Форум Академгородка, Новосибирск > Евангелион нового поколения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евангелион нового поколения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
AndroidSE
Угарный мульт
zerocool
для меня с него началось аниме
Effigy
Ага, серьезный мульт. Хорошо, когда к мультипликации так подходят.
Платон
Решил посмотреть, раньше никогда аниме не смотрел.
Там три концовки: Death & Rebirth, End of Evangelion, Uncensored и еще кажеться в папки Series тоже до конца.
Как лучше смотреть, подскажите?
axx
Смотришь сначала весь сериал (и сильно офигеваешь от последних серий biggrin.gif)
Затем можно посмотреть Death & Rebirth - там краткое содержание + "настоящий" 25 эпизод. А последний это EoE - там немного дополненый 25й и 26 эпизоды.
Только как первое аниме NGE не советую - возможно отбьет всякую охоту что либо еще смотреть...
Асфалт
Посмотрел. Удивлен. С первой попытки концовку не понял. Сделать вторую пока не решаюсь. Сильный мульт. Очень сильный.
Cloud
Тяжкий мульт, не спорю.
Но весьма своеобразный(другой взгляд на мир)!
сатир
я его когда посмотрел, жить расхотелось. Тяжело
rukav.
ЕоЕ рулит!! диалог двух моих знакомвх:
"- а ЕоЕ обязательно смотреть?
- да, конечно!!!!
- там все умирают?
- не только."

да и вообще евангелион - это классика. маст си.
tZynic
Рекомендуется к просмотру тем, кто почитает аниме за "мультики по большеглазых детей".
axx
QUOTE (tZynic @ Jan 24 2006, 19:47)
Обязателен к просмотру для тех, кто почитает аниме за "мультики по большеглазых детей".

После просмотра будут говорить "аниме - мультики про больных детей". laugh.gif
Yrtimd
Мое первое аниме. Не отбило охоту смотреть, скорее наоборот. Как закрою сессию, скорее всего буду пересматривать...
jamaica
крышу рвёт на счёт раз! замороченные японцы наснимали, хрен разберёшься. особенно сумашедший конец.
tZynic
Интересно, а слово "аниме" - мужского рода или среднего? А может вообще женского.. "анима".
Defender
Интереса хватило посмотреть несколько первых серий и несколько - из середины. Скучно. smile.gif
fmike
Начинается интересно
Потом серий на 20 муть и жвачка
Потом несколько серий сумасшествия и "философии"
Конец.

Меня не проняло. Средненький "Нуар" понравился намного больше.
Effigy
Лучшее аниме из всего, что нарисовали. Последние две серии смотрел подвыпивший, так что потом неделю плющило. Сначала не понравилось, а потом понял, что круто. Надо будет их пересмотреть в трезвом уме.
Effigy
Кстати, есть хороший любительский сайт, посвященный НГЕ http://anime.mipt.ru
slash
Круто, одно из самых лучших аниме.
Asuka
Евангелион напичкан сплошной философией и сюрреализмом, в котором очень сложно разобраться. Не каждого ум выдержит такой нагрузки. Скорее всего те кто не понял это аниме считают его скучным, про роботов, которыми управляют большеглазые человечки. "Это крутое аниме! Мне понравилось" - означает ничего не сказать о нем.
Для того кто понял аниме это, прежде всего, сериал с психологической драмой.
Напомню, что речь в Еве идет совсем не о роботах, а о взаимоотношениях между людьми. Великолепно описаны характеры персонажей, низкий поклон автору.
Роботы же отходят на второй план.
Вообще, мне не очень понравились 25 и 26 серии оригинальной концовки, т.к. остается много вопросов, а эти серии не дают конкретного ответа. Совсем другое дело обстоит с End of Evangelion. Хоть это и альтернативный конец, но более успешный. ИМХО. Например, показан Третий удар. Больше всего жалко Аску, которая так хотела победить битву с серийными Евами, но к сожалению проиграла. В конце, когда Шинджи представил её, то она призналась как же ей больно и одиноко жилось....
Поразило спокойствие Рей, у которой абсолютно пустой, бездушный взгляд. Рей - клон.
Шинджи это вообще отдельная история, тут четко видны отношения "отец-сын".

Кстати, студия Gainax не желает отпускать Евангелион) Слышала, что летом 2007 года выпустят 4 полнометражки. Собираются поместить весь сериал в 4 фильма с некоторыми изменениями.... Ждём)
kran_bloodcore
2015-ый год. Посмотрел 7-ю серию из 26. Хотел бы обсудить рисовку, поскольку она мне кажется некоей "родной", связанной с морем, гидротехническими сооружениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.