Форум Академгородка, Новосибирск > признаки укуса энцефалитного клеща
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: признаки укуса энцефалитного клеща
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Agent 9
сабж.
Ragazza
вообще, резкое повышение температуры, слабость, рвота емнип.
Ozonовая
Насколько я знаю большой напившийся клещ вцепившийся в кожу..
или укус, собственно..
Agent 9
QUOTE (Ozonовая @ May 30 2005, 01:14 PM)
Насколько я знаю большой напившийся клещ вцепившийся в кожу..
или укус, собственно..

я имею в виду как болезнь протекает
Agent 9
а кто-нить был укущен?
Niko
*** rhfcyttn b jndfkbdftncz///
*** краснеет и расшатывается...
Эгле
QUOTE (Agent 9 @ May 30 2005, 01:15 PM)
а кто-нить был укущен?

Меня кусает клещ почти каждое лето,пстоянно ставят уколы,неделю каждый день следишь за температурой и к врачу гоняешь,а так вроде пока обходилось,хотя один раз и энцефалитный кусал.
США
QUOTE (Niko @ May 30 2005, 02:29 PM)
*** rhfcyttn b jndfkbdftncz///
*** краснеет и расшатывается...

а если это не мужчина, а женщина? biggrin.gif blink.gif
Cruel_d
QUOTE (Эгле @ May 30 2005, 02:37 PM)
QUOTE (Agent 9 @ May 30 2005, 01:15 PM)
а кто-нить был укущен?

Меня кусает клещ почти каждое лето,пстоянно ставят уколы,неделю каждый день следишь за температурой и к врачу гоняешь,а так вроде пока обходилось,хотя один раз и энцефалитный кусал.

а в больнице надо лежать?
YES!ka
После укуса энцефалитного клеща в течение 24 часов нужно сделать прививку, и в течение периода от недели до 30 дней следить за своим состоянием. Если почувствуете температуру, слабость, тошноту и прочее - срочно к инфекционисту.
Usik
Если клещ тяпнул, надо сдать его на анализ и пойти к врачу. Далее объяснят, что делать. Главное, никаких классических "авось, небось и накося-выкуси".

PS В Кольцово вроде как целый клещевой центр есть.
Эгле
QUOTE (Cruel_d @ May 30 2005, 02:26 PM)
QUOTE (Эгле @ May 30 2005, 02:37 PM)
QUOTE (Agent 9 @ May 30 2005, 01:15 PM)
а кто-нить был укущен?

Меня кусает клещ почти каждое лето,пстоянно ставят уколы,неделю каждый день следишь за температурой и к врачу гоняешь,а так вроде пока обходилось,хотя один раз и энцефалитный кусал.

а в больнице надо лежать?

нет, в больнице не надо, надо к терепевту показываться и за состоянием следить.
Cruel_d
QUOTE (Эгле @ May 30 2005, 10:15 PM)
нет, в больнице не надо, надо к терепевту показываться и за состоянием следить.

ясн...т.е. ниче страшного? huh.gif
Эгле
QUOTE (Cruel_d @ May 30 2005, 09:17 PM)
QUOTE (Эгле @ May 30 2005, 10:15 PM)
нет, в больнице не надо, надо к терепевту показываться и за состоянием следить.

ясн...т.е. ниче страшного? huh.gif

Ну после укуса-то обязательно сходить и поставить привику надо,выполнять инструкции врача,а так-главное не паниковать, не самое страшное в жизни!!
rukav.
от УКУСА не болеют. а признак УКУСА это только сам клещ в том месте, куда он укусил, ну ещё чешется иногда.

самого как-то в детстве укусил клещ в голову, сидел там трое суток, раздулся размером с ноготь, был замечен только когда мама погладила по головке
dikanski
Укусил как то в школе, в 7-ом классе меня клещ.
Пошёл я через некоторое время, сдал кровь, и в крови, как мне сказали врачи, обнаружился вирус энцефалита. За результатом, я ходил во время уроков, прихожу тоскливый на уроки, помню была география, сел за парту, стал размышлять, чего дальше то делать. Минут через 15 размышлений, поднялась температура, страшно разболелась голова, морозит всего, решил что умираю, поднялся, собрал вещички и мимо географички направился к выходу, попыталась она, недоумённая, меня остановить, да сказал я ей, что клещ мол, плохо мне. Пожалела она меня и отпустила с миром. Умирал я недолго, мучений хватило на дорогу от 130-й школы и до хозяйственного магазина, за это время успел осознать, что впереди несколько законных дней без школы, и эта мысль настолько была в кайф, что все симптомы исчезли мгновенно, аж удивился. smile.gif
Dark Prophet
QUOTE
нет, в больнице не надо, надо к терепевту показываться и за состоянием следить.


В больнице не надо говоришь?!Мда,у меня друга клещ укусил энцефалитный,
так он месяц без сознания провалялся присмерти.
блин с клещами не шутят.
Эгле
QUOTE (-=AM-= @ May 30 2005, 09:35 PM)
QUOTE
нет, в больнице не надо, надо к терепевту показываться и за состоянием следить.


В больнице не надо говоришь?!Мда,у меня друга клещ укусил энцефалитный,
так он месяц без сознания провалялся присмерти.
блин с клещами не шутят.

Если укусил,то сразу в больницу не кладут,только в том случае,если только есть симптомы.
Holiday
А вообще, если перепугаться, эти признаки могут появится просто "от нервов" .
Patholog
Советую обращать внимание на место укуса тоже, если вокруг него появится через несколько недель покраснение в виде кольца, то велика вероятность того, что клещ заразил Вас боррелиозом, что тоже требует лечения у врача - инфекциониста.
dikanski
QUOTE (Agent 9 @ May 30 2005, 01:14 PM)
я имею в виду как болезнь протекает

Как она протекает можно легко узнать из любого медицинского справочника....
С ней нельзя шутить, но и паниковать тоже ни в коем случае нельзя, можно в самом деле себе напридумывать, такого, что наступят настоящие страдания. Кстати, в моём случае, результат анализа крови, был ошибочным. Если уж неповезло и укусили, то сразу нужно провести курс г-глобулина, как скажет врач и всё будет хорошо. Из всех моих знакомых, кто болел - все они не стали обращаться к врачу, а зря...Можно было бы избежать месяца удовольствий в больнице...Всего лишь несколько уколов и никакого энцефалита не будет.
.
@leks
А вот такой вопрос: какие признаки перенесенной болезни. Насколько я знаю - это на всю жизнь... А в чем проявляется перенесенный энцефалит?
Kerirofu
Меня клещ кусал 2 раза, оба раза в голову, примерно через 5 часов после укуса голова начинала сильно болеть.
Agent 9
QUOTE (Usik @ May 30 2005, 07:48 PM)
Если клещ тяпнул, надо сдать его на анализ и пойти к врачу. Далее объяснят, что делать. Главное, никаких классических "авось, небось и накося-выкуси".

PS В Кольцово вроде как целый клещевой центр есть.

а не подскажете где конкретно в Кольцово?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.