Форум Академгородка, Новосибирск > Режим дня в Новый Год?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режим дня в Новый Год?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
fys
На носу новогодние праздники...

Вот заинтересовал вопрос: А до скольки можно гулять в Новый Год "По Закону"?

Я имею в виду шуметь, громко слушать музыку и т.д. Просто смешно, если как обычно до 22.00 и сидеть шептаться до 24.00, ожидая боя курантов! biggrin.gif
Little Devil
о_О...вот именно в новый год я как то не задумывался о временном ограничении, думаю не я один. НГ...он и есть НГ, какие ограничения то? Другое дело, постНГдний период, там да, все таки наверное ограничения есть, и те думается на пару часиков продлены))
Eyeless Watcher
Проще договориться именно с теми, кто может Ваш шум услышать, т.е. соседями. Они такие же люди и сами, скорее всего, либо уедут куда-нибудь праздновать, либо будут вести себя громче обычного.
fys
Ну да законах о праздниках н есказано ничего.

Шуметь можно всегда в рамках установленных санитарными правилами, а превышать эти пределы нельзя в любое время суток! Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 55 дБ, а ночью (после 23-х) - 45 дБ - разница всего то 10 дБ это не так много, так что шуметь можно только в этих пределах. То же установлено и в отношении вибрации (тем же СанПиН). В дневное время в помещениях допустимо превышение уровней вибрации на 5 дБ. Для непостоянной вибрации к допустимым значениям вводится поправка минус (-) 10 дБ, а абсолютные значения виброскорости и виброускорения умножаются на 0,32.
Однако, если Вы шумите и вибрируете, не превышая установленных норм, а в соседнее помещение проникает шума и вибрации слишком много, то это говорит о некачественных перекрытиях и в таком случае, собственник (ки) здания обязаны усилить звукоизоляционные свойства перекрытий.
Есть еще один слабый момент: для того чтобы высказывать претензии по превышению шума и вибрации - необходимо их вначале измерить. Этим занимаются санитарные врачи, они относятся к Роспотребнадзору, вот туда и должны обратиться соседи, прежде чем привлекать Вас к ответственности и взыскивать ущерб
Jiraf
Буду шуметь до посинения, все недовольные будут дружелюбно посылаться на три советских smile.gif
Lola3
Мои соседи снизу, предьявлявшие мне претензии, что мы с дочкой слишком громко ходим(!!! supdup.gif ), и те соглашаются, что праздник- это святое! Ну, а уж НГ- тем более!
Lucia
в прошлом году кто-то из шибко музыкальных соседей в 7 утра 1 января начал наигрывать тореадора... обошлись стучанием по батарее... боюсь в этом году у меня меньше терпения...
праздник оно конечно святое, но и меру знать надо. тем более некоторым людям - абсолютно неважно - праздник или нет - есть те, кто в этот день работал и устал, есть больные люди, есть старики, есть младенцы. их спокойствие это, конечно не святое... святое - это покуролесить погромче...
honig
будем орать, пускать фейерверки и петь песни...главное - не разбудить медведей cbs_madlaugh.gif
imiss
Цитата(Lucia @ 22.12.2008, 18:11) *
...., но и меру знать надо. тем более некоторым людям - абсолютно неважно - праздник или нет - есть те, кто в этот день работал и устал, есть больные люди, есть старики, есть младенцы. их спокойствие это, конечно не святое... святое - это покуролесить погромче...

Человеколюбие, конечно, дело пятоедвадцать пятое. Но может кто то пожалеет животных, которым трудно объснить, что случился Новый Год и это всего лишь петарды и пр., а не начало войны или охоты.

Граждане! Про песни, музыку и пр. говорить излишне, но может с КАНОНАДОЙ можно как то............ shy.gif
А то складывается впечатление, что наступил последний Новый Год..
XSM
Цитата(fys @ 22.12.2008, 14:28) *
На носу новогодние праздники...

Вот заинтересовал вопрос: А до скольки можно гулять в Новый Год "По Закону"?

Я имею в виду шуметь, громко слушать музыку и т.д. Просто смешно, если как обычно до 22.00 и сидеть шептаться до 24.00, ожидая боя курантов! biggrin.gif


Законы не предусматривают Новый Год, и шуметь, следовательно, можно столько-же сколько обычно, так-же громко, и в том-же частотном диапозоне.
Who
Кто хочет пошуметь, может пошуметь в соотвествующих местах.
imiss
Цитата(Who @ 22.12.2008, 18:54) *
Кто хочет пошуметь, может пошуметь в соотвествующих местах.

Улица к ним относится?
honig
Цитата(Who @ 22.12.2008, 19:54) *
Кто хочет пошуметь, может пошуметь в соотвествующих местах.

согласна:)
CrazyAngel
Цитата(XSM @ 22.12.2008, 18:34) *
Цитата(fys @ 22.12.2008, 14:28) *
На носу новогодние праздники...

Вот заинтересовал вопрос: А до скольки можно гулять в Новый Год "По Закону"?

Я имею в виду шуметь, громко слушать музыку и т.д. Просто смешно, если как обычно до 22.00 и сидеть шептаться до 24.00, ожидая боя курантов! biggrin.gif


Законы не предусматривают Новый Год, и шуметь, следовательно, можно столько-же сколько обычно, так-же громко, и в том-же частотном диапозоне.

Т.е. когда в 12 у соседей по всему дому громко зазвучат куранты и зазвенят бокалы с поздравлениями, то вы смело вызовете милицию с требованием всех засадить в кутузку? rolleyes.gif
honig
Цитата(CrazyAngel @ 22.12.2008, 19:59) *
вы смело вызовете милицию с требованием всех засадить в кутузку? rolleyes.gif

в трезвяк grin.gif
Who
Цитата(imiss @ 22.12.2008, 18:56) *
Улица к ним относится?

Людные места. Лавочка под окном - мимо.
XSM
Цитата(CrazyAngel @ 22.12.2008, 18:59) *
Т.е. когда в 12 у соседей по всему дому громко зазвучат куранты и зазвенят бокалы с поздравлениями, то вы смело вызовете милицию с требованием всех засадить в кутузку? rolleyes.gif


Цитата(honig @ 22.12.2008, 19:01) *
в трезвяк grin.gif



Именно так. Ибо нефиг нормальным людям мешать своей некультурностью.
Потому что громкие куранты ваши превращаются в бухалку(музыка блин), звон стаканов в разбивающиеся под окном бутылки, а поздравления в пьяный ор.
XSM
Цитата(imiss @ 22.12.2008, 18:56) *
Цитата(Who @ 22.12.2008, 18:54) *
Кто хочет пошуметь, может пошуметь в соотвествующих местах.

Улица к ним относится?


Нет. К ним относится место распалогающееся в 50-75 метрах по радиусу от любого дома.
CBBC
вот специально для особо-всхлипывающих тут куплю книжечку с административными закончиками, отксерю нужную страничку и повешаю ее на дверь с внешней стороны- пусть побегают в поисках приборов-измерителей шума))) а на счет больных, старых и прочее- ну пусть заранее предупреждают, проблемы ты их. я все понимаю, но уверен, что таких просто единицы, а вот любителей по наезжать на соседей- их просто тьма. и доводы у них порой бывают и посерьезней чем наличие больных и старых. вот только мне интересно всегда было, бабки приходили на след. день и рассказывали что слышали о чем у нас разговаривали вечером, почему-то я ну никогда не слышу о чем говорят соседи. а от историй бабушек, что им звонили подруги из соседних домов и спрашивали что у вас там в доме творится, я вообще всегда по полу катаюсь!)) и это правда была такая ситуация)) правда потом мы с ними спокойно поговорили и теперь живем без претензий друг к другу. ну а если людям делать нечего кроме как сидеть у трубы и слушать соседей, то почему я-то сразу из-за этого моральный урод?! не понимаю. а как понимать соседей которые к примеру сразу без предупреждений начинают наезжать? тут уж извините ответная реакция просто идет. да кто они вообще такие? конечно, таких не много, но есть. не подумайте, конечно, что я поддерживаю хулиганов и жестких нарушителей общественного порядка, но без понимания ситуации тоже не буду беспрекословно занимать позицию кого-либо из конфликтующих.


2 XSM

50-75 метров? а может нам сразу в лес 31-го с утра и до 2-го вечера, пока вы не проспитесь? smile.gif уж каждый отдыхает по своему...
Who
Для дебилов запускающих фейрверки внутри двора - читайте инструкцию, там написано, что их нельзя запускать у дома!

Во-первых, вы задалбливаете своим шумом.
Во-вторых, велика вероятность попадания ракеты в квартиру, следовательно пожар и пострадавшие.

Следовательно, вы будете за это платить и сидеть в местах не столь отдаленных.
Отойдите на сотню метров от дома и запускайте в свое удовольствие!

Цитата(CBBC @ 23.12.2008, 3:11) *
вот специально для особо-всхлипывающих тут куплю книжечку с административными закончиками, отксерю нужную страничку и повешаю ее на дверь с внешней стороны- пусть побегают в поисках приборов-измерителей шума)))

Я ни с какими приборами ходить не буду. Для того, кто мне будеть давать спать праздник закончится. Схема отработана.
XSM
Цитата(CBBC @ 23.12.2008, 3:11) *
50-75 метров? а может нам сразу в лес 31-го с утра и до 2-го вечера, пока вы не проспитесь?


Именно это и хотел предложить, но думал не поймёте. Ошибся, поняли.
sxe
Цитата(CBBC @ 23.12.2008, 3:11) *
50-75 метров? а может нам сразу в лес 31-го с утра и до 2-го вечера, пока вы не проспитесь? smile.gif уж каждый отдыхает по своему...

Лучше и не возвращаться...
Jiraf
Цитата(Who @ 23.12.2008, 8:04) *
Для дебилов запускающих фейрверки внутри двора - читайте инструкцию, там написано, что их нельзя запускать у дома!

Какие инструкции ?! Инструкции придумали трусы ! laugh.gif

з.Ы.
Гы гы, я как то другану горло фейрверком прострелил biggrin.gif
imiss
Цитата(Jiraf @ 23.12.2008, 12:57) *
Цитата(Who @ 23.12.2008, 8:04) *
Для дебилов запускающих фейрверки внутри двора - читайте инструкцию, там написано, что их нельзя запускать у дома!

Какие инструкции ?! Инструкции придумали трусы ! laugh.gif
з.Ы.
Гы гы, я как то другану горло фейрверком прострелил biggrin.gif


Цитата
Who: Во-вторых, велика вероятность попадания ракеты в квартиру, следовательно пожар и пострадавшие.

Следовательно, вы будете за это платить и сидеть в местах не столь отдаленных.


Если бы. angry.gif

Они будут сидеть в кустах и любоваться продолжение фейерверка... angry.gif
ilgen
Цитата(Who @ 22.12.2008, 19:54) *
Кто хочет пошуметь, может пошуметь в соотвествующих местах.

Да-да. Любители пошуметь пусть идут в... соответствующее место.
risu
А что в вашем понятии означает шуметь? Сидеть в подогретом состоянии и орать песни под окном? Так вас из-за грохота фейерверков ни кто не услышит, ори сколько влезет.
Милицию вызывать по моему бесполезно. Вызвали как-то, так она приехала когда уже про неё забыли и в таком наивесёленьком настроении, что нам товарищей в погонах догонять и догонять beer.gif

Законы на время НГ временно умирают, во всяком случае большинство из них (имхо). По статистике в прошлом году в России был остановлен всего один не трезвый водитель автомобиля..... jok.gif
honig
Цитата(XSM @ 23.12.2008, 0:08) *
Цитата(CrazyAngel @ 22.12.2008, 18:59) *
Т.е. когда в 12 у соседей по всему дому громко зазвучат куранты и зазвенят бокалы с поздравлениями, то вы смело вызовете милицию с требованием всех засадить в кутузку? rolleyes.gif


Цитата(honig @ 22.12.2008, 19:01) *
в трезвяк grin.gif



Именно так. Ибо нефиг нормальным людям мешать своей некультурностью.
Потому что громкие куранты ваши превращаются в бухалку(музыка блин), звон стаканов в разбивающиеся под окном бутылки, а поздравления в пьяный ор.



с каких это пор, такое поведение стало "нашим"? Мы с Ангелом вообще девочки приличные grin.gif
XSM
Цитата(honig @ 23.12.2008, 17:37) *
с каких это пор, такое поведение стало "нашим"? Мы с Ангелом вообще девочки приличные grin.gif


А я про вас(мн. число) и не говорил.

В том случае слово "ваши" умеет образное значение smile.gif
Who
Цитата(Jiraf @ 23.12.2008, 12:57) *
Какие инструкции ?! Инструкции придумали трусы !

з.Ы.
Гы гы, я как то другану горло фейрверком прострелил

Мне жаль, что в этой стране очень очень много леммингов, которые до сих пор понять не могут, что сила в порядке и последовательности.
Что весь этот "креатив", авось, пренебрежение к иструкциям и т.п. в долгосрочной перспективе и выденного яйца не стоят.

Ты даже после такого случая это не можешь понять, это о чем-то говорит.
Цитата(risu @ 23.12.2008, 17:06) *
Милицию вызывать по моему бесполезно.

Вызывал. Спокойно приезжает.
Lucia
Цитата(Jiraf @ 23.12.2008, 12:57) *
Какие инструкции ?! Инструкции придумали трусы ! laugh.gif

з.Ы.
Гы гы, я как то другану горло фейрверком прострелил biggrin.gif


он еще и идиот (с)"ДМБ"

Who, поделитесь отработанной методой? очень уж не хочется, чтоб праздник превращался в непонятно что, благодаря особо одаренным особям.
ilgen
Цитата(Who @ 23.12.2008, 21:36) *
Цитата(risu @ 23.12.2008, 17:06) *
Милицию вызывать по моему бесполезно.

Вызывал. Спокойно приезжает.

Вы в разных городах живете... supdup.gif
Москва и Новосибирск.
fys
То что касается буквы закона - привлечь очень сложно, потому как дворовое понятие "сильно шумел" - не является численным показателем, а также "общественное место" - таких понятий нет. И если мне выпишут штраф за "громко топал" или "слушал музыку" я его опротистую в суде, предварительно потоскав остальных участников.
Поэтому участковый часто даже связываться с такими жалобами не хочет. Начнет действовать, только если появится не одна и не две жалобы + заявление в прокуротуру о его бездействии. И скорее всего дело ограничется его предупреждением.

Хотя, если у меня кто-то систематически устраивал гулянки, я бы тоже принял жесткие меры... как по закону, так и без него.

Но, если это единичный случай, то я скорее отнесусь к этому лояльно в крайнем случае просто сделаю предупреждение и попрошу сделать музыку потише. Если люди адекватные, то и реакции будет такой же. Более того, у меня кто-то из соседей очень громко включает телевизор, рано утром, иногда по ночам (бессоница???) я спокойно слушаю его новости, ХОТЯ Я даже музыку на такой громкости не слушаю. Подозреваю, что кто-то из соседей попросту глуховат. Ходить жаловаться ещё не пробывал, так как это в пределах допустимого и хорошие отношения с соседями мне важнее.

А что касается Нового Года, удачи с вызовом, скорее всего приедут утром с диким похмельем, они же тоже люди. И потом, на такие жалобы реагеровать не будут, так как людей мало, и будут проблему поважнее.

P.S. Так, что относитесь к людям также, как вы хотите, чтобы эти сволочи относились к вам! =)
XSM
Цитата(fys @ 24.12.2008, 10:45) *
P.S. Так, что относитесь к людям также, как вы хотите, чтобы эти сволочи относились к вам! =)


Тогда они начинают наглеть. Проще по башке настучать...
fys
Цитата(XSM @ 24.12.2008, 12:26) *
Цитата(fys @ 24.12.2008, 10:45) *
P.S. Так, что относитесь к людям также, как вы хотите, чтобы эти сволочи относились к вам! =)


Тогда они начинают наглеть. Проще по башке настучать...


Перечитайте внимательно, а то ещё не известно кому по "башке настучат". (Никакой персонификации)
imiss
Цитата(fys @ 24.12.2008, 10:45) *
.....А что касается Нового Года, удачи с вызовом, скорее всего приедут утром с диким похмельем, они же тоже люди. ......

Замечательно!
Если 1 января не с дикого похмелья и узнаёшь себя в зеркало, то уже почти нелюдь?
XSM
Цитата(fys @ 24.12.2008, 12:30) *
Перечитайте внимательно, а то ещё не известно кому по "башке настучат". (Никакой персонификации)


И что же я должен при перечитывании увидеть?
А Ваше "неизвестно" надо понимать как личную угрозу?
Jiraf
Цитата(imiss @ 24.12.2008, 13:33) *
Если 1 января не с дикого похмелья и узнаёшь себя в зеркало, то уже почти нелюдь?

Почему почти ?
Little Devil
Цитата(Who @ 23.12.2008, 8:04) *
Для дебилов запускающих фейрверки внутри двора - читайте инструкцию, там написано, что их нельзя запускать у дома!

Во-первых, вы задалбливаете своим шумом.
Во-вторых, велика вероятность попадания ракеты в квартиру, следовательно пожар и пострадавшие.

Следовательно, вы будете за это платить и сидеть в местах не столь отдаленных.
Отойдите на сотню метров от дома и запускайте в свое удовольствие!

Цитата(CBBC @ 23.12.2008, 3:11) *
вот специально для особо-всхлипывающих тут куплю книжечку с административными закончиками, отксерю нужную страничку и повешаю ее на дверь с внешней стороны- пусть побегают в поисках приборов-измерителей шума)))

Я ни с какими приборами ходить не буду. Для того, кто мне будеть давать спать праздник закончится. Схема отработана.


Не страшно праздники то заканчивать?

Честно говоря, уверен, что в момент празднования, мало кого будут беспокоить изложенные тут проблемы.
Уважаемый XSM, скажите предположительно в шумяшей квартире находится человек ннцать, естессно в подпитии, как вы собираетесь им по башке стучать? Опытом поделитесь?
Jiraf
Цитата(Little Devil @ 24.12.2008, 15:08) *
Уважаемый XSM, скажите предположительно в шумяшей квартире находится человек ннцать, естессно в подпитии, как вы собираетесь им по башке стучать? Опытом поделитесь?

Головой об кулак видимо smile.gif

з.Ы.
Вообще читаю тему и удивляюсь, народ уже негодует так, как будто сейчас уже 6 часов утра 1го января, а за окном, сверху, снизу и в квартире слева все еще бегают и прыгают толпы пьяного народа, орущие блатные песни в унисон с охрипшим китайским магнитофоном laugh.gif
Helgerd
Цитата(Jiraf @ 24.12.2008, 15:21) *
Цитата(Little Devil @ 24.12.2008, 15:08) *
Уважаемый XSM, скажите предположительно в шумяшей квартире находится человек ннцать, естессно в подпитии, как вы собираетесь им по башке стучать? Опытом поделитесь?

Головой об кулак видимо smile.gif

з.Ы.
Вообще читаю тему и удивляюсь, народ уже негодует так, как будто сейчас уже 6 часов утра 1го января, а за окном, сверху, снизу и в квартире слева все еще бегают и прыгают толпы пьяного народа, орущие блатные песни в унисон с охрипшим китайским магнитофоном laugh.gif

Ага, я тоже в непонятках. smile.gif Практика (моя, по крайне мере), вообще-то, показывает, что даже маленькие дети в Новогднюю ночь благополучно засыпают под шум феерверков и соседских кампаний - если, конечно, родители не пытаются заставить их в этот день блюсти режим, а дают до упора набегаться/наползаться (в зависимости от возраста) рядом с ёлкой, наиграться со свежеполученными подарками и наобщаться с гостями. wink.gif
fys
Цитата(Jiraf @ 24.12.2008, 15:21) *
Цитата(Little Devil @ 24.12.2008, 15:08) *
Уважаемый XSM, скажите предположительно в шумяшей квартире находится человек ннцать, естессно в подпитии, как вы собираетесь им по башке стучать? Опытом поделитесь?

Головой об кулак видимо smile.gif

з.Ы.
Вообще читаю тему и удивляюсь, народ уже негодует так, как будто сейчас уже 6 часов утра 1го января, а за окном, сверху, снизу и в квартире слева все еще бегают и прыгают толпы пьяного народа, орущие блатные песни в унисон с охрипшим китайским магнитофоном laugh.gif


+1

Хороших праздиков! supdup.gif
XSM
Цитата(Jiraf @ 24.12.2008, 15:21) *
Цитата(Little Devil @ 24.12.2008, 15:08) *
Уважаемый XSM, скажите предположительно в шумяшей квартире находится человек ннцать, естессно в подпитии, как вы собираетесь им по башке стучать? Опытом поделитесь?

Головой об кулак видимо smile.gif


Посидите, подумайте. А ещё, можете пошуметь в какой-нить соседней квратире, тогда ещё и узнаете.
imiss
Цитата(Jiraf @ 24.12.2008, 14:51) *
Цитата(imiss @ 24.12.2008, 13:33) *
Если 1 января не с дикого похмелья и узнаёшь себя в зеркало, то уже почти нелюдь?
Почему почти ?
Потому, что у меня фантазия буйная, но не до такой степени!! laugh.gif
Lola3
Знаете, по-моему, истина, как всегда- где-то посередине. С одной стороны, праздник есть праздник. Многим хочется оторваться- пошуметь. покуролесить. С другой- нельзя забывать о том, что рядом живут люди, возможно не разделяющие Вашего понимания праздника. Поэтому ярым поборникам тишины большая просьба- будьте в эту волшебную ночь немного поснисходительнее! А любители шумного веселья- в свою очередь, не забывайте- не всем хочется участвовать в Вашем празднике! И уж всяко, начиная с полуночи- сводите громкость постепенно к нулю- окружающие будут Вам благодарны, а стоит ли ради одной ночи безумств надолго портить отношения с теми, кто рядом? И еще- запуская очередной фейерверк- вспомните о том, что в большинстве домов живет множество собак и кошек. Им не обьяснишь, что у людей принято на праздник ТАК шуметь! Да и о праздниках они не имеют понятия. И мечутся бедные, не знают- куда бы спрятаться... Пожалейте их, пожалуйста!
imiss
Цитата(Lola3 @ 24.12.2008, 18:51) *
Знаете, по-моему, истина, как всегда- где-то посередине. С одной стороны, праздник есть праздник. Многим хочется оторваться- пошуметь. покуролесить. С другой- нельзя забывать о том, что рядом живут люди, возможно не разделяющие Вашего понимания праздника. Поэтому ярым поборникам тишины большая просьба- будьте в эту волшебную ночь немного поснисходительнее! А любители шумного веселья- в свою очередь, не забывайте- не всем хочется участвовать в Вашем празднике! И уж всяко, начиная с полуночи- сводите громкость постепенно к нулю- окружающие будут Вам благодарны, а стоит ли ради одной ночи безумств надолго портить отношения с теми, кто рядом? И еще- запуская очередной фейерверк- вспомните о том, что в большинстве домов живет множество собак и кошек. Им не обьяснишь, что у людей принято на праздник ТАК шуметь! Да и о праздниках они не имеют понятия. И мечутся бедные, не знают- куда бы спрятаться... Пожалейте их, пожалуйста!

Удачное слово нашли - оторваться!
Действо начинает походить на буйство.
risu
Цитата(Lola3 @ 24.12.2008, 15:51) *
Знаете, по-моему, истина, как всегда- где-то посередине. С одной стороны, праздник есть праздник. Многим хочется оторваться- пошуметь. покуролесить. С другой- нельзя забывать о том, что рядом живут люди, возможно не разделяющие Вашего понимания праздника. Поэтому ярым поборникам тишины большая просьба- будьте в эту волшебную ночь немного поснисходительнее! А любители шумного веселья- в свою очередь, не забывайте- не всем хочется участвовать в Вашем празднике! И уж всяко, начиная с полуночи- сводите громкость постепенно к нулю- окружающие будут Вам благодарны, а стоит ли ради одной ночи безумств надолго портить отношения с теми, кто рядом? И еще- запуская очередной фейерверк- вспомните о том, что в большинстве домов живет множество собак и кошек. Им не обьяснишь, что у людей принято на праздник ТАК шуметь! Да и о праздниках они не имеют понятия. И мечутся бедные, не знают- куда бы спрятаться... Пожалейте их, пожалуйста!

Про животных люди как раз думают в последнюю очередь.
Гуляю с собаками и вдруг пацаны кидают петарду мне под ноги. Бах и вся моя живность врассыпную. Ой, думала меня посадят за избиение ..... И откуда только силы взялись. Троих мордой в асфальт положила от испуга.
Lola3
risu, Вы просто молодец! У меня кошки, и каждый раз в праздник у меня одна забота- как их оградить от стресса?
risu
Цитата(Lola3 @ 24.12.2008, 16:56) *
risu, Вы просто молодец! У меня кошки, и каждый раз в праздник у меня одна забота- как их оградить от стресса?

Lola3, это ж просто от испуга так вышло. shy.gif Гляжу что собаки на дорогу выбежали, а там машины. Ну думаю, хоть одного гада, но замочу.
От стресса для живности сейчас специальные препараты успокаивающие выпускают. Можно пустырник дать, он успокаивает. С ветеринарами пообщаться надо, они подскажут что лучше. И на всякий пожарный ошейник с номером телефона на каждый нос повесить. Хуже не будет.
imiss
Цитата(risu @ 24.12.2008, 20:14) *
......От стресса для живности сейчас специальные препараты успокаивающие выпускают. Можно пустырник дать, он успокаивает. С ветеринарами пообщаться надо, они подскажут что лучше. И на всякий пожарный ошейник с номером телефона на каждый нос повесить. Хуже не будет.

Это Вы для кого сейчас советовали? shy.gif
risu
Цитата(imiss @ 24.12.2008, 18:01) *
Цитата(risu @ 24.12.2008, 20:14) *
......От стресса для живности сейчас специальные препараты успокаивающие выпускают. Можно пустырник дать, он успокаивает. С ветеринарами пообщаться надо, они подскажут что лучше. И на всякий пожарный ошейник с номером телефона на каждый нос повесить. Хуже не будет.

Это Вы для кого сейчас советовали? shy.gif

Для живности Lola3 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.