Форум Академгородка, Новосибирск > Вложение денег
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вложение денег
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Zvezde"na
Куда выгоднее вложить деньги?Прошу высказать свое мнение путем голосования.
Mihas
В рубль.
SCAR
в золото
Dimitry
в каменья
Sunshine
рубли cbs_zz.gif
Zvezde"na
Прошу голосовать....если ваш ответ "Другое", то комментировать
Zvezde"na
Доллар растет-может есть смысл его купить?или наоборот, пока евро падает, то прикупить евро?
Zvezde"na
QUOTE (Mihas @ Jun 4 2005, 09:24 PM)
В рубль.

а смысл?
Zvezde"na
QUOTE (Vova @ Jun 4 2005, 09:35 PM)
Дома, замки... ну вы поняли.

на это нужны большие деньги.....а покупку валюты можно осуществлять располагая небольшими суммами
Mihas
QUOTE (Zvezde"na @ Jun 4 2005, 10:35 PM)
Доллар растет-может есть смысл его купить?или наоборот, пока евро падает, то прикупить евро?

Кто Вам сказал такую чушь, что доллар растет? Я бы не стал доверять локальным колебаниям этой ничем не обеспеченной валюты с туманным будущим. Рубль сейчас наиболее адекватен для сбережения.
Goblin (MVP)
QUOTE (Mihas @ Jun 4 2005, 10:52 PM)
QUOTE (Zvezde"na @ Jun 4 2005, 10:35 PM)
Доллар растет-может есть смысл его купить?или наоборот, пока евро падает, то прикупить евро?

Кто Вам сказал такую чушь, что доллар растет? Я бы не стал доверять локальным колебаниям этой ничем не обеспеченной валюты с туманным будущим. Рубль сейчас наиболее адекватен для сбережения.

Отрицать рост доллара по меньшей мере неправильно но и все таки я бы в родные деревянные...
Dark Amur
Мда...советчики.
Какую сумму вкладывать планируется?
Danil
В деревянных
Goblin (MVP)
А вообще если есть начальный капитал около 600 тыс р то надо вкладывать в квартиры - не ошибешься...
У меня папа риэлтор и я знаю об очень крупном росте цен на квартиры - особенно однешки - за последние пол года даже самые дешевые и беспонтовые однешки поднялись около 100 тыс. р
Так что думайте сами - что вам удобнее...
Mihas
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 4 2005, 10:58 PM)
Отрицать рост доллара по меньшей мере неправильно

Это данность, она не может быть неправильной, локальные колебания по барабану.
Goblin (MVP)
QUOTE (Mihas @ Jun 4 2005, 11:04 PM)
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 4 2005, 10:58 PM)
Отрицать рост доллара по меньшей мере неправильно

Это данность, она не может быть неправильной, локальные колебания по барабану.

Его курс всегда строился на локальных колебаниях, и это почему то превратилось в систему стабильной валюты
Zvezde"na
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 4 2005, 10:01 PM)
надо вкладывать в квартиры - не ошибешься...

Об этом я могу только мечтать.. sad.gif Разговор ведется о небольших суммах...Получил зарплату-купил немножко валюты...
BinHex
Вариант 1. Рублёвый вклад с возможностью дополнительных взносов (сам буквально сегодня сделал, под 12%). С зарплаты можете докладывать, сколько хотите. Валютные гораздо менее выгодны, инфляцию не покрывают, причём значительно.
Вариант 2. Паевые инвестиционные фонды. Более рискованно, но 20% можно поиметь. Опять же, с зарплаты можете докупать паи. Одна из известных управляющих компаний -- БрокерКредитСервис, поищите сайт.

золото, "металлические" сертификаты -- фуфло, лучше уж просто под матрац.
Tonni
Вопрос просто смешной...евро...эт условная единица, которая ток пытается выскребстись в европе...пока высока, да...но....нафиг никому не нужна....
На самом деле...у нас реальнее деньги в недвижимость превращать...
ну...если мало...то уж не в евро....не прокатит....евро...эт честное слово....на самом деле, не обеспечено экономикой...
Rediz
QUOTE (Tonni @ Jun 5 2005, 02:08 AM)
на самом деле, не обеспечено экономикой...

ну а доллар вообще бумажка, только на доверии держится...
золотом не обналичиш...
Malcolm
Zvezde"na, в таких вопросах ни в коем случае не следует доверяться мнению большинства. Большинство постоянно ошибается и пролетает.
Спрашивать надо экспертов.
abigor
Эксперты говорят - фанеру куплять надо biggrin.gif
RenardArgente
QUOTE (Malcolm @ Jun 5 2005, 12:22 PM)
Zvezde"na, в таких вопросах ни в коем случае не следует доверяться мнению большинства. Большинство постоянно ошибается и пролетает.

Ну так всё правильно- посмотреть, что скажет большинство, и сделать ровно наоборот smile.gif
Smok
вот тут про рубли говорят - а мне, например, трудно _хранить_ сбережения в рублях, попросту потому что я их трачу. а другую валюту потратить гораздо сложнее - надо еще обменять предварительно на наши деревянные wink.gif
gaus
Мне кажется, деньги лучше положить на долгосрочный рублевый депозит. Защитит от инфляции.
Sanek
В недвижимость
Layout
QUOTE (SCAR @ Jun 4 2005, 09:24 PM)
в золото

в медь.
Sanek
QUOTE (Layout @ Jun 5 2005, 04:33 PM)
QUOTE (SCAR @ Jun 4 2005, 09:24 PM)
в золото

в медь.

в алюминий cool.gif
Layout
QUOTE (Sanek @ Jun 5 2005, 03:34 PM)
QUOTE (Layout @ Jun 5 2005, 04:33 PM)
QUOTE (SCAR @ Jun 4 2005, 09:24 PM)
в золото

в медь.

в алюминий cool.gif

Кобальт
Индий
Галлий
Developer
QUOTE (Sanek @ Jun 5 2005, 03:34 PM)
QUOTE (Layout @ Jun 5 2005, 04:33 PM)
QUOTE (SCAR @ Jun 4 2005, 09:24 PM)
в золото

в медь.

в алюминий cool.gif

Цена на Al на Лондонской бирже металлов сейчас пока достаточно высока, но может и упасть, т. к. алюминиевые компании собираются вводить дополнительные мощности. И вообще играть на товарных рынках тяжело, если у Вас нет пары миллионов долларов.

eto_ne_ja
В юанях. Я серьезно
eto_ne_ja
Что вот вы будете делать, если Евросоюз развалится? blink.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Zvezde"na @ Jun 4 2005, 09:33 PM)
Прошу голосовать....если ваш ответ "Другое", то комментировать

Если будет пункт, то будет и ответ.
Доллар в конце 99 года стОил 24 деревянных с хвостиком.

Выгоднее всего - в банк. (Если денег достаточно много, конечно. Иначе - в пиво.
goshaKh
50 на 50. Уже пару лет так делаю и само то smile.gif. Сейчас, если бы были средства лишние, то прикупил бы евро. Хотяяяя, чегото у них там с евроконституцией нелады. Сильно курс еврейских скакать будет, наверное. Так что пока баксики.
gamlet
Евро рулит !!
В доллар в принципе не выгодно - падает
А еврик наоборот.
Sanek
QUOTE (gamlet @ Jun 6 2005, 02:45 AM)
Евро рулит !!
В доллар в принципе не выгодно - падает
А еврик наоборот.

Ну, это вы утрировали. Не постоянно же доллар падает, а еврик растет (иначе бы отпадала сама суть вопроса)
КэМ
Вообще лучше не в валюту вкладывать....
а в операции с ней или другие вложение.
Впорос надо ставить так: в какой валюте предпочитаете ХРАНИТЬ деньги
Aequanimus
QUOTE (КэМ @ Jun 6 2005, 10:33 AM)
Вообще лучше не в валюту вкладывать....
а в операции с ней или другие вложение.

В недвижимость достаточно выгодно,(смотря где конечно), т.к. она постоянно дорожает.
Мой персонаж
Евро - мыльный пузырь, который в любой момент может лопнуть.
Доллар - падает и будет падать, несмотря на то, что ЦБ его держит, как может.
Так, что уж лучше что-то третье.
Dark Amur
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 4 2005, 11:01 PM)
А вообще если есть начальный капитал около 600 тыс р то надо вкладывать в квартиры - не ошибешься...
У меня папа риэлтор и я знаю об очень крупном росте цен на квартиры - особенно однешки - за последние пол года даже самые дешевые и беспонтовые однешки поднялись около 100 тыс. р
Так что думайте сами - что вам удобнее...

Вот с Этим я полностью согласен, для того и спрашивал какую сумму планируют вкладывать smile.gif
Dark Amur
Еще недавно прочитал в Mens Health (за достоверность информации разумеется не ручаюсь, вам судить насколько они компетентны), что сейчас крайне выгодно заводить...опоссумов! На них очень резко растет спрос в связи с их некоторыми качествами, которые ученые для космонавтов собираются использовать, т.е. на них и вообще спрос будет большой очень вскоре, если следовать журналу.
callis
Добавила в опрос пункт "другое"
Dark Amur
Поздно уже..основная масса проголосовала..
crisca
в развитие локальной сети А.О. smile.gif
а если серьёзно, то в зависимости от суммы:
много денег - недвижимость
мало денег - ПИФы
Витязь
Как говорит мой любимый преподаватель, заслуженный экономист России, Р.А. Гусейнов :"Тратьте деньги на себя: здоровье, отдых, образование и пр."

Вкладывать (почти - что хранить) деньги лучше в себя. Никогда не проиграешь.
Тока не во всякие там крутые домашние кинотеатры, джакузи и прочие, на самом деле, никому ненужные крутые вещи.
Вот.
Мяут
фф монгольские тугрики
aspopov
Другое. Разное.
Pinocchio
QUOTE (Витязь @ Jun 6 2005, 02:12 PM)
Вкладывать (почти - что хранить) деньги лучше в себя. Никогда не проиграешь.

согласен!)
Alexis
Золото в украшениях и слитках, драгоценные камни, недвижимость

И в собственных детей, чтобы поддерживали в старости, надежней любого пенсионного фонда rolleyes.gif
Фенидон
Другое.
Вы на какой срок собираетесь деньги вкладывать, на неделю или на 10 лет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.