. Пост после прочтения можно удалить...
XXL
QUOTE (Malcolm @ Jun 6 2005, 01:16 AM)
Тема буквально просится в "Разговоры обо всём". И точно уйдёт туда, если меня не убедят делом.

Тема точно уже была и, возможно, в "Разговорах". Надо только напрячься и найти,что непросто.
Пользователь №840
Тут зависит от данной конкретной новости. Конечно, "человеческий фарш" с места аварий показывать не надо ни в коем случае, а вот искорёженные корпуса тачек можно и показать, чтоб неповадно было, скажем, ездить по "пьяной дороге" за 150, не замечая рельсов...
gaus
По-моему, неактуально. Где-нить в середине девяностых - да, воздух свободы, все такое...
А сейчас - по всем каналам один квасной патриотизм пополам с фабрикой звезд.
Хоть бы уж каких-нить трупов показали. Трупов хоцца!
Pyrop
QUOTE (gaus @ Jun 6 2005, 02:21 AM)
По-моему, неактуально. Где-нить в середине девяностых - да, воздух свободы, все такое...
А сейчас - по всем каналам один квасной патриотизм пополам с фабрикой звезд.
Хоть бы уж каких-нить трупов показали. Трупов хоцца!

Согласен, в последнее время трупов стало значительно меньше... но все равно они проскакивают и жареная тема не сходит с экрана... см мой пост в соседней ветке про СМИ.
вот только надо было вопросы опроса несколько по другому сформулировать...
ну да фик с ним... как уж получилось
gutterboy
Я бы даже так спросил: а что, на росс тиви стали показывать нечто помимо тупых гламурных девочек и мальчиков? народ, вы о чем, какие ужасы - при таких темпах лет через десять здесь будет Зардоз, тока нищий. И девицы а-ля Козмо.
Max Payne
1 пункт.
Но сам новости не смотрю, чтобы настроение не портить. Вообще.
Хватает Интернета.
4everlasting
Не надо перегружать ими новости, чтоб не было как в локальных новостных выпусках , например, в Сиэттле, где 90 процентов новостей связаны с похищениями, убийствами и изнасилованиями маленьких девочек с ремарками: "Это может быть где-то совсем недалеко от вас!". Умеют американские СМИ запугивать... Я как посмотрел один выпуск, так сразу понял, что жизнь - дерьмо и что надо срочно начинать запираться дома с шотганом и отстреливать всех, кто переступит границы моей частной собственности smile.gif
decoder
Хм...а если не показывать подробности зачем вообще что-то говорить. Меня например бесят когда говорят А и не говорят Б. По моиму новости специально созданы для того чтобы показывать какая задница в мире и чтобы все сидящии около телевизара подумали "о как хорошо что нас там не было" (ну или чё нить в этом духе). Причём ведь можно вообще не смотреть новости. Специально созданы другие каналы чтобы в любой момент можно было переключить. Или есть ещё совершенно крутая идея - зачем вообще смотреть телевизор "пляж, солнце,песок - идите купатся".
aspopov
В "обо всем", однозначно.
Developer
QUOTE (gaus @ Jun 6 2005, 01:21 AM)
Хоть бы уж каких-нить трупов показали. Трупов хоцца!

И Невзорова, Невзорова, нашего, родненького...
Смородина
QUOTE (decoder @ Jun 6 2005, 02:47 AM)
По моиму новости специально созданы для того чтобы показывать какая задница в мире

В сборник перлов, чесслово!
Niko
Шокирующие подробности писать надо, но не типу как Клинтон **** Монику!!!
петрович
QUOTE (Niko @ Jun 6 2005, 11:24 AM)
Шокирующие подробности писать надо, но не типу как Клинтон **** Монику!!!

Вопрос-то был про ТВ. Не писать, а показывать. Вроде на камеру никто Билла и Монику не снимал. (Может, теперь там полный обзор организовали?)

И там скорее было наоборот, Моника его ********. Почему, я думаю, Клинтону это и сошло. А без этих подробностей слетел бы. Так что именно надо было писать, а то вышло бы нечестно.
Мяут
новости как фильм ужасоффф... мне нервы жалко...
Violence
А что такого?
Smok
иначе новости станут неинтересными.
Smok
QUOTE (Vova @ Jun 6 2005, 04:00 PM)
ps: а вот второй пункт опроса могли бы вообще не писать.

это почему же?
headache
QUOTE (Vova @ Jun 6 2005, 04:00 PM)
Да, люди имеют право знать все подробности. Но эти подробности не портят нервную систему, а укрепляют её. Когда человек видит что-то очень часто, он к этому привыкает и для него это становится обыденностью.
ps: а вот второй пункт опроса могли бы вообще не писать.

согласна, тем более с экрана это выглядит как кино
M@GGy
в последнее время при просмотре новостей складывается впечатление, что в мире творятся одни только гадости blink.gif Катастрофы, войны, экономические кризисы...В какой-то мере, это выращивает пессимистичное поколение, так что, на мой взгляд, надо чередовать положительные новости с отрицательными примерно в равной степени wink.gif
Scavenger
QUOTE (M@GGy @ Jun 6 2005, 05:23 PM)
в последнее время при просмотре новостей складывается впечатление, что в мире творятся одни только гадости blink.gif Катастрофы, войны, экономические кризисы...В какой-то мере, это выращивает пессимистичное поколение, так что, на мой взгляд, надо чередовать положительные новости с отрицательными примерно в равной степени wink.gif

зачем? как есть, так и выкладывать
Violence
Эта наша реальность!
4e4ako
QUOTE (Violence @ Jun 6 2005, 04:30 PM)
Эта наша реальность!

Да пошла она, эта реальность...

Новости: столько-то трупов там, такое-то количество заложников здесь, чиновники украли столько-то, голосов у Жирика столько-то,курс доллара такой-то, счет на футбольном матче такой-то, температура завтра такая-то. Все.

зашибись...
Scavenger
аа
ну ок
давайте только про то, как всё здраво рассказывать
не бред ли?
правда режет? так смотрите в глаза миру. такому, какой он есть. в новостях ещё смягчают.


я считаю, когда по новостям жестокость, надо предупреждать. так обычно и делают, вообще говоря.
Skywalker
аффтар пиши исчо! Одна из немногих сейчас тем которые не КГ\АМ
M@GGy
QUOTE (Scavenger @ Jun 6 2005, 04:49 PM)
в новостях ещё смягчают.

а иногда наоборот преувеличивают...особенно когда делают репортажи про катастрофы dry.gif
Close
QUOTE (Violence @ Jun 6 2005, 04:30 PM)
Эта наша реальность!

помоему это несколько искаженная реальность. Так как сейчас журналисты в основном гонятся за горячими сюжетами, а позитивные новости им гораздо менее интересны. Поэтому соотношение ужасов и позитива в новостях получается явно не в пользу второго. имхо
Goblin (MVP)
Да люди имеют право знать что происходит в стране но в советкие времена всё это умалчивалось и всем казалось что хорошо живем (к слову сказать что хуже от этого никому не становилось)
ПакЮлия
С одной стороны это нужно знать, что бы не иметь иллюзии о том, что все прекрасно и хорошо.
Но с другой стороны - как посмотришь какую нить передачку типа "Криминал", "ЧП", "Жертва любви" отчаяние наступает. Или передачи про "негодяев" в специальных программах типа профессия репортер, новости, ну и односерийные фильмы... После - ощущение безвыходности.

Помните по ОРТ что ли показывали про рынок нищих? Или про ментов оборотней, про ограбление века... Страшно.

С другой стороны, такие передачи поднимают вопрос, что немаловажно на пути его решения. Ну решения в идеале конечно cbs_zz.gif

Проголосовала за п.1
[vt]vitus
Ещё как нужны =).
Посмотрел ролик про теракт в Израиле с оторванными ногами, руками и прочили подробностями и представляешь, что это на самом деле террор. Террор это не выход.
Посмотрел ролик про героиновых нарков с отвалавающимся мясом от костей на ногах и т.п. Героин и другие тяжёлые наркотики это Зло. =). Такие простые истины, но пока не посмотришь на это можно сказать живьём, не до конца воспринимается как-то.
Вован
А зачем что-то скрывать? Лучше уж знать всю правду чем не знать её
BubleK
QUOTE (Вован @ Jun 7 2005, 10:50 AM)
А зачем что-то скрывать? Лучше уж знать всю правду чем не знать её

Новости это вам не развлечение,хочеш узнать что просходит-смотри все,а то что,хочется только хорошошее смотреть?
Все надо показывать!
Кому ненравится пусть несмотрит.
Galla
Должны быть какие-то ограничения на показ трупов и иных ужасов, ведь телевизор смотрят и дети тоже. А кто хочет видеть трупы во всех подробностях, то для этой категории граждан можно организовать поход в морг или просмотр откровенных передач в определенное время.
4e4ako
QUOTE
А кто хочет видеть трупы во всех подробностях, то для этой категории граждан можно организовать поход в морг

О! Самое то! В точку! druzja.gif jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.