Форум Академгородка, Новосибирск > Виндсерфинг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виндсерфинг
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Страницы: 1, 2
@sPhyX
Кто знает где можно взять напрокат? Сколько будет стоить? Может у кого знакомые есть ?
biohumanoid
Я в свое время такого проката не нашел.
На некоторых базах (в том числе СОРАН) есть.
alex_bizon
Лето началось! Кто хочет научиться кататься на виндсерфинге? приходите к нам на пляж "Бумеранг", уже через 30 минут обучения вы будете с удовольствием кататься на фирменной доске с парусом. cool.gif
SSK
Ага, ты бы еще озвучил бы ценники на прокат. dry.gif
Я в прошлом году как-то приходил к вам покататься, косяря даже "разойтись" не хватило blink.gif

Меня вот интересует вопрос приобретения серфинга, иноземного (б/у)... В прошлом году ингтересовался на Неокоме, предлагали - от 200 до 600 не сильно потертые (но дэнег небыло), сейчас же с удовольствием приобрету rolleyes.gif
Мож кто вкурсе, к кому обратиться...
alex_bizon
Хотите научиться кататься на виндсерфинге? приходите к нам на пляж "Бумеранг", уже через 30 минут обучения вы будете с удовольствием кататься на фирменной доске с парусом.Доски все новые со швертом фирмы, STARBOARD обьемом 185л паруса от детского 4,5 м.кв. и выше. В прокат даем в случае если вы уже умеете стоять на доске двигаться на ней и сможете самостоятельно вернуться в то же место откуда стартовали, стоимость 400руб в час в выходные дни, в будние 300рублей в час. Если вы в первый раз встаете на доску тогда 1 час даем оборудование только вместе с инструктором 600 руб (оборуд. включено). В прокате нет гидрокостюмов, тапочек и пр., но есть все новое в магазине (там-же) на продажу, большой выбор. Работаем с 9-00 и до последнего катающегося. biggrin.gif
Александр ICQ 81092912
сотовый 8-903-904-9654
SSK
зашибок - что-такое 1 час на серфе? laugh.gif

хотя, мож выложить пару тысяч за 4-5 часов отдыха на пляже, для можОрских личностей - это нормуль, но я лучше воздержусь cool.gif
alex_bizon
Есть такой человек Владимир Захаров (7-913-986-36-24 zakharov2002@mail.ru) возит доски из Питера и прочую амуницию под заказ. (http://www.windlife.ru/forumtest/forum.php) Также на пляже "Неоком" там где виндсерферы тусуются постоянно вывешивают обьявы о продаже б/у. Сам я покупал б/у доску по обьявлению на сайте http://hard.wind.ru/ в Москве, даже ездить туда не пришлось "Грузовозов" доставил, взяв 100 у.е. Так что способов несколько.
Пи44а
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:51 PM)
вы будете с удовольствием кататься на фирменной доске с парусом. cool.gif

Кататься будете, но без удовольствия smile.gif С удовольствием на Обском туго..
SSK
alex_bizon, большое спасибо wink.gif
SSK
QUOTE (Пи44а @ Jun 4 2005, 02:34 PM)
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:51 PM)
вы будете с удовольствием кататься на фирменной доске с парусом. cool.gif

Кататься будете, но без удовольствия smile.gif С удовольствием на Обском туго..

Ну почему же, раза 3-4 бывает очень даже неплохой северный ветерок (даже встречается без особых порывчиков, да волна с ГЭСа не успечает особо разгуляться... wink.gif
А вообще, в самое большое удовольствие получал при прогулках на серфе в бердском заливе...
@sPhyX
о неожидал такой бурной деятельности smile.gif


Что то имхо дороговато - обычно катаешь по пол-дня - пока парус не начинает выпадать из рук smile.gif(по крайней мере так было на Мустанг-М)
итого получается 1.6 килорубля - вы бы хоть скидку давали если берешь больше чем на 3 часа - я при особом желании могу и на весь день взять. ну и скажем отдать теже 1.5к рублей - хотя все равно дорого smile.gif

Быт на GT -сейшен заодно подъезжал на пляж бумеранговский - там на берегу лежало три серфа - имхо какието детские smile.gif и парус мал и доска какаято непонятная smile.gif
SSK
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:44 PM)
...там на берегу лежало три серфа - имхо какието детские smile.gif и парус мал и доска какаято непонятная smile.gif

Это скорее всего именно спортивные модели, на которых только в бурный ветерок можжно полетать, Мустанг совсем другое дело smile.gif
Мне вот как начинающему с как раз с мустангов и пагов - воббще такие финтифлюшки не нравятся (при нашем сибирском ветре - это издевательство biggrin.gif )
SSK
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:44 PM)
Что то имхо дороговато - обычно катаешь по пол-дня - пока парус не начинает выпадать из рук smile.gif(по крайней мере так было на Мустанг-М)
итого получается 1.6 килорубля - вы бы хоть скидку давали если берешь больше чем на 3 часа - я при особом желании могу и на весь день взять. ну и скажем отдать теже 1.5к рублей - хотя все равно дорого

Согласен, нужно было тарифчик на день сделать например по рублю, я бы с удовольствием покатался, без напрягов - типа время кончается...
Да и ребятам с бумеранга, помойму выгодно было бы, если конечно "парк" серфов большой wink.gif
@sPhyX
Кстати разговаривал с Захаровым у него тоже прокат на неокоме есть - выдает навигатор 300
- это томже мустанг тока очень легкий smile.gif я думаю самое то чтоб вспомнить прошлое лето и в какую чторону парус поворачивать smile.gif


Жаль погодка еще нета - ххххххолоддддно smile.gif
@sPhyX
QUOTE (Alice @ Jun 4 2005, 03:51 PM)
А я уже который год пытаюсь поднять парус, но у меня пока что сил не хватает  shy.gif

Alice - тогда тебе точно надо досточку побольше а парус поменьше квадратов 5-6. - ну и когонить из инструкторов.


самое удивительное что я кода совсем маленький был - ну весом кг 40 smile.gif на мустанг и встал. - там все дело в хитрости рук - силы не надо много прикладывать - главно прально вес распределить - и все у тебя будет
SSK
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:52 PM)
Кстати разговаривал с Захаровым у него тоже прокат на неокоме есть - выдает навигатор 300
- это томже мустанг тока очень легкий smile.gif я думаю самое то чтоб вспомнить прошлое лето и в какую чторону парус поворачивать smile.gif


Жаль погодка еще нета - ххххххолоддддно smile.gif

Он случаем "Навигаторы" не продает?
@sPhyX
QUOTE (SSK @ Jun 4 2005, 03:56 PM)
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:52 PM)
Кстати разговаривал с Захаровым у него тоже прокат на неокоме есть - выдает навигатор 300
- это томже мустанг тока очень  легкий smile.gif я думаю самое то чтоб вспомнить прошлое лето и в какую чторону парус поворачивать smile.gif


Жаль погодка еще нета - ххххххолоддддно smile.gif

Он случаем "Навигаторы" не продает?

бизон тебе прально контакты дал smile.gif ты пишу ему zakharov2002@mail.ru ответит.


ну как вариант знаю пару тройку интернет магазинов где можно взять. захаров я так понял тесно с одним из них сотрудничает - www.sstway.com зовется.


он на заказ привезет. Ну и ессно лучше вначале поятоять на доске а потом ее уже брать smile.gif
@sPhyX
QUOTE (Alice @ Jun 4 2005, 03:58 PM)
Пасиб за совет rolleyes.gif Попробую.. Дело в том, что я у отца брала серф, а он у меня бооольшой biggrin.gif

ну дык "мой" Мустанг-М тоже отцовский smile.gif он ему еще в 90- каком то году достался - когда усе разваливальсь и всем не виндсерфа было.


SSK
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 04:04 PM)
QUOTE (Alice @ Jun 4 2005, 03:58 PM)
Пасиб за совет  rolleyes.gif Попробую.. Дело в том, что я у отца брала серф, а он у меня бооольшой  biggrin.gif

ну дык "мой" Мустанг-М тоже отцовский smile.gif он ему еще в 90- каком то году достался - когда усе разваливальсь и всем не виндсерфа было.

Я вообще в те времена "спас" от загнивания 5 мустангов и паги. До нынешних времен сохраниолось немного, но если бы не я, вообще они бы сгнили еще лет 10 назад...

Хорошие раньше времена были... лыжная база "Метелица" ... эххххх, целыми днями там катался rolleyes.gif
alex_bizon
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:44 PM)
Что то имхо дороговато - обычно катаешь по пол-дня - пока парус не начинает выпадать из рук smile.gif(по крайней мере так было на Мустанг-М)
итого получается 1.6 килорубля - вы бы хоть скидку давали если берешь больше чем на 3 часа - я при особом желании могу и на весь день взять. ну и скажем отдать теже 1.5к рублей - хотя все равно дорого smile.gif

Я думаю что открывшаяся 22 мая в этом году новая Серфстанция на Бумеранге в дальнейшем учтет все пожелания её клиентов, скорректирует цены с учетом спроса и предложения. Сейчас есть возможность оплатить 1500 рублей за 5 часов катания на доске (купить т.наз. абонемент) и использовать эти часы по своему усмотрению в любое время хоть все сразу хоть по частям.
Пи44а
QUOTE (SSK @ Jun 4 2005, 04:35 PM)
Ну почему же, раза 3-4 бывает очень даже неплохой северный ветерок (даже встречается без особых порывчиков, да волна с ГЭСа не успечает особо разгуляться... wink.gif

Если при температуре, при которой лайкры за глаза, вдруг организуется хотя бы десятка без порывов, да еще и в выходной - звони, я подъеду в течение часа smile.gif
alex_bizon
QUOTE (@sPhyX @ Jun 4 2005, 03:44 PM)
Что то имхо дороговато - обычно катаешь по пол-дня - пока парус не начинает выпадать из рук smile.gif(по крайней мере так было на Мустанг-М)
итого получается 1.6 килорубля - вы бы хоть скидку давали если берешь больше чем на 3 часа - я при особом желании могу и на весь день взять. ну и скажем отдать теже 1.5к рублей - хотя все равно дорого smile.gif

rolleyes.gif Вот оно! произошло, сегодня приехал с утра на Серфстанцию на Бумеранге и с удивлением обнаружил, что пока мы в субботу в форуме насчет цен переговаривались, эти самые цены стали чуть ближе к народу. biggrin.gif Теперь в любое время прокат оборудования стоит 300руб. в час, а купить 5 часовой Абонемент можно за 1000 руб!!!!
И это не все, каждые выходные проводится "гонка выходного дня" на прокатных досках (участие бесплатно). Сегодня она началась после 16-00, хотя планировали с 12-00. Просто набрать семерых участников удалось только к 16-00. Ветра было маловато, но всеравно интересно. По итогам лета наиболее частые участники и призеры гонок получат какой-то приз!!! cool.gif (какой именно выяснить не удалось). Пишущему эти строки также удалось поучавствовать! Приезжайте к нам погоняемся. smile.gif
Lion
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:28 PM)
Есть такой человек Владимир Захаров (7-913-986-36-24 zakharov2002@mail.ru) возит доски из Питера и прочую амуницию под заказ. (http://www.windlife.ru/forumtest/forum.php) Также на пляже "Неоком" там где виндсерферы тусуются постоянно вывешивают обьявы о продаже б/у. Сам я покупал б/у доску по обьявлению на сайте http://hard.wind.ru/ в Москве, даже ездить туда не пришлось "Грузовозов" доставил, взяв 100 у.е. Так что способов несколько.

Захаров комиссионные загибает - дай боже. Не советую у него брать.
Вот на Неокоме реально можно взять юзанную доску.
zakharov
QUOTE (Lion @ Jun 5 2005, 10:28 PM)
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:28 PM)
Есть такой человек Владимир Захаров (7-913-986-36-24 zakharov2002@mail.ru) возит доски из Питера и прочую амуницию под заказ. (http://www.windlife.ru/forumtest/forum.php) Также на пляже "Неоком" там где виндсерферы тусуются постоянно вывешивают обьявы о продаже б/у. Сам я покупал б/у доску по обьявлению на сайте http://hard.wind.ru/ в Москве, даже ездить туда не пришлось "Грузовозов" доставил, взяв 100 у.е. Так что способов несколько.

Захаров комиссионные загибает - дай боже. Не советую у него брать.
Вот на Неокоме реально можно взять юзанную доску.

Не, вот такие пацаны мне реально нравятся! Может еще и размер комиссионных назовете? :-)
Я продаю НОВЫЕ доски, а не Б.У-шные "Мустанги"
Кстати, такой забавный факт: когда "мустанги" еще производились, то последняя отпускная цена с завода комплекта "Мустанга" составляла 1000 долларов. Смешно? А это факт!
По поводу комиссионных - гляньте на официальные цены ССТ в Питере или в Москве на www.sstway.com или на www.windsurf.ru и сравните с ценами в Новосибирске. Разница по отдельным позициям составит 3-5 % Это менее 1500 рублей за комплект доски.
Если кто сможет дешевле чем за 1000-1500 рублей доставить комплект из Питера, купив его там без моих "комиссионных" - сообщите, как вам это удалось - буду очень признателен. (даже может скидку сделаю на следующую покупку :-) )
Сейчас есть в наличии парочка комплектов "Навигатор-300". цена комплекта с парусом 7 - 7.5м.кв - 1200 долларов.
Если кого реально интересует информация по виндсерфингу и кайтингу, а не только возможность почесать язык ( сорри -пальцы) в форуме - пишите, звоните...
Моих телефонов только разве на только на фонарных столбах в городке еще нет :-))

(модераторы, уж пожалуйста, не сочтите за рекламу. Я конечно могу и ничего не писать и народ так и будет дальше продолжать строить догадки, основываясь на коментариях некоторых "специалистов")
SSK
QUOTE (Lion @ Jun 5 2005, 10:28 PM)
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:28 PM)
Есть такой человек Владимир Захаров (7-913-986-36-24 zakharov2002@mail.ru) возит доски из Питера и прочую амуницию под заказ. (http://www.windlife.ru/forumtest/forum.php) Также на пляже "Неоком" там где виндсерферы тусуются постоянно вывешивают обьявы о продаже б/у. Сам я покупал б/у доску по обьявлению на сайте http://hard.wind.ru/ в Москве, даже ездить туда не пришлось "Грузовозов" доставил, взяв 100 у.е. Так что способов несколько.

Захаров комиссионные загибает - дай боже. Не советую у него брать.
Вот на Неокоме реально можно взять юзанную доску.

контакты есть?
Lion
QUOTE (SSK @ Jun 6 2005, 06:35 AM)
QUOTE (Lion @ Jun 5 2005, 10:28 PM)
QUOTE (alex_bizon @ Jun 4 2005, 02:28 PM)
Есть такой человек Владимир Захаров (7-913-986-36-24 zakharov2002@mail.ru) возит доски из Питера и прочую амуницию под заказ. (http://www.windlife.ru/forumtest/forum.php) Также на пляже "Неоком" там где виндсерферы тусуются постоянно вывешивают обьявы о продаже б/у. Сам я покупал б/у доску по обьявлению на сайте http://hard.wind.ru/ в Москве, даже ездить туда не пришлось "Грузовозов" доставил, взяв 100 у.е. Так что способов несколько.

Захаров комиссионные загибает - дай боже. Не советую у него брать.
Вот на Неокоме реально можно взять юзанную доску.

контакты есть?

Контактов на данный момент нет, но сам брал годовалый питерский SST-комплект год назад за 600 у.е. - практически в идеальном состоянии. Смело можно брать юзанную доску, т.к. за год убить серф можно только постоянно её долбая об что-нибудь твёрдое. С парусом все не так однозначно. 1-2 летний Navigator 300 - досочка как раз для начинающих (которую предлагает господин Захаров) будет с рук стоить баксов 500 - и выше, в зависимости от состояния. Чтобы купить с рук, надо смотреть объявы на местных сайтах, типа НГС, а лучше в ветренный день, на выходных поинтересоваться у серфингистов на Неокоме - это самый верный вариант.
@sPhyX
QUOTE (alex_bizon @ Jun 5 2005, 09:08 PM)
rolleyes.gif Вот оно! произошло, сегодня приехал с утра на Серфстанцию на Бумеранге и с удивлением обнаружил, что пока мы в субботу в форуме насчет цен переговаривались, эти самые цены стали чуть ближе к народу. biggrin.gif Теперь в любое время прокат оборудования стоит 300руб. в час, а купить 5 часовой Абонемент можно за 1000 руб!!!!

глубокий вам речпект smile.gif ждите в гости
SSK
QUOTE (Lion @ Jun 6 2005, 11:02 AM)
... а лучше в ветренный день, на выходных поинтересоваться у серфингистов на Неокоме - это самый верный вариант.

Отличнейший совет!
Ждемс ветренного денька wink.gif
zakharov
QUOTE (SSK @ Jun 8 2005, 12:44 AM)
QUOTE (Lion @ Jun 6 2005, 11:02 AM)
... а лучше в ветренный день, на выходных поинтересоваться у серфингистов на Неокоме - это самый верный вариант.

Отличнейший совет!
Ждемс ветренного денька wink.gif

Если верить прогнозам, то ветренного денька придется долго ждать.
По поводу Б.У. Навигаторов, не обольщайтесь сильно:
около 90% всех этих досок в городе базируется в яхтклубе Наука, что на Неокоме и в ближайших вагончиках и гаражах. Продаются редко. примерно 1-2 доски в месяц, а может и реже.(всего их в городе не больше 2-3 десятков). На сегодняшний день предложений пока нет. (позавчера была продана похожая доска Шкиппер-370. Тоже производства Питерской ССТ, но более ранних лет. Двумя неделями раньше продавали Навигатор 345 - предшественник 300-го. Вот и все Б.у за месяц. ну еще на "Чкаловце" парень продает Старборд Фри , 90 литров с парусом 6.2, но это доскадля профиков, только старт из воды , вес человека практически не держит и сильные ветра, не менее 7-8 м.с. Такие доски обыяно продаются долго.
я обычно знаю о всех продающихся досках. Так что проще всего обращаться ко мне. Не бойтесь, с продажи Б.У я комиссионных вообще не беру. Только та цена, которую выставляет хозяин.
На сегодняшний день продают Shotgun-Pacifik-280. с парусом 9.3
Тоже питерская доска, откатана 2 сезона.
объем 150 литров, длина 2.8м, ширина 70см. безшвертовая. Повреждений на доске и на парусе не было. просят 800 долларов. за комплект. Не для начинающих. Подразумевает, что человек умеет пользоваться трапецией ходить на глиссировании в ножных ремнях. Если Вы это умеете, то эта доска позволит вам глиссировать при 5-6 м.с. при Вашем весе 70-80 кг.
@sPhyX
to SSK - ak продает комплект навигатора 300 за 600 грин.

to all - купится комплект для себя любимого на мой вес 50-60 кг. комплект нужен рангом приблизительно как пацифик тока не для слонов smile.gif
Lion
QUOTE (zakharov @ Jun 9 2005, 03:10 AM)
я обычно знаю о всех продающихся досках. Так что проще всего обращаться ко мне. Не бойтесь, с продажи Б.У я комиссионных вообще не беру. Только та цена, которую выставляет хозяин.

Вот это дело. Глубокий респект.
iman
Спасибо форуму!
Сегодня утром нашел информацию, в обед, как и обещано, за 30 мин встал на доску и оставшееся время самостоятельно бороздил по морям.
Почти при полном штиле smile.gif
MMax
Пускай это будет тема про WindSerfing...
И так....
Кто занимается этим видом спорта и сколько?
на чём ходите? Где?
и когда открывать сезон? последний вопрос наверное рано задал
MMax
Давайте хотя бы отметимся что да как... Кто вообще катается или катался? на каких досках ходите?
Lion
Хожу лет с 12. Последние 2 года - мало. Мустанг - Гляйдер - SST. Пробовал на Mistral, Starboard.
Стрёмно, что ветра летом в нашем заливе мало. Покататься в волю можно, пожалуй только осенью, или уезжать куда-нибудь в район Завьялово.
MidNight
ветренное лето, приходи скорее laugh.gif
MMax
QUOTE (Lion @ Mar 29 2006, 19:52)
Хожу лет с 12. Последние 2 года - мало. Мустанг - Гляйдер - SST. Пробовал на Mistral, Starboard.
Стрёмно, что ветра летом в нашем заливе мало. Покататься в волю можно, пожалуй только осенью, или уезжать куда-нибудь в район Завьялово.

Завтра должен быть ветер wink.gif
Lion
QUOTE (MMax @ Jun 24 2007, 20:40)
QUOTE (Lion @ Mar 29 2006, 19:52)
Хожу лет с 12. Последние 2 года - мало. Мустанг - Гляйдер - SST. Пробовал на Mistral, Starboard.
Стрёмно, что ветра летом в нашем заливе мало. Покататься в волю можно, пожалуй только осенью, или уезжать куда-нибудь в район Завьялово.

Завтра должен быть ветер wink.gif

Да, была ветренная неделька в этом июне. Что не может не радовать.
А со штормовым предупреждением синоптики как всегда маху дали.
MMax
QUOTE (Lion @ Jun 24 2007, 23:17)
-Да, была ветренная неделька в этом июне. Что не может не радовать.
А со штормовым предупреждением синоптики как всегда маху дали.

В июне? blink.gif шутите? вот в понедельник один действительно норм ветер был....


*у доски нос сломали гиком....
Jaa
Ищу комплект для начинающих, Захаров пока не ответил, может ктонить продает?
MMax
Классный вчера ветерок был _p_.gif supdup.gif
D-Link
тоже ищу комплект для начинающих.

на форуме в москве и питере
http://www.windsurf.ru/board/postlist.php?...llapsed&sb=5&o=

можно купить приличный комплект за 10тр.

Вот только с доставкой проблема.
Звонил в несколько грузовых контор говорят до Нска около 4тр доставка
MMax
Вот ещё кадрик happy.gif
MMax
В субботу 04.08 в 14 часов соревнования по виндсёрфингу на пляже "Звезда" приходите ;)
MMax
эээ, виндсерфингистов на форуме нету видимо... ну да ладно, 4.08 прошло 5 гонок, сегодня 7, ветер был, но маловато ... впрочем его всегда мало..
konstantin91
Вот несколько фотографий с выходых, это лишь малая часть всего.

№1 - начальное посторение всех участников
konstantin91
№2 - Вот такая плотность досок и парусов была на берегу, пройти можно было только прыгая.
konstantin91
№3 - Между катером и правым буйком находится стартовая линия, ее можно было пересекать только после свистка, а пока все стараютя быть поближе к ней, чтобы потом сразу уйти на дистанцию. Столконовения, удары гиками чужих голов там обычное дело.
konstantin91
№4 - Это уже второй день, тогда уже был старт с берега. Не позавидуешь человеку, который окажется в это время в воде.
konstantin91
№5 - Несколько секунд спустя. Кто-то делает старт с берега, кто-то просто подымает парус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.