Форум Академгородка, Новосибирск > Сиамские и тайские кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиамские и тайские кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Alice
...
kitten
***
Tehhy
А вот мой котенок (пока мой). Он вроде тут в тему будет, хоть и не чистокровка.
Ему 2,5 мес., умница, приучен к туалету.
Это такая ползучая реклама. wink.gif
Tehhy
Еще...
Tehhy
И еще...

PS: Кому надо - обращайтесь. smile.gif
-=X@4Man=-
моя кошка
Stervissimo
Это разве сиамские??? wink.gif
Nan
А заводчики сиамов об этом знают? biggrin.gif
Скажем так - это кошки колорпойнтового окраса.... Тогда никто не будет в обиде.
Наташка
angry.gif ОХ...знаете что я вам скажу?Была у меня такая кошка(продержалась у меня меньше месяца,отдала знакомым)они жутко капризные,не подчиняющиеся дрессеровки кошки.Может они и красивые,но вот с характером у них серьозные проблемы angry.gif
Наташка
ну я конечно капризная но не до такой же степени! dry.gif я собак больше люблю rolleyes.gif
Nan
хе... не соглашусь. Девушки действительно харАктерные, но кто обещал, что будет легко? Нужна диванная подушка - берите британца. biggrin.gif А сиамка - для авантюристов, для легких на подъем людей, ценящих вольнодумие и свободолюбие. wink.gif К тому же при хорошем контакте с животным более любящего и ласкового существа не найти. rolleyes.gif
Каждый все равно останется при своем... Сиамцы тут, конечно, мимо пробегали, не спорю... Но и только. Наградили котенышей чудесным колорным окрасом! А со здоровьем у сиамов проблем не наблюдала - тесно общаюсь с заводчицей сиамов, болдов и ориенталов и ее кошками... Что-то не заметила у них признаков вымирания. laugh.gif Другое дело, что кошки этих пород требуют другого подхода и более ответственного отношения к уходу за животным. Только и всего.
Видимо под ниже котирующимися вы понимаете тайских кошек. wink.gif В общем-то это совсем другая порода, хотя многие считают их старотипными сиамами. Да, общие корни у них есть, но это не старотипные сиамы....
Tehhy, действительно не понимаю, почему такой красивый котенок до сих пор не нашел любящих хозяев! unsure.gif Такое умильное чудо!!! rolleyes.gif
QUOTE
ну я конечно капризная но не до такой же степени!  я собак больше люблю 

Вы просто не умеете их готовить. _p_.gif Они просто разные, а вот как можно любить кого-то больше - я до сих понять не смогла. Поэтому обожаю и держу и тех и других. shy.gif
Nan
На последних двух - сиамы. Не надо говорить о их современности - если откроете журнальчик или альбомчик 20-летней давносит, то увидите примерно то же самое. Только сейчас порода к более экстремальному типу приблизилась, но в общем-то к этому уже давно не стремятся, наверное об этом речь была в плане здоровья... Строение черепа, в результате чего животное страдает гипертонией и т.п.? Этого уже нет довольно давно, такие животные во всяком случае давно уже не выигрывают выставок...
Предыдущие две фотки - тайцы или яблокоголовые сиамы. Именно на их основе и улучшался тип сиамов как таковых... Но название породы официальное - "Тайская кошка".
Tehhy
QUOTE (Nan @ Jun 1 2005, 04:26 PM)
хе... не соглашусь. Девушки действительно харАктерные, но кто обещал, что будет легко? Нужна диванная подушка - берите британца.  biggrin.gif А сиамка - для авантюристов, для легких на подъем людей, ценящих вольнодумие и свободолюбие.  wink.gif К тому же при хорошем контакте с животным более любящего и ласкового существа не найти.  rolleyes.gif

Да! Мои любимые кошки. Сейчас у меня двор-кошка, отбитая от собак во младенческом возрасте, оставленная дома, заботливо вырощенная и очень любимая. Но следующая будет сиамка!
QUOTE (Nan @ Jun 1 2005, 04:26 PM)
Вы просто не умеете их готовить.  _p_.gif Они просто разные, а вот как можно любить кого-то больше - я до сих понять не смогла. Поэтому обожаю и держу и тех и других.  shy.gif

Я тоже так думаю. Хочу щеночка колли. Собираюсь завести. wub.gif
mivlad
Вот.
ПакЮлия
А мне нравится этот окрас. Благородный он...

И как хорошо, что не только кошки бывают сиаскими.
Наташка
а это не сиам? cbs_zz.gif
svetlana
QUOTE (Наташка @ Jun 1 2005, 06:21 PM)
а это не сиам? cbs_zz.gif

нет. У него лохматость повышенная. Может, балинез?

А вообще сиамские кошки - самые умные, и к хозяевам привязаныбольше, чем к квартире, в отличие от большинства других пород. Но своенравные, подвижные и хм... любвеобильные.
kitten
QUOTE (Наташка @ Jun 1 2005, 11:21 AM)
а это не сиам? cbs_zz.gif

Скорее манчкин, очень длинный.
Indi
QUOTE (Наташка @ Jun 1 2005, 05:21 PM)
а это не сиам? cbs_zz.gif

Это точно манчкин - кошка-такса;)
kitten
QUOTE (Наташка @ Jun 1 2005, 10:10 AM)
angry.gif ОХ...знаете что я вам скажу?Была у меня такая кошка(продержалась у меня меньше месяца,отдала знакомым)они жутко капризные,не подчиняющиеся дрессеровки кошки.Может они и красивые,но вот с характером у них серьозные проблемы angry.gif

Не надо обобщать, все кошки разные, не умеете найти общий язык с кошкой, кто же виноват?
Usik
Этот окрас очень красивый. Если б я хотела кошку, взяла бы у Tehhy.

Но кошек я принципиально не держу... Впрочем, иногда случается и со мной...
Однажды, почти сразу после моего переезда к мужу, я обнаружила дома котенка. Пришла из магазина с большими сумками и, видимо, пока разгружалась и пролезала с этим добром в дверь, она просклользнула из темного коридора. Малюююсенькая кошка обычного полосатого окраса. И она там поселилась, потому что свекровь моя сказала, что кошку, которая сама пришла, отдавать нельзя. Она еще подкупила тем, что была приучена и с первого же раза пошла в коробочку.
Я переехала, в этой квартире у меня пока кошек нет и я их официально не планирую. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб никто не пришел...
Впрчоем, кошек я подбирала тьму, держала временно, и всем находила хозяев.
Nan
А от чего такая принципиальность? smile.gif Без кошки дома - не дом... shy.gif
Usik
QUOTE (Nan @ Jun 2 2005, 08:03 AM)
А от чего такая принципиальность? smile.gif Без кошки дома - не дом... shy.gif

Отчего?
Надержалась я кошек..
Бывает так, что попытки житья с кем-то, повторяющиеся раз за разом, оканчиваются нежелаением иметь это существо рядом, так ведь?
В результате опытов решила я, что кошки отдельно, а я отдельно. По крайней мере, пока smile.gif
headache
QUOTE (kitten @ Jun 1 2005, 03:03 PM)
***

это ж вроде балинезийская, хотя они произошли от сиамских кошек.
Silencer
про породу ее я не знаю, да и пофигу, если честно. просто любимый домашний зверь smile.gif
Camel
а как по характеру такая зверюшка, не очень наглая?
headache
а у меня очень ласковая, правда не совсем сиамская, а балинезийская
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Jun 2 2005, 10:46 AM)
В результате опытов решила я

А я это решила без опытов smile.gif
Да не убъют меня любители кошек, но тут кажется и про окрас можно поговорить.
Вот совершенство в моих глазах.
headache
QUOTE (Alice @ Jun 2 2005, 07:27 PM)
QUOTE (headache @ Jun 2 2005, 08:15 PM)
а у меня очень ласковая, правда не совсем сиамская, а балинезийская

Такая красавица! wub.gif У балинезов характер более приветливый

проблема толь ко в том что они общение любят, а когда дома никого нет хулиганят wink.gif
Silencer
QUOTE (Camel @ Jun 2 2005, 02:24 PM)
а как по характеру такая зверюшка, не очень наглая?

у меня ласковая, часто игривая, очень часто боевая - дерется сильно, начиная с игр быстро переходит границу smile.gif, поэтому царапины обновляются постоянно в течении 4-х лет. после того, как один раз ее к коту свозили стала очень пугливой - гостей к себе, за исключением 2-х человек, не подпускает почти, а уж если пытаются погладить...
svetlana
Вот, мое smile.gif Потомок персов и сиамов. У моей кошки две проблемы: после того, как она поест, она не сразу может заснуть, а как проснется, до миски надо идти.
А вообще зверь абсолютно ручной, как видит меня, сразу валится на бок, так как воспринимает меня исключительно как инструмент для чесания брюшка. Жрет только высококачественную сырую говядину, если не дают - разговаривает беспрерывно. И вообще поговорить любит... Хорошая живность wub.gif
Nan
Ой, ну я буду снова банальна.... Балинезы, конечно, имеют в своих корнях сиамов... Но в Новосибирске появились всего год назад и до этого их тут никогда не было. Так что все местные "балинезы" - это просто результат скрещивания сиамов (более вероятно, что тайского типа) фиг знает с кем.
И еще - не надо путать балинезов с длинношерстными "сиамами". Это совершенно не одно и то же (где-то был пост о том, что балинезы - это длинношерстные сиамы)... Они просто принадлежат к одному типу сиамо-ориентальных. И все. Больше на данный момент у них нет ничего общего с сиамами, это хорошо видно при сравнении стандартов...
Кстати, и характеры у них полярно разные. Балинезы гораздо спокойнее сиамов, ласковые, домашние кошки. Сиамы же - в каждой бочке затычка, веселое никогда неунывающее упрямое существо, всегда добивающееся своего. biggrin.gif Разговаривают, кстати, сиамы куда больше балинезов. Последние хоть и не молчуны, но болтать без умолку - не в их стиле. wink.gif
В общем, осталось мне до кучи звести балинеза и невскую маскарадную.... А потом я пойду и повешусь от счастья. jok.gif
Юки
Сиамские кошки - мои любимые! Вообще, все эти крепко вбитые в мозг простых людей байки о том, что сиамы агрессивные, полная фигня. Часто люди их просто боятся и из-за этого не заводят, а зря... Они просто требуют большого внимания и разговорчивые очень. А уж энергетика из них так и прёт! По крайней мере, с ними не заскучаешь%D Всё! Как только у меня будет своя квартира, заведу себе сиамскую кошку, сто пудов. А лучше - двух!:D А то она меня доймёт...
Nan
Ага, они действительно просто энергичные. smile.gif
Indi
QUOTE (Nan @ Jun 3 2005, 09:53 AM)
В общем, осталось мне до кучи звести балинеза и невскую маскарадную.... А потом я пойду и повешусь от счастья. jok.gif

Вот и я раздумываю... Завести мейнкуна или сразу слоненка? jok.gif
kitten
QUOTE (Nan @ Jun 3 2005, 03:53 AM)
Ой, ну я буду снова банальна.... Балинезы, конечно, имеют в своих корнях сиамов... Но в Новосибирске появились всего год назад и до этого их тут никогда не было.

У нашей кошки мать была балинезийская с родословной, только по выставкам они не ходили, а папа сиамский.
Nan
Моя сиамка новосибирского разведения, но она в некотором роде не совсем сиамка smile.gif Надеюсь, что не сделаю антирекламы питомнику Veles Glorious... Ириска моя фактически помесь сиамки и петерболда. Я пока не слишком хорошо разбираюсь в вязках кошек сиамо-ориентальной группы - знаю, что у них там много чего возможно между собой. biggrin.gif Они постоянно ищут новый более современный тип, поэтому экспериментальные вязки для них пока норма.
Я тоже грежу еще одной сиамкой, только уже "документальной" выставочной кошкой, с которой можно было бы покататься не только по российским выставкам. Ирискина мамашка привезена из известнейшего в Англии питомника и как только ее снова повяжут, я обязательно возьму кошку из этого помета smile.gif
Сиамо-ориентальные коты - вообще отдельная песня. Если не договориться с ним о строжайшем выполнении всех условий договора, то вряд ли по достижении им половозрелости удатся призвать его к порядку... Кошки в этом плане куда демократичнее. cbs_madlaugh.gif
Yvette
Господи, у нас в городе есть английские сиамы ! Вы меня сильно порадовали.. А с вязками у каждой ассоциации свои заморочки в WCF кажется ни с кем кроме сиам-сиам, а у дргих с ориенталами вяжут (насчет питерболдов не знаю). Может веточку про сиамов откроем (или может такая есть)?
Nan
QUOTE (Indi @ Jun 3 2005, 07:13)
QUOTE (Nan @ Jun 3 2005, 09:53 AM)
В общем, осталось мне до кучи звести балинеза и невскую маскарадную.... А потом я пойду и повешусь от счастья.  jok.gif

Вот и я раздумываю... Завести мейнкуна или сразу слоненка? jok.gif

Indi, а от такого слоника котенка не хочешь? smile.gif Будут весной... shy.gif
Тушкан весит 7 кило, ему 2 недели назад годик стукнул... Маааленький еще совсем мальчик... biggrin.gif А через годик другой и куниху привезу - не переживай.
Indi
QUOTE (Nan @ Sep 13 2005, 16:20)
Тушкан весит 7 кило, ему 2 недели назад годик стукнул... Маааленький еще совсем мальчик... biggrin.gif А через годик другой и куниху привезу - не переживай.

меня тогда из-дому выгонят... я улиток то еле протащила biggrin.gif icon_v_tanke.gif

вот будет у меня квартира адекватная.... rolleyes.gif
Nan
А это Ирискина мама - SI*Okonor Christin of Veles Glorious (Кристина).
Nan
А это сама Ириска...
Indi
на фото мне они как то не очень казались, а увидела вживую - все, покорена ориками была... особенно балинезами.
Nan
Ирискин папа - Mercuryhold Ermak of Veles. Интерчемпион WCF.
Nan
Ирискин дед по материнской линии - Okonor Sahriar.
Мария Горынцева
А почему на одном фото кошка лысая?
Nan
Я чуток напутала с Кристиной - крови английские, но Кристинка родилась в питомник Оконор (Венгрия).
Ирискина бабка - Kattilan Chug Alug Lulu. Любые деньги бы за такого котенка отдала!!!! Будем надеяться, что Кристина удосужится родить мне киску такого окраса smile.gif
Nan
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 13 2005, 10:35)
А почему на одном фото кошка лысая?

Если внимательно читать посты, то станет понятно, что Ириска - помесь сиамки и петерболда.
Nan
Ну а это следующее колено - Okonor Ocean.
Desire
QUOTE (Nan @ Sep 13 2005, 16:20)
QUOTE (Indi @ Jun 3 2005, 07:13)
QUOTE (Nan @ Jun 3 2005, 09:53 AM)
В общем, осталось мне до кучи звести балинеза и невскую маскарадную.... А потом я пойду и повешусь от счастья.  jok.gif

Вот и я раздумываю... Завести мейнкуна или сразу слоненка? jok.gif

Indi, а от такого слоника котенка не хочешь? smile.gif Будут весной... shy.gif
Тушкан весит 7 кило, ему 2 недели назад годик стукнул... Маааленький еще совсем мальчик... biggrin.gif А через годик другой и куниху привезу - не переживай.

Какой красавец rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.