Форум Академгородка, Новосибирск > Как записать фильм на диск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как записать фильм на диск
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
UN-IN
Ну вот к примеру, если фильм 707 Mb, а на CDRке 700, как известно.
Можно ли как-нибудь разбить его или еще что-то сделать, чтобы влезло?
Engel
Можно VirualDub'ом кусок отрезать (титры например). 7мб - это около минуты фильма в DivX.
BeLi@R
Чего-тя я не припомню, чтоб были проблемы с записью менее 725 метров на болванку - у меня прекрасно записывается если финализировать диск... cbs_zz.gif

ЗЫ: больше 725 метров писать не хочет smile.gif
Dalv
QUOTE (BeLi@R @ Jun 1 2005, 01:03 AM)
Чего-тя я не припомню, чтоб были проблемы с записью менее 725 метров на болванку - у меня прекрасно записывается если финализировать диск... cbs_zz.gif

у меня, например не то что финализировать, а даже начинать не дает.
UN-IN
Не ну фиг с ним с 707. Если например 1400, можно как-нибудь разрезать и записать на две?
MoleX
QUOTE (BeLi@R @ Jun 1 2005, 02:03 AM)
Чего-тя я не припомню, чтоб были проблемы с записью менее 725 метров на болванку - у меня прекрасно записывается если финализировать диск... cbs_zz.gif

725Мб, то есть 760 млн. байт?

По теме, либо overburn использовать, либо кусок фильма в VirtualDub отрезать, либо запаковать кино (но фильмы сильно не сжимаются, поэтому может не помочь).
Holiday
QUOTE (BeLi@R @ Jun 1 2005, 01:03 AM)
Чего-тя я не припомню, чтоб были проблемы с записью менее 725 метров на болванку - у меня прекрасно записывается если финализировать диск...  cbs_zz.gif

ЗЫ: больше 725 метров писать не хочет  smile.gif

А чем записываете? И, пожалуйста, если не трудно - что такое "финализировать"?

Потому что мне и титры отрезать жалкоsmile.gif

2 MoleX: и что такое "overburn"? Я - идиотка, помогите, пожалуйстаsmile.gif
UN-IN
QUOTE (MoleX @ Jun 1 2005, 01:09 AM)
По теме, либо overburn использовать, либо кусок фильма в VirtualDub отрезать, либо запаковать кино (но фильмы сильно не сжимаются, поэтому может не помочь).

Что делает overburn?
gutterboy
Делать овебён, поддержка зависит от драйва, Неро умеет, если драйв не поддержит, одна (макс две) болванка будет платой за знание. Такое превышение (овебён) держат практич все болванки.

ЗЫ Овебён пишет больше стандартного размера - на самом деле, на болванке есть запас.
MoleX
QUOTE (UN-IN @ Jun 1 2005, 02:10 AM)
Что делает overburn?

перепрожиг, позволяет записать на диск больше информации, чем по стандарту (702Мб), но может привести к нечитаемости диска на других приводах (если вообще удастся записать).
Engel
QUOTE (UN-IN @ Jun 1 2005, 02:08 AM)
Не ну фиг с ним с 707. Если например 1400, можно как-нибудь разрезать и записать на две?

Опять же, VirtualDub'ом разрубить на нужное колличество частей и записать.
В интернете есть множество инструкций по этому делу, процесс предельно простой. Ищите.
Ключевые слова: VirtualDub, запись фильма на CD

Если не хватает всего нескольких мегабайт - можно попробовать заархивировать фильм каким-нибудь мощным архиватором вроде 7-zip. Он, говорят, медиа неплохо сжимает.
UN-IN
Спасибо smile.gif
Holiday
QUOTE (gutterboy @ Jun 1 2005, 01:12 AM)
Делать овебён, поддержка зависит от драйва, Неро умеет, если драйв не поддержит, одна (макс две) болванка будет платой за знание. Такое превышение (овебён) держат практич все болванки.

ЗЫ Овебён пишет больше стандартного размера - на самом деле, на болванке есть запас.

Спасибо, попробую...

Вообще, странно, что запись фильмов так непростаsmile.gif
woobinda
QUOTE (Engel @ Jun 1 2005, 01:17 AM)
QUOTE (UN-IN @ Jun 1 2005, 02:08 AM)
Не ну фиг с ним с 707. Если например 1400, можно как-нибудь разрезать и записать на две?

Опять же, VirtualDub'ом разрубить на нужное колличество частей и записать.
В интернете есть множество инструкций по этому делу, процесс предельно простой. Ищите.

У меня так и не получилось МВ для этого приспособить... он же перекодировать начинает ВЕСЬ фильм, даже если задано банальное Stream copy.

Я пользолвался для нарезки фильма на две части специальными утилитами. Например, AVI Splitter, который в триальной версии позволяет как раз пилить на двое, не вырезая кусков...

QUOTE (Engel @ Jun 1 2005, 01:17 AM)
Если не хватает всего нескольких мегабайт - можно попробовать заархивировать фильм каким-нибудь мощным архиватором вроде 7-zip. Он, говорят, медиа неплохо сжимает.

Совет не вполне удачный, и потому что медиа плохо сжимается вообще, и потому что фильм потом посмотреть будет нельзя...
UN-IN
QUOTE (Holiday @ Jun 1 2005, 01:19 AM)
Вообще, странно, что запись фильмов так непростаsmile.gif

А у меня получилось вроде бы VirtualDub'ом. Правда, оч просто smile.gif
Инструкция например вот здесь
gutterboy
QUOTE (Holiday @ Jun 1 2005, 02:19 AM)
Спасибо, попробую...

Вообще, странно, что запись фильмов так непростаsmile.gif

Пример из жизни (снял с полки): один ави 705Mb = 739 миллионов с копейками на обычную болванку имейшн (просто была ближе) легко и сразу.
smile.gif
PKS
QUOTE (UN-IN @ Jun 1 2005, 01:48 AM)
если фильм 707 Mb

Если фильм 707 Mb, то неужели он не с сидюка согнан? wink.gif
gutterboy
QUOTE (PKS @ Jun 1 2005, 04:39 AM)
Если фильм 707 Mb, то неужели он не с сидюка согнан? wink.gif

Могли просто так пожать или так менять формат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.