Форум Академгородка, Новосибирск > Идеальный день Рожденья?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальный день Рожденья?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
stresska
каким он должен быть?
сколько людей (и по каким критериям) должны присутствовать на праздновании?
что должно быть "на столе"? и нужен ли этот самый "стол", как таковой, или есть варианты лучше?
и т.п.
SoloVei
В основном из-за этих вопросов я и не люблю дни рождения...
svetlana
Идеальный день рождения - это чужой день рождения.
Developer
QUOTE (svetlana @ May 29 2005, 09:35 PM)
Идеальный день рождения - это чужой дент рождения.

druzja.gif
SCAR
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 10:34 PM)
каким он должен быть?
сколько людей (и по каким критериям) должны присутствовать на праздновании?
что должно быть "на столе"? и нужен ли этот самый "стол", как таковой, или есть варианты лучше?
и т.п.

а нельзяточно сказать каким он должен быть, каждый год по-разному
и даже накануне, ты не можешь сказать как бы ты хотел, потому что все равно получится по-другому
stresska
SoloVei, svetlana, вопрос собственно возник в связи с "почти актуальностью" для меня лично... интересуют мнения, самые разные, на основание коих и будут строиться дальнейшие планы
Mihas
Народу -- либо до 5, чтобы был 1 круг общения (т.н. минигруппа), либо 10 и больше.
Regn
Стараюсь к вопросу о моём дне рождении привлекать других людей. Так проще. Один точно скажет какую-нибудь дельную мысль. Но я очень рад, что день рождения только раз в году. Вообще для меня идеальный вариант день рождения на природе. У меня ДР в октябре. Не всегда погода позволяет.
stresska
QUOTE (SCAR @ May 29 2005, 09:37 PM)
а нельзяточно сказать каким он должен быть, каждый год по-разному
и даже накануне, ты не можешь сказать как бы ты хотел, потому что все равно получится по-другому

вобщем-то ага... у меня в жизни было три самых лучших дня рождения:
1. 13 лет - я и папа (мама с братом уехали на курорт), отрывались по полной, "все мое", все, как я захочу...
2. 20 лет - несколько подруг, именно тех, которых я хотела бы увидеть на своем д.р.
3. 21 год (прошлый д.р.) - вдвоем с моим парнем купили целую пиццу в НИПе, пиво и чего-то по мелочи, смотрели "Послезавтра", делали, что хочется

из этих трех вариантов может получиться в этот раз только последний, а хочется чего-то такого, чтобы УХ!!!
Smok
задолбали столы. и стулья и бревна.
если хватит духу, на свой ДР прыгну с парашютом а потом напьюсь нафик.
stresska
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:41 PM)
У меня ДР в октябре. Не всегда погода позволяет.

у меня в июле, и тоже в идеале - на природе, но вот только с кем? выбор есть, его только надо сделать, хотелось бы ознакомиться с опытом форумчан smile.gif
stresska
QUOTE (Smok @ May 29 2005, 09:43 PM)
задолбали столы. и стулья и бревна.
если хватит духу, на свой ДР прыгну с парашютом а потом напьюсь нафик.

тоже вариант smile.gif
Smok
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 09:45 PM)
QUOTE (Smok @ May 29 2005, 09:43 PM)
задолбали столы. и стулья и бревна.
если хватит духу, на свой ДР прыгну с парашютом а потом напьюсь нафик.

тоже вариант smile.gif

угу. если первая часть плана завершится удачно. cbs_zz.gif
Эгле
На мой взгляд-родственники отдельно, друзья отдельно, посему своё 19 летие праздновала 3 раза: С лучшими подругами,хорошими друзьями и родственниками.
stresska
QUOTE (Smok @ May 29 2005, 09:49 PM)
угу. если первая часть плана завершится удачно. cbs_zz.gif

хы-хы smile.gif главное, не предупреждать о прыжке мою маму... она мне как-то, когда я озвучила свою мечту - прыгнуть с парашютом - заявила, что с моей "везучестью" у меня парашют не раскроется; когда я ответила, что могу прыгать с инструктором, она мне сказала: "блин... еще и мужика угробишь!" laugh.gif
stresska
QUOTE (Эгле @ May 29 2005, 09:50 PM)
На мой взгляд-родственники отдельно, друзья отдельно, посему своё 19 летие праздновала 3 раза: С лучшими подругами,хорошими друзьями и родственниками.

такой вариант подходит, если фин. средства позволяют... а у меня пока с этим делом труба
так что только один раз... во всяком случае, без родителей точно один раз smile.gif
Regn
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 10:44 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:41 PM)
У меня ДР в октябре. Не всегда погода позволяет.

у меня в июле, и тоже в идеале - на природе, но вот только с кем? выбор есть, его только надо сделать, хотелось бы ознакомиться с опытом форумчан smile.gif

Ну я человек не опытный. Но я брал всех близких друзей (получилось человек 15-17). Если правильно выбрать место - всё неплохо получается. Ещё вариант дача (если есть). Я стараюсь охватить как можно больше людей. Не зову на ДР "новых" людей. Для меня ДР - это не способ сделать новые знакомства, а подкрепить старые. Зовите тех, с кем данво не виделись, но очень хотите видеть. Просто на моём опыте - всё получается отлично.
!CE
для меня, как бы это ни было банально, идеальный - это в близком кругу друзей с тортиком. просто посиделки. с какими-нибудь играми и конкурсами.
Regn
QUOTE (!CE @ May 29 2005, 10:53 PM)
для меня, как бы это ни было банально, идеальный - это в близком кругу друзей с тортиком. просто посиделки. с какими-нибудь играми и конкурсами.

Нет! Теперь банально - это нажраться как свиньи. А такой способ справления ДР'а по мне весьма оригинален. smile.gif
stresska
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:53 PM)
Ну я человек не опытный. Но я брал всех близких друзей (получилось человек 15-17). Если правильно выбрать место - всё неплохо получается. Ещё вариант дача (если есть). Я стараюсь охватить как можно больше людей. Не зову на ДР "новых" людей. Для меня ДР - это не способ сделать новые знакомства, а подкрепить старые. Зовите тех, с кем данво не виделись, но очень хотите видеть. Просто на моём опыте - всё получается отлично.

у меня близких (именно близких) друзей несколько меньше, а дача - в Тогучинском районе (не самый ближний свет, к несчастью), плюс ко всему, мои близкие друзья между собой по большей части не контачат, так что страшновато собирать их так неожиданно вместе
stresska
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:55 PM)
QUOTE (!CE @ May 29 2005, 10:53 PM)
для меня, как бы это ни было банально, идеальный - это в близком кругу друзей с тортиком. просто посиделки. с какими-нибудь играми и конкурсами.

Нет! Теперь банально - это нажраться как свиньи. А такой способ справления ДР'а по мне весьма оригинален. smile.gif

нееее!!! вот нажираться (для меня лично) уже лет 5, как не банально, да и не тянет smile.gif а тортики я не люблю sad.gif вот МЯСО - это ага...
stresska
QUOTE (мыло @ May 29 2005, 09:56 PM)
я был бы непрочь помереть на свой день рождения

я бы тоже не прочь (чесслово!).... но близким будет больно, так что это отложим "до лучших времен"
Danil
QUOTE (svetlana @ May 29 2005, 10:35 PM)
Идеальный день рождения - это чужой день рождения.

_dada_.gif _dada_.gif
Regn
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 10:56 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:53 PM)
Ну я человек не опытный. Но я брал всех близких друзей (получилось человек 15-17). Если правильно выбрать место - всё неплохо получается. Ещё вариант дача (если есть). Я стараюсь охватить как можно больше людей. Не зову на ДР "новых" людей. Для меня ДР - это не способ сделать новые знакомства, а подкрепить старые. Зовите тех, с кем данво не виделись, но очень хотите видеть. Просто на моём опыте - всё получается отлично.

у меня близких (именно близких) друзей несколько меньше, а дача - в Тогучинском районе (не самый ближний свет, к несчастью), плюс ко всему, мои близкие друзья между собой по большей части не контачат, так что страшновато собирать их так неожиданно вместе

Ну если дача далеко, мы обычно едем с ночевой. Если друзья друг с другом не контачат - это не страшно (у меня такое было). Даже некоторые люди на моих ДР'ах знакомились и потом успешно общались. Я зову тех, кого Я хочу видеть и мои друзья уважают мой выбор. По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.
Close
Для меня это тоже всегда оч болльшая проблема. Каждый год за неделю где-то до ДР начинается депресняк, никочего не хочу, ни с кем разговаривать не хочется. А мне всегда хотелось праздновать на природе, на даче где-то ещё, но февраль... Попробовала однажды: дико все замерзли, больше решила не экспериментировать...
Поэтому гораздо больше я люблю чужие дни рождения rolleyes.gif
stresska
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:02 PM)
Ну если дача далеко, мы обычно едем с ночевой. Если друзья друг с другом не контачат - это не страшно (у меня такое было). Даже некоторые люди на моих ДР'ах знакомились и потом успешно общались. Я зову тех, кого Я хочу видеть и мои друзья уважают мой выбор. По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

с ночевкой поехать можно... но вот в таком случае моя лучшая подруга наверняка захочет взять с собой своего парня, с которым ни я, ни кто-либо из моих друзей не общается особо, да и вряд ли сможет особо общаться...

я бы позвала всех, кого я хочу видеть, но не хочу доставлять кому-либо из них (да и себе тоже) неудобства

ЗЫ тема "стола" также остается открытой smile.gif
Close
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:02 PM)
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 10:56 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:53 PM)
Ну я человек не опытный. Но я брал всех близких друзей (получилось человек 15-17). Если правильно выбрать место - всё неплохо получается. Ещё вариант дача (если есть). Я стараюсь охватить как можно больше людей. Не зову на ДР "новых" людей. Для меня ДР - это не способ сделать новые знакомства, а подкрепить старые. Зовите тех, с кем данво не виделись, но очень хотите видеть. Просто на моём опыте - всё получается отлично.

у меня близких (именно близких) друзей несколько меньше, а дача - в Тогучинском районе (не самый ближний свет, к несчастью), плюс ко всему, мои близкие друзья между собой по большей части не контачат, так что страшновато собирать их так неожиданно вместе

Ну если дача далеко, мы обычно едем с ночевой. Если друзья друг с другом не контачат - это не страшно (у меня такое было). Даже некоторые люди на моих ДР'ах знакомились и потом успешно общались. Я зову тех, кого Я хочу видеть и мои друзья уважают мой выбор. По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

но бывают такие люди, которые не просто не контачат: они разные. Или просто плохо друг к другу относятся. Тогда что делать, если ты их любишь одинаково?
Ragazza
А почему дача должна быть именно Ваша? неужели у друзей нет? да и самой все готовить необязательно
Мы вот были с мужем год назад на дне рождения, где все друг друга знали, близкая компания..кроме меня =))
собрался народ, коллективно сделали шашлыков, каждый привез с собой той еды, которую хотел и выпивку, какую желал, ну плюс хозяева, конечно, что-то поставили. В итоге кто-то чай с тортиком у костра наворачивал, я вот любимый салат с кукурузой ела, а мужики ели мясо с пивом.
Пели песни, играли в незамыслоатые конкурсы (крокодил-это вообще класс..особенно ночью у костра), вобщем провели с душой, вспоминаем до сих пор с теплотой.
И это с учетом, что я до того момента никого не знала, и отчаянно стеснялась. А уж если ехать небольшойо знакомой компанией, вообще хдорово получится
Regn
Ещё совет: очень строго отбирать народ. Случай был (не на моём ДР'е) когда парень позал достаточно крупную толпу. Ну... И несколько человек, которых там никто не хотел видеть почему-то решили, что они тоже приглашены и получилось некрасиво.
M@GGy
Смотря когда (время года) ДР. И еще смотря какую цель поставить dry.gif Тупо нажраться или мило посидеть с дорогими тебе людьми... На самом деле вариантов куча!
stresska
QUOTE (Close @ May 29 2005, 10:03 PM)
Для меня это тоже всегда оч болльшая проблема. Каждый год за неделю где-то до ДР начинается депресняк, никочего не хочу, ни с кем разговаривать не хочется.

у меня почему-то этот самый депрессняк в этом году начался рановато... старею наверное blink.gif
Regn
QUOTE (Close @ May 29 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:02 PM)
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 10:56 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 09:53 PM)
Ну я человек не опытный. Но я брал всех близких друзей (получилось человек 15-17). Если правильно выбрать место - всё неплохо получается. Ещё вариант дача (если есть). Я стараюсь охватить как можно больше людей. Не зову на ДР "новых" людей. Для меня ДР - это не способ сделать новые знакомства, а подкрепить старые. Зовите тех, с кем данво не виделись, но очень хотите видеть. Просто на моём опыте - всё получается отлично.

у меня близких (именно близких) друзей несколько меньше, а дача - в Тогучинском районе (не самый ближний свет, к несчастью), плюс ко всему, мои близкие друзья между собой по большей части не контачат, так что страшновато собирать их так неожиданно вместе

Ну если дача далеко, мы обычно едем с ночевой. Если друзья друг с другом не контачат - это не страшно (у меня такое было). Даже некоторые люди на моих ДР'ах знакомились и потом успешно общались. Я зову тех, кого Я хочу видеть и мои друзья уважают мой выбор. По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

но бывают такие люди, которые не просто не контачат: они разные. Или просто плохо друг к другу относятся. Тогда что делать, если ты их любишь одинаково?

Если чесно я не знаю. Загрузился. У меня всё проходило нормально. unsure.gif
stresska
QUOTE (Ragazza @ May 29 2005, 10:05 PM)
А почему дача должна быть именно Ваша? неужели у друзей нет? да и самой все готовить необязательно

друзья - студенты(ки) из НЕместных, так что дач нету sad.gif
а готовить я люблю smile.gif это не проблема smile.gif

Regn, ой нет, это точно ужасно неприятная ситуевина...

M@GGy, я еще сама точно не знаю. чего я хочу smile.gif
stresska
QUOTE (Close @ May 29 2005, 10:05 PM)
но бывают такие люди, которые не просто не контачат: они разные.

ага, именно это я и имела ввиду, когда писала, например, про парня моей лучшей подруги
Regn
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:02 PM)
Ну если дача далеко, мы обычно едем с ночевой. Если друзья друг с другом не контачат - это не страшно (у меня такое было). Даже некоторые люди на моих ДР'ах знакомились и потом успешно общались. Я зову тех, кого Я хочу видеть и мои друзья уважают мой выбор. По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

с ночевкой поехать можно... но вот в таком случае моя лучшая подруга наверняка захочет взять с собой своего парня, с которым ни я, ни кто-либо из моих друзей не общается особо, да и вряд ли сможет особо общаться...

я бы позвала всех, кого я хочу видеть, но не хочу доставлять кому-либо из них (да и себе тоже) неудобства

ЗЫ тема "стола" также остается открытой smile.gif

Я рисковал, но получалось хорошо. Стол обычно сами делаем. Именно САМИ, а не сам. Я обычно выступаю организатором кухни. Ничего сложного не делаем (я имею в виду никакой экзотики, денег нет). Или питаемся в закусочных среднего типа. Вроде NYP. У меня все пьющие. Причём многие даже злоупотребляющее, поэтому я думаю не о еде, а о "закуси".
Kerirofu
День рождения не праздную третий или четвертый год подряд, т.к. не хочется. Просто покупаю себе все, что мне хочется и спойойно провожу весь день за чем-нибудь приятным. Если кто-то приходит из друзей поздравить, то скорее всего настроение мое это улучшит, но специально никого не приглашаю.
stresska
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:13 PM)
Я рисковал, но получалось хорошо. Стол обычно сами делаем. Именно САМИ, а не сам. Я обычно выступаю организатором кухни. Ничего сложного не делаем (я имею в виду никакой экзотики, денег нет). Или питаемся в закусочных среднего типа. Вроде NYP. У меня все пьющие. Причём многие даже злоупотребляющее, поэтому я думаю не о еде, а о "закуси".

лично мне важно, на самом деле, чтобы было много мяса smile.gif а вот злоупотребляющих друзей у меня нету... это в некотором смысле даже радует smile.gif
stresska
QUOTE (Kerirofu @ May 29 2005, 10:13 PM)
День рождения не праздную третий или четвертый год подряд, т.к. не хочется. Просто покупаю себе все, что мне хочется и спойойно провожу весь день за чем-нибудь приятным. Если кто-то приходит из друзей поздравить, то скорее всего настроение мое это улучшит, но специально никого не приглашаю.

а я так не смогу... у мя есть парень, который "юмора" не оценит, если я ему скажу: "делай, что хочешь, у меня сегодня д.р."
плюс родители smile.gif
да и та самая лучшая подруга, я думаю, не поймет...
Regn
QUOTE (stresska @ May 29 2005, 11:15 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:13 PM)
Я рисковал, но получалось хорошо. Стол обычно сами делаем. Именно САМИ, а не сам. Я обычно выступаю организатором кухни. Ничего сложного не делаем (я имею в виду никакой экзотики, денег нет). Или питаемся в закусочных среднего типа. Вроде NYP. У меня все пьющие. Причём многие даже злоупотребляющее, поэтому я думаю не о еде, а о "закуси".

лично мне важно, на самом деле, чтобы было много мяса smile.gif а вот злоупотребляющих друзей у меня нету... это в некотором смысле даже радует smile.gif

Если Др летом - никоких проблем. Для меня шашлык - однозначний вариант. Причём надо знать где покупать мясо! Это важно. У меня есть друг он в этом деле спец у него шашлыки - просто отпад! Ему 16 он сам покупает, режет мясо, все специи знает.
M@GGy
Для меня идеальный ДР нужно провести летом, т.е. перенести с весны. А то весной прохладно unsure.gif Причем проводить дня 3-4, а можно и все 5 на Алтае или еще где-нибудь на природе. Первый день, конечно, будет попойка, а потом самый кайф wink.gif
А приглашать, конечно, самых близких и дорогих. VIP cool.gif
Malcolm
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 11:02 PM)
По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

А если они начнут морду друг другу бить? У меня такое было. Дважды. По счастью, в первый раз я был уже достаточно пьян, чтобы не комплексовать по этому поводу, а во второй всё происходило не дома, и я смотался до начала военных действий. Но потом наслушался. smile.gif
Kerirofu
>>а я так не смогу... у мя есть парень, который "юмора" не оценит, если я ему >>скажу: "делай, что хочешь, у меня сегодня д.р."
>>плюс родители
>>да и та самая лучшая подруга, я думаю, не поймет...


Мне с этим легче. Друзей мало, очень близких еще меньше, а мама свой день рождения тоже не отмечает, так что относится к этому нормально.
Эгле
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 10:06 PM)
Ещё совет: очень строго отбирать народ. Случай был (не на моём ДР'е) когда парень позал достаточно крупную толпу. Ну... И несколько человек, которых там никто не хотел видеть почему-то решили, что они тоже приглашены и получилось некрасиво.

Тут я присоединяюсь,был тоже такой Д.Р,на котором мало кто кого знал,все разбились по своим кучкам и там общались,да ещё и дело мордобоем кончилось, сама же именниница разрывалась весь вечер, пыхтела, а потом плюнула и свалила к своему хахалю
stresska
QUOTE (Kerirofu @ May 29 2005, 10:19 PM)
Мне с этим легче. Друзей мало, очень близких еще меньше,

на самом деле, у меня примерно так же smile.gif

но хочется, чтобы и самой хорошо было, и друзей не обидеть
Regn
QUOTE (Malcolm @ May 29 2005, 11:19 PM)
QUOTE (Regn @ May 29 2005, 11:02 PM)
По-моему нет ничего страшного в том, чтобы собрать любимых тобой друзей. Пусть даже они не знакомы или не контачат.

А если они начнут морду друг другу бить? У меня такое было. Дважды. По счастью, в первый раз я был уже достаточно пьян, чтобы не комплексовать по этому поводу, а во второй всё происходило не дома, и я смотался до начала военных действий. Но потом наслушался. smile.gif

Нет ну мы любим выпить. Но обычно лиюо не напиваемся достаточно до мордобоя, либо так, что на мордобой просто сил не хватает. А вообще да, такое возможно. Я сам на одном ДР'е хотел кое-кому fight.gif bash.gif . Но сдержался. Из размышленй, что не стоит омрачать ДР твоего друга мордобоем. smile.gif
Юки
Идеальный ДР для меня - это собрать кучу народу, затариться всякой диковинной едой и развлекательной снастью и завалиться к кому-нибудь на датщу. А потоооооооооом.... Пойти гулять, и неизвестно до скольки, в общем, домой вернуться уже где-то под утро... Позднее... grin.gif
Day
Через пару(с небольшим) будет и у меня этот праздник, собираюсь снять номер на сутки в "Сибири", купить пару бутылок вина, вкуснейших конфет и пригласить самых близких мне человек 5.
Uliana
Мой последний день рождение вообще не получился. Было приглашено 12 человек, из них пришло всего 2 (самых веселых и отколбашенных). В итоге, мы отметились в трех клубах, истратили там на нас любимых все деньги, запланированные на 12 человек. А под конец познакомились с диджеями из Англии и Австрии, которые в ту ночь выступали в клубе. В общем, все остались такие довольные (как парни так и мы). Могу сказать, что с этого времени, я буду стараться праздновать ДН так, как хотелось бы мне, и только с самыми близкими- пусть это будет только 2 подруги.
Staruha
Вопрос хороший. У меня день - в конце ноября, поэтому, к огромному сожалению, на природу - никак... unsure.gif Приходится дома отмечать или еще где. Тут еще вопрос: у меня как минимум 5 кругов общения обнаружилось. Мало того,что всех вместе не сведешь, так еще и народу дофига... Поэтому на меня просто зачастую некоторые обижаются, что приглашения не досталось... А мне если в несколько приемов отмечать, то проще на локте повеситься- одного и так хватает... В этом году пригласила около13 человек. Потом моему дому устроили порядочный дестрой... Мебель всю расх++++рили, орала так что уши закладывало. Теперь - не больше 10 и то из одной компании...
Stacie
Почему-то все пишут о грустном опыте.
Лично я рисковала уже пару раз, звала в один день народ из всех компаний, и получалось намного лучше, чем ожидалось. Все знакомились, играли вместе.
Для меня вообще совсем недавно стало огромным открытием то, что люди могут не подружиться.
Пьянки я не понимаю, поэтому вопреки традициям не было даже вина. Но вышло так удачно, что даже любители выпить на моём ДР прекрасно вписались и без этого.
Насчёт "никого не хочу видеть" - у меня тоже так. Мама мне на это сказала, что друзья именно затем и приходят в день рожденья, чтобы как-то скрасить страдания несчастного именинника.
В качестве еды раньше я готовила салатики и картошку с мясом, и конечно тортик, но это нормально только для небольшой компании, человек до 10. Если больше, можно сделать пиццу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.