Форум Академгородка, Новосибирск > Клюквы и стразы нашего форума
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клюквы и стразы нашего форума
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
gutterboy
Мысль была давно, не мог собраться. В моем воображении обсуждение минимально, расставляются оценки из пяти звездочек (буду отдельно благодарен за иконки от 0 до пяти зведочек с шагом в пол-звездочки, невыбранные прозрачно-серые), можно оценивать отдельные выдающиеся качества.

Из относит недавно сделанного - Beer, "контент Мавзолея", страз на 5 *****. Блестящая находка. Увы, не помню, где это, так что урла нет.

smile.gif
gutterboy
Приз недели:

С точки зрения отношений "продавец-потребитель" повышение цен - благо.
Блестяще. Не обошлось без рыжего дьявола Чубайса, явно навеяно гибелью электричества в Москве. Моя оценка - клюква на пять *****.
пионер
пару дней назад мелькала сходная мысль - раз в неделю устраивать опрос конкурс на самый весёлый ляп или что-то вроде того. что было навеяно фразой "кино придумали в америке"
gutterboy
Два маленьких эстетических шедевра, будет жалко, если погибнут. Первый 4 **** в категории чистое эстетство (смысла там не больше, чем в текстах Ионеско), второй (фраза) - 4.5 ****½ (ползвездочки снято за некоторую вторичность, не снята целая за согласованность с остальным).


Oleg281 Дата Jun 1 2005, 06:39 PM

Современные выборы демократов приводят к власти
авторитарные режимы, чиновничьи органы
власти становятся чуть ли не партийными ячейками
центральной власти.

.....

Остается надежда что Советы поставят под контроль вывоз всего.
Mihas
Следующая тема просто шедевр (жаль, закрыли, могло бы получиться развеселое обсуждение):
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...=0&#entry897446
Название темы: > Дефлорация, или что-то типа того
Сообщение: Кто где делает? И сколько стоит примерно? А то лето скоро, надо приводить себя в порядок. Заранее спасибо. =)

Я плакалЪ. laugh.gif
gutterboy
Замечательная находка ТКъ, May 29 2005, 07:56 PM, хороша одновременно афористичностью и профессиональной точностью:

Россия стоит перед следующей проблемой - рывок из индастриала в пост-индастриал - это первый рывок, который невозможно осуществить за счет сжигания традиционного топлива - населения.

Мои 5 *****, причем до пяти доходит именно за счет предметности.
Holiday
Я думаю ничего круче "контента Мавзолея" (гениально ёмко, плюс предельно политкорректно) и "дефлорации" уже не найдётеsmile.gif

А чувство юмора и стиль постов TKъ меня регулярно радуетsmile.gif
gutterboy
А я-то думал, что я здесь главный пессимист и мизантроп и главный неверец в способности людей вообще. wink.gif
ЗЫ Мне про сжигание населения очень нравится, поймал себя на том, что уже записал это в список тулзов.
gutterboy
Думаю, это будет главная клюква недели. Посмотрим. Но все равно блестяще - презумпция невиновности в процессе действует в пользу судьи. А кто-то еще думает, что силу духа и изобретательность русского народа можно подавить и превзойти. Трудно успеть за витиеватостью мысли истинного патриота. biggrin.gif

Приз в.... стоп, рано кричим, ждем пятницы. Ставлю пока клюкву на четыре ****. Чтобы не раньше времени. wink.gif


QUOTE
QUOTE (Fromus @ Jun 6 2005, 08:19 PM)
Надо вину доказывать, а не невиновность.

Детская такая подменка, хотя и не лишена изящности smile.gif
Ведь как раз Вам следует доказать предвзятость судьи.
Именно в его (точнее, в её) пользу действует презумция невиновности.
PKS
QUOTE
Уважаемые пользователи!
В связи со справедливым возмущением абонентов нашей сети по поводу наличия на общедоступных файловых ресурсах фильмов с ненормативной лексикой, мы проводим мероприятия по устранению этих недостатков.

*****+ Высший непревосходимый балл с занесением в анналы и виртуальной бронзовой табличкой.
sosnovka
Я уже давно собираю перлы. Но, правда, не обязательно ляпы, просто фразы, которые мне по тем или иным причинам понравились.
Вот некоторые:

Я считаю что бог БЫЛ, он создал мир и застрелился. Почему вы все хотите быть богами в своих мирах? Зачем? Лично мне более интересен тракторист. У него есть много плюсов по сравнению с богом. У него есть трактор например... (Лёва)

НЕПРАВДА! Вишну спит, и ему снится наша вселенная, а когда он проснётся, вселенная исчезнет. Скажу по секрету, mr_false уже два года собирает Будильник для Вишну (Die World)

мне нравятся черепушки
они всегда улыбаются, несмотря ни на что (BinHex)

У меня в прошлом году были волосы длиной сантиметром15-20 (точно не мерил)...Прическа имела название "нетуденегивременисходитьвпарикмахерскую" (Евген)

Д е н ь г и - к р о в ь Л у к а в о г о !
И ничто не убедит меня в обратном (Николя)

свобода понятие очень и очень растяжимое на мой взгляд это вопрос философский, то есть об этом должны говорить умные дядьки которые просиживают дырки в штанах ничего не делая. Вот. (Titanik)

Не переварились еще в академе романтики - я Вам говорю. Сам нескольких видел.
(Mick C-150)

"Сидор Иванович, будьте любезны, не капайте, пожалуйста, расплавленное олово мне за шиворот." (svss)

Самая обычная миграция самолетов, настала весна - прилетели самолеты, что тут необычного? Пойду делать скворечник.

gutterboy
QUOTE (PKS @ Jun 10 2005, 10:25 AM)
QUOTE
Уважаемые пользователи!
В связи со справедливым возмущением абонентов нашей сети по поводу наличия на общедоступных файловых ресурсах фильмов с ненормативной лексикой, мы проводим мероприятия по устранению этих недостатков.
*****+ Высший непревосходимый балл с занесением в анналы и виртуальной бронзовой табличкой.
На правах автора темы поддержу ПКС (тем более, что и сам думал также) - клюква на пять **** и приз недели. biggrin.gif

ЗЫ сосновке отдельный сенкс, мне было весело smile.gif
Джохан Лабомба
ПО-МОЕМУ САМЫЙ КАЙФ - ЭТО ЦИТАТА, КОТОРУЮ МИХАС ПРИВЕЛ biggrin.gif
К сожалению ссылка на тему не работает (нет прав просмотра этой темы).
Analyt
QUOTE (Джохан Лабомба @ Jun 14 2005, 12:20 PM)
ПО-МОЕМУ САМЫЙ КАЙФ - ЭТО ЦИТАТА, КОТОРУЮ МИХАС ПРИВЕЛ biggrin.gif
К сожалению ссылка на тему не работает (нет прав просмотра этой темы).

Да это фёйк был, biggrin.gif не так интересно.
Developer
Ещё один страз. На это раз chusik.

QUOTE
помаранчевое ИМХО


Твёрдые ****, а может и больше.
PKS
QUOTE (gutterboy @ Jun 11 2005, 09:18 PM)
клюква на пять **** и приз недели.

Так-с... Пересчитаем пять звездочек? Гы-гы-гы.

Думаю, это клюква на три **. laugh.gif
gutterboy
Ну слава Богу, хоть сам приз заработал. А то аж обидно - все другим да другим, а тут хоть одна добрая душа уважение выказала. biggrin.gif laugh.gif
dura
QUOTE (gutterboy @ Jun 2 2005, 11:58 PM)
Россия стоит перед следующей проблемой - рывок из индастриала в пост-индастриал - это первый рывок, который невозможно осуществить за счет сжигания традиционного топлива - населения.

извините за повтор. это не 5, а 10. %) преклоняюсь перед автором.
Developer
QUOTE
А Вы не завышаете вероятность собственного существования?

На этот раз String. Твёрдая *****.
PKS
QUOTE (ученая хыка @ Mar 19 2005, 08:34 PM)
Люди!!!!помогите , пожалуйста, разрешить один давний спор...
как вы считаете..в метро электрички или поезда???очень важно знать ВАШЕ мнение!!!

*****
Из слегка полежавшего. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=37028
Это, кстати, "пост №1".
Indi
Клюковка!
QUOTE

она существует определенно, хотя бы эмпирически.. Учащенное сердцебиение, неровное дыхание, головокружение - Вам не знакомы эти проявления любви?
все это процессы химические, хотя безусловно, исходят из глубин мозга.


по-моему, ***** biggrin.gif
Malcolm
Авторов клюкв прошу не называть.
svetlana
QUOTE (Malcolm @ Jun 21 2005, 12:14 PM)
Авторов клюкв прошу не называть.

Дык поиск-то никто не отменял...
PKS
QUOTE (Malcolm @ Jun 21 2005, 12:14 PM)
Авторов клюкв прошу не называть.

Поиск есть. Да и "народ должен знать своих героев", нет? В конце концов, если сам многоуважаемый автор не открещивается, не правит-удаляет, а даже гордится своим "мнениём" - то как можно? Ещё обидится...

Пока что воздержусь от деанонимизации.

QUOTE (**** @ Jun 29 2005, 12:37 AM)
Что касается Гайдара, так ведь именно благодаря ему сейчас экономика худо бедно работает.

****-
Четыре с минусом. На пять и даже на полную четверку не тянет, ибо не смешно. Плакатьно... cry1.gif
Anton
Из темы про летнее кафе у фонтана ТЦ. По-моему, очень смешно.

QUOTE (a fine day to exit @ Jun 17 2005, 03:22 PM)
... а с новой башни на Ильича смотрит глаз местного саурона, наблюдая за тем, как внизу суетятся его гоблины.


Loki
Из темы про фразы типа "Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски."

QUOTE
У меня 3 хомячка, мне не смешно 


В отрыве от контекста, по-моему, замечательная фраза... smile.gif
gutterboy
Как принято, авторов не называем, но на меня произвел впечатление целый опрос "Термоядерная война, Как вы к ней относитесь?". Могу только поддержать aspopov'а и выдать заслуженные ****½.

Для справки ленивым опции опроса:
За! Долой гуманоидальные формы разума! // За! Править должны машины. // За! Техносфера должна уступить биосфере // Против. Это негуманно. // Против. Я туда не хочу. // Пофиг. Лиш бы я, любимый, выжил
BinHex
QUOTE (gutterboy @ Jul 4 2005, 04:16 AM)
Как принято, авторов не называем, но на меня произвел впечатление целый опрос "Термоядерная война, Как вы к ней относитесь?". Могу только поддержать aspopov'а и выдать заслуженные ****½.

Для справки ленивым опции опроса:
За! Долой гуманоидальные формы разума! // За! Править должны машины. // За! Техносфера должна уступить биосфере // Против. Это негуманно. // Против. Я туда не хочу. // Пофиг. Лиш бы я, любимый, выжил

В веточку "креатиффные опросы" не заглядывали? Там такого щастья навалом.
gutterboy
QUOTE (BinHex @ Jul 4 2005, 10:34 AM)
В веточку "креатиффные опросы" не заглядывали? Там такого щастья навалом.

Озадачили - не заглядывал. blink.gif Получается, что надо скинуть одну-две звездочки за "неоригинальность"? ... ... ... cbs_zz.gif
Пользователь №840
QUOTE
QUOTE
а правительство нам заслали зарубежные враги, ага?

"Засланцы" - просто наименование. Их завербовали. Классика жанра.
Те, кто, наворовавши, положил "честно наворованное" в американский банк или какой оффшор - сами свои яйца в чужие тиски зажали. И теперь эти товарищи очень хорошо управляемы.
BinHex
QUOTE (gutterboy @ Jul 4 2005, 01:36 PM)
QUOTE (BinHex @ Jul 4 2005, 10:34 AM)
В веточку "креатиффные опросы" не заглядывали? Там такого щастья навалом.

Озадачили - не заглядывал. blink.gif Получается, что надо скинуть одну-две звездочки за "неоригинальность"? ... ... ... cbs_zz.gif

Может, вообще перенести? Раз уж под жанр клюквенно-стразного опроса уже большущая ветка забацана.
PKS
QUOTE
QUOTE
Запад умолял Сталина напасть на Германию.
Вам не приходит в голову, что Запад умолял Сталина напасть на Германию не потому, что это было выгодно Сталину, а потому, что это было выгодно Западу?

***** Это пять! Я-то, дурак, думал, что Запад кого-либо умоляет что-либо сделать исключительно себе в убыток.

Я и не подозревал, что в "Политике", да ещё и в такой серьёзной теме, как "ВМВ", над чем-то придется так посмеяться! Логика - просто железобетонная! А какой авторский стиль! Ммм...
Пользователь №840
QUOTE (PKS @ Jul 4 2005, 04:14 PM)
Вы не выставили оценку. Неясно - Вы это моё высказывание посчитали гениальным или идиотским?

Вариант №1. То есть 5 баллов.
gutterboy
Это обсуждение позволило найти решение, удобное для всех пользователей сети!

Убежденность в знании про всех и уверенное говорение от имени ни много, ни мало, как именно всех сразу, стоят награды. **** (4)
gutterboy
Хорошо сказано. Не могу заявить, что совсем оригинально, так что, одну звездочку придется скинуть, но у автора явно отличное чувство формы и нехарактерный пока - увы - для форума уровень понимания.
ТКъ - честные 4 ****.

Свойства среды оказывают решающее влияние, в водном мире сильный станет акулой, а не львом, китом, а не слоном. Искусство состоит в том, чтобы использовать тонкие, неосновные свойства среды для достижения тех или иных целей.

Оригинал и контекст здесь.
gutterboy
А вы тока наукой опровергать можете? или мож ктонить фактами уже опровергать будет, ведь противную сторону именно ими опровергают.

Коротко и внятно - нефиг тут нам про науку, нам факты надо. Видимо, наука - это нечто в отрыве от фактов и реальности.
3 ***
Остается только снова вспомнить дискуссии о качестве российского образования. biggrin.gif
Смородина
Замечательная клюква в теме "Были ли американцы на Луне": Говорят, что около луны вообще есть непроходимая заслонка.
Pta
QUOTE (Смородина @ Jul 13 2005, 09:54 AM)
Замечательная клюква в теме "Были ли американцы на Луне": Говорят, что около луны вообще есть непроходимая заслонка.

Тему про американцев на Луне надо целиком заморозить для удалений и поместить в архивы "Юмора". Читал с пола laugh.gif
Смородина
Нет, все-таки флудовые ветки, если их удается осилить - неисчерпаемый кладезь.
это у меня на клеточном уровне - мозг никогда не отключать. Из ветки про интеллектуальную любовь.
Pta
Тонкая терминологическая неоднозначность прозорливо подмечена нашими авторами:
Если ответственность взята, то террактом это даже назвать нельзя, ибо требования соответственно неизвестны, и как следует факта давления нет, есть лишь бессмысленное убийство...
***
Пользователь №840
QUOTE
а если у тебя были сигареты "Самец" то тебе давала любая деффчонка во дворе.
jok.gif
5+++++
gutterboy
Поскольку догадайтесь-сами-почему мне реализовать обратную связь в соответствующей нити форума не удается (права на постинг), придется выбрать менее лояльный способ обратной связи. Тем более, что перл того стоит. wink.gif

Отдельно следует упомянуть о гитарах фламенко. Это классические испанские гитары, но предназначенные строго для игры в определенном стиле - фламенко. Обечайки и дно у них из кипариса или клена. Дека из ели, причем очень тонкая. Они имеют резкий, громкий звук, напоминающий банджо. Играют на них медиатором.
/ ***½
Узнал много нового. Долго думал. Буду думать еще.
gutterboy
... было бы несправедливо делать вид, что только предыдущий сайт таков. Смотрим внимательно и думаем, как временами наши коллеги готовят свои проекты:

...
Также удаляются объявления о вакансиях:
без указания компании-работодателя;
MLM-компании и вакансий о заработке в сети;
...
.

А теперь изучаем меню (последний слог акцентированно на выраженный французский манер), см. скриншот:
...
...
Поскольку работы было проделано больше, меньше 3½ поставить будет нечестно, так что ставим 4 / ****. biggrin.gif

"Никому нельзя верить, даже себе." (с)Мюллер, большой босс нацизма

ЗЫ Сорри всем юзерам за проявленную лень - эту фишку я заметил еще сразу по открытии. Но поленился, а потом думал, что кто-нибудь из хозяев сам увидит. Поскольку экземпляр прошел выдержку, орден клюквы честно заработан. biggrin.gif Программерам наука - никогда нельзя передирать в лоб чужие интерфейсы и их компоненты и/или в лоб тырить чужие исходники (все, кто в теме, отлично знают, как рождаются такие проколы). Лидеров проекта в этом случае учить нечему - если они не знают, что делает архитектор/лидер, а что программер, поможет им только могила.

ЗЗЫ Принято во внимание мнение инсайдера (в смысле, айтишника и прочая), себя ранее проявившего (т.е., уже никак не дилетанта). Звездочки повышены на половинку звездочки. smile.gif
Пи44а
Меньше четырех тут никак нельзя. Такое мое по этому вопросу мнение.
mivlad
QUOTE (gutterboy @ Jul 20 2005, 01:59 PM)
...
Также удаляются объявления о вакансиях:
без указания компании-работодателя;
MLM-компании и вакансий о заработке в сети;
...
.
А теперь изучаем меню (последний слог акцентированно на выраженный французский манер), см. скриншот

А что такого? Специальный отстойник, дабы не выискивать эти объявления по остальным разделам smile.gif
BinHex
QUOTE
30% голосовало за КПРФ И Родину. А эти партии тоже Ходорковскому сочуствуют.

Твёрдая четвёрка.
gutterboy
Давно уже конспирология в сочетании с простенькими мифами о всеохватной компетентности нашего научного работника не радовала нас подлинными откровениями. Настоящий перл, ставлю 4.5 / ****½

При этом официально заявляемый рост ниже реального, как я узнал от наших соотечественников, работающих в Корее, Тайланде и Малайзии (таких уже много из Академа). Реальный рост они (китайцы), скрывают. (орфография автора, правильно "...они, китайцы, скрывают").
gutterboy
К сожалению, точная фраза примера пропала при разделении нитей, а я не был достаточно расторопен. Суть примера - нам сообщили, что "компетентность" и "компетенция" являются очень близкими понятиями, близкими настолько, что эти слова вполне взаимозаменяемы. Автор сообщения имеет гуманитарную вышку.
Клюква на пять *****, хобеты отдыхают. biggrin.gif
Пользователь №840
QUOTE
Мы занимаемся продвижением культуры пирсинга. )

Конечно, пирсинг - тоже часть культуры, хотя и явно от дьявола, но дальше продвигать его - уже некуда.
Так как "прокол в пупке - это попсово" (©). Равно как и увлечение "фабрикой".

Твёрдая четвёрка.
Holiday
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 1 2005, 08:44)
QUOTE
Мы занимаемся продвижением культуры пирсинга. )

Конечно, пирсинг - тоже часть культуры, хотя и явно от дьявола, но дальше продвигать его - уже некуда.
Так как "прокол в пупке - это попсово" (©). Равно как и увлечение "фабрикой".

Твёрдая четвёрка.

Абсолютно нормальная фраза. Звучит немножко претенциозно - но никак не клюква. Повсеместный пирсинг ("продвигать некуда") и следование некой "культуре пирсинга" - разные вещи.
Если Вам не нравится пирсинг - это ещё не повод видеть в невинной фразе клюкву.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.