Форум Академгородка, Новосибирск > oidimon
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: oidimon
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
oidimon
Суслики....
zastavkin
Разве это суслики?!
Raritet
Будем считать их условными сусликами...
Лицо заднего суслика смазано. Резкости (или, точнее, разрешения объектива как-то маловато - усы теряются на фоне... вот если бы у стоящего усы были четко прорисованиы на фоне личтвы - было бы намного интереснее...
Ну с кадрированием - или вертикальное, или ближе к квадрату, обрезав слева
zloybubu
И размер/объем фото нехлый - уже становится плохой традицией...
Гарка
Цитата(SergeiR @ 26.06.2008, 6:10) *
+ Размеры выкладываемых фотографий - до 1280 по самому длинному измерению, и до 500к в общем размере файла.

цените плиз чужой траффик и нагрузку на движок форума

RTFM!
2 oidimon: Не, ну правила - два поста, неужели так сложно почитать?
Yager
Цитата(Raritet @ 17.12.2008, 15:55) *
Лицо заднего суслика смазано. Резкости (или, точнее, разрешения объектива как-то маловато - усы теряются на фоне... вот если бы у стоящего усы были четко прорисованиы на фоне личтвы - было бы намного интереснее...
Ну с кадрированием - или вертикальное, или ближе к квадрату, обрезав слева


Учитывая что снято компактом-ультразумом, о разрешающей способности объектива вести дискусию можно долго smile.gif ИМХО... С кадрированием, да... необходимо поработать. Много места с лева и мало с права... Но об этом нужно думать во время съемки. Фотограф скорее всего начинающий... стандартные ошибки как у всех.

Грубая конечно подделка, но мне кадрирование видится вот так...


Либо уж совсем "Портретное"...
oidimon
За размер извиняюсь, уменьшил.
дед Пахом
А я бы второго суслика, заднего, вообще убрал, и получилчя бы чудный снимок "На стрёме"
Raritet
Цитата(дед Пахом @ 18.12.2008, 18:27) *
А я бы второго суслика, заднего, вообще убрал, и получилчя бы чудный снимок "На стрёме"

Вот это было бы самое верное решение! Тем более, что второй суслик всё равно мутный
oidimon
Они по одиночке отказывались позировать.
дед Пахом
Цитата(oidimon @ 19.12.2008, 12:16) *
Они по одиночке отказывались позировать.

А если отфотошопить второго?
Дворник
Раз уж животина стоит столбом, я б её и снимал вертикально. А этот кадр порезал бы так, чтобы отодвинуть от центра и убрать лишнее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После этого второй суслик не кажется лишним, так как в глаза особенно не бросается. А передний - хорош, весьма.
Эти зверюги, имхо, называются какими-то там собачками, хоть они и не собаки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.