Форум Академгородка, Новосибирск > Дефицит общения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дефицит общения
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
makondo
Сабж, господа-товарищи-граждане! :о)
Молодой человек четырех с половиной лет от роду сидит без садика (что в целом, считаю, плюс, но... ) со мной (скучная наседка, 1 шт.) и годовалой сестрой (огонь-девка, но кроме догоняшек и пряток с нее мало что пока возьмешь). Разновсяческие кружкИ, конечно, посещаем, но их в плане общения со сверстниками категорически недостаточно. На детских площадках крайне малодетно, не сезон-с...
Вот. Поэтому очень были бы рады найти друзей ровесников, гулять вместе днем, ходить друг к другу в гости. Вдруг кто-то тоже подобным образом скучает rolleyes.gif
BlackCat
А чем садик-то не угодил?
Tomich
Скоро зима кончится, не переживайте, сомневаюсь, чтоб вашему старшему киндеру шибко скучно было. У нас приблизительно тот же баланс, но не скучаем smile.gif Младшей 8 мес, старшей 3 и 8.
barmalisa
Та же история smile.gif
Старший трехлетка мается от скукоты и безделья (тож не смогли попасть вовремя в сад, и тоже считаю, что потеряли только в плане общения со сверстниками). У годовалых братьев-близнецов своя тусовка, старшему с ними скучно sad.gif
Основная беда в том, что я (как мама) ничем не могу его завлечь (как правило, ему неохота - это ж милое дело, с мамой покапризничать). А в итоге дурдом, вопли, беготня по стенам и потолкам, в итоге - агрессивные мужские игры с зажиманием в углу одного или сразу обоих братьев, которые заканчиваются жесткими разборками с моей стороны (волшебные пендели и постановка в угол). И так каждый день sad.gif
Fata Morgana
А где вы скучаете? Если в районе Н. Ельцовки, у меня есть для вас отличный парень smile.gif
UPD: Пардон, прочитала в инфе о пользователях. Ну, вдруг кто откликнется.
Tomich
Кстати, у вас же напротив площадка Золотодолинская с лазалками и площадка у Торгового центра. Неужели до сих пор не нашли сотоварищей?
makondo
Tomich,
на площадках легко общается-играет, но в дружбу эти мимолетные отношения не перерастают. rolleyes.gif

Fata Morgana,
а Вы в ВЗ по каким-либо делам не бываете? Наше гостеприимство не знает границ и разумных пределов Мы были бы рады познакомиться :о)

barmalisa,
да, знакомые мотивы... Давайте знакомить старшеньких?
barmalisa
Цитата(makondo @ 07.01.2009, 22:21) *
barmalisa,
да, знакомые мотивы... Давайте знакомить старшеньких?

Да мы бы не против... , но живем все-таки далеко. Увы, я даже гулять с ними не выхожу, так как в одиночку с тремя мне не сладить sad.gif
rhea
О, да - тема общения домашних детей знакома до боли по прошлому году. Дочери сейчас 6 лет и она все время росла с няней - так как очень много болела. Поэтому в какой то момент - года в 4.5 - стало казаться что ее не интересуют другие дети.
Пришлось потрудиться:
- волевым решением отдать ребенка в сад
- маме, то есть собственно мне, брать инициативу в свои руки - быть супер общительной с другими родителями на детских площадках и внимательно наблюдать - нравится ей игра с детьми или нет
- познакомиться со _всеми_ родителями и детьми в группе сада
- устроить несколько вечеринок-знакомств для детей - и самое главное их родителей. Без особого повода.
- в течение 1.5 месяцев на 1 выходной в неделю составлять программу отдыха - куда пойти и что делать smile.gif в репертуаре были - каток открытый, каток крытый в Бердске, лыжи, горка, "просто погулять", совместные обеды и игры дома
В итоге - небольшая компания из 3 семей... кто-то более часто встречается, кто-то не может. Как показала практика - самое главное, чтобы у родителей были еще общие интересы, кроме детей. Тогда общение держится на желании родителей общаться. Посмотрим как будет дальше - и мы всегда рады новым знакомствам!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.