Форум Академгородка, Новосибирск > Опять вырубка?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять вырубка?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
mart
Вчера и сегодня по ул.Академической, ( между домами Учёных 9 (она же Академическая 1) и православной гимназией) взяли и вырубили деревья и кустарники. Странно... Никто ничего не знает. Все пожимают плечами. Может кто-нибудь знает, что означает сия акция?
На схеме, красным попыталась обозначит место вырубки:
Helgerd
Так это, если я не путаю, вроде бы как раз заболоченная низинка, с кустами и буреломчиком была? А из деревьев, максимум, несколько берёз слегка подгнивших? Или я неправильно поняла, что за место? unsure.gif
mart
ну, не такой уж и буреломчик..... и дорожка там местная пролегала smile.gif
Просто хочу узнать зачем это сделанно? на каком основании была произведениа вырубка?
Andrey68
Вот тут, в интернет-приемной:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=477205

уже ждем ответа.
mart
Оу, извините, я не увидела сразу вашей темы.

Модераторы, наверное, мою тему можно снести или объеденить вот с этой: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=477205
XXL
Цитата(mart @ 24.12.2008, 16:36) *
Оу, извините, я не увидела сразу вашей темы.

Модераторы, наверное, мою тему можно снести или объеденить вот с этой: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=477205


А разве Приемную УД СО РАН не постигла участь Приемной Администрации Сов. р-на? unsure.gif
GolemFury
Охх... Как же все трясутся над деревьями этими. Была бы хоть от них польза - помойка же одна и дом для собак бродячих и прочих тварей. Нормальных лесов все равно у нас нет. Уж лучше ничего, чем эти полуживые загаженные деревья.
Chilik
Цитата(GolemFury @ 24.12.2008, 19:58) *
Нормальных лесов все равно у нас нет. Уж лучше ничего, чем эти полуживые загаженные деревья.

Там не лес, а небольшой внутриквартальный буреломчик. Для создания иллюзии окружающей среды. На это место регулярно находятся желающие привязать здание. Я с семейством, пока в этом квартале жил, тоже как-то ещё в конце социализма подписи "против" ставил. Что-то типа одно-двух-подъездной свечки или небольшого магазина туда войдёт. Надо оно там или нет - не знаю, там уже давно не живу.

P.S. По карте кажется, что место вырубки отмечено душевно, с хорошим запасом. Там, если память не глючит, у крайнего садика довольно большая территория в сторону домов огорожена.
mart
GolemFury, я не особо "трясусь", как вы изволили выразиться. Меня просто интересует зачем была произведена вырубка не только бурелома, но и нормальных деревьев, которые там произростали. И если вырубка чем-либо обоснована, то что будет выстроено/сделанно на этом месте теперь.
Chilik, ну да, я с душой отмечала место вырубки smile.gif
Malcolm
QUOTE(XXL @ 24.12.2008, 19:24) *
А разве Приемную УД СО РАН не постигла участь Приемной Администрации Сов. р-на? unsure.gif
Пока ещё не вполне. Два месяца отпуска - по нашим понятиям, много, но ещё есть шанс, что оно вернётся.
По сути - Алекс Алексеев в своё время сообщал, что из академовских болотцев планируется сделать нормальные общеполезные водоёмы - хочется верить, что это тот самый случай. Болотце там было точно.
Ну и да, построить там дом в принципе тоже можно, я бы даже особо не возражал. Никому из соседей он света на заслонит и вообще не помешает. А что будет регулярно затапливать - то ж проблема строителя и жильцов, ы?

aspopov
Цитата(XXL @ 24.12.2008, 19:24) *
А разве Приемную УД СО РАН не постигла участь Приемной Администрации Сов. р-на? unsure.gif

Само УД эта участь, похоже, постигает. После НГ на хозяйстве будет новообразование -- Дирекция ННЦ во главе с Шокиным, -- а УД и Верховод отодвигаются в статус клерковского отдела. По крайней мере, были такие планы у нового руководства СО РАН.
aspopov
Цитата(Malcolm @ 24.12.2008, 23:06) *
По сути - Алекс Алексеев в своё время сообщал, что из академовских болотцев планируется сделать нормальные общеполезные водоёмы - хочется верить, что это тот самый случай. Болотце там было точно.
Ну и да, построить там дом в принципе тоже можно, я бы даже особо не возражал. Никому из соседей он света на заслонит и вообще не помешает. А что будет регулярно затапливать - то ж проблема строителя и жильцов, ы?

Дом там уже раз пытались разместить -- было задавлено. Ещё в конце 90-х. Это было, кстати, начало "лесной" карьеры Шаминой. Подписи, которые тогда собрали с окрестных жителей против стройки, потом, кстати, были учтены "лесными сёстрами" до кучи в последних баталиях и продвигались как часть протеста жителей АГ против вырубок.
Malcolm
QUOTE(aspopov @ 24.12.2008, 23:20) *
QUOTE(XXL @ 24.12.2008, 19:24) *
А разве Приемную УД СО РАН не постигла участь Приемной Администрации Сов. р-на? unsure.gif

Само УД эта участь, похоже, постигает. После НГ на хозяйстве будет новообразование -- Дирекция ННЦ во главе с Шокиным, -- а УД и Верховод отодвигаются в статус клерковского отдела. По крайней мере, были такие планы у нового руководства СО РАН.
Верю сразу и охотно.
Однако же, встаёт вопрос: предпочтёт ли новообразование анонимность и отсутствие контактов с внешним миром, либо откроет собственную Интернет-приёмную, либо таки уведёт существующую у УД и Верховода? Ждём-с.

Гастарбайтер
Цитата(GolemFury @ 24.12.2008, 19:58) *
Охх.. Была бы хоть от них польза - помойка же одна и дом для собак бродячих и прочих тварей.

На всякий случай - нет там помойки. Тема -то о конкретном месте ...
Цитата
из академовских болотцев планируется сделать нормальные общеполезные водоёмы - хочется верить, что это тот самый случай.

Почему бы не начать с водоёмчика на пересечении Мальцева -Золотодолинской ? Можно было бы сделать всё очень красиво и не для бросания туда пустых бутылок.
ice 9
Цитата(Malcolm @ 24.12.2008, 23:06) *
Алекс Алексеев в своё время сообщал, что из академовских болотцев планируется сделать нормальные общеполезные водоёмы - хочется верить, что это тот самый случай. Болотце там было точно.
оно там было 30 лет назад, когда мы там на плотах бороздили, естественно, в детском возрасте. болотец давно нет. зато есть (были) недетские джунгли сорничающего клёника, который и был вырублен, что, на мой взгляд, не то что своевременно, а даже несколько поздновато. он там так засеялся, что мама не горюй.
Цитата
Ну и да, построить там дом в принципе тоже можно, я бы даже особо не возражал. Никому из соседей он света на заслонит и вообще не помешает. А что будет регулярно затапливать - то ж проблема строителя и жильцов, ы?
да расслабьтесь ужо! никто там ничего не строит. какие стройки нафиг? уже готовые на 95% и то заморожены, ни один дурак сейчас ничего с нуля строить не будет. тем более такую мелочь, дом в один подъезд
ice 9
Цитата(aspopov @ 24.12.2008, 23:23) *
Дом там уже раз пытались разместить -- было задавлено. Ещё в конце 90-х.
как верно отмечает chilik, первые "попытки" (или просто слухи?) относились к концу 80-х!
Malcolm
QUOTE(ice 9 @ 25.12.2008, 18:24) *
оно там было 30 лет назад,
Оно там было прошлой весной, да и и позапрошлой. Затопляет эту низинку весенними стоками - не понимаю, как это можно отрицать.
QUOTE
да расслабьтесь ужо!
Да я вроде и так не напрягаюсь.

ice 9
может, и теперь подтопляет чего, пока снег не сойдёт, но прежде до середины лета вода стояла.
какое это отношение к делу имеет - неясно.
BlackCat
Не далее как в воскресенье через тот двор шли, березы на месте, только сорные заросли вырезали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.