Форум Академгородка, Новосибирск > Что вы ждёте от постиндустриального перехода?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы ждёте от постиндустриального перехода?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Developer
subj

Именно для себя и вашего окружения.
Murometz
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 08:34 PM)
subj

Именно для себя и вашего окружения.

Воды горячей. И так, чтобы без перебоев laugh.gif
gutterboy
Чьего?
ТКъ
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 07:34 PM)
subj

Именно для себя и вашего окружения.

Много революций, хороших и разных.

сорри за стёб, просто балдею от обилия астрологических излияний в соседней ветке. smile.gif
Developer
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 07:48 PM)
Чьего?

Всеобщего или России, как минимум локального перехода (той территории, где живёте).
Malcolm
Ничего не жду. Как пессимист и консерватор я не склонен думать, что в ближайшее сорок лет в моей жизни что-то радикально изменится.
gutterboy
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 08:50 PM)
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 07:48 PM)
Чьего?
Всеобщего или России, как минимум локального перехода (той территории, где живёте).

Дык России еще до постиндустриала стока, что это за пределами любого осмысленного прогноза. России пока светит тока киберпанк, обочина. Альтернатива в теории есть, но он атребует немедленной смены ценностей и целей гос-ва, что невозможно, поскольку с точки зрения развития это самая тупая и консервативная часть. Сорри, лично я могу тока пофантазировать, но у всяких фантастов это получается лучше.
smile.gif
ТКъ
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 07:53 PM)
Дык России еще до постиндустриала стока, что это за пределами любого осмысленного прогноза.

В свете некоторых обсуждавшихся здесь тем, Россия стоит перед следующей проблемой - рывок из индастриала в пост-индастриал - это первый рывок, который невозможно осуществить за счет сжигания традиционного топлива - населения.
Developer
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 07:53 PM)
Альтернатива в теории есть, но он атребует немедленной смены ценностей и целей гос-ва, что невозможно, поскольку с точки зрения развития это самая тупая и консервативная часть. Сорри, лично я могу тока пофантазировать, но у всяких фантастов это получается лучше.
smile.gif

Речь идёт не о возможностях, а о том, что интересного в постиндустриале для конкретных людей. Для Вас в том числе. Может, кому-то это и не нужно вообще (вон Малькольму, к примеру)...
gutterboy
QUOTE (ТКъ @ May 29 2005, 08:56 PM)
В свете некоторых обсуждавшихся здесь тем, Россия стоит перед следующей проблемой - рывок из индастриала в пост-индастриал - это первый рывок, который невозможно осуществить за счет сжигания традиционного топлива - населения.

Оч-ч хорошо сказано, отличная находка - население как традиционное топливо для России. smile.gif На уровне медведе-пивнйо находки "контент Мавзолея". Обзатно надо закрепить авторские права. smile.gif
gutterboy
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 08:57 PM)
Речь идёт не о возможностях, а о том, что интересного в постиндустриале для конкретных людей. Для Вас в том числе. Может, кому-то это и не нужно вообще (вон Малькольму, к примеру)...

Тоже, что и для всех: свобода информации, интеллектуальный труд, свобода передвижения и исчезновение границ, резкое сокращение расстояний, увеличение темпа, смена реальности в течение одного поколения (а то и давжды-трижды), соединение вымышленной реальности с материальной. И т.д., и т.п.
Но - в России это будет так: новые технологии, компы, мобилы, куча всяких технологических удобств на фоне разбитых дорог и дорожек, грязи, бездарных и кошмарно-жалких строений и т.п. Не будет в России постиндустриала, нельзя миновать фазы.

ЗЫ А так - пофантазируем... простор фантазии. Напр, авто будут делать в Японии тока непростые модели и делать будут роботы, остальное в Китае и Корее. Тады японцы (и корейцы) станут заниматься всяким информац хайтеком, на них будут работать наши росс команды, каждый второй русский будет знать японский или китайский ( и наконец-то как класс вымрут программеры, не умеющие по-аглицки). ... ... ...
Malcolm
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 08:57 PM)
Может, кому-то это и не нужно вообще (вон Малькольму, к примеру)...

Это не совсем так. Лично для себя я не жду ничего, но мне не чужд некоторый альтруизм.

Пи44а
QUOTE (Исследователь @ May 29 2005, 08:34 PM)
Что вы ждете от постиндустриального перехода?

Проснуться завтра в постиндустриальности? Слишком уж размыта во времени точка перехода, чтобы осмысленно делать такие оценки.
gutterboy
QUOTE (Fromus @ May 29 2005, 11:13 PM)
Это где-то там у "них" будет постиндустриал. А у нас в ближайшие годы люди с горячими сердцами и чистыми руками, следуя дорогим традициям экспроприировать экспроприированное, Юкосом не ограничатся. Продолжится поиск внятной идеологии, остановятся то ли на православной демократии, то ли на либеральной соборности.

Кстати, довольно точное попутное наблюдение. При том, что фронт цивилизации ищет (искал) эффективность производства и естественным путем перерос в постиндустриал, Россия постоянно ищет вместо произв-ва и его эффективности правильную идеологию. В этом наблюдении есть, что обдумать и покрутить. Фромус, плюсик. smile.gif
Beer
QUOTE (ТКъ @ May 29 2005, 01:56 PM)
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 07:53 PM)
Дык России еще до постиндустриала стока, что это за пределами любого осмысленного прогноза.

В свете некоторых обсуждавшихся здесь тем, Россия стоит перед следующей проблемой - рывок из индастриала в пост-индастриал - это первый рывок, который невозможно осуществить за счет сжигания традиционного топлива - населения.

Проблема то в том что в постиндустриальном или как я называю информационном обществе население уже не хочет быть топливом, и машину начинает клинить.
Вон в той же Украине и случилось, что случилось. Ну какое топливо найдет новая власть для поддержания работоспособности машины - это уже ее проблема.
PKS
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 09:04 PM)
Но - в России это будет так: новые технологии, компы, мобилы, куча всяких технологических удобств на фоне разбитых дорог и дорожек, грязи, бездарных и кошмарно-жалких строений и т.п.

Ну, дык, это у нас и есть постиндустриал такой. Коль сразу в постиндустриал кинулись, нормальный индустриал не построив.
gutterboy
QUOTE (PKS @ May 30 2005, 03:01 AM)
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 09:04 PM)
Но - в России это будет так: новые технологии, компы, мобилы, куча всяких технологических удобств на фоне разбитых дорог и дорожек, грязи, бездарных и кошмарно-жалких строений и т.п.
Ну, дык, это у нас и есть постиндустриал такой. Коль сразу в постиндустриал кинулись, нормальный индустриал не построив.

Во-во, я именно об этом. А тогда появится очень забавное явление - стратификация по признаку построения локального подобия "прошли индустриал" (она уже идет). Т.е., место умеренно-развитого постиндустриала занимает хорошо развитый киберпанк. С некими национальными фичами.
Лось
QUOTE (Malcolm @ May 29 2005, 07:53 PM)
Ничего не жду. Как пессимист и консерватор я не склонен думать, что в ближайшее сорок лет в моей жизни что-то радикально изменится.

Это уже оптимистично! smile.gif
Pyrop
война будет. Последняя в истории нынешней цивилизации.
несмотря на то что я по жизни оптимист! :-)
ТКъ
QUOTE (Beer @ May 29 2005, 11:33 PM)
Проблема то в том что в постиндустриальном или как я называю информационном обществе население уже не хочет быть топливом, и машину начинает клинить.
Вон в той же Украине и случилось, что случилось. Ну какое топливо найдет новая власть для поддержания работоспособности машины - это уже ее проблема.

Возможно, надо жечь по-другому, или сжигать другие ипостаси. Не жизни сжигать, а чувства, неосознанные потребности, инстинкты. В топике про бунт как сделку о чем-то подобном речь была.
Malcolm
QUOTE (Лось @ May 30 2005, 04:01 AM)
QUOTE (Malcolm @ May 29 2005, 07:53 PM)
Ничего не жду. Как пессимист и консерватор я не склонен думать, что в ближайшее сорок лет в моей жизни что-то радикально изменится.

Это уже оптимистично! smile.gif

Ну, вот такой вот специфический пессимизм. smile.gif
Как назвать человека, который не верит ни в катастрофу, ни в расцвет, а только в вечное статус-кво?
gutterboy
QUOTE (Fromus @ May 30 2005, 01:28 PM)
Не помню, кто из специалистов по душе сказал, что духовность возникает только в результате страданий. Жизнь российская тому наглядный пример - отвратительный быт, зато духовности сколько угодно. wink.gif

smile.gif Приз в студию!
Пи44а
QUOTE (Fromus @ May 30 2005, 01:28 PM)
Не помню, кто из специалистов по душе сказал, что духовность возникает только в результате страданий.

Чуть ли не Достоевский это был.
Mihas
QUOTE (Malcolm @ May 29 2005, 08:53 PM)
Ничего не жду. Как пессимист и консерватор я не склонен думать, что в ближайшее сорок лет в моей жизни что-то радикально изменится.

Учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения России, Вы оптимист. ;]
hz_kto
социальных пособий, бесплатного проезда на трамваях и 15 маршрутке
Mihas
QUOTE (hz_kto @ May 30 2005, 03:07 PM)
социальных пособий, бесплатного проезда на трамваях и 15 маршрутке

А я бы лучше надеялся на искоренение маршруток и восстановление общественного транспорта в его нормальном виде (большие современные автобусы, ездящие точно по расписанию).
hz_kto
QUOTE (Mihas @ May 30 2005, 02:13 PM)
QUOTE (hz_kto @ May 30 2005, 03:07 PM)
социальных пособий, бесплатного проезда на трамваях и 15 маршрутке

А я бы лучше надеялся на искоренение маршруток и восстановление общественного транспорта в его нормальном виде (большие современные автобусы, ездящие точно по расписанию).

совершенно с вами согласен
это мои мечты
chusik
QUOTE (Mihas @ May 30 2005, 02:13 PM)
QUOTE (hz_kto @ May 30 2005, 03:07 PM)
социальных пособий, бесплатного проезда на трамваях и 15 маршрутке

А я бы лучше надеялся на искоренение маршруток и восстановление общественного транспорта в его нормальном виде (большие современные автобусы, ездящие точно по расписанию).

и чтобы билет стоил 6 коп! biggrin.gif
Gesser, The Cat
Киберпанка!
Власть должна принадлежать корпорациям, огнестрел и наркотики должны быть разрешены.
Я хочу иметь максимум возможностей выбора.
Плюс - хочу от постиндастриала таки осовения космоса. Ибо полный киберпанк, будучи одной планетой ограничен, загадит её быстро.
Насление Земли сократить до одного миллиарда. Остальных - либо на удобрения, либо на другие планеты. По выбору smile.gif Тогда будет хорошо, чисто, свежо, свободно и всё такое.
ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ КИБЕРПАНК В МАССЫ!!!
Gesser, The Cat
QUOTE (Pyrop @ May 30 2005, 03:06 AM)
война будет. Последняя в истории нынешней цивилизации.
несмотря на то что я по жизни оптимист! :-)

Или война, тоже неплохо.
Вообще, миру недостаёт хор-р-рошего термоядерного шлепка. УНичтожить большую часть человечества, поболтаться лет двести в Fallout'e - а там уже, глядишь, и по Стругацким/Ефремову жизнь пойдёт smile.gif

Единственная альтернатива - экологически чистый киберпанк лет на сто. Экологически чистый - это чтобы не сдохли все. Тогда и население сократится, и надежда на лучшую жизнь появиться.


Gesser, The Cat
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 08:04 PM)
смена реальности в течение одного поколения (а то и давжды-трижды), соединение вымышленной реальности с материальной. И т.д., и т.п.

Это основное, что нужно. Если будет реализована жизнь человечества в многоплановых реальностях, то остальное приложиться. Ведь осознание более чем одной действительности ведёт к катастрофическому духовному росту.
Ещё было бы неплохо по-быстрому прокачать евгенику и начать изменять не только сознания - но и тела.В конце концов, Homo Sapiens уже почти выдохся, как вид. Надо дать пинок пд задницу эволюции.

А для жэтог о нужно всего ничего - развить технологии виртуальной реальности, разрешить психотропные средства и широко изх разрекламировать. Придумать способ быстрого, недорого и эффективного изменения собственного фен-о и генотипа.
Далее ждём смену поколений и живём припваючи, можно сказать по Дэну Шеповалову smile.gif
Я ХОЧУ ТУДА!!!
EaE
Надо, Гессер, надо. Только:
1) твои планы не менее фантастичны (по нереализуемости), чем романы Головачева;
2) разумное и гуманистичное человечество не позволит того оборота событий, которого ты страждешь smile.gif
Beer
QUOTE (PKS @ May 29 2005, 08:01 PM)
QUOTE (gutterboy @ May 29 2005, 09:04 PM)
Но - в России это будет так: новые технологии, компы, мобилы, куча всяких технологических удобств на фоне разбитых дорог и дорожек, грязи, бездарных и кошмарно-жалких строений и т.п.

Ну, дык, это у нас и есть постиндустриал такой. Коль сразу в постиндустриал кинулись, нормальный индустриал не построив.

Именно поэтому трясти будет очень сильно. В качестве примера можно привести ситуацию наблюдающуюся в России в начале прошлого века. Капитализм тогда не сумели толком построить, вот и сорвло башню.
И сейчас примерно такая же ситуация.
Beer
QUOTE (gutterboy @ May 30 2005, 06:30 AM)
QUOTE (Fromus @ May 30 2005, 01:28 PM)
Не помню, кто из специалистов по душе сказал, что духовность возникает только в результате страданий. Жизнь российская тому наглядный пример - отвратительный быт, зато духовности сколько угодно.  wink.gif

smile.gif Приз в студию!

Особенно если в ящик заглянуть. laugh.gif
Gesser, The Cat
QUOTE (EaE @ May 30 2005, 05:11 PM)
Надо, Гессер, надо. Только:
1) твои планы не менее фантастичны (по нереализуемости), чем романы Головачева;
2) разумное и гуманистичное человечество не позволит того оборота событий, которого ты страждешь smile.gif

1) Да я понимаю... Но всё же есть шансы %)
2) С разумным и гуманистичным человечесвтом надо вести непрестанную борьбу. Подрывать основы гражданского общества, промывать мозги подрастающему поколению, склонять общество к эскапизму и гедонизму, пропагандировать генную инжененрию.... rolleyes.gif
Убей всех людей (с) Бендер
Мы - за Всемирную Термоядерную Войну! (с) Д. Шеповалов
Beer
QUOTE (chusik @ May 30 2005, 10:29 AM)
QUOTE (Mihas @ May 30 2005, 02:13 PM)
QUOTE (hz_kto @ May 30 2005, 03:07 PM)
социальных пособий, бесплатного проезда на трамваях и 15 маршрутке

А я бы лучше надеялся на искоренение маршруток и восстановление общественного транспорта в его нормальном виде (большие современные автобусы, ездящие точно по расписанию).

и чтобы билет стоил 6 коп! biggrin.gif

А в чем проблема? Деноминацию проведут, и порядок. Правда в прошлый раз 3 нолика убрали, а через 9 месяцев ( biggrin.gif laugh.gif ) наступил дефолт. Не везет России. dry.gif
chusik
QUOTE
а через 9 месяцев (  ) наступил дефолт.
а что, уже зачатие произошло? и вы при этом присутствовали? biggrin.gif
пилите, Шура, пилите!
Malcolm
QUOTE (Mihas @ May 30 2005, 03:04 PM)
Учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения России, Вы оптимист. ;]

Не вижу смысла её учитывать: статистику сильно портят алкоголики, а я малопьющий.

А тема очень скоро поедет в "Разговоры обо всём", за полным отрывом от реальности.
Pta
QUOTE (Gesser, The Cat @ May 30 2005, 04:54 PM)
Киберпанка!
Власть должна принадлежать корпорациям, огнестрел и наркотики должны быть разрешены.
Я хочу иметь максимум возможностей выбора.
Плюс - хочу от постиндастриала таки осовения космоса. Ибо полный киберпанк, будучи одной планетой ограничен, загадит её быстро.
Насление Земли сократить до одного миллиарда. Остальных - либо на удобрения, либо на другие планеты. По выбору smile.gif Тогда будет хорошо, чисто, свежо, свободно и всё такое.
ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ КИБЕРПАНК В МАССЫ!!!

Скажи "нет" ремиссии ! laugh.gif
aspopov
QUOTE (Gesser, The Cat @ May 30 2005, 04:54 PM)
Киберпанка!
Власть должна принадлежать корпорациям, огнестрел и наркотики должны быть разрешены.
Я хочу иметь максимум возможностей выбора.
Плюс - хочу от постиндастриала таки осовения космоса. Ибо полный киберпанк, будучи одной планетой ограничен, загадит её быстро.
Насление Земли сократить до одного миллиарда. Остальных - либо на удобрения, либо на другие планеты. По выбору smile.gif Тогда будет хорошо, чисто, свежо, свободно и всё такое.
ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ КИБЕРПАНК В МАССЫ!!!

Власть должна принадлежать корпорациям.

Огнестрел и наркотики должны терминироваться эвтаназией всех подозреваемых в употреблении.

Я хочу иметь максимум защиты от желающих иметь максимум возможностей выбора.

Освоение космоса пусть будет. Можно даже эвтаназию в некоторых, наиболее мягких, случаях заменять работами в освоении космоса. Испытателями.

Население Земли сократить путем эвтаназии и высылки в космос. Без всякого выбора, решением генератора случайных чисел.

Всех зеленых, экологов, защитников чистоты природы -- изучать окружающую среду Луны, Марса и Венеры. Особо упорствующим -- эвтаназия.
Pta
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?
aspopov
QUOTE (Gesser @ The Cat,May 30 2005, 05:05 PM)
А для жэтог о нужно всего ничего - развить технологии виртуальной реальности, разрешить психотропные средства и широко изх разрекламировать. Придумать способ быстрого, недорого и эффективного изменения собственного фен-о и генотипа.
Далее ждём смену поколений и живём припваючи, можно сказать по Дэну Шеповалову smile.gif
Я ХОЧУ ТУДА!!!

Для этого нужно в первую очередь дождаться качественного изменения людской психологии. Железо, софт, генные модификаторы и прочий хайтек -- не вопрос. Можно сказать, что все это уже и сейчас есть.

Кто таков Дэн Шеповалов?

Вам никто не запрещает окуклиться в собственной вселенной прямо сейчас. Скатертью интерфейс.
Beer
QUOTE (chusik @ May 30 2005, 11:51 AM)
QUOTE
а через 9 месяцев (   ) наступил дефолт.
а что, уже зачатие произошло? и вы при этом присутствовали? biggrin.gif
пилите, Шура, пилите!

Это вы уже за меня домысливаете.
Но если мы переводим разговор в медицинскую плоскость, то беременность у разных животных имеет разные сроки. Недоношенные опять таки бывают. С другой стороны - кесарить иногда приходится. biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:00 PM)
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?

Как-как. В софте (операционной системе) человека с рождения предусматривается процедура эвтаназии, включаемая посредством удаленного вызова.
Pta
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:00 PM)
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?

Как-как. В софте (операционной системе) человека с рождения предусматривается процедура эвтаназии, включаемая посредством удаленного вызова.

Сложно всё у вас. Просто пулю в лоб, опыт имеется.
gutterboy
QUOTE (Pta @ May 31 2005, 12:18 AM)
Сложно всё у вас. Просто пулю в лоб, опыт имеется.

Дык постиндустриал, хайтек. Неприлично как-то.
aspopov
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:18 PM)
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:00 PM)
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?

Как-как. В софте (операционной системе) человека с рождения предусматривается процедура эвтаназии, включаемая посредством удаленного вызова.

Сложно всё у вас. Просто пулю в лоб, опыт имеется.

Это не будет эвтаназией. Эвтаназия -- это умерщвление или непрепятствование умиранию, направленное на прекращение или предотвращение боли и страданий.

В моем проекте оператор из компетентного ведомтсва просто нажимает некий эникей, и человек приходит в больницу и пишет заявление, чтобы подвергнуться эвтаназии. Бо он отчетливо предвидит боль и страдания, которым не желает подвергаться.

К тому же, поставленная на поток программная процедура эвтаназии будет к тому времени всяко дешевле, чем пуля.
Gesser, The Cat
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:01 PM)
QUOTE (Gesser @ The Cat,May 30 2005, 05:05 PM)
А для жэтог о нужно всего ничего - развить технологии виртуальной реальности, разрешить психотропные средства и широко изх разрекламировать. Придумать способ быстрого, недорого и эффективного изменения собственного фен-о и генотипа.
Далее ждём смену поколений и живём припваючи, можно сказать по Дэну Шеповалову smile.gif
Я ХОЧУ ТУДА!!!

Для этого нужно в первую очередь дождаться качественного изменения людской психологии. Железо, софт, генные модиыикаторы и прочий хайтек -- не вопрос. Можно сказать, что все это уже и сейчас есть.

Кто таков Дэн Шеповалов?

Вам никто не запрещает окуклиться в собственной вселенной прямо сейчас. Скатертью интерфейс.

Дэн Шеповалов - Величайший Гуманист Всех Времён И Народов (он сам себя так назвал). Знаменит тем, что является автором журнала "Хакер" и главредом журнала "Хулигана", но больше всего знаменит своими писательскими талантами и сценарием к игре "Ядерный Титбит". Безбашенный товарищ, пропаганлдирует примерно то же, что и я сказал - но с большим уклоном в сторону сексуальных извращений и самоуничтожения.
Короче, ЭТО надо читать.

Окукливаться не хочу. Я это.... Хочу счастья всем, и шоб никто не ушёл неосчастливленным. Моя психология ко всему этому готова. Сейчас я посвящаю свою жизнь планомерному насаждению этих извращений в массы. Когда таких ублюдков, как я, станет много - мы устроим своё государство и начнём потихоньку захват мирового господства и гегемонии над человечеством. Как раз в ходе захвата будет решена проблема демографического взрыва.
Пламя термоядерного синтеза разрешит вечный вопрос, кто тварь дрожащая - а кто право имеет
icon_v_tanke.gif 033.gif icon_smile_blush.gif super.gif zombie.gif zombie.gif zombie.gif
Gesser, The Cat
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:35 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:18 PM)
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:00 PM)
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?

Как-как. В софте (операционной системе) человека с рождения предусматривается процедура эвтаназии, включаемая посредством удаленного вызова.

Сложно всё у вас. Просто пулю в лоб, опыт имеется.

Это не будет эвтаназией. Эвтаназия -- это умерщвление или непрепятствование умиранию, направленное на прекращение или предотвращение боли и страданий.

В моем проекте оператор из компетентного ведомтсва просто нажимает некий эникей, и человек приходит в больницу и пишет заявление, чтобы подвергнуться эвтаназии. Бо он отчетливо предвидит боль и страдания, которым не желает подвергаться.

К тому же, поставленная на поток программная процедура эвтаназии будет к тому времени всяко дешевле, чем пуля.

Поддерживаю! Надеюсь, спецы по психотехникам напишут поскорее такого рода ментальный эксплойт и выложут сорцы rolleyes.gif
Pta
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:35 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:18 PM)
QUOTE (aspopov @ May 30 2005, 11:05 PM)
QUOTE (Pta @ May 30 2005, 11:00 PM)
Эвтаназия вроде бы добровольный уход из жизни. Как недовольных убеждать собираетесь ?

Как-как. В софте (операционной системе) человека с рождения предусматривается процедура эвтаназии, включаемая посредством удаленного вызова.

Сложно всё у вас. Просто пулю в лоб, опыт имеется.

Это не будет эвтаназией. Эвтаназия -- это умерщвление или непрепятствование умиранию, направленное на прекращение или предотвращение боли и страданий.

В моем проекте оператор из компетентного ведомтсва просто нажимает некий эникей, и человек приходит в больницу и пишет заявление, чтобы подвергнуться эвтаназии. Бо он отчетливо предвидит боль и страдания, которым не желает подвергаться.

К тому же, поставленная на поток программная процедура эвтаназии будет к тому времени всяко дешевле, чем пуля.

Хм, сомнения у меня. Зачем такие сложности? Вот немцы, например, давно придумали сверхэкономичный метод уничтожению людей - Циклон Б(или по-народному - синильная кислота). Чтобы не было мук, можно сперва распрыскивать аэрозоли с опиатами.
Всякие ген-психотехники остаются в стороне и сходят с дистанции, как имеющие большие издержки.
Скажу к чему тут оффтоп. Мне кажется забавной попытка людей придать массовым человекоубийствам привлекательные формы - так называемый "геноцид с человеческим лицом", хоть суть явления никак от этого не меняется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.