Форум Академгородка, Новосибирск > Сизалевый канат
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сизалевый канат
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
irina1308
Давно пора кошачьи когтеточки реставрировать, а сизаль для этого больше всего подходит, только вот найти не могу в нашем городе... angry.gif
Mashanka
Видела в леруа мерлене веревки из сизали разной толщины
irina1308
Спасибо!!! cvety.gif

Сейчас туда позвоню.
----------------------------
Увы, там нет sad.gif
Mashanka
Жалко. Точно видела 2-3 недели назад в отделе скобяных изделий, где всякие цепи-веревки. Может еще появятся.
irina1308
Если 2-3 недели назад видели, возможно, что и есть в наличии, а по телефону дезинформировали (было уже такое неоднократно). Маловероятно, что за такой период у них скупили весь сизалево-веревочный ассортимент, тем более, что веревка эта недешевая отнюдь. Придется самой туда наведаться. smile.gif

Еще раз спасибо!
Mashanka
Если еще актуально, специально посмотрела в субботу, все на месте. Есть веревки из сизали, пеньки, льна.
irina1308
Значит, точно дезинформировали по телефону (публика, работающая в отделах, мало того, что ассортимента не знает, еще и искать по базе данных не умеет user.gif ).

Правда я тут, поразмыслив, уже заказала бухту каната от производителя в целях экономии времени, нервов и средств (сизалевый канат с учетом доставки обойдется в разы дешевле, чем в Новосибирске джутовый по оптовым расценкам) - теперь хватит не только на реставрацию "кошкиного дома", но придется усатым еще и столбик до потолка соорудить, чтобы лазили, как по дереву (свезло поганцам wink.gif) . Однако теперь буду знать, где у нас это добро бывает - еще раз спасибо за заботу! cvety.gif
ivi89
А можно мне координаты, где заказывали?
irina1308
В личку ответила.
xlinkas
а мне тоже в личку ответьте плз. smile.gif
Spotty
А мы для своей котобесилки так и купили в Леруа. Надо было толще брать, задолбалась обматывать трубы dry.gif
xelo
Цитата(irina1308 @ 05.01.2009, 15:46) *
В личку ответила.

Можно и мне? Заранее спасибо.
Цитата(Spotty @ 13.01.2009, 11:47) *
А мы для своей котобесилки так и купили в Леруа. Надо было толще брать, задолбалась обматывать трубы dry.gif

Сколько стоит в Леруа? И сколько ушло на такой домик?
HiOr
Цитата(irina1308 @ 05.01.2009, 15:46) *
В личку ответила.


И мне напишите, пожалуйста
irina1308
Ответила в личку.
Пробегая мимо
И мне, и мне, пожалуйста!
irina1308
Поскольку такой резонанс даже по прошествии времени, а я могу не заметить сообщения в теме, рискну опубликовать ссылку: покупала здесь (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу).
Пробегая мимо
Вы заказывали целую катушку? А диаметр какой брали?
irina1308
Я брала даже не катушку, а бухту (250 метров): катушки на мои грандиозные замыслы не хватило бы. biggrin.gif Диаметр -- 8 мм. Такой диаметр больше, чем у верёвок, которыми обтянуты столбики на стандартных покупных комплексах, но мне лично он показался оптимальным. С "десяткой", думаю, будет уже изрядно проблематичнее работать ввиду низкой пластичности.
Пробегая мимо
Спасибо за консультацию. Может, у вас от этих 250 метров осталось что? Я бы купила.
Carlsson
Подниму тему. Очень хочется сделать коту подарок на НГ в виде игрового комплекса.
Может быть есть на форуме люди, которые знают где в Новосибирске можно купить сизалевый канат диаметром 8-10мм?
LESEN
Цитата(Carlsson @ 13.12.2016, 14:23) *
Подниму тему. Очень хочется сделать коту подарок на НГ в виде игрового комплекса.
Может быть есть на форуме люди, которые знают где в Новосибирске можно купить сизалевый канат диаметром 8-10мм?


Присоединяюсь к теме. За несколько дней прошерстил многие точки по Новосибу, но увы... Даже в Леруа кончился полмесяца назад и поступлений не предвидится.
dwadzatka
вчера в Леруа брал... навалом его. 8мм бухточка 20м 200 с чем то рублей, не помню точно. на столбик высотой 110см диаметр 11см (от линолеума - в Колорлоне свободно раздают) ушло ровно 3 мотка. кстати есть и 6мм и 10мм ценник не смотрел - мне без надобности было.
LESEN
Цитата(dwadzatka @ 05.02.2017, 19:54) *
вчера в Леруа брал... навалом его. 8мм бухточка 20м 200 с чем то рублей, не помню точно. на столбик высотой 110см диаметр 11см (от линолеума - в Колорлоне свободно раздают) ушло ровно 3 мотка. кстати есть и 6мм и 10мм ценник не смотрел - мне без надобности было.


В котором Леруа? Был вчера в Леруа меговском, там шаром покати. Сказали, что кончился с полмесяца назад и больше не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.