Форум Академгородка, Новосибирск > Перевозка животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевозка животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ragazza
//Дайджест из трёх тем про перевозку питомцев



В свзяи с предстоящей поездкой стал вопрос о перевозке щенка. Псина уже не маленькая, 7 месяцев, на ручках не провезешь. А в авиакомпании нам заявили, что провоз только в клетке, в багажном отделении, по холоду. Причем такое положение только с этого года.
Боимся, что собака такого потрясения не потянет-он общительный и закрытых помещений не любит, а уцж про холод в багажном отделении самолета еще и простудится может.
Вопрос таков-не возил ли кто недавно животных-есть ли какая нибудь возможность это обойти и протащить собаку в салон (сесть в хвосте и никого не трогать, пусть он и в клетке будет-так хоть в тепле) ?
Нет ли у кого на крайний случай клетки для перевозки (контейнера), средней величины (на крупную кошку или две)?
И вобще, кто чего подскажет...Нам вот посоветовали накатать фальшивое письмо, что якобы пса на случку везем и что его морозить нельзя...но если кто дотошный докопается-не проканает..ему всего 8 месяцев..какая тут случка...
unsure.gif
Pet
Самый простой совет - уточнить, нельзя ли в ИЛ-86 на первом этаже провозить. Там тепло.
Ragazza
хм...а насчет клеток-они у них свои..или самим где доставать?...и почем удовольствие?
Pet
Клетки в любом ЗООМагазе. Цены разные. От 300 руб и выше, если не ошибаюсь.
Nan
Ищите другую авиакомпанию - у них у каждой свои правила.
Бян
Ту да куда надо лететь летает только Сибирь... а на поезде а не туда не доедешь
XXL
"Сибирь" не переспоришь. Толмачёвский ветеринари говорит, что она против них бессильна (мы выбирали рейс из Москвы), но успокаивала, что температура в багажном отделении, где перевозятся животные, нормальная.

Вы должны посоветоваться с опытными клубными собаководами, с той же Татьяной Рубинштейн, они вам всё разъяснят
Ragazza
а координаты не подскажите? unsure.gif
Nan
Хм.. Это куда это летает только Сибирь и больше никто?
Ragazza
дикий остров Сахалин
Цитата(Pet @ May 27 2004, 09:12 PM)
Клетки в любом ЗООМагазе. Цены разные. От 300 руб и выше, если не ошибаюсь.

нам предложили пока за 50 уе..что не может не огорчать.. sad.gif
Nan
Ну а если не прямым рейсом лететь? С пересадкой в Красноярске летает Красэйр (169-434) и через Владивосток Владавиа (они же Дальавиа). Возможно у них правила перевозки помягче.
Ragazza
дороже выходит по деньгам, а и так перелет не дешевый, к тому же мы берет сразу туда/обратно билет.....так что никак...

ладно..как то уладили мы эти дела, а от где б достать контейер или клетку..не тянем мы 50 баксов платить за него..ну не тянем.. sad.gif
XXL
Цитата(Ragazza @ Jun 4 2004, 01:04 PM)
ладно..как то уладили мы эти дела, а от где б достать контейер или клетку..не тянем мы 50 баксов платить за него..ну не тянем.. sad.gif

Может, тогда оставить животное дома? unsure.gif В путешествии надо быть готовым к тратам на зверя: справки, оплата собакиного перелёта, а если, не дай Бог, на новом месте прихворнете - еще и на вет.услуги по неизвестным тарифам придется раскошеливаться
Ragazza
к сожалению, есть подозрение, что отсавитьего дома родителям также нехорошо...потому что он либо заскучает, либо затолстеет, никто с ним лишний раз не пробежиться, не поиграет...опять же опасаюсь, что мама начнет таскать его на дачу, а там по жаре-ему вообще плохо будет..опять же псина у нас аллергик-чуть что-чешется..а родители или дать могут чего не того, или недоглядеть, что началась аллергия, да и к ветеринару его опять же кроме нас никто не потащит..так что вот сидим теперь все такие в сомнениях..
Солоха
К сожалению, в подавляющем большинстве авиакомпаний перевозка животных в салоне официально запрещена (кроме животных, которые весят до 5 кг). Как правило, особо злобно щелкают челюстями именно представители авиакомпаний при регистрации на рейс, а стюардессы очень (!!!) часто сами предлагают взять животину в салон (т.к. в багажнике темно, холодно, шумно и страшно....). Но это каждый раз по принципу "повезет-не-повезет".
Лучшим вариантом будет ИЛ-86, где собаку можно оставить в боксе (клетке) на первой палубе. А в полете можно договориться со стюардессами либо забрать в салон барбоса или же регулярно его навещать.
Melodina
Мне надо слетать в другой город (к родителям) и свою собаку хочу взять ссобой. Ни разу не перевозила животных на самолете и очень сильно волнуюсь, т.к. не знаю как действовать. Как то раз видела, что собаку (мопса) брали ссобой в салон. Попыталась выяснить как это сделать - сказали, что животных в салон брать запрещено . Если быть точнее, то авиакомпания, в которой я такое видела была Сибирь. Но там мне сказали, что надо договариваться с представителями и дали телефон справочной. Вот в справочно я уже и получила ответ о 100% запрете sad.gif. Хотя я уверена, что еще не все потеряно.

unsure.gif А если уж никак нельзя обойти правила, то подскажите что лучше для перевозки купить (имеется ввиду клетка и чем её застелить) и как животные переносят перелет в багажном отделении? Собака - пекинес, весит 4,5 кг.
Так же интерессует вопрос, как оформить перевоз животного (если моей собачке все придется путешествовать в багажном отделении). Т.е. где и за сколько покупать ей билет.

P.S. и еще, через какое время после прививки против бешенства можно получить справку для перевозки животного?
Nan
Берите Аэрофлот - там мелких животных весом до 5 кг разрешают брать в салон в переноске.
лайса
Ой, не советовала бы я перевозить пекинеса в багажном отделении. Многие собаки не очень хорошо переносят полет, а тут еще и собачка с приплюснутой мордой, может я и не права, но мне кажется, ему еще тяжелее будет в багаже. Попробуйте, действительно, Аэрофлотом, хотя, говорят, что из Новосибисрка "Сибирью" можно улететь с мелкой собакой в салоне,а вот из той же Москвы- бесполезно.
Справку на провоз дают не раньше,чем через месяц после прививки. Все остальные документы оформляются, насколько я понимаю, в самом аэропорту, причем справка обменивается на провозные документы у аэропортовских ветов, которые сидят в здании забугорных рейсов.
Сходите на форум нгс, поищите, сравнительно недавно дама делилась своим опытом перевозки собак самолетом.
Nan
Сибирью могут и не пустить - тут уж как нарветесь... sad.gif Так что уж лучше купить гарантированный Аэрофлот...
Красная Шапочка
Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь. wacko.gif
У тебя прям необходимость её везти или просто родителям показать хочется?
Melodina
Лайса и Nan. Спасибо за подсказку. Действительно не все так ужасно, как я себе представляла. Так что может и на Сибире удастся провести щеночка. Вот только теперь не знаю что со справкой делать... Лететь надо максимум через 10 дней, а прививку только сегодня поставят (как то после 3-х месяцев не успели до смены зубов, а потом посоветовали подожать приезда ветврачей к нам в Академ, а лететь надо срочно....)
Melodina
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:21 PM)
Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь.  wacko.gif
У тебя прям необходимость её везти или просто родителям показать хочется?

Необходимость состоит в том, что она без меня вообще откажется жить. Даже бы если она пережила мое месячное (может и больше) отсутствие, супруг не смог бы за ней нормально ухаживать. У него работа такая.
А путешествовать моя собачка любит (вот только со мной, а не без меня. Если меня рядом в незнакомом месте не будет, она может получить сильный стрес).
Nan
А надолго летишь? Может все-таки найти собачке "номер" на передержку? smile.gif
Melodina
QUOTE (Nan @ Mar 10 2005, 01:40 PM)
А надолго летишь? Может все-таки найти собачке "номер" на передержку? smile.gif

Я уже писала, что не знаю на какой срок точно, но не меньше месяца и без меня моя собака не может. Максимум с супругом еще нормально себя чувствовать будет (и то испереживается), но на него собаку оставить не могу.
Красная Шапочка
QUOTE (Melodina @ Mar 10 2005, 01:40 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:21 PM)
Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь.  wacko.gif
У тебя прям необходимость её везти или просто родителям показать хочется?

Необходимость состоит в том, что она без меня вообще откажется жить. Даже бы если она пережила мое месячное (может и больше) отсутствие, супруг не смог бы за ней нормально ухаживать. У него работа такая.
А путешествовать моя собачка любит (вот только со мной, а не без меня. Если меня рядом в незнакомом месте не будет, она может получить сильный стрес).

Ну не знаю...Как вариант могу предложить взять её на время к себе...Думаю, с моей псиной она не будет очень уж сильно скучать. smile.gif
Ragazza
можно попробовать договоритьсяна контроле..банально попробовать сунуть денежку. ПОтому что при нас в салоне провозили кошку, довольно большую, тоде видимо килограмма на 4 б понятнула
ее просто принесои в контейнере для животных, а поотм в течение полета ее вообще по салону гулять пускали
Melodina
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:44 PM)
Ну не знаю...Как вариант могу предложить взять её на время к себе...Думаю, с моей псиной она не будет очень уж сильно скучать. smile.gif

Спасибо конечно за предложение, но менее опасно будет её взять ссобой, это я уже знаю на 100%. К тому же действительно есть билеты Аэрафлота. Там хоть и написано, что до 5 кг, но женщина возила щенков аж 15 кг веса в салоне. Так что проблема в этом смысле решена, осталось решить, как бы достать справку собаке...
Nan
Ну со справкой остается Дачная 62 (25-84-54). Официально там, конечно, не дают задним числом, но уговорить можно.
Fily@
А как же комрад Юникс??? ohmy.gif
Bocha
C этим-то я справлюсь, он гулять не ходит, где попало не гадит, сильно не скучает, кормить его не проблема.
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Mar 10 2005, 12:37 PM)
Берите Аэрофлот - там мелких животных весом до 5 кг разрешают брать в салон в переноске.

В августе 2004 ни Сибирь, ни Трансаэро ни Аэрофлот не разрешали перевоз животного в салоне.

Перевозка должна быть жесткая. Для пекинеса продаются кошачьи перевозки.

После того, как вы сделали привывку от бешенства в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике, должен пройти месяц карантина. Потом туда же и взять справочку о том, что животное здорово. В ГосВетЛечебнице есть спец.бланки для аэропорта. Там вам этт блан выпишут - заполнят.

Действует такой сертификат 3 дня. Насчет туда сюда я не узнавала...

В багажном отделении, как мне клялись и божились сотрудники +19С. Но я возила летом... в августе. Хотя на высоте 10тыс метров один фиг...

При прохождении вет контроля в аэропорту вы можете поставить успокаивающую прививочку (ну во всяком случае мне предлагали). По словам доктора в аэропорту, собаки и кошки хуже переносят перелет, к сожалению, чем грызуны. Так что стоит успокоительного все же поставить.

Оплата за животное производится (кажется) 4% от стоимости билета за кг. Взвешивается животное в переноске.

Ну что еще... Сдавать животное в отдел для негабаритных вещей.

P.S: Если удасться договориться с доктором, то месяца можно будет не ждать.
Helga
QUOTE (Yulya @ Mar 10 2005, 10:10 PM)
QUOTE (Nan @ Mar 10 2005, 12:37 PM)
Берите Аэрофлот - там мелких животных весом до 5 кг разрешают брать в салон в переноске.

В августе 2004 ни Сибирь, ни Трансаэро ни Аэрофлот не разрешали перевоз животного в салоне.

В мае 2004 летела Сибирью с Сахалина, в салоне летела средняя собачка, килограммов так на 8. Летела без ничего, в салоне просто была без ничего, даже без намордника. Может при прохождении регистрации намордник одевали dry.gif
Сказали, что вся особенность - что за живность платишь как за лишний вес и все, и что постоянно летают, и всегда с собой в салоне с собачкой unsure.gif
лайса
Вся ерунда в том, что, как пишут знающие люди, чем дальше от Москвы, тем проще договориться провезти животное в салоне. И еще не советуют давать успокоительное, по той причине, что в воздухе действие препаратов усиливается и если неправильно рассчитать дозу, то может все это плохо закончится. А в самолете животные чаще всего спят.
Melodina, а поездом никак нельзя поехать? Вот уж где без проблем везти пекинеса.
Nan
Я летом возила кота в салоен Аэрофлотом - никаких проблем не было. Естесственно, что животное было в переноске - об это я и написала, смотрите внимательней.
Melodina
QUOTE (лайса @ Mar 11 2005, 11:41 AM)
Вся ерунда в том, что, как пишут знающие люди, чем дальше от Москвы, тем проще договориться провезти животное в салоне. И еще не советуют давать успокоительное, по той причине, что в воздухе действие препаратов усиливается  и если неправильно рассчитать дозу, то может все это плохо закончится. А в самолете животные чаще всего спят.
Melodina, а поездом никак нельзя поехать? Вот уж где без проблем везти пекинеса.

На поезде ехать 2 дня. Вы предствьте, вдруг у кого аллергия в купе будет?! Или прото будет не любить животных... dry.gif Да и вообще одно дело 2 дня мучать животное и людей, другое - 3 часа.
На счет успакоительного посоветуюсь с нашим ветеринаром. Так что уверенна, что все пройдет нормально.

А с кошкой я летала, но это было очень давно. Тогда даже не попросили справку и не взвешивали её. Мы просто сказали, что она весит примерно 3 кг и нам дали талон. При заходе в самолет его не попросили и на прохождении регистрации тоже... Но сейчас все ТАК изменилось, что просто ужас!!!!
SergVZ
Справку в дорогу дают через 3 недели после прививки.
Если еще не истек срок прошлой прививки,то выписывая вет.справку,Вы можете показать запись о прошлогодней. smile.gif
Собака у Вас мелкая- можете договорится с экипажем,если она будет в переноске.В крайнем случае она поедет в конце салона,в служебном отсеке.
Nan
QUOTE
Вы предствьте, вдруг у кого аллергия в купе будет?! Или прото будет не любить животных...

jok.gif А как ездят с кучей собак на выставки? biggrin.gif Думаю, все же лучше стоит о собаке позаботиться, а не о теоретически возможных аллергиках. Аллергики в плацкартах не ездят. А если ездят, то это их проблемы.
Все-таки мне думается в поезде собачке будет легче... huh.gif
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Mar 11 2005, 03:26 PM)
QUOTE
Вы предствьте, вдруг у кого аллергия в купе будет?! Или прото будет не любить животных...

jok.gif А как ездят с кучей собак на выставки? biggrin.gif Думаю, все же лучше стоит о собаке позаботиться, а не о теоретически возможных аллергиках. Аллергики в плацкартах не ездят. А если ездят, то это их проблемы.
Все-таки мне думается в поезде собачке будет легче... huh.gif

Мне кажется, в поезде хозяевам будет тяжелее smile.gif 3 дня ехать... на некоторых станциях, на больших остановках нет газонов... Зато собачке легче.

2Nan: А кто написал процитированную вами фразу?
Nan
QUOTE (Yulya @ Mar 11 2005, 10:37 AM)
Мне кажется, в поезде хозяевам будет тяжелее smile.gif 3 дня ехать...  на некоторых станциях, на больших остановках нет газонов... Зато собачке легче.

2Nan: А кто написал процитированную вами фразу?

Ну по мне так пусть лучше собакам будет легче, а уж я потерплю. biggrin.gif
Фраза про аллергию? Это фраза Melodin'ы. smile.gif
И кстати, с таким же успехом аллергия может быть у пассажиров самолета. _p_.gif
Melodina
QUOTE (Nan @ Mar 11 2005, 04:45 PM)
QUOTE (Yulya @ Mar 11 2005, 10:37 AM)
Мне кажется, в поезде хозяевам будет тяжелее smile.gif 3 дня ехать...  на некоторых станциях, на больших остановках нет газонов... Зато собачке легче.

2Nan: А кто написал процитированную вами фразу?

Ну по мне так пусть лучше собакам будет легче, а уж я потерплю. biggrin.gif
Фраза про аллергию? Это фраза Melodin'ы. smile.gif
И кстати, с таким же успехом аллергия может быть у пассажиров самолета. _p_.gif

Да, но там лететь всего 3 часа, а не несколько суток unsure.gif

P.S. прошлогодней прививки не было, т.к. собачке еще года нет, только 6 месяцев laugh.gif
Melodina
Вчера с супругом ездили в город и зашли в Багиру и там я подобрала самую подходящую для моей собачки переноску. Я бы даже сказала, что лучше не придемаешь. Очень просторная. Так что Фрюша там может спать в любом удобном для неё положении.happy.gif Мы оставили за неё залог и скоро поедем её забирать. Хочу поставить её вместо собачей лежанки, что бы Фрюша к ней привыкла и комфортно себя чувствовала. smile.gif
Nan
QUOTE (Melodina @ Mar 11 2005, 11:59 AM)
QUOTE (Nan @ Mar 11 2005, 04:45 PM)
QUOTE (Yulya @ Mar 11 2005, 10:37 AM)
Мне кажется, в поезде хозяевам будет тяжелее smile.gif 3 дня ехать...  на некоторых станциях, на больших остановках нет газонов... Зато собачке легче.

2Nan: А кто написал процитированную вами фразу?

Ну по мне так пусть лучше собакам будет легче, а уж я потерплю. biggrin.gif
Фраза про аллергию? Это фраза Melodin'ы. smile.gif
И кстати, с таким же успехом аллергия может быть у пассажиров самолета. _p_.gif

Да, но там лететь всего 3 часа, а не несколько суток unsure.gif

P.S. прошлогодней прививки не было, т.к. собачке еще года нет, только 6 месяцев laugh.gif

Вообще положено прививать после 3-х месяцев.... Поэтому совсем без прививки в 6-месячном возрасте вывезти не удастся. Так что вполне можно ставить уже сейчас. Вам главное справку выпросить в ветеринарке на вывоз.
aspopov
Багажный отсек же не отапливается, а за бортом -50 и ниже. Неужели собак возят в багаже??? Разве что в контейнерах с автономным отоплением.
Nan
Ну это домыслы. В багажном отсеке температура 15 градусов. Выше нуля есс-но. biggrin.gif Так что в принципе вполне терпимо. 3 недели назад ко мне котенок 2-месячный таким образом приехал. Никаких проблем не возникло. Но кошки вообще полеты лучше переносят, чем собаки. Да и кошка пушистая - норвежка, для нее такая температура - в самый раз вообще по жизни. smile.gif
Melodina
Вот интерессная иформация с форума nsk. Делилась своим опытом авиаперевозок животных ahen.

Тема вообще актуальная, насколько понимаю. Поделюсь своим опытом, и немного выводами.

Первый раз везла щенка в Москву в ноябре. Азиат, 3 месяца, 12 кг. "Трансаэро" и "Сибирь" отпали сразу - в правилах оговорено, что животных в салоне перевозить нельзя. "Аэрофлот" в правилах пишет, что до 5 кг животные провозятся в салоне. Ну хоть что-то. Щен летел в жестком контейнере, трешке. Самолет ИЛ-86, если в салон не пустят - оставлю на нижней палубе. Так на регистрации и сказала. При посадке пронесла щена в салон, там, где у меня было место - контейнер поставить было реально некуда. Бортпроводники сначала пытались отправить щена на нижнюю палубу, после уговоров пересадили нас в хвост - там по 2 кресла в ряду, а не по 3, никого почти людей не было, контейнер свободно разместился. Долетели нормально, вообще без проблем.

Обратно летела с тремя щенками немецкой овчарки. Кобель полтора месяца, две суки три месяца. Одна из сук была после болезни, очень отставшая в развитии. Вторая сука крупная - 11 кг. Двое маленьких вошли в мягкую переноску, крупная - в жесткий контейнер. Самолет - боинг. Трех щенков в салон не пустили. Переноска с малышами с собой, крупную в контейнере отправили в багаж. Ставили в багажное отделение аккуратно, при перевозке контейнер стоял с краю кары, ничем не заваленый, решеткой к свежему воздуху. На регистрации заверили, что в багаже тепло. Переживала жутко конечно. В салоне было жарко, малыши вдвоем прели. Посему после взлета по очереди из доставала и держала на руках. Потом бортпроводники позвали нас к себе за загородку. Там у них тоже места мало, но щенов я выпустила на пол, все прохладней, поставила воду. Бортпроводники подтвердили, что багаж отапливается, говорят, еще к пилотам сходили, сказали что в багаже собака, чтобы дополнительное отопление-вентиляцию включили. Всю дорогу проспали. В толмачево, узнав что в багаже собака, меня пустили внутрь, и контейнер я сама сняла с кары. Стоял также с краю, не заваленый, аккуратно ставили. Собака вела себя совершенно нормально, как в трамвае прокатилась. Не испуганная, не замерзшая. Но для ослабленной щенки, которая в салоне летела, все кончилось печально - сердечный приступ ночью. Из чего вывод - как бы не был щен хорош экстерьерно, если он ослаблен - его перевозить нельзя.

Третий раз везла в Москву азиатку, 2,5 месяца, в мягкой переноске. Вес 8 кг. Аэрофлот, самолет - боинг. После взлета достала собаку, она мирно спала на руках, выгуливаться ходили в туалет на пеленку. На регистрации даже не было вопросов - только в салон. Долетели без проблем.

Обратно - кеесхонд, вес 5,5 кг. Боинг. Сразу попросила 19 ряд, собака без вопросов в салон. После взлета нам дали две влажные салфетки - мне и собаке. Летели на ручках, покорили весь самолет. Долетели отлично, на 19 ряду или 20 у окна (в боинге) очень удобно - есть свободное место, чтобы поставить контейнер.

Выводы:
1. Летать лучше "Аэрофлотом". Даже если ваш щен (пес, кошка) весит 10-15 кг, его в салон пустят. Все предельно вежливы, относятся понимающе.
2. Животные без переноски/контейнера в салон (и в багаж тоже) не допускаются.
3. Авиакомпанию надо предупреждать заранее. При покупке билета (ну, или отдельно потом позвонить) надо сказать вид животного, возраст, вес.
4. Обязательна вет.справка. Животное старше 3х месяцев должно быть привито от бешенства не позднее, чем за 12 месяцев до перелета, и не ранее, чем за 30 дней. Щенки до трех месяцев получают справку по ветпаспорту матери (к прививкам матери те же требования). Самому щенку прививка не требуется - пишется "не привит по возрасту".
5. Животное должно быть АБСОЛЮТНО здорово и не ослаблено - стресс все же большой. В переноску хорошо постелить непромокаемую пеленку, заранее не кормить, взять с собой мисочку под воду, немного корма (когда вас кормят, звери оччень оживляются:) и запасную пеленку. У одной азиатки закладывало уши на взлете (она их лапами шкрябала и гундела), остальные перенесли полет нормально. Ну, кроме общего стресса - смена климата, незнакомая обстановка, все такое. Небольшое недомогание наблюдалось у всех по прилету - жидковатый стул, у одного щена - аллергичность вылезла. Летевшая в багаже ничем не отличалась от летевших в салоне.

Насчет взрослых крупных животных ничего не скажу - не знаю. Скорее всего, в багаж, в клетке или большом контейнере.
Melodina
QUOTE (Nan @ Mar 14 2005, 10:06 AM)
Вообще положено прививать после 3-х месяцев.... Поэтому совсем без прививки в 6-месячном возрасте вывезти не удастся. Так что вполне можно ставить уже сейчас. Вам главное справку выпросить в ветеринарке на вывоз.

Положено, но не когда ты берёшь щеночка без прививок. Просто не успели все поставить до смены зубов. Посоветовали подождать до 6 месяцев. Сказали, что еще как раз к этому времени к нам приеду из госклиник делать прививки и нам не надо будет ехать в город (так что прививку мы сделали 10 марта). В общем просто все так сложилось. Полетим числа 26-27 (сегодня еду за билетами), со дни прививки пройдет 2 недели как раз, так что, возможно, удастьсяуговорит дать справку. В конце-концов ветеринары тоже люди и они, как ни кто другой, должны понимать владельцев животных unsure.gif
Nan
QUOTE (Melodina @ Mar 14 2005, 04:51 AM)
Положено, но не когда ты берёшь щеночка без прививок.

Да вот проблема в том, что рабоникам ветконтроля в аэропорту пофигу, с прививками брали щеночка или без... Положено и все тут - я вот что имела ввиду... unsure.gif
Melodina
QUOTE (Nan @ Mar 14 2005, 12:24 PM)
QUOTE (Melodina @ Mar 14 2005, 04:51 AM)
Положено, но не когда ты берёшь щеночка без прививок.

Да вот проблема в том, что рабоникам ветконтроля в аэропорту пофигу, с прививками брали щеночка или без... Положено и все тут - я вот что имела ввиду... unsure.gif

Насколько я понимаю работникам аэропорта надо показать только справку. Ветпаспорт показвать не нужно же?
И еще, а покупать билет и показывать справку надо в день отлета или зарнее? Справку дают за 3 дня до отъезда. Главное что бы дали.
Nan
А в ветсправке пишется возраст животного.
В принципе щенка можно провезти и по-другому - в справке пишется возраст 2,5 месяца и что-нибудь в этом духе, тогда про прививки написать - не привит по возрасту. И все. Пекинесик маленький, могут и не докопаться.
Melodina
QUOTE (Nan @ Mar 14 2005, 12:41 PM)
А в ветсправке пишется возраст животного.
В принципе щенка можно провезти и по-другому - в справке пишется возраст 2,5 месяца и что-нибудь в этом духе, тогда про прививки написать - не привит по возрасту. И все. Пекинесик маленький, могут и не докопаться.

Моя уже на годовалого тянет, хотя... может мне только так кажется... вот я думаю, а собаку показывают ветеринарам в аэрапорту? Может действительно тогда просто взять справку как на 2,5 месяца и написать, что метис поэтому и весит почти 5 кГ. Зубы то смотреть не будут я думаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.