Форум Академгородка, Новосибирск > Мифы и легенды Академгородка.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мифы и легенды Академгородка.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Diamant
Здравствуйте уважаемые!
Не секрет что каждый город, молодой или старый, постепенно обрастает мифами и легендами. Странные события, места, люди... А земля слухами полнится... Подскажите пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь пытался собрать мифы и легенды академа? Эта тема мне кажется очень интересной, во-первых из-за того что кое-какие "кривды" мне уже приходилось слышать, а во вторых есть небольшой практический интерес. Такое место, научный центр, по-моему должно иметь свои "тайны"... Например, академовская подземка? Что там? Почему в ИЯФе по ночам одно окно светится мистически фиолетовым светом? И т.д...
Если есть в сети где-нибудь подобная подборка народного фольклора, будьте добры угостите ссылкой, ибо мой гугль ничего конкретного не выдал, если же эту тему никто не прорабатывал, давайте соберемся и сделаем сборник? М?
Очень надеюсь на поддержку!

ЗЫ: Поправлюсь: Статья Алексея Стрельца "Легенды Морского проспекта " и пара задохнувшихся попыток собрать мифы воедино, вот все что точно нашарил гугль...
Светлая грусть
один из распространённых мифов академа - эксгибиционисты и гопники, которых никому не удаётся увмдеть живьём
maruska
Цитата(Светлая грусть @ 26.12.2008, 20:56) *
один из распространённых мифов академа - эксгибиционисты и гопники, которых никому не удаётся увмдеть живьём

академовских гопников не видела, а вот эксгибиционист года 2 назад выпрыгивал у меня на пути...
sosnovka
Цитата
один из распространённых мифов академа - эксгибиционисты и гопники, которых никому не удаётся увмдеть живьём


ну так уж и не удается...
___________

мне рассказывали: у нас в ботсаду есть где-то в укромном уголке такая маленькая избушка. в ней живет КТО-ТО. неизвестно, кто. и вот говорили, что люди там иногда пропадают. это было несколько лет назад. из-за этого даже собирались видеокамеры в ботсаду устанавливать.
Shakti
я тоже видела эксгибицтониста))
а ещё есть легенда про мужика в бочке с квасом happy.gif
Джестер
"В Бот.саду была (есть?) пустая бочка из-под мазута, где накуравались наркоматоры. Там люди сходили с ума..."
belyakin
А куда она девалась?
Джестер
Не знаю, мож и сейчас она там. Лет 10 не был.
XSM
Цитата(Diamant @ 26.12.2008, 20:55) *
Здравствуйте уважаемые!
Не секрет что каждый город, молодой или старый, постепенно обрастает мифами и легендами. Странные события, места, люди... А земля слухами полнится... Подскажите пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь пытался собрать мифы и легенды академа? Эта тема мне кажется очень интересной, во-первых из-за того что кое-какие "кривды" мне уже приходилось слышать, а во вторых есть небольшой практический интерес. Такое место, научный центр, по-моему должно иметь свои "тайны"... Например, академовская подземка? Что там? Почему в ИЯФе по ночам одно окно светится мистически фиолетовым светом? И т.д...
Если есть в сети где-нибудь подобная подборка народного фольклора, будьте добры угостите ссылкой, ибо мой гугль ничего конкретного не выдал, если же эту тему никто не прорабатывал, давайте соберемся и сделаем сборник? М?
Очень надеюсь на поддержку!

ЗЫ: Поправлюсь: Статья Алексея Стрельца "Легенды Морского проспекта " и пара задохнувшихся попыток собрать мифы воедино, вот все что точно нашарил гугль...


1. В Академ Городке есть подземка???
2. Раз окно светится "мистическим фиолетовым", значит там включена мистическая ультрафиолетовая лампа.
MonomaH
Цитата(XSM @ 07.01.2009, 23:57) *
В Академ Городке есть подземка???

в ИЯФе много чего есть (и пить тоже)
Смородина
*меланхолически*
Академгородок - это вообще сам по себе миф.
XSM
Цитата(Смородина @ 08.01.2009, 1:15) *
*меланхолически*
Академгородок - это вообще сам по себе миф.


Ага, а большенство людей - мифические существа, зарабатывающие мифически низкую зарплату, и умудряющиеся мифически "хорошо" жить smile.gif
Джестер
Цитата(XSM @ 08.01.2009, 8:58) *
Цитата(Смородина @ 08.01.2009, 1:15) *
*меланхолически*
Академгородок - это вообще сам по себе миф.


Ага, а большенство людей - мифические существа, зарабатывающие мифически низкую зарплату, и умудряющиеся мифически "хорошо" жить smile.gif

Это - да, уж этого не отнять!!!
Black_Swan
Цитата(XSM @ 08.01.2009, 8:58) *
Цитата(Смородина @ 08.01.2009, 1:15) *
*меланхолически*
Академгородок - это вообще сам по себе миф.


Ага, а большенство людей - мифические существа, зарабатывающие мифически низкую зарплату, и умудряющиеся мифически "хорошо" жить smile.gif

улыбнуло laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.